Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение MaxMT » 17 дек 2011, 18:44

Ребята и девчата, суть проблемы, на мой взгляд, в следующем: в нашем городе последнее время какая-то тенденция гипертрофированного приступа вежливости. Пропускают все кому не лень всех кому не лень. Главная уступает второстепенной, уступают выезжающим с прилегающих, творится иногда сплошной кавардак. Я не понимаю зачем я в свое время учил правила разъезда, если большинство не соблюдают эти правила. За прошедшую неделю лично у меня три!!! предаварийные ситуации: два раза чуть не въехал в ...опу и два часа назад чудом избежал прямого удара в правый бок тому кому уступили. Первые две ситуации следующие: еду в потоке, мы на главной и вдруг впереди меня едущая машина тормозит для того, чтобы пропустить второстепенную. Последнему хватило только включить поворотник, чтобы главная главная отреагировала остановкой. С какого черта, спрашивается, я должен быть готов к таким маневрам? Ведь если бы я въехал ему в корму виноват был бы я - соблюдай дистанцию. Но с другой стороны мы все ездим достаточно близко друг к другу, и я был бы виноват, если бы въехал сзади в машину резко остановившуюся перед ! неожиданно ! возникшим препятствием. В случаях, когда останавливаются пропустить препятствие возникает не внезапно, а по желанию пропускающего. Кто будет прав, кто виноват - не разберешь. еще экстремальная ситуация возникла два часа назад, описана в этой ветке viewtopic.php?f=9&t=431&start=210 мною же. дублировать долго. но причиной послужила все та же пресловутая вежливость моей встречки, которая пропустила, а я был как-то не очень готов к этому.
Ситуации возникают, мягко выражаясь, абсурдные (в мыслях нецензурщина).
Я знаю и понимаю, бывают ситуации когда пропустить можно если впереди себя затор через десять метров и дальше не проехать, а в зеркало видишь пятьдесят машин в ряду. Когда стоит бедняга в горку шлифует - можно пожалеть. Но лично для меня не более! В крупных городах я понимаю, зачем дают перестроится из ряда в ряд - там если ты пропустишь съезд с кольца или поворот нужный, то будешь пилить в объезд км. 20- 30. Вот зачем пропускают. У нас то к чему эти вежливые понты?
Сам я лично очень часто, если не сказать каждый день, сталкиваюсь с ситуацией, когда меня пропускают то там, то здесь. Не сказать, что мне приятно так ездить, чаще про себя думаю в их сторону: "ну и стой, дебил, если не хочешь по правилам". По другому не могу, потому что я и так проехал бы куда надо через десять - двадцать секунд ожидания окошка.
Зачем придумывать велосипед? ПДД есть и они очень логичны и весьма исчерпывающие: ты на главной - едь, на второстепенной - жди. Или планируй маршруты через регулируемые перекрестки.
Друзья, ваше мнение по поводу этого?
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение Bon Jorno » 17 дек 2011, 19:01

а еще есть "соблюдатели ПДД", которые тормозят перед пешеходным к которому только собирается подойти пешеход :tani:
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение MaxMT » 17 дек 2011, 19:04

Bon Jorno писал(а):а еще есть "соблюдатели ПДД", которые тормозят перед пешеходным к которому только собирается подойти пешеход :tani:

ну пешеходы отдельная тема. Давайте поговорим предметно?
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение bolek » 17 дек 2011, 19:04

Перед тем как кого то пропустить всегда смотрю в зеркало заднего вида,не помешаю ли кому нибудь.не так уж сложно.и при выезде если вас пропустили смотреть в обе стороны.Не создавать помех и не быть помехой. :)
Аватар пользователя
bolek
Типа гонщик
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:17
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Mitsubishi Lancer 9
Заслуженная репутация: 0

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение MaxMT » 17 дек 2011, 19:15

bolek писал(а):Перед тем как кого то пропустить всегда смотрю в зеркало заднего вида,не помешаю ли кому нибудь.не так уж сложно.и при выезде если вас пропустили смотреть в обе стороны.Не создавать помех и не быть помехой. :)

Позволь задать тогда следующий вопрос? Зачем ты пропускаешь в тот момент, когда знаешь, что никому не создашь помехи, значит ты один на дороге в радиусе метров пятнадцати- двадцати сзади и по бокам. Может человек проехал бы сразу после тебя, по правилам, не истекая потом и кровью, спокойно и не привыкающий к тому, что пропускать его будут все и всегда и везде. А если это новичок или быдло? Они же будут и потом так уметь ездить.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение ЙОШЬ » 17 дек 2011, 19:23

Начало холивара?
Всё должно быть в меру. Пропускать стараюсь всегда, когда вижу, что выезд действительно затруднён или двигаясь по главной встану перегородив выезд с прилегающей.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение bolek » 17 дек 2011, 19:32

В том смысле чтоб сзади никто не въехал,а так просто создаю окно перед собой,притормаживаю но полностью не останавливаюсь,понял-проехал,нет-так нет!если за мной нет никого то и пропускать смысла нет :)

Добавлено after 6 minutes 42 seconds:
Живу в Нововятске,утром выезжаю со второстепенной,ни кто же не уступает(ну или редко кто)выезжаешь на встречку и в газ!это же не правильно!почему бы не пропустить при отсутствии встречных?
Аватар пользователя
bolek
Типа гонщик
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:17
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Mitsubishi Lancer 9
Заслуженная репутация: 0

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение leopold » 17 дек 2011, 19:32

Армию вспомнил. Сильной дедовщины не было, т.к. Германия, так пока молодой, сигаретку дедушке стрельнуть, подворотничёк подшить (очень редко и не напряжно). Ну, там, дед сидит, ты работаешь... Короче, уважение к старослужащим. Через год-черпак, через полтора- ещё кто-то, ну и послабления по службе соответствующие за счёт молодого пополнения. Так вот. Нам (моему призыву) надоело на дедов прогибаться, ну и послали мы их, ибо нас больше в полтара раза... Но, сержанты-то -деды наши. И они нам:" Ну, ребяты, как хотите, будем жить по уставу...". После ужина- строевая подготовка, подворотнички застегнули, ремешки подтянули, всё строго по уставу:" Товарищ сержант, разрешите обратиться и т.д." Что не так - наряд вне очереди. Короче, за неделю они (в лице сержантов) из нас все соки высосали. Посовещались мы, и пошли на попятую. И в принципе, особо ни кто и не пожалел в будущем. Так, о чём я... Ах,да. Какими бы не были правила, во главе всего стоит человеческий фактор. Можно не пропускать со второстепенной, но завтра ты в такой ситуации сам окажешься, и если все поедут по правилам, будешь стоять не 10 секунд, а полчаса, а то и больше при теперешнем движении. Человек придумал правила, а не правила - человека. Человеку свойственно ошибаться, он не машина.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение MaxMT » 17 дек 2011, 19:40

а если бы я сегодня снес человеку весь бок. там еще пассажиры сидели. если бы справа пешеходы шли (слава богу не было, туда и полетел). все из-за двух дэбилов: первый прет напролом не убедившись безопасно ли, второй который остановился пропускать. На весь квартал дороги десять машин в обе стороны не более - плотного потока нет (суббота 16:30).
Человек придумывает правила это точно, но так же точно он вредные привычки превращает в образ жизни. Если будем часто делать исключения из правил - исключения будут правилами и будем ездить как арабы в Турции или Египте. Броуновское движение.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение Bart » 17 дек 2011, 19:42

Сегодня чуть не всадил одному из-за того что он решил с второстепенки пропустить, при том вполне быстро ехали ...прри том нас было всего двое ... если уверенно еду то никогда не пропускаю, когда тыркаюсь по метру в пробке, тогда да, но то же не более одного ибо ехать то же нужно .... больше всего добивают вежливые впускающие в ряд, если знаю что впереди в левом ряду будут поворачивающие налево, то заранее занимаю правый и терпеливо тащусь со всеми, и я бибикалку сожгу но ни за что "хитрого" всех объехавшего в ряд не запущу, из-за этого правый ряд на перекрёстках и стоит
Аватар пользователя
Bart
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 18 май 2007, 09:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Path
Заслуженная репутация: 128

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение тест-пилот » 17 дек 2011, 19:45

если за мной медленно движется колонна, а навстречу едет авто и поворачивает налево, то я уступлю.
если за мной никого нет или мало машин, то встречку не пропускаю - подождет
сдаю дорогую однушку в Кирове с мебелью.
Аватар пользователя
тест-пилот
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 09:08
На чем ездим: Корса Д и Е70
Заслуженная репутация: 57

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение roman_const » 17 дек 2011, 19:52

Пропускаю, только когда ситуацию оценю,ну и только при медленном движении потока,если вижу что на второстепенной стоит, а в переди затор, то почему бы и нет. Но не пускаю никого когда едешь в правом или левом ряду(который длиннее перед перекреском),долго едешь...а по другому ряду кто нить обгонит всех,и потом для поворота в твой ряд влезать начинает. Не люблю стригучих)) Хотя позавчера вечером так же сделал, только вклинился перед ГАиками, дак приняли потом...ещё и до эквалайзера на стекле докапались :tani:
Один раз тоже пострадал от желающего пропустить... еду себе тихонечко с багажником на крыше,а там лестница и комплект ламелей на призматрон 3*9. Короче 57 штук алюминиевых по 3 метра с рекламой. Дак уазик прямо передо мной как вкопанный встал :E ну и весь груз мой на него полетел через мой капот. Жаль что не воткнулось ничего в него....
Наружная реклама. б/у баннеры. 47-44-97
roman_const
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 01:41
Откуда: г. Киров
На чем ездим: ШНИВА и 8
Заслуженная репутация: 318

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение MaxMT » 17 дек 2011, 19:56

Ребят, как бороться с этим? Естественно что без насилия и в рамках закона. Ведь новички видят и повторяют и думают, что так и надо. А хамы только борзее становятся.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение leopold » 17 дек 2011, 19:59

MaxMT писал(а):а если бы я сегодня снес человеку весь бок. там еще пассажиры сидели. если бы справа пешеходы шли (слава богу не было, туда и полетел). все из-за двух дэбилов: первый прет напролом не убедившись безопасно ли, второй который остановился пропускать. На весь квартал дороги десять машин в обе стороны не более - плотного потока нет (суббота 16:30).
Человек придумывает правила это точно, но так же точно он вредные привычки превращает в образ жизни. Если будем часто делать исключения из правил - исключения будут правилами и будем ездить как арабы в Турции или Египте. Броуновское движение.

Согласен, во всём должна быть мера. Мне вчера тоже с права в морду чуть-чуть 2111 не въехала. Я по главной ехал (по Пугачёва вверх, а он по Красина с права валил). Сугроб на перекрёстке нагребён, он летит по второстепенной, и пох. Если б не сигналы волговские, точно б встретились :E . Таксист, блин!
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Абсурдные пропускания второстепенных! давайте обсудим.

Сообщение ReaLPadliK » 17 дек 2011, 20:03

MaxMT писал(а):Ребят, как бороться с этим? Естественно что без насилия и в рамках закона. Ведь новички видят и повторяют и думают, что так и надо. А хамы только борзее становятся.

Объяснить друзьям, знакомым, родственникам, всем кто еще не в курсе ПДД, что рулить и водить машину - это немного разное.
Сегодня на девятине один тоже пытался пропустить под встречную ниву :shock:, я конечно секунд 15 соображал что он от меня хочет, за это время ему в ..опу чуть не въехал Т4, благо все обошлось, встречный поток опустел все разъехались. Но зачем так делать, я же никуда не торопился не дергался на перекрестке :idnk: ?
Shit is happiness!
Аватар пользователя
ReaLPadliK
Шумахер
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 14:41
На чем ездим: 21213м-100A+карлсоны
Заслуженная репутация: 14

След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Victor23, Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru