Велосипедисты на дороге, Ваше мнение?

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Велосипедисты на дороге, Ваше мнение?

Ребята, лучше держитесь от меня подальше (я - дальнобойщик)
3
9%
С-ные хрустики! Хочется взять и у-ть! (я - перец)
5
16%
Ущемляют мою Свободу! Путин не делает велодорожки, Путина долой! (я - свободолюбивый либерал)
9
28%
Велосипедисты? Не, не слышал (я - мотоциклист)
3
9%
Привет братьям по колёсам! (я - велосипедист)
4
13%
Другое (я напишу комментарий ниже)
8
25%
 
Всего голосов : 32

Re: Велосипедисты на дороге, Ваше мнение?

Сообщение kot_bazilio » 21 янв 2012, 11:32

Велосипедисты ещё ни разу не помешали. Гораздо опаснее "товарищи" из четвёртого пункта. Мечутся между рядами, выскакивают как чёртик из табакерки. Вот за ними только глаз да глаз нужен.
З.ы. конечно, далеко не все такие, но почему то неадекватные мотоциклисты встречаются гораздо чаще неадекватных велосипедистов. Таково моё мнение, ваше право с ним не соглашаться. :)
Аватар пользователя
kot_bazilio
Шумахер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:26
На чем ездим: калинка
Заслуженная репутация: 275

Re: Велосипедисты на дороге, Ваше мнение?

Сообщение slp » 21 янв 2012, 11:37

всякое бывает и на нем можно по катаца ))
Последний раз редактировалось Марат 30 мар 2019, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
slp
Шумахер
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:48
Откуда: нижнеивкино
На чем ездим: 2101
Заслуженная репутация: 342

Re: Велосипедисты на дороге, Ваше мнение?

Сообщение Ыть » 21 янв 2012, 16:57

Ri0ter писал(а): яма на яме и вечно запаркованный правый ряд.

Про ямы - неправда это. Повторюсь, на всех основных дорогах за 2 года веловождения не встретил ни одного препятствия (там я ограничен в маневрировании). Ямы встречаются во дворах и второстепенных улицах, но при ширине "колеи" велика объехать их труда не составляет. В крайнем случае - ход вилки 10 см и сбавить скорость можно мгновенно.

Что до припаркованных тачек - если пустые, не напрягают. Но вот если тачка стоит параллельно дороге и внутри кто-то сидит слева (либо глухая тонировка), приходится маневрировать. Был однажды прецедент, лысая башка открыла дверь своей круто тонированной бэшечки прямо перед моим носом. Успел отвернуть от него, но на грани фола + резко дернулся влево, что может быть плохо для сзади едущих. Мудак он короче, даже не понял что произошло.

Мораль: Уважаемые автомобилисты, всегда смотрите на дорогу, прежде чем открывать водительскую дверь (и предупреждайте левого пассажира). Пожалуйста.

kaban828 писал(а):По моему мнению:если автомобиль является источником повышенной опасности и ездит он по улицам/дорогам/трассам.Соответсвенно дорога является местом повышенной опасности.Автомобилист обучается вождению и правилам дорожного движения.Сдает экзамен,получает водительское удостоверение-соответсвенно разрешение управлять "средством повышенной опасности" и ездить по дорогам("участкам повышенной опасности").Ни велосипедист,ни пешеход подобных обучений не проходят.Соответсвенно подвергают не только себя опасности на дороге,но и водителей ТС.


Ход мыслей верен, я согласен. Выводы неверны.
1) Пешеходов учат с детского возраста. Нам основные правила для пешеходов вдалбливали на ОБЖ примерно с третьего класса.
2) Лично у меня права категории "А" с 2002 года, удостоверение тракториста-машиниста "B","C","E", c 2004. ПДД примерно знаю, в общем. Поэтому
kaban828 писал(а):Ни велосипедист,ни пешеход подобных обучений не проходят

не аксиома.
Но я в целом поддерживаю мысль, "не знаешь ПДД - пошёл вон с дороги". Для ВСЕХ участников движения
Аватар пользователя
Ыть
Типа гонщик
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 07:57
На чем ездим: Jamis Crosscountry
Заслуженная репутация: -18

Re: Велосипедисты на дороге, Ваше мнение?

Сообщение kaban828 » 21 янв 2012, 18:34

Я не говорил конкретно про Вас.То что вы имете водительское удостоверение категории "А" с 2002 года-не означает,что все велосипедисты имеют подобные знания...И по поводу пешеходов учат с детского возвраста поспорил бы,ибо теория на уроках ОБЖ(я её тоже проходил) не основание полагать,что вам дали 100% познания и обучение.Считаю,что ПДД-должен быть предметом в школе с 1 класса (теория+практика).Тогда и пешеходы и велосипедисты будут знать и теорию и практику.Это скажется на безопасности только в лучшую сторону...
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Велосипедисты на дороге, Ваше мнение?

Сообщение Nickolas » 21 янв 2012, 21:05

Сам совсем недавно гонял по улицам города на велосипеде, поэтому очень боюсь велосипедистов. Жаль что у нас в городе только одна велосипедная дорожка и то по которой люди ходят :vill:
Аватар пользователя
Nickolas
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:15
Откуда: Вятка-Киров
На чем ездим: французкий ваз
Заслуженная репутация: 1970

Re: Велосипедисты на дороге, Ваше мнение?

Сообщение Коля Таран » 21 янв 2012, 21:37

Ксюня писал(а):я их боюсь!

Вот это в точку! Я тоже. Ибо велосипедиста можно задавить,в итоге он в морг,а ты-лес валить года на 2-3. Правда велосипедистов эта перспектива почему-то не пугает,что тоже наводит на мысль о японской школе камикадзе)))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Велосипедисты на дороге, Ваше мнение?

Сообщение Geolog » 23 янв 2012, 14:50

То же боюсь велосипедистов. Обгоняю на растоянии 1,5- 2 метров. Много попадалось велосипедистов знающих и применяющих правила дорожного движения.
Изображение
Аватар пользователя
Geolog
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:22
Откуда: Киров
На чем ездим: Lada G
Заслуженная репутация: 48

Пред.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru