Одеяло Автотепло

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Одеяло Автотепло

Сообщение aleksandervk » 21 янв 2012, 18:34

Купил я сегодня это чудо одеяло. Вот думаю поиспытывать. За недельку думаю наберусь первых впечатлений. У меня работа связана с частыми короткими переездами по городу так что эта штуковина должна мне помочь меньше греть машину.
Плюсы возможно будут видны позднее, а из минусов пока заметил - капот закрывается с перекосом, хотя укладывать мне продавец помогал. Я потом еще пытался его подправить, стало лучше, но все равно не очень устраивает.
Если есть у кого опыт эксплуатации (а не кто-то говорил) - делитесь....

Если кто на четырках (пятнашках) использовал расскажите как укладывали.
Аватар пользователя
aleksandervk
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:20
Откуда: Киров, 41
На чем ездим: Datsun On-Do
Заслуженная репутация: 19

Re: Одеяло Автотепло

Сообщение Nickolas » 21 янв 2012, 20:55

У меня есть сие чудо-одеяло. Из плюсов то что прогревается реально немного быстрее, шум двигателя стал тише. Но тепло все уходит через низ. То есть остывает машина может минут на 10 подольше, но все равно быстро. Вот было бы поменьше щелей у нас в машинах пользы больше было бы
Аватар пользователя
Nickolas
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:15
Откуда: Вятка-Киров
На чем ездим: французкий ваз
Заслуженная репутация: 1970

Re: Одеяло Автотепло

Сообщение kirillkonovalov » 21 янв 2012, 21:08

езжу с таким одеялом месяца 2
Результаты:
Автозапуск у меня стоит по -5 по движку, сейчас заводится раз в 7 часов. Т е остывает двиг до -5 град за 7 часов.
До 55 прогревается за 4 минуты.
Бенза конечно тратится, зато теперь движок у меня ниже 5 градусов не знает температуру :)
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Одеяло Автотепло

Сообщение Nickolas » 21 янв 2012, 21:15

kirillkonovalov писал(а):езжу с таким одеялом месяца 2
Результаты:
Автозапуск у меня стоит по -5 по движку, сейчас заводится раз в 7 часов. Т е остывает двиг до -5 град за 7 часов.
До 55 прогревается за 4 минуты.
Бенза конечно тратится, зато теперь движок у меня ниже 5 градусов не знает температуру :)


Но у тебя и иномарка, там нет таких щелей как в наших ведроверах, то есть и тепло не так выдувается
Аватар пользователя
Nickolas
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:15
Откуда: Вятка-Киров
На чем ездим: французкий ваз
Заслуженная репутация: 1970

Re: Одеяло Автотепло

Сообщение Коля Таран » 21 янв 2012, 21:32

aleksandervk писал(а):Купил я сегодня это чудо одеяло. Вот думаю поиспытывать. За недельку думаю наберусь первых впечатлений. У меня работа связана с частыми короткими переездами по городу так что эта штуковина должна мне помочь меньше греть машину.
Плюсы возможно будут видны позднее, а из минусов пока заметил - капот закрывается с перекосом, хотя укладывать мне продавец помогал. Я потом еще пытался его подправить, стало лучше, но все равно не очень устраивает.
Если есть у кого опыт эксплуатации (а не кто-то говорил) - делитесь..

Как это-капот закрывается с перекосом? Такое толстое одеяло чтоли? А сильный перекос?
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Одеяло Автотепло

Сообщение kirillkonovalov » 21 янв 2012, 22:25

Nickolas писал(а):
kirillkonovalov писал(а):езжу с таким одеялом месяца 2
Результаты:
Автозапуск у меня стоит по -5 по движку, сейчас заводится раз в 7 часов. Т е остывает двиг до -5 град за 7 часов.
До 55 прогревается за 4 минуты.
Бенза конечно тратится, зато теперь движок у меня ниже 5 градусов не знает температуру :)


Но у тебя и иномарка, там нет таких щелей как в наших ведроверах, то есть и тепло не так выдувается


Сосед по саду на 7ке одеяло накинул такое, тоже результатом доволен.
Так что прок все таки наверно есть.
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Одеяло Автотепло

Сообщение ост RECARO » 21 янв 2012, 22:40

я тоже утеплился в эту зиму , но не одеялом, а изолоном толщиной в сантиметр проложил его от низа радиатора и по всему капоту. цена вопроса 100р, а пользы не меньше чем от одеяла.

Машинка сейчас в течении часа -1.5 остывает до 45-50 градусов. раньше в течении 15-20 минут.
И еще Огромный плюс!!! на копотек нет льда и сырого снега т.к. тепло остается в моторном отсеке
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: Одеяло Автотепло

Сообщение Nickolas » 21 янв 2012, 23:25

kirillkonovalov писал(а):Сосед по саду на 7ке одеяло накинул такое, тоже результатом доволен.
Так что прок все таки наверно есть.


У меня тоже 7. Эффект есть но не сказать что очень ощутимый. Но то что наледи на капоте не стало это мне больше всего нравится
Аватар пользователя
Nickolas
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:15
Откуда: Вятка-Киров
На чем ездим: французкий ваз
Заслуженная репутация: 1970

Re: Одеяло Автотепло

Сообщение aleksandervk » 21 янв 2012, 23:34

Коля Таран писал(а):Как это-капот закрывается с перекосом? Такое толстое одеяло чтоли? А сильный перекос?


Толщина примерно 1,5см. у меня со стороны водителя капот стал выше крыла на пол см. и в рампу сильно упираться стал. Плюс от двига, плотно прижатого к капоту стала передаваться небольшая вибрация.
Может у меня двиг как-то высоко сидит?
Аватар пользователя
aleksandervk
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:20
Откуда: Киров, 41
На чем ездим: Datsun On-Do
Заслуженная репутация: 19

Re: Одеяло Автотепло

Сообщение Коля Таран » 21 янв 2012, 23:42

Обычно наоборот двиг от времени проседает. Ладно капот перекосило(хотя это нифига не ладно),а ну как потом и кузов перекосит? Чёт тут не то
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Одеяло Автотепло

Сообщение Кавришка » 22 янв 2012, 00:13

Я ватным накрыл моторный отсек машины в начале зимы.эффект тот же,что и вы описываете шум двигателя снизился и льда на капоте нет.Зачем платить больше,если нет разницы?На то пошло,дак уж намажьте двигатель наномазью с ионами стронция и он попроёт как битурбовый!
Кто-то зачем то запретил использовать линейки в подписи!
Аватар пользователя
Кавришка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:47
Откуда: Отовсюда
На чем ездим: пешком
Заслуженная репутация: 157

Re: Одеяло Автотепло

Сообщение ост RECARO » 22 янв 2012, 00:27

вата совсем не безопасно :sing:
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: Одеяло Автотепло

Сообщение bruski » 22 янв 2012, 01:34

А я ничем никогда не укутывал и не собираюсь. Нахрена современную машину кутать? Тепло все-равно в щели уйдет. :-(
Аватар пользователя
bruski
Гонщик
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Гарлем-Сити (Лянгасово)
На чем ездим: uaz буханка
Заслуженная репутация: 100

Re: Одеяло Автотепло

Сообщение leopold » 22 янв 2012, 02:13

bruski писал(а):А я ничем никогда не укутывал и не собираюсь. Нахрена современную машину кутать? Тепло все-равно в щели уйдет. :-(

Это ты патриота современной машиной называешь? :D А нахрена щели в "современной машине" уаз-патриот? ;;-))) Дай, угадаю :think: ,наверно, специально, чтоб тело уходило :vip: ,фишка завода-изготовителя :D . Конечно, тепло уйдёт, если утром ехать до работы, а вечером - обратно. Человек-то пишет, что постоянно на машине и по полчаса она стоит, в данном режиме эксплуатации двигатель медленнее остывать будет, если его дополнительно накрыть. Да и капот потеть не будет, опять же меньше будет ржаветь. Можно и окна дома не заклеивать на зиму (имею ввиду деревянные), всё равно центральное отопление. Только почему-то народ всегда заклеивал. :bot:
Последний раз редактировалось leopold 22 янв 2012, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Одеяло Автотепло

Сообщение Кавришка » 22 янв 2012, 07:58

ост RECARO писал(а):вата совсем не безопасно

во всяком случае вата не горит а только тлеет,а вот изолон очень даже неплохо горит.ОТ паров АКБ чуть разьело тряпку только.Да и нечему на копейке гореть под капотом-то три проводка идут))
Кто-то зачем то запретил использовать линейки в подписи!
Аватар пользователя
Кавришка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:47
Откуда: Отовсюда
На чем ездим: пешком
Заслуженная репутация: 157

След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru