Lada Granta

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Lada Granta

Сообщение SaiD » 04 июл 2012, 20:01

Meekelis писал(а):так они их гоняют с перегрузом что чашки трескаются. почитай все записи
Из-за перегруза трескаются какие чашки? Передних стоек? Дык как морду можно перегрузить, или при полном багажнике нагрузка на передние чашки аццки растет? К тому-же никакая перегрузка ни как не отражается на состоянии ГРМ - ремень только распредвал крутит, а не колеса.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Lada Granta

Сообщение Dinar » 04 июл 2012, 20:14

SaiD писал(а):
Meekelis писал(а):так они их гоняют с перегрузом что чашки трескаются. почитай все записи
Из-за перегруза трескаются какие чашки? Передних стоек? Дык как морду можно перегрузить, или при полном багажнике нагрузка на передние чашки аццки растет? К тому-же никакая перегрузка ни как не отражается на состоянии ГРМ - ремень только распредвал крутит, а не колеса.

это же самое хотел сказать, но опередили :)
зы - что-то не вспомнил записи. почитаю еще раз :popcorn:
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Lada Granta

Сообщение SaiD » 04 июл 2012, 20:15

Meekelis писал(а):Например на киа спектре приобрыве ремня не только гнет клапана но и трескается гбц.
И как часто на Киа- Спектра (кстати ижевской сборки) трескаются головки, ну или хотя-бы клапана гнет? А вообще брать пример с нудачных конструкций - это что-то родное, отеческое. Лицензию на Фиат-124 купили, чтобы поддержать итальянских коммунистов. С Гольфов ручки дверные срисовали - видимо более тупой конструкции ручек тогда не существовало. Если уж сделали 16и клапанную башку - дык не компактную как на япошках, а на весь моторный отсек. Помню как ремень внедряли на классический мотор (ВАЗ-2105) Для чего? - сами уже не помнят, вместе с канувшим в лЕту 2105м мотором...
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Lada Granta

Сообщение ANTONIOO » 04 июл 2012, 20:20

лично на моём опыте- сейчас имею новую калину, из опций только эур, перед.стеклоподъёмники, абс, мотор 16клапанов- в принципе, кроме кондиционера-больше мне ничё не надо! до этого была иномарка с полным электропакетом и толку? да зеркала,туда сюда куда хочу туда верчу джойстиком, а толку?? 1 раз настроил и ездишь всю жизнь, задние стеклоподъёмники-тоже никчему-езжу в основном один, тем более если кондёр есть! ну попогревы тока на зимой и то автозапуск решает, подушки-дак толку, если я не пристёгиваюсь и других не заставляю,и тд... поэтому для себя считаю идеальной комплектацией усилитель руля, стеклоподъёмники передние, может абс, кондёр и люк электрический! всё это кроме люка, есть в дешёвых комплектациях даже ваза! каждому своё, кому то запах нового, комуто 100500 хозяев на замученой а4 или б5[/quote]Конечно - нафига тебе АКПП, пневмоподвески с изменяемым клиренсом и регулируемой жесткостью подвески - у нас же автострады кругом, ровные как стол. Электрозеркала и кресла с кучей регулировок удобны не только когда машиной пользуется несколько человек, но и просто в дальней дороге, когда спина в ТАЗовских сидушках дубеет. Нафиг не нужны автосвет, и датчики дождя, штатные ДХО и еще куча дурацкой требухи - Ездят же до сих пор на карбюраторных ТАЗиках. Хотя будь таможенные пошлины на имно на уровне 2007го года - по цене новой ТАЗ-2106 лехко можно было купить безпробежную иномарку со всеми вышеперечисленными опциями и запасом ресурса как минимум в два раза выше, чем в вершине отечественноолй инженерной мысли. :D

дак ты почему х...й с ж...й сравниваешь? говорили о цене лады гранты(калины) и равноценной ино старшего года? и что ты за 300к возьмёшь с пневмой, акпп и прочим!
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Lada Granta

Сообщение Meekelis » 04 июл 2012, 20:29

Dinar писал(а):
SaiD писал(а):
Meekelis писал(а):так они их гоняют с перегрузом что чашки трескаются. почитай все записи
Из-за перегруза трескаются какие чашки? Передних стоек? Дык как морду можно перегрузить, или при полном багажнике нагрузка на передние чашки аццки растет? К тому-же никакая перегрузка ни как не отражается на состоянии ГРМ - ремень только распредвал крутит, а не колеса.

это же самое хотел сказать, но опередили :)
зы - что-то не вспомнил записи. почитаю еще раз :popcorn:

Перечитай, повторение- мать учения. Читайте глубже.
Я езжу на иномарки но считаю что наши авто вполне конкурентноспособны,
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: Lada Granta

Сообщение Dinar » 04 июл 2012, 20:32

Meekelis писал(а):................
Перечитай, повторение- мать учения. Читайте глубже.
Я езжу на иномарки но считаю что наши авто вполне конкурентноспособны,

ЛС
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Lada Granta

Сообщение SaiD » 04 июл 2012, 20:36

ANTONIOO писал(а):..й с ж...й сравниваешь? говорили о цене лады гранты(калины) и равноценной ино старшего года? и что ты за 300к возьмёшь с пневмой, акпп и прочим!
Не нервничай - вредно.
С пневмой АКПП и прочим - ну например Ситроенов море до 300, Тойота Краун, хотя и постарше Ситроена, дык более свежие машины с полным фаршем стОят дороже 300 только благодаря заград пошлинам.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Lada Granta

Сообщение ANTONIOO » 04 июл 2012, 20:39

не тот повод, чтоб нервничать! то,что ты назвал, лично я даже для интереса бы смотреть не стал!
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Lada Granta

Сообщение SaiD » 04 июл 2012, 20:41

Meekelis писал(а):Перечитай, повторение- мать учения. Читайте глубже.
Я езжу на иномарки но считаю что наши авто вполне конкурентноспособны,
В переводе на русский разговорный это звучит так: Сам-то я на нормальной машине ездию, но чтобы впаривать лохам прокисший продукт - нужно его рекламировать. :D
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Lada Granta

Сообщение Meekelis » 04 июл 2012, 20:42

SaiDа ты пользовался пневмоподвеской? А ремонитировал? Когда стоимость новой стойки соизмерима с ценой старенькой ВАЗ 2109
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: Lada Granta

Сообщение SaiD » 04 июл 2012, 20:44

ANTONIOO писал(а):не тот повод, чтоб нервничать! то,что ты назвал, лично я даже для интереса бы смотреть не стал!
Дык я тебя вроде и не заставляю смотреть :D Я вот смотрю, и сраниваю. И давно уже, с тех времен как первые ино в России появились.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Lada Granta

Сообщение Meekelis » 04 июл 2012, 20:47

Я так понимаю что SaiD занимается троллингом.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: Lada Granta

Сообщение Dinar » 04 июл 2012, 20:50

и все встало на свои места......
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Lada Granta

Сообщение SaiD » 04 июл 2012, 20:53

Meekelis писал(а):SaiDа ты пользовался пневмоподвеской? А ремонитировал? Когда стоимость новой стойки соизмерима с ценой старенькой ВАЗ 2109
Пользоваться много не доводилось, а ремонтировать - да. К чему сравнивать старый ТАЗик с новой стойкой, когда для того- же Крауна с контрактными стойками проблем нет, стОят они далеко не космических денег (уж полюбому дешевле ВАЗ-2109 в любом состоянии), остаточный ресурс может оказаться побольше, чем у новой Калины. С Ситроеновскими стойками вообще ни от кого не слышал о проблемах, хотя совсем еще недавно в Кирове в эксплуатации постоянно видел Ситроен с исправной пневмой 80х годов выпуска.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Lada Granta

Сообщение Meekelis » 04 июл 2012, 20:54

Не уходим в сторону. Тут обсуждают ладу Гранту !!!
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru