Китайский автопром

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Китайский автопром

Сообщение SCUM » 27 фев 2012, 10:23

я знаю то что на gelly MC движок тайотовский а на BAD митсубиши.просто тогда наверное получается они купили лицензию у япошек и один в один штампуют.но главное,то что движки не их собственные!))ОДИН ХРЕН ОНИ ВСЕ ПОИНТЕРЕСНЕЕ БУДУТ НАШИХ ТАЗОВ))))))
Аватар пользователя
SCUM
Шумахер
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:11
Откуда: Киров
На чем ездим: на Пешкарусе
Заслуженная репутация: -91

Re: Китайский автопром

Сообщение Alexxxander » 27 фев 2012, 10:32

SCUM писал(а):купили лицензию у япошек и один в один штампуют.но главное,то что движки не их собственные!

в том-то и дело, движки как раз их получаются, так как купить лицензию, не значит производить с японским качеством.
SCUM писал(а):ОДИН ХРЕН ОНИ ВСЕ ПОИНТЕРЕСНЕЕ БУДУТ НАШИХ ТАЗОВ))))))

КАЖДОМУ СВОЕ, но лично я уж лучше на тазе буду ездить или на б\у евро\япо-иномарке чем на новом китайце.
P.S. Все же знают качество китайских входных дверей :D
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: Китайский автопром

Сообщение alr » 27 фев 2012, 23:21

Если честоно, то моё мнение, соотношение цена-качество у китайских авто ЧЕСТНОЕ!!! а у нашего автопрома цена завышена. поэтому дальнейшее сравнение не имеет смысла.
Kayaba писал(а):P.S. Все же знают качество китайских входных дверей

А при чем тут двери???
Kayaba когда ездишь на пассате легко рассуждать: буду ездить на тазе...ты сядь на новый тазик и поезди... :D уже пройденный этап, что угодно только не таз!!!
Аватар пользователя
alr
Шумахер
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:41
На чем ездим: гольф
Заслуженная репутация: 14

Re: Китайский автопром

Сообщение SCUM » 27 фев 2012, 23:38

что угодно только не таз????значит тебе сюда)))))))))))http://www.bugaga.ru/auto/1146712643-smallest-car.html
Аватар пользователя
SCUM
Шумахер
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:11
Откуда: Киров
На чем ездим: на Пешкарусе
Заслуженная репутация: -91

Re: Китайский автопром

Сообщение bruski » 28 фев 2012, 00:28

SCUM писал(а):я знаю то что на gelly MC движок тайотовский а на BAD митсубиши.просто тогда наверное получается они купили лицензию у япошек и один в один штампуют.но главное,то что движки не их собственные!))ОДИН ХРЕН ОНИ ВСЕ ПОИНТЕРЕСНЕЕ БУДУТ НАШИХ ТАЗОВ))))))

А почему сам тогда на 9 ездишь? Купи какой-нибудь byd и будешь с ним :sex: . :D :D :D
Аватар пользователя
bruski
Гонщик
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Гарлем-Сити (Лянгасово)
На чем ездим: uaz буханка
Заслуженная репутация: 100

Re: Китайский автопром

Сообщение SCUM » 28 фев 2012, 00:32

Я сказал что поинтереснее будут)))))а про то что я такой хочу-ни слова)))))))
Аватар пользователя
SCUM
Шумахер
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:11
Откуда: Киров
На чем ездим: на Пешкарусе
Заслуженная репутация: -91

Re: Китайский автопром

Сообщение Alexxxander » 28 фев 2012, 10:01

alr писал(а):когда ездишь на пассате легко рассуждать: буду ездить на тазе...ты сядь на новый тазик и поезди... :D уже пройденный этап, что угодно только не таз!!!

у меня еще Шнива есть, считаю что она приличнее любого китайца что по комфорту что по бездорожью, Ховеры рядом не стояли. Да и запчасти на русские авто за каждым углом, можно в день уложиться - откапиталить мотор и подвеску.
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: Китайский автопром

Сообщение alr » 03 мар 2012, 16:21

ну шниву к тазикам приравнивать не стоит...
Аватар пользователя
alr
Шумахер
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:41
На чем ездим: гольф
Заслуженная репутация: 14

Re: Китайский автопром

Сообщение Rubens » 06 мар 2012, 11:12

У китайцев есть еще один минус-диллеры просто не успевают получать новое диагностическое оборудование, программное обеспечение, грамотно переведенные мануалы под столь быстро множишийся парк моделей китайских производителей. Да, и морозы все таки китайские машины переживают не без проблем. Да и стабильного качества сборки ждать не приходится, роботов ставить в стране, где миллиарды рабочих рук, не рентабельно. Люди же пусть и трудолюбивые, но имеют свойство косячить!
Российский автопром интереснее для пытливого ума и золотых рук! :ole_ole:
Аватар пользователя
Rubens
Гонщик
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:14
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ 2114
Заслуженная репутация: 74

Re: Китайский автопром

Сообщение Bart » 06 мар 2012, 22:24

alr писал(а):ну шниву к тазикам приравнивать не стоит...

Спасибо, не надо ...была у папы...пробег за 5 лет 30тыров ...на этой цифре и началось, навернулась высоковольтная из-за чего сразу спёкся катализатор ...и вагон всякой фигни по мелочи и не очень мелочи ...а уж как едет, два положения педали газа - ехать и не ехать, как вкл и выкл, накакой динамики разгона...все составляющие это Нива старая, спасибо шевроле помогли кузов сделать новый, остальное всё то что 20-30 лет назад
Аватар пользователя
Bart
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 18 май 2007, 09:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Path
Заслуженная репутация: 128

Re: Китайский автопром

Сообщение kot_bazilio » 07 мар 2012, 17:22

Kayaba писал(а):
SCUM писал(а):купили лицензию у япошек и один в один штампуют.но главное,то что движки не их собственные!

в том-то и дело, движки как раз их получаются, так как купить лицензию, не значит производить с японским качеством

Помните, как на тагерах коробки летели одна за другой. А всё потому, что производство перевели в Китай и вся отбраковка пошла на Российскую сборку.
Аватар пользователя
kot_bazilio
Шумахер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:26
На чем ездим: калинка
Заслуженная репутация: 275

Re: Китайский автопром

Сообщение alr » 29 мар 2012, 14:55

с дилерами действительно беда! тут приезжал чел на чири фора пробегу 93тыщи, менял масло, заливал бензин, поменял стойки и резину... еще ключик потерял.... :-D пришили новый и он дальше уехал. собирается ремни и подвеску менять
Аватар пользователя
alr
Шумахер
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:41
На чем ездим: гольф
Заслуженная репутация: 14

Re: Китайский автопром

Сообщение demanit » 24 дек 2012, 20:46

да ни чего плохово в китайцах нет. ездим с женой 3й год на чери амулет 2007г.в. расходники меняй вовремя и всё ок. ну не без мелочей конечно. вообщем нормальные аппараты.
Si vis pacem, para bellum
demanit
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 16:44
Заслуженная репутация: 61

Re: Китайский автопром

Сообщение Rubens » 27 дек 2012, 14:49

Коля Таран писал(а):Среди моих друзей и знакомых пятеро являются счастливыми обладателями чайна-каров(от нулёвых,до трёхлеток). И все ездят-не нарадуются(в тонкости ремонта не вникал,но по комфорту-Тазы глотают пыль). А много ли мы знаем радостных владельцев новых изделий Автоваза? Кроме Андрей Ваlance наверно больше никого)))))) ЗЫ:с чего мне торопиться брать китай-авто,если есть Жига имхо,и она еще ездит))))))


Не хочу показаться выскочкой, но кроме вышеупомянутого человека я вполне доволен изделием автоваза! Работал с китай-карами, в ремонте и диагностике они нефонтан! модель выпустили, а соответствующию документацию на ремонт(мануал) и програмное обеспечение для диагностики-дело вторичное! Бывало ошибка горит и считать нет возможности, а если считал-описания нет ни где. даже у дистрибьютора.
Аватар пользователя
Rubens
Гонщик
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:14
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ 2114
Заслуженная репутация: 74

Re: Китайский автопром

Сообщение DaNiLkA » 31 дек 2012, 11:51

Не надо пугать народ, на китайцев уже давным давно все есть и программы и все остальное. Книг на них тоже полно. Если надо продиагностировать китайца, пиши в личку, попробуем :-) .
Запчасти и ремонт китайских авто! Chery, Great Wall, Lifan, Geely, BYD, Vortex, Hafei, FAW, Haima. Магазин 467-333 Автосервис 44-11-22
Ежедневно с 8:00-20:00, без выходных! ICQ 755-41-03
Изображение
DaNiLkA
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 02:21
Откуда: Юго-Запад
На чем ездим: ЗАЗ 965, Mazda 626GE
Заслуженная репутация: 14

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru