Volkswagen passat B5

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Volkswagen passat B5

Сообщение Антон Kolchin » 03 апр 2012, 22:00

у брата была 97 года. два раза меня переднюю подвеску за год. правда и ездил 40000 в год.
Скорая языковая помощь! Контрольные работы, рефераты, переводы, сочинения,темы - все виды заданий по английскому,немецкому языкам!Недорого!
Аватар пользователя
Антон Kolchin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 615
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:03
Откуда: дружба
Заслуженная репутация: 497

Re: Volkswagen passat B5

Сообщение Сиплый)) » 04 апр 2012, 06:08

По цене обслуживания сильно отличается от пассата?
Сиплый))
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:45
На чем ездим: POLO sedan
Заслуженная репутация: 233

Re: Volkswagen passat B5

Сообщение куперрр » 04 апр 2012, 10:24

не, цены примерно одинаковые, но ауди чуть проще в ремонте. я бы не стал брать машину такого бородатого года, потому что можно попасть не хило на ремонт, плюс запчасти, что на б5, что а4 не дешевые. выбор за тобой, братух. я вот тоже думал брать б5, но всё взвесил и купил приору, пока не жалею
Кац предлагает сдаться
Аватар пользователя
куперрр
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:33
Откуда: Зуевка
На чем ездим: пепелац с гравицапой
Заслуженная репутация: 744

Re: Volkswagen passat B5

Сообщение XTREMIST » 04 апр 2012, 11:56

а4 и пассат б5 практически идентичные машины разница в габаритах и внутрисалонном интерьере, сколько смотрели а4 и б5, пассаты как то пободрее менее уставшие
Аватар пользователя
XTREMIST
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:17
Откуда: КирОФФ
На чем ездим: Suzuki
Заслуженная репутация: 20

Re: Volkswagen passat B5

Сообщение Сиплый)) » 04 апр 2012, 16:45

Я на русских в доволь накатался уже,не тянет больше к ним,просто катался и на пассате и на а4 и незнаю что из двух зол меньшее:-) бюджет 250-300 тысяч дак это по моему лучшие варианты за эти деньги из иномарок:)
Сиплый))
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:45
На чем ездим: POLO sedan
Заслуженная репутация: 233

Re: Volkswagen passat B5

Сообщение Антон Kolchin » 04 апр 2012, 16:59

в пассате как то по просторнее. в ауди сзади тесновато (рост 187). Была еще астра G в пользовании. неплохая машинка.
Скорая языковая помощь! Контрольные работы, рефераты, переводы, сочинения,темы - все виды заданий по английскому,немецкому языкам!Недорого!
Аватар пользователя
Антон Kolchin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 615
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:03
Откуда: дружба
Заслуженная репутация: 497

Re: Volkswagen passat B5

Сообщение XTREMIST » 04 апр 2012, 17:56

Сиплый)) писал(а):Я на русских в доволь накатался уже,не тянет больше к ним,просто катался и на пассате и на а4 и незнаю что из двух зол меньшее:-) бюджет 250-300 тысяч дак это по моему лучшие варианты за эти деньги из иномарок:)
ак чо паришся смотри то и то, а покупай то что в лучше состоянии подвернется (в а4 шумка в салоне получше, в пассате салон поскрипывает)
Аватар пользователя
XTREMIST
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:17
Откуда: КирОФФ
На чем ездим: Suzuki
Заслуженная репутация: 20

Re: Volkswagen passat B5

Сообщение TOLYAN » 04 апр 2012, 18:19

Был пассат б5у меня и у бати. В целом после использования в основном положительные воспоминания.
Подвеска слегка сложноватая, но это если менять по факту разбитый рычаг. А вот если поставить полностью комплект рычагов, да ещё и не поддельный лемфердер. Можно с легкостью откатать тысяч 60-80. Комфортный салон, шумка на уровне, до этого быыла а6 в 45 кузове, один в один. Движки турбо-дизеля привередливы к соляре и качеству масла, зимой прохладно в них, зато расход очень приятный, в среднем у меня был 5-6 литров в городском режиме. Бензиновый 1,8Т у нас был, очень тяговитый мотор, турбина стоит низкого давления, турбоямы практически нет. Климат быстро нагреет салон практически в любой мороз, а летом можно запросто простыть, очень мощный кондиционер на них ставят. Еще практически у всех б5 есть одна болезнь-течь воды в ноги водителя, если не чистить водосток под аккумулятором то после сильно ливня, будет наполняться ниша под ногами водителя, а в ней стоит так называемый блок комфорта чувствительный к влаге,если его хорошенько замочит, то будут парить мозги стеклоподьемники, центральный замок, свет в салоне, бывает даже идет разряд аккума.
TOLYAN
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 17:27
Откуда: Киров(Радужный)
Заслуженная репутация: 65

Re: Volkswagen passat B5

Сообщение XTREMIST » 05 апр 2012, 13:13

как вариант присмотрись к а6 в 45 кузове в твои деньги можно взять неплохую машину, только поискать придется )))простая в обслуживании, неприхотливая, большая, комфортная машина :)
Аватар пользователя
XTREMIST
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:17
Откуда: КирОФФ
На чем ездим: Suzuki
Заслуженная репутация: 20

Re: Volkswagen passat B5

Сообщение Сиплый)) » 05 апр 2012, 15:09

Ну да, неплохая машина, два раза всего на такой ездил, правда она на автомате была, несмотря на год ехала достойно, только я о ней вобще ниче незнаю, да и врятли я в кирове найду что то стоящее, надо ехать в другой город, только в какой хз....
Сиплый))
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:45
На чем ездим: POLO sedan
Заслуженная репутация: 233

Re: Volkswagen passat B5

Сообщение XTREMIST » 05 апр 2012, 21:20

Сиплый)) писал(а):Ну да, неплохая машина, два раза всего на такой ездил, правда она на автомате была, несмотря на год ехала достойно, только я о ней вобще ниче незнаю, да и врятли я в кирове найду что то стоящее, надо ехать в другой город, только в какой хз....

там все гораздо проще в отличии от Б5, лично я бы искал только на механике, поройся на auto.ru , avito.ruможет подвернется что нибудь, в том году продал свою а6 в 45 96г мотор 1.8 за 300к, неуставшие варианты примерно так и стоят

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18623340-b826.html глянь вот эту, скоее всего барыги продают но все же
Аватар пользователя
XTREMIST
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:17
Откуда: КирОФФ
На чем ездим: Suzuki
Заслуженная репутация: 20

Re: Volkswagen passat B5

Сообщение Сиплый)) » 08 апр 2012, 07:30

Ну время подумать у меня еще есть:)просто хотелось услышать мнение людей которые не понаслышке про эти машины знают:-) лучше машину весной-летом ведь покупать чем допустим осенью или зимой?
Сиплый))
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:45
На чем ездим: POLO sedan
Заслуженная репутация: 233

Re: Volkswagen passat B5

Сообщение Сиплый)) » 18 май 2012, 20:34

дабы не создавать новую тему продолжу в этой, долго думая,читая отзывы я остановился все таки на ауди А6 в 45 кузове, тем более в сервисе где я ремонтируюсь у знакомого такая же, смотрится интереснее той же 100ки и надежнее того же пассата б5 и дешевле в обслуживании даже моей старушки,отзывы везде положительные несмотря на возраст,большой салон и сама машина не маленькая,вобщем как я люблю,комфортная во всех смыслах и подвеска не алюминевая,но тут встал вопрос другой где взять не убитый вариант,в кирове ничего стоящего не видел,и тут меня ударило в голову,может с германии пригнать?только вот я об этом вобще ниче незнаю,сколько это стоит и кто с этим поможет,хотя может есть и другие варианты ,вобщем помогите советом:)
Сиплый))
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:45
На чем ездим: POLO sedan
Заслуженная репутация: 233

Re: Volkswagen passat B5

Сообщение Igos » 19 май 2012, 16:15

Сиплый)) писал(а):дешевле в обслуживании

В Этом я сомневаюсь. Там же подвеска передняя как у А4. Не?
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Volkswagen passat B5

Сообщение Сиплый)) » 19 май 2012, 23:00

у а4 алюминевая подвеска как и у пассата а у а6 из другого металла,забыл из какого,вобщем прочнее намного
Сиплый))
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:45
На чем ездим: POLO sedan
Заслуженная репутация: 233

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru