Ширина проезжей части ул. Лепсе

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Ширина проезжей части ул. Лепсе

Сообщение Тема Сло... » 01 апр 2012, 12:27

Всем добрового времени суток!
В пятницу 30.03.2012 где-то в 12-45 я попал в небольшое ДТП на ул. Лепсе, напротив поворота к стадиону Родина (или к столовой сели поели). Я выезжал с прилегающей территории, т.е. от столовой, с поворотом налево на ул. Лепсе в направлении к ж/д переездам. Участники дор движения двигающиеся по Лепсе в направлении к площади Лепсе - меня пропускали. Я начал маневр, приблизился к середине проезжей части, убедился что вторая половина проезжей части (т.е. в направлении к ж/д переездам) - СВОБОДНА. После преодоления середины проезжей части произошло столкновение с а/м Хендай санта фе, который двигался по ул. Лепсе в направлении от ж/д переездов к площади Лепсе, СОВЕРШАЯ ОБГОН ПО ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ.
Водителем оказался высокопоставленный сотрудник гордормостстроя. вызвали ГИБДД, которые провели все регламентные замеры, поехали на Энгельса (ГИБДД).
Меня признали виновным в ДТП (выезд с прилег территории не уступив дорогу хендаю), чего я не отрицаю, а другого участника невиновным (хотя у него усматривается нарушени п. 9.2. - обгон по встречке на дорогах с 4 полосами движения).
Замер ширины проезжей части - 12,8 метров. По ГОСТУ минимальная ширина полосы движения - 3 метра, что означит возможную принадлежность ул. Лепсе к 4 полосной. Понятно что сейчас никакой разметки не видно.
В общем собираюсь бодаться в суде, для признания обоюдки (если честно не из-за финансовых последствий аварии, а только из чувств гражданской ответственности) и соответствующего лишения прав гдмсника от 4 до 6 мес.
Вопрос в следующем:
1. Какая была разметка на ул. Лепсе летом
2. Если кто знает установлены ли камеры охватывающие часть ул. Лепсе
3. Был ли кто свидетелем данного ДТП
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Последний раз редактировалось Тема Сло... 01 апр 2012, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Тема Сло...
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 17:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Passat CC
Заслуженная репутация: 0

Re: Ширина проезжей части ул. Лепсе

Сообщение Саша Белый » 01 апр 2012, 12:40

если не ошибусь разметка была одинарная сплошная, с возможностью выезда с прилегающей территории. камера стоит на банке как раз напротив. транслирует онлайн изображение. на кировнете можно посмотреть самому, плюсом возможно камеры на малине, бесте, геймере.

ты будешь виновным по любому, выезд с прилегающей территории - не уступил транспортному средству движущемуся по главной дороге, а второй участник скажет пытался избежать дтп, нажал на тормозом машину вытащило на встречку и все. свидетелей надо хватать в таком случае в первую очередь :vip:
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: Ширина проезжей части ул. Лепсе

Сообщение ИДПС » 01 апр 2012, 12:59

1 . какая бы не была разметка летом это не важно.
важно на суде заявить запрос о (не помню как это точно называется ... вообщем о типе дорог. ну соответственно о дислокации дор. знаков и разметки)это может сделать только суд. так просто сам не посмотришь.
3. свидетелем данного дтп обязательно кто то был. человек 2-5 точно :B
пока что на мой взгляд: максимум из этого дтп можно сделать обоюдку.
вообще на схеме дтп замеры павильно все указаны?
и давай схему в студию.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Ширина проезжей части ул. Лепсе

Сообщение Nik_3 » 01 апр 2012, 13:52

Тема Сло... писал(а):Замер ширины проезжей части - 12,8 метров. По ГОСТУ минимальная ширина полосы движения - 3 метра, что означит возможную принадлежность ул. Лепсе к 4 полосной.

Ну посмотри еще раз внимательнее ГОСТ. Ширина полосы 3 метра может быть только на 2 -х полосной дороге. На 4-х полосной дороге ширина полосы не может быть менее 3.5 метра. Т.Е. дорога не менее 14 метров.
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: Ширина проезжей части ул. Лепсе

Сообщение Тема Сло... » 01 апр 2012, 18:52

качество фото не очень получилось
Аватар пользователя
Тема Сло...
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 17:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Passat CC
Заслуженная репутация: 0

Re: Ширина проезжей части ул. Лепсе

Сообщение ИДПС » 01 апр 2012, 20:23

исходя из схемы вижу следущее:
1. водитель автомобиля № 1 виноват так как не убедился в отсутствии помех и не пропустил автомобиль который пользуется приоритетом.
2. то что автомобиль № 2 на встречной полосе исходя из размера 9.2 не считая уширения проезж. части это не даёт повод вменять ему 12.15 ч 4. так знаков запрещающих выезд на встречную на схеме не отражено и разметки не иммется.
Тема Сло... писал(а):Участники дор движения двигающиеся по Лепсе в направлении к площади Лепсе - меня пропускали.
а ещё виноваты те кто любят пропускать и не понимать что готовят заподню ...

Добавлено after 17 minutes 37 seconds:
и ещё если переезд железнодорожный находился близко то можно как то попытаться вменить нарушение пдд 11.4 но нужно как то доказать а был ли факт обгона...

наврятли это дрога с 4 мя полосами ( запрос мне кажется подвердит что 2 полосы всего) . если же и попытаться побадаться что дорога с 4 мя полосами и потом написать жалобу на неправельную организацию дор движения. но это уже юристу нужно заниматься я так считаю.
максимум завоевать обоюдку после всех судебных тяжб...
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Ширина проезжей части ул. Лепсе

Сообщение Тема Сло... » 02 апр 2012, 08:16

Свою вину я не отрицаю, да я должен был пропустить ВСЕХ участников движения, даже велосипедистов во всех направлениях. Безусловно есть много прецедентов по судебным разбирательствам, по аналогичным ситуациям. Лишают прав и без разметки и знаков, но увы второй участник ДТП сам занимается разметкой и отнесением дорог к категории. Если у меня появится информация о том что улица Лепсе 2полосная то никаких шансов на обоюдку не будет. Даже если будет видео ДТП с затором в 2 полосы и обгоном по третьей.
Аватар пользователя
Тема Сло...
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 17:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Passat CC
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru