Lada Granta

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Lada Granta

Сообщение Николай) » 02 авг 2012, 14:45

UlikSher писал(а):лучше на свежем тазе чем на древнем ино))

чем лучше то :ag:
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: Lada Granta

Сообщение SaiD » 02 авг 2012, 15:44

UlikSher писал(а):лучше на свежем тазе чем на древнем ино))
Эт ты верно подметил - ТАЗ, этож опщепризнанный мировой бренд, куда там до него фсяким Тойотам, Аудям и прочим упаси господи Ниссанам :-(
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Lada Granta

Сообщение Igos » 02 авг 2012, 16:26

UlikSher писал(а):лучше на свежем тазе чем на древнем ино))

Ага, успокаивай себя. Когда попробуешь оба варианта, тогда и будешь судить. DimaKirov продавай А4 и покупай новую гранту.
Я конечно понимаю, что лучше ощутить прелесть нового автомобиля, почувствовать его запах, думать о гарантии :ti_pa: . Но вот почему то 20ти летний немецкий автомобиль принёс мне больше восторга и удобств чем новая Шеви Нива купленная в 2008г(Пробег на сегодня 40к, а за это время уже капремонт башки, замена ступиц, постоянная замена сальников, а давно просится замена обоих радиаторов) Не знаю в чём радость конечно.
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Lada Granta

Сообщение UlikSher » 02 авг 2012, 21:46

Igos писал(а):
UlikSher писал(а):лучше на свежем тазе чем на древнем ино))

Ага, успокаивай себя. Когда попробуешь оба варианта, тогда и будешь судить. DimaKirov продавай А4 и покупай новую гранту.
Я конечно понимаю, что лучше ощутить прелесть нового автомобиля, почувствовать его запах, думать о гарантии :ti_pa: . Но вот почему то 20ти летний немецкий автомобиль принёс мне больше восторга и удобств чем новая Шеви Нива купленная в 2008г(Пробег на сегодня 40к, а за это время уже капремонт башки, замена ступиц, постоянная замена сальников, а давно просится замена обоих радиаторов) Не знаю в чём радость конечно.

попросил ведь не меряться письками :gar_mo:nist:
Lada - погонять надо!
Аватар пользователя
UlikSher
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: FF2
Заслуженная репутация: 333

Re: Lada Granta

Сообщение Dimakirov20 » 06 авг 2012, 15:48

Igos писал(а):
UlikSher писал(а):лучше на свежем тазе чем на древнем ино))

Ага, успокаивай себя. Когда попробуешь оба варианта, тогда и будешь судить. DimaKirov продавай А4 и покупай новую гранту.
Я конечно понимаю, что лучше ощутить прелесть нового автомобиля, почувствовать его запах, думать о гарантии :ti_pa: . Но вот почему то 20ти летний немецкий автомобиль принёс мне больше восторга и удобств чем новая Шеви Нива купленная в 2008г(Пробег на сегодня 40к, а за это время уже капремонт башки, замена ступиц, постоянная замена сальников, а давно просится замена обоих радиаторов) Не знаю в чём радость конечно.

ахахаха ;;-))) ща продал кольца и поскакал купил тачку которая вроде как бы и новая но отставшая от мира лет эмммм на 30 =DDDD нет ну это выбор каждого хах. но не мой.
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Lada Granta

Сообщение Mazzzzzz » 06 авг 2012, 16:37

дак купишь гранту чо без кондея и прочих радостей)зато на новой :D
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Lada Granta

Сообщение frost » 15 авг 2012, 22:12

Bon Jorno писал(а):
frost писал(а):машина полное хавно :oops:

и кто это говорит? судя по подписи обладатель немецкого автохлама


покрайне мере мой автолам лудше нашего нового хавна :vip: и эт факт, и по шумизоляции и в удержании дороги свыше 160 км\ч и салон удобнее. :ag:
не верь, не бойся, не проси.
Изображение
Аватар пользователя
frost
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 21:36
Откуда: киров
На чем ездим: audi
Заслуженная репутация: 0

Re: Lada Granta

Сообщение Mazzzzzz » 15 авг 2012, 23:05

на кой скорость 160???куда гонять то)сколько случаев уже.шумка?дак проклейка спасёт!я уверен что в твоей она не заводская!чем салон удобнее?я хрен знает!ездил?адекватно оцениваешь?
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Lada Granta

Сообщение shambler » 15 авг 2012, 23:18

Не знаю,на калине спокойно на 8клапанике давил 150 по трассе "Вятка",как то дискомфорта не ощющал,ни по шуму ни по управлении,да и долго ехать с такой скоростью не получается,есть большой риск уперется в фуру или поймать зеваку.(Да за все 400 км я чет не встречал ни одной бушной иномарки на скорости выше 110-120 км в час,быстрее тока пару свежих меринов и внедорожники попадались).На калину пересел с Геца ,не жалею.За свои деньги вполне хороший авто из отечественных,при приложении рук к салону ничуть не уступает иномаркам по шумности ,лично я не фанат ездить по 10 лет на одной машине,поездил 3-4 года и взял новую,так проще.Спор изначально тупой,кадый ездит на том что хочет,не хочешь нашу бери ино, все зависит от потребносей и возможностей.У отечественного автопроса есть большой плюс-его можно починить везде включая страны СНГ и с запчастями ,и с элементами проблем нет. Касаемо гранты,то это по сути таже калина тока с большими свесами и экономией на всем что только можно,начиная от уплотнителей лобовых стекол до баналного отсутствия заглушек и шумоизоляции.
Аватар пользователя
shambler
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 10:07
Заслуженная репутация: 0

Re: Lada Granta

Сообщение frost » 16 авг 2012, 21:25

Mazzzzzz писал(а):на кой скорость 160???куда гонять то)сколько случаев уже.шумка?дак проклейка спасёт!я уверен что в твоей она не заводская!чем салон удобнее?я хрен знает!ездил?адекватно оцениваешь?


шумка заводская и коврики заводские, сам удивляюсь. :ag:

а так лудше старого немца взять чем нашу новую, я знаю шо говорю, у самого было две наши тазики, 8 и 99 после них сел в ауди, небо и земля. :vip:

Добавлено after 2 minutes 33 seconds:
кстати для сранения наш тазик без охлаждения и заряда акума скока проедет, моя проеала 200км :B
не верь, не бойся, не проси.
Изображение
Аватар пользователя
frost
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 21:36
Откуда: киров
На чем ездим: audi
Заслуженная репутация: 0

Re: Lada Granta

Сообщение Dinar » 16 авг 2012, 21:48

бывшая приора проехала на 2 цилиндрах 5 км. и даже заводилась.
гранта была бы хорошей машиной за свои деньги, если бы ценник оставался обещанным - 229 тыс. руб. Добавив к первоначальной цене (как обычно) полтину, автоваз сделал как обычно - высер автопрома.
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Lada Granta

Сообщение leopold » 17 авг 2012, 00:19

frost писал(а):наш тазик без охлаждения и заряда акума скока проедет, моя проеала 200км

А это-то при чём? Если акб 90А-ч установлен, да ещё новый, можно и дальше уехать. А механическому инжектору (или карбу)на ауди 80 вообще напруга не нужна, только для системы зажигания. :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Lada Granta

Сообщение Aleks888 » 17 авг 2012, 06:58

Что-то "frost" маленько неодекватен :-) 200 километров без охлаждения? А результат? Перегретый двигатель, кривая бошка? Хватит флуд разводить :-(
Мастерская подарков http://vk.com/club37695685
Шугаринг Киров https://vk.com/shugaring43rf
Покраска RAPTORом +79127245868
Aleks888
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:54
Откуда: Кировская область, п.Опарино
На чем ездим: 2107 Баклажан
Заслуженная репутация: 163

Re: Lada Granta

Сообщение UlikSher » 17 авг 2012, 08:54

как то у меня шланг охлаждения в москве лопнул, до кирова доехал доливая дистилированную воду переодически и ничего
Lada - погонять надо!
Аватар пользователя
UlikSher
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: FF2
Заслуженная репутация: 333

Re: Lada Granta

Сообщение frost » 17 авг 2012, 21:22

Aleks888 писал(а):Что-то "frost" маленько неодекватен :-) 200 километров без охлаждения? А результат? Перегретый двигатель, кривая бошка? Хватит флуд разводить :-(


я просто потом двигу тупо поменял и все, нестал с ней возится, потомучто нежалко было старый двиг. :vip:

Добавлено after 2 minutes:
leopold писал(а):
frost писал(а):наш тазик без охлаждения и заряда акума скока проедет, моя проеала 200км

А это-то при чём? Если акб 90А-ч установлен, да ещё новый, можно и дальше уехать. А механическому инжектору (или карбу)на ауди 80 вообще напруга не нужна, только для системы зажигания. :idnk:


акб 55вт, карб 08 солекс, :vip:
не верь, не бойся, не проси.
Изображение
Аватар пользователя
frost
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 21:36
Откуда: киров
На чем ездим: audi
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru