Какую Газель взять: дизель или газ-бензин?

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Какую Газель взять: дизель или газ-бензин?

Сообщение bruski » 08 фев 2012, 21:50

Коля Таран писал(а):Возить на Газели по 2 тонны и не париться- не получится. Через пару-тройку лет рама лопнет,и хорошо если не пополам и не на ходу

Неужто так все страшно? Что же делать? :wo)(ll:
Аватар пользователя
bruski
Гонщик
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Гарлем-Сити (Лянгасово)
На чем ездим: uaz буханка
Заслуженная репутация: 100

Re: Какую Газель взять: дизель или газ-бензин?

Сообщение leopold » 08 фев 2012, 21:55

Сдай на "С" и купи валдай.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Какую Газель взять: дизель или газ-бензин?

Сообщение bruski » 09 фев 2012, 23:40

Похоже, придется... :E
Аватар пользователя
bruski
Гонщик
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Гарлем-Сити (Лянгасово)
На чем ездим: uaz буханка
Заслуженная репутация: 100

Re: Какую Газель взять: дизель или газ-бензин?

Сообщение miw@nya » 10 фев 2012, 19:43

bruski писал(а):
Коля Таран писал(а):Возить на Газели по 2 тонны и не париться- не получится. Через пару-тройку лет рама лопнет,и хорошо если не пополам и не на ходу

Неужто так все страшно? Что же делать? :wo)(ll:

на 2 кирове в коротких газелях привозят по 3 тонны и она даже не проседает :heap: . тогда уж лучше нового китайца тонн на 5 :)
После третьей рюмки компрессия будет полностью равна давлению в шинах!!
Аватар пользователя
miw@nya
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:01
Откуда: Киров
На чем ездим: на ГАЗе
Заслуженная репутация: 117

Re: Какую Газель взять: дизель или газ-бензин?

Сообщение Коля Таран » 10 фев 2012, 21:47

Я в своей Газели отродясь больше тонны не возил-за 4 года на раме 5 трещин. У них рама из жести,не рискуйте.
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Какую Газель взять: дизель или газ-бензин?

Сообщение AlekseyBMW » 11 фев 2012, 10:05

Еще по теме: камминс будет лучше-намного приятнее ездить(расход по городу примерно 13-14, трасса 12. Но тоже смотря как тапку давить),проблемы с коробкой будут к гадалке не ходи,от этого никуда не дется(было 2 газели с 406 мотором(98л.с.)коробка практически неубиваемая(ну если в наглую её не гробить),потом была газель уже с 405 140л.с.+фургон4м - коробка откровенно говоря не выдерживала-последний уже загудел перв вал+1я передача если не придерживать вылетала(так и продал)) Вобщем коробка на газели не секрет ни для кого - слаба. А так если деньги есть то разница умз/камминс примерно 80-110 т.р. - тысяч 250 точно отходит ниче делать не нужно будет(при своевременном уходе(масло)во время эксплуатации), а вот по ходовке... кардан новый стоит на бизнеса космо денег,ставят с/о,ну коробка выше описал уже... А на счет тоннажа, я на сыкт, йошку, чебоксары по 3т возил все нормально. И рама страдает большей частью не от перегруза, а от прокладки между сиденьем и рулем.
Аватар пользователя
AlekseyBMW
Гонщик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 01 май 2011, 14:02
Откуда: Киров
На чем ездим: ШНива,Камаз53212
Заслуженная репутация: 6

Re: Какую Газель взять: дизель или газ-бензин?

Сообщение Morgan » 11 фев 2012, 19:23

Главный плюс Газели- на знак "Движение грузовым запрещено" пох. С Валдаем это не пройдет. А по грузоподьемности-постоянно вожу под 2 тонны(стройматериалы)-все ОК. Как сказал AlekseyBMW -дело в прокладке. Все ИМХО :idnk:
Аватар пользователя
Morgan
Шумахер
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:42
На чем ездим: На GM
Заслуженная репутация: 15

Re: Какую Газель взять: дизель или газ-бензин?

Сообщение Коля Таран » 11 фев 2012, 21:17

Ха-ха,значит у меня водители 1 класса весь парк Газелей ушатали :D а я то уж на производителя металла грешу ;;-))) сказки мне не рассказывайте :horns:
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Какую Газель взять: дизель или газ-бензин?

Сообщение bruski » 11 фев 2012, 23:04

Коля Таран писал(а):Ха-ха,значит у меня водители 1 класса весь парк Газелей ушатали :D а я то уж на производителя металла грешу ;;-))) сказки мне не рассказывайте :horns:

Коль, да я тоже слыхал, что перегруз небольшой они терпят. У меня сейчас буханка под 2 тонны таскает, правда на дыбах едет, и страшно... :igru_shka:
Аватар пользователя
bruski
Гонщик
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Гарлем-Сити (Лянгасово)
На чем ездим: uaz буханка
Заслуженная репутация: 100

Re: Какую Газель взять: дизель или газ-бензин?

Сообщение paranoik » 11 фев 2012, 23:09

ясно же что это из за хреновой дороги,поэтому и грешат на прокладку :)
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Какую Газель взять: дизель или газ-бензин?

Сообщение Коля Таран » 13 фев 2012, 12:28

Вот Буханка это тема,у меня уже 7 лет ходит,хотя положено 5,откапиталили движок и переднй мост перебрали-и дальше гоняет. Джип всё-таки,плохих дорог,как Газель,не боится,сделан спрочно,с запасом :res:
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Какую Газель взять: дизель или газ-бензин?

Сообщение bruski » 13 фев 2012, 22:09

Буханка-это вещь! У меня 2 буханки и патриот. Многие острят на эту тему, мол УАЗ мне доплачивает за раскрутку бренда. :D :D :D ;;-))) А соседка недавно полноприводную Газель купила на дизеле, сейчас мониторить будем, что за аппарат. Но, говорит, что полный придод постоянный и не отключается. :o
Аватар пользователя
bruski
Гонщик
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Гарлем-Сити (Лянгасово)
На чем ездим: uaz буханка
Заслуженная репутация: 100

Re: Какую Газель взять: дизель или газ-бензин?

Сообщение Коля Таран » 14 фев 2012, 10:14

Мало того что постоянный и не отключается,так еще и ломается часто. У нас из 5 полноприводных Газелей за 5 лет передний мост только на одной остался,у остальных мост выпотрошили и выкинули- замотал ломаться. Кстати толку от него на бездорожье-с гулькин фиг(вполне возможно,что от него раму и ломает-нагрузка-то ого-го!)
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Какую Газель взять: дизель или газ-бензин?

Сообщение bruski » 15 фев 2012, 06:52

Коля Таран писал(а):Мало того что постоянный и не отключается,так еще и ломается часто. У нас из 5 полноприводных Газелей за 5 лет передний мост только на одной остался,у остальных мост выпотрошили и выкинули- замотал ломаться. Кстати толку от него на бездорожье-с гулькин фиг(вполне возможно,что от него раму и ломает-нагрузка-то ого-го!)

У меня брат в тюрьме работает на Нагорной, как раз на полноприводной газели ездит. Я таких матюгов, отпущенных в ее адрес, больше нигде не встречал. :D
Аватар пользователя
bruski
Гонщик
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Гарлем-Сити (Лянгасово)
На чем ездим: uaz буханка
Заслуженная репутация: 100

Re: Какую Газель взять: дизель или газ-бензин?

Сообщение X007XX » 15 фев 2012, 14:52

У меня отец на Газели изотерм ездит с ЗМЗ-405.22Р, с 2007 года по сей день, вот этот мотор- зверюга, не то что щас какие то УМЗ ставят :o . Только ГБО на 405 ЗМЗ лучше не ставить- 2 раза прокладка головы прогорала, щас сняли вроде норм. Особых проблем с машиной не было, пробег 150 на данный момент. Один раз меняли сцепление. В коробку вообще не лазили. Кабина только покрашена плохо, вся краска лопухами поотпадывала (цвет юниор- это синий такой). В целом, автомобилем вполне довольны.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru