Первое авто(авто для новичка)

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Авто для новичка

ВАЗ 2108
16
16%
ВАЗ 2109
48
47%
VW Golf II
19
18%
ВАЗ 2110
20
19%
 
Всего голосов : 103

Re: Первое авто(авто для новичка)

Сообщение X007XX » 21 мар 2012, 20:04

Satya писал(а):ну так при покупке любой машины б/у машина машине рознь, с какой то пылинки сдували какую то убивали, а девяткам даже уход не поможет!а двигатель у немцев многим больше чем на 20 лет рас читан))))причем если его перебрать то еще 20 проездит)может быть и бита была но не сильно и хорошо сделана, и даже если убьеш то не гниет как наши корыта
ушатать можно все что угодно если задаться целью

Что за бред? Это все доводы на чём основаны? :facepalm: Как уже надоели басни про ваших немцев :wo)(ll: Что-то у кого не спрошу, так не то что с 2-ми, многие с 4 гольфами мучаются и матерятся-крутят. Как двигатель может быть рассчитан на сколько то лет, объясните??? Это всё-таки не микроволновая печь и не аэрогриль!!!
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Первое авто(авто для новичка)

Сообщение -KEX- » 21 мар 2012, 20:12

Коля Таран писал(а):Ну и молодёжь нынче пошла,комфорт и неломаемость всем и сразу подавай :D Откуда такой распальцованный народ пошёл? Всю жизнь начинали ездить на полудохлых копейках,учились на них входить и выходить из заноса,играть сцеплением и ручником,получали знания и навыки ремонта "на коленке",бывало и царапали об мусорные или афишные тумбы. Человек,очутившийся за рулем впервые,одинаково быстро убьет и восьмёрку и Инфинити. Восьмерка дешевле в любых видах ремонта и более ремонтопригодна своими руками имхо

полностью согласен
аренда - выезд : ТОЛЩИНОМЕР ЕТ-444 . 912-733-733-2
Аватар пользователя
-KEX-
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 19:16
На чем ездим: на всем
Заслуженная репутация: 81

Re: Первое авто(авто для новичка)

Сообщение leopold » 21 мар 2012, 21:40

20-и летний гольф по состоянию лучше моей 16-и летней 21099?!! Ни в жизнь не поверю!!! :D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Первое авто(авто для новичка)

Сообщение SCUM » 21 мар 2012, 21:59

leopold писал(а):20-и летний гольф по состоянию лучше моей 16-и летней 21099?!! Ни в жизнь не поверю!!! :D

а что такого???я вот думаю такое вполне может быть!
Аватар пользователя
SCUM
Шумахер
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:11
Откуда: Киров
На чем ездим: на Пешкарусе
Заслуженная репутация: -91

Re: Первое авто(авто для новичка)

Сообщение Ксения » 22 мар 2012, 07:13

X007XX писал(а):Что за бред? Это все доводы на чём основаны? :facepalm: Как уже надоели басни про ваших немцев :wo)(ll: Что-то у кого не спрошу, так не то что с 2-ми, многие с 4 гольфами мучаются и матерятся-крутят. Как двигатель может быть рассчитан на сколько то лет, объясните??? Это всё-таки не микроволновая печь и не аэрогриль!!!

соглашусь полностью...
в свое время года 3 назад заехали такие же восторженные поклонницы правда на 4 гольфе на ремонт... в ходе проведения ремонта выяснилось, что распред под замену, узнали стоимость 12 000 рублей... на эти деньги в то время я могла купить 3 распреда причем не стоковых... ну и нафиг такое удовольствие да с такими ценами...

leopold писал(а):20-и летний гольф по состоянию лучше моей 16-и летней 21099?!! Ни в жизнь не поверю!!! :D


аналогично Лёнь... видели мы их на подъемниках и не только... смотреть не на что...
да и в пределах данного бюджета не факт, что найдется иномарина в нормальном состоянии или надо потратить очень много времени на поиски...
Автосервис "У Дениса"
Ремонт автомобилей ВАЗ, НИВА, ШНИВА
качественно и в срок
Октябрьский пр. 18 бокс 16
8-909-143-9126
Аватар пользователя
Ксения
Личность стебательно-отрицательная
 
Сообщений: 2490
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:07
Откуда: Киров
На чем ездим: Confidence in Motion
Заслуженная репутация: 3241

Re: Первое авто(авто для новичка)

Сообщение Zlю » 22 мар 2012, 08:05

а я в свое время начинал ездить на 7-ке...после ее покупки всю машину перевернул,там подмазал,там подкрутил, ну и естественно следил в процессе эксплуатации...научился всему и сразу.потом машину отдал отцу,который ездит и по сегодняшний день на ней и меняет только жижи,а себе уже 12-ку пригнал.если же советовать какую машину брать, то тут масса вариантов, но самое главное это то, что машина должна понравится тому,кто будет на ней ездить, ну и естественно учиться ее ремонтировать,а не так чтобы один только ездит,а другой только делает.Сколько владею машинами лишь один раз ездил в автосервис-инжектор промывал,остальное же все делаю у себя в гараже
Изображение
Аватар пользователя
Zlю
Гонщик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:27
Откуда: Лебяжье
На чем ездим: Калинка-малинка
Заслуженная репутация: 21

Re: Первое авто(авто для новичка)

Сообщение Pleanto » 22 мар 2012, 11:35

за такие деньги ИМХО только ваз, ино за такую сумму искать бесполезно, будет памятник! а тем более для новичка или 2109 или 2110, потому что бампера крепкие. я бы 10ку взял, она хотя бы будет салоном по интересней.
ино есть смысл искать от 150-170т.р. это самый минимум! Кто бы тут что ни говорил, что гольф 2 супер и т.д., но они все уже умерли как морально так и технически!! Мы тут на днях искали гольф3/венто другу до 190к, везде один хлам, полтора месяца искали, еле нашли. если такая проблема найти 3 гольф причем за немаленькие деньги, то я молчу про 2 гольфы..
Вобщем либо 2109 либо 2110
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Первое авто(авто для новичка)

Сообщение SCUM » 22 мар 2012, 13:34

не исключайте то,что не все иномарки 20 летней давности уже сгнили!!много достойных ездит по дорогам.а если кто то пару раз увидел гнилую-не делайте резких выводов!и если не умеете искать-молчите!в пределах данной суммы можно найти достойную иномару!)но для новичка лучше будет старенький таз.чтобы научится ездить-самое то!восьмерочка подойдет)
Аватар пользователя
SCUM
Шумахер
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:11
Откуда: Киров
На чем ездим: на Пешкарусе
Заслуженная репутация: -91

Re: Первое авто(авто для новичка)

Сообщение Pleanto » 22 мар 2012, 20:35

SCUM писал(а):не исключайте то,что не все иномарки 20 летней давности уже сгнили!!много достойных ездит по дорогам.а если кто то пару раз увидел гнилую-не делайте резких выводов!и если не умеете искать-молчите!в пределах данной суммы можно найти достойную иномару!)но для новичка лучше будет старенький таз.чтобы научится ездить-самое то!восьмерочка подойдет)


про то что они сгнили никто ничего не говорит, а то что кривые почти все это факт. читаешь в объявлении небитая в идеале, приезжаешь смотришь, а на самом деле кривая вся, либо ушатана в хлам. за полтора месяца поисков(смотрели только гольфы3 и венто) только 1 достойная машина! я не спорю что их много хороших, но те что хорошие их люди не продают
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Первое авто(авто для новичка)

Сообщение Satya » 30 мар 2012, 08:46

А при чем тут Гольфы 4? это уже совершенно другие машины, так же как 5,6 и т.п. Это 2 и 3 были неубиваемые. И как вообще водитель ваза 2109 может судить о гольф. Конешно цифры года шокируют, да 20 лет машине, но ведь те кто сейчас активно агитируют за отечественного производителя явно в глаза не видели состояние 20 летних машин, причем если гольфов из 10 штук 8 будет нормальных, то если взять девяточки 6-8 лет из 10 из штуки 3 может номальных наберется. Остальные буду по крайней мере гнилые и в скором времени потребующие капремонта.

Так тут сравнение идет что за 6-8 лет наши машины убиваются так, как не убиваются немецкие авто за 20!

У
Аватар пользователя
Satya
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:16
На чем ездим: Volkswagen
Заслуженная репутация: 9

Re: Первое авто(авто для новичка)

Сообщение Alexander1406 » 30 мар 2012, 09:02

Satya писал(а):Так тут сравнение идет что за 6-8 лет наши машины убиваются так, как не убиваются немецкие авто за 20!

Тебе тут уже писали, перестань верить в сказки :)
Аватар пользователя
Alexander1406
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:07
Заслуженная репутация: 68

Re: Первое авто(авто для новичка)

Сообщение zulus » 30 мар 2012, 18:56

Alexander1406 писал(а):
Satya писал(а):Так тут сравнение идет что за 6-8 лет наши машины убиваются так, как не убиваются немецкие авто за 20!

Тебе тут уже писали, перестань верить в сказки :)

ты не поверишь! :sing:
я тоже верю! более того сам видел и эти тазы 2003-2004го года... много пересмотрел по осени....
так что нефиртите про гольфов муйни всяческой, такое впечатление, что осиное гнездо поклонников отечетвенноводов разворошили.
я себе тоже искал 14ку или пятнашку, но очень сильно разочаровался... даже хотел уже сарайку покупать - после просмотренного автохлама даже руки опустились...
итого - Гольф-3, я счастлив :Heppy: и НИКОГДА не сяду за ВАЗ (тьфу-тьфу-тьфу шобнесглазить)
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Первое авто(авто для новичка)

Сообщение Дрёма » 30 мар 2012, 19:25

извечный спор тазоводов и любителей подержанных иномарок,покупай то что нравиться и впоследствии сам будешь или любителем вазов,либо полюбишь иномарки,ИМХО
Учти, знания половым путем не передаются.
Аватар пользователя
Дрёма
Шумахер
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:15
На чем ездим: mercedes 190e
Заслуженная репутация: 70

Re: Первое авто(авто для новичка)

Сообщение Dinar » 30 мар 2012, 19:27

тема в сторону "ино против ваз" уходит. как обычно. Бггг))))))
имхо, для новичка лучше 9. дешевое железо, бронетанковые бампера. запчасти копейки по сравнению с этой же десяткой. плюс фактор, что 8 это обычно уезженное "потсанское купэ" (для большинства, не для всех). ну и на 9 двери короче чем на 8, на паркинге проще.
зы - первый ГРМ менял с другом на девяточном движке. уложились за 1,5 часа, не зная матчасти и бегая за каждым новым ключом к соседу. это про ремонтопригодность.
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Первое авто(авто для новичка)

Сообщение zulus » 30 мар 2012, 19:34

я не спорю - ибо опыта вождения ровно столько, сколько времени владения гольфом!
я тоже искал себе первую машину! тоже создавал тему и читал ВСЕ советы.
я очень рад, что мне подвернулся семнадцатилетний немчура! следов рыжья нет, пороги живые, только вот брызгавики из линолеума вырезаны :D - исправлю
в наличии только небрежное отношение предыдущих хозяев, но всё поправимо и не особо денежно... только вот руками я не наделён, приходится по каждой пустяковине по знакомым да по мастерским таскаться...
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron