Первое авто(авто для новичка)

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Авто для новичка

ВАЗ 2108
16
16%
ВАЗ 2109
48
47%
VW Golf II
19
18%
ВАЗ 2110
20
19%
 
Всего голосов : 103

Re: Первое авто(авто для новичка)

Сообщение kirillkonovalov » 18 мар 2012, 09:40

Коля Таран писал(а):Ну и молодёжь нынче пошла,комфорт и неломаемость всем и сразу подавай


Ну тут все относительно, комфорт и надежность в пределах 100 тыс думаю будут все равно не ахти :)
А вот насчет заносов, сцеплений и сервисе на коленке - я так и начинал, но это нужно любить, а тут нужно тихонько ездить и меньше чиниться в дороге :)
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Первое авто(авто для новичка)

Сообщение Николай) » 18 мар 2012, 09:42

Легче взять 4 машины и прокатится на всех, что понравится то и брать, читая общий технический форум только и пишут про эти девятки да десятки - залило свечи, что делать? Не работает пол приборки, что делать? Свечи в нагаре, печка не топит, появился какой то стук и все в том духе. Возникает вопрос, нужен ли этот геморой?
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: Первое авто(авто для новичка)

Сообщение Коля Таран » 18 мар 2012, 09:47

kirillkonovalov писал(а):
Коля Таран писал(а):Ну и молодёжь нынче пошла,комфорт и неломаемость всем и сразу подавай


Ну тут все относительно, комфорт и надежность в пределах 100 тыс думаю будут все равно не ахти :)
А вот насчет заносов, сцеплений и сервисе на коленке - я так и начинал, но это нужно любить, а тут нужно тихонько ездить и меньше чиниться в дороге :)

Кирилл,я не про тебя,а про тех,кто кричит-ФУУУ,жигули-гомно,бери тачку за 250(у меня :D ).
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Первое авто(авто для новичка)

Сообщение kirillkonovalov » 18 мар 2012, 09:52

Мне вообще тонко намекнули что нет машины лучше матиза :D
Я больше склоняюсь с гольфу или 08.
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Первое авто(авто для новичка)

Сообщение Коля Таран » 18 мар 2012, 10:01

Николай) писал(а):читая общий технический форум только и пишут про эти девятки да десятки - залило свечи, что делать? Не работает пол приборки, что делать? Свечи в нагаре, печка не топит, появился какой то стук и все в том духе. Возникает вопрос, нужен ли этот геморой?

Вопросы про залитые свечи,нетопленную печку,свечи в нагаре и т.п. задают либо те,кто с иномарки начинал,либо уж совсем лень книгу открыть или самому разобраться(на крайняк у мужЫков во дворе спросить-не все на Меринах ездят).Геморрой начинается с собственного нежелания вникнуть и разобраться. В мои 18,когда я начинал на копейке,не было ни Форума СПЛ,да и иномарок было еще не густо-и тем не меннее все ездили,ежедневно ремонтировались,расширяя кругозор,и ездили дальше-никто не гнул пальцы,что тачка дешевле 250 тысяч руб им "не по статусу" :D

Добавлено after 7 minutes 7 seconds:
kirillkonovalov писал(а):Мне вообще тонко намекнули что нет машины лучше матиза :D
Я больше склоняюсь с гольфу или 08.

Матиз за 100 штук-хотелось бы посмотреть))))))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Первое авто(авто для новичка)

Сообщение Greh » 18 мар 2012, 10:03

я то-же думаю что это 8(элементарней и дешевле не придумать),а так вообще сам новичок что хочет,необходимо что-б он любил будущий авто и хотел вот именно его!тогда все ровно будет,и тех часть подтянется и самосохронение.У меня племяшка 13 хочет сама не знает почему.
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97

Re: Первое авто(авто для новичка)

Сообщение leopold » 18 мар 2012, 10:03

Николай) писал(а):Легче взять 4 машины и прокатится на всех, что понравится то и брать, читая общий технический форум только и пишут про эти девятки да десятки - залило свечи, что делать? Не работает пол приборки, что делать? Свечи в нагаре, печка не топит, появился какой то стук и все в том духе. Возникает вопрос, нужен ли этот геморой?

Зато на такие вопросы сразу несколько страниц ответов пишется, и через пару-тройку дней человек дальше ездит, как не вчём не бывало. А если создаётся тема, допустим:"Помогите!!! Заливает свечи на Ниссане....", в ответ тишина, человек тратит кучу времени и денег и, или продаёт, или вбухав несколько тысяч, продолжает ездить с неисправностью. :idnk: Любая машина хороша, если не доставляет хлопот владельцу. Какую ино можно купить за 100тыр? 100% будет убитое ведро, не знаю, уж какое удовольствие оно молодому водителю доставит :bot:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Первое авто(авто для новичка)

Сообщение kirillkonovalov » 18 мар 2012, 10:08

Коля Таран писал(а):Матиз за 100 штук-хотелось бы посмотреть)))))))


И тут поднимается вопрос об увеличении бюджета :D
Может правда для начала копейку... :appl: Что бы познать все прелести жизни :)
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Первое авто(авто для новичка)

Сообщение Коля Таран » 18 мар 2012, 10:09

Лёня,а разве первая машина покупается для удовольствия? Хотя впрочем да. Смотря с какой стороны посмотреть.Полжизни назад,на СОБСТВЕННОЙ машине с лопатами на дачу-удовольствие,ремонт СОБСТВЕННОЙ машины-в радость. Не знаю,у современной молодёжи наверно всё по другому
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Первое авто(авто для новичка)

Сообщение Alexander1406 » 18 мар 2012, 10:17

Ваз 2108 и 2109 надо было объединить, разница только в дверях. Но 9 чуть практичнее 8.
Самара самый идеальный вариант для новичка, неубиваемые бампера, дешевизна запчастей,их доступность, хорошая ремонтнопригодность.
Найти живой экземпляр ещё реально.
Аватар пользователя
Alexander1406
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:07
Заслуженная репутация: 68

Re: Первое авто(авто для новичка)

Сообщение leopold » 18 мар 2012, 10:19

Так и я о этом же. "Чтоб сразу комфорт был...". Человек только за руль сел, главное для него просто НАУЧИТЬСЯ ездить. Я вот учился на тракторе Т-16 ("тапочка") баранку крутить. Вот это вещь!!! Люфт рулевого градусов 60! На четвёртой передаче (скорость километров 30 в час) еле-еле в дорогу вписывался. А сейчас сразу иномарку подавай, да ещё чтоб обязательно кондёр был, парктроник, и подобные приблуды. Иначе и за руль не сядут :D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Первое авто(авто для новичка)

Сообщение Alexander1406 » 18 мар 2012, 10:25

зажрались люди, тоже учился на старой технике, о чём ни капельки не жалею, двойные выжимы, перегазовки и всякое такое.а щас то как учат....
Аватар пользователя
Alexander1406
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:07
Заслуженная репутация: 68

Re: Первое авто(авто для новичка)

Сообщение BurUp » 18 мар 2012, 10:55

Из предложенных лучше 8 или 9. Я учился вообще на газ 3110 и вижу в этом больше плюсов, чем минусов: ездить было комфортно посравнению с жигулём, остальные участники движения за все время вождения не сигналили и вообще не относились ко мне как ко второму сорту, типа новичек, еще ничего не умеет, гайцы вообще ниразу не тормозили, даже на постах, ремонтировалась легко, всегда все сам делал, ну и конечно когда с нее пересел на ниссан то радости моей не было предела, как небо и земля, а если сразу начинать с иномарки, то такого счастья уже не испытаешь)
Аватар пользователя
BurUp
Типа гонщик
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:52
На чем ездим: Nissan AlmeraClassic
Заслуженная репутация: 0

Re: Первое авто(авто для новичка)

Сообщение Devil78ru » 18 мар 2012, 12:08

Первая машина была восьмерка, только мазда рх=) Ниче не убил=) Авария была один раз, и то краску слегка поцарапали, девочка в попу въехала мне=) Зато после рыксы умею ездить на любых тарантасах=)
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Re: Первое авто(авто для новичка)

Сообщение Kent » 18 мар 2012, 12:20

Devil78ru писал(а):Зато после рыксы умею ездить на любых тарантасах

неужели ею так сложно управлять?? :D
мне вот аналогично кажется, что после служебного ушатанного уазика с люфтом в рулевом, дубовыми педалями с ходом в 30см и не всегда работающими тормозами любой тарантас "по-плечу" :D
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron