Китайский автопром

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Китайский автопром

Сообщение Sniper_Inside » 16 фев 2013, 17:09

Всем привет) купили мы в Ноябре Чери Тигго машина очень понравилось, все есть и не за большие деньги :)
Покупке рад) и не желею :pst:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Sniper_Inside
Типа гонщик
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 15:20
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз 06,07 и Tiggo
Заслуженная репутация: 61

Re: Китайский автопром

Сообщение Sergey2112 » 16 фев 2013, 19:10

У знакомых был BYD служебный. За 4 года ржавчины очень много появилось. Пришлось перекрашивать. Через неделю снова рыжики пошли. Еле продали задешего. Ломался часто, многие з/ч долго шли под заказ. И еще года 2 воняло чем-то в салоне...
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Китайский автопром

Сообщение Шаман » 16 фев 2013, 21:03

Sniper_Inside писал(а):Всем привет) купили мы в Ноябре Чери Тигго машина очень понравилось, все есть и не за большие деньги :)
Покупке рад) и не желею :pst:
Тоже пишет, что машина хорошая:
[2012-01-24]
Моё почтение всем!!! Прочитал отзывы о Tiggo, и появилось желание вставить пару своих слов... Моё мнение - проблема этой машины в русской сборке. Как бы скверно это не звучало, но мы одинаково собираем и Жигули, и китайцев. Тут не докрутили, там забыли, здесь не смазали... Думаю, что у китайской сборки таких проблем нет.

Покупал машину в Архангельске (в АТМ) в апреле 2008 года. При покупке только пендаля под задницу не получил - выпроваживали меня шустро. Я уж молчу, что все жидкости почти на нуле. До первой заправки доехал и обнаружил, что приборы топлива и температуры не работают, я назад. Разъём забыли соединить. Домой приехал (это 400 км от Архары), обнаружил, что колёса с одной стороны накачены 2.0, а с другой 2.5...

Нашёл какой-то болт под крышкой капота, так и не узнал, откуда он. Когда ставили сигналку, пороги как попало прибили, перекосили, все фиксаторы погнули. Когда делали антикор - законопатили сливное отверстие кондиционера, отсюда и вода в салоне машины. В общем, обслуживание у нас такое же, как и сборка. Поэтому в сервис я больше не ногой, сам всё меняю и делаю.

Теперь о машине - шумная, жесткая, двери скрепят, проблемы с коробкой передач (плохо подобрано передаточное число), не очень резвая (хотя в последнем я, может быть, сам водитель не ахти)... Поломки - их нет. Всё, что было, от собственной глупости. Мыл движок, залил свечу - отсюда сбой в работе двигателя.

Написано: промывать пробку радиатора - не промывал, потёк радиатор. Снял, разобрал, отрехтовал, проклеил герметиком, продолжаю кататься. Зимы у нас суровые, бывают и ниже 30, заводится нормально, аккумулятор пока не менял. Прошлой зимой в сильный мороз не смог завести, долго маслакал её и соображал... Потом поднял капот несколько раз, хлопнул по "воздухану" (заслонка замёрзла) - поехал...

Ах да, ещё катализатор выломал, надоела вонь в салоне, когда неправильно газовал. Резина, действительно, летняя в поставке. Я думал, что первую зиму проскачу на ней - не угадал. Смешил народ... На вторую зиму купил шипованные - проблем нет. Никто ни разу меня не вытаскивал и не таскал... Машина хорошая, соответствует цене...
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: Китайский автопром

Сообщение Sniper_Inside » 19 фев 2013, 14:31

У меня чисто китайская, не калининградская сборка и не таганрогская чисто Китайская) :)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Sniper_Inside
Типа гонщик
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 15:20
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз 06,07 и Tiggo
Заслуженная репутация: 61

Пред.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru