Выбор авто

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Выбор авто

Сообщение Марат » 05 фев 2013, 16:22

А я вот подумываю о такой...
В 400 правда никак не укладываюсь. :)
По надежности и з/ч и т.д. пока не интересовался, времени не было, знаю только, что форсунки дорогие, но внешне запала в душу...
Или Вито...
До весны подумаю.
Кто сталкивался с Хендаями? Стоящая машинка?
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Выбор авто

Сообщение mihaelshu » 09 фев 2013, 20:45

За 350 можно купить 2006-2008 гв европейский Седан класса "С" и даже на автомате. 6 подушек безопасности. Пассивная безопасность 5звезд. Шумоизоляция на высоте. С климат-контролем, с автозапуском, на 16литье, если повезет, то и с летней резиной. Не "подкрашенный" правда будет дороже минимум на сотню. целый по кузову, стеклам можно вполне найти. Но, вы должны быть готовы на обслуживание такого авто. Те замена ремня ГРМ - 11тр. Резина r16 минимум в 2 раза дороже чем r13. И по запчастям в среднем в три раза дороже, чем на наши авто. Стойка родная стоит 3600руб. Зато ходит от 100-150 т.р. Да и самому в гараже не все можно будет отремонтировать в будущем. Как ни как европеец, да и еще и напичканный.
А название этого авто - Рено Меган2.
Сам юзаю такой. Знаю почти все болячки, кому нужен совет, пишите или звоните, подскажу. Одно хочу сразу сказать, с движком 1,4 не берите! Не тянет. У самого 1,6 автомат. Если кто хает автоматы, то зря. Этот автомат ставится уже 20 лет на все Рено, пежо, ситроен. Не Убиваемый. Читал что планетарную передачу убитую еще ни кто не видел. Нужно только раз в 60-80 т.км. менять масло и два электромагнитных клапана.
Болячки - фазорегулятор (были проблемы до 2006 гв при пробегах 100 000 и более). Опоры передних стоек (примерно каждые 20т км). Электроклапана в коробке акпп (80 000т км). Втулка рулевой рейки (стоит 35руб, но ходит 60 000 т км). Стойки передних 100-150 т км. Задние 60-100 т км.
Из расходников ступичные подшипники ходят 50 т км. Колодки так же 40-60 т км, ремень ГРМ - 60 т.км, катушки зажигания до 80-100 км. Свечи, если движок не старше 200 т.км то можно и не менять.
Кстати, при пробегах до 200-300 т км , заводятся в любой мороз с половины оборота.
Если покупаете авто, а оно не заводится в мороз с полуоборота, то пробег за 200 т км или это ВАЗ 2110. )))

Добавлено after 4 minutes 40 seconds:
PS свой продаю за 314 тр требует косметического ремонта заднего правого крыла. Буду брать новый Меган 2,0 литра на типтронике. Флюенсам не доверяю, как и всему что собрано в России.
Аватар пользователя
mihaelshu
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 23:11
На чем ездим: Renault Symbol
Заслуженная репутация: 0

Re: Выбор авто

Сообщение frosya » 12 фев 2013, 17:47

я как бы сказать чучь перепродаю машины за то лето и вобще было очень много авто и руских и иномарок ты покупаеш авто не на всю жизнь хочеш комфорта и тишины бери бочку 80ку только 1.8л,моновпрыск.венты все гнилые,руские вопще никакие.ездил тем летом по трассе котельнич-киров все лето по работе 2 раза в неделю трасса есть где разогнатся итог- венто едет 160 так себе авто,таз 2115 год выпуска 2005 вобще ни как 145км\ч-ощущения требежит.вибрация на руле,мотор орет короче страшно,ауди бочка 1,8л.моник 190км\ч по прямой слышно шины и немного звук мотора кстати они оцинкованые а мотор на разборе 7-8тр стоит в рускую постояно будеш вкладывать вот и думай на днях продал 99 2004гв.да не старая и блестит но такой сарай и денег просит
Аватар пользователя
frosya
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 07:40
На чем ездим: w202
Заслуженная репутация: 0

Re: Выбор авто

Сообщение Nastya » 19 фев 2013, 23:11

Николай) писал(а):не епите людям мозги)))

Предупреждение за мат.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Выбор авто

Сообщение sergo.13 » 24 фев 2013, 02:07

Недавно испытывал такую же проблему,что до 150взять,русские не рассматривал,так как имел горький опыт владением 99ой-7ми летний на тот момент,наа всю жизнь запомнил!и больше ни за какие коврижки некуплю старый русский автопром (не в обиду владельцам рус авто,сугубо личное мнение,и на дороге все равны)так вот иномарину за такие деньги оч трудно найти,оптимальный вариант найти такую у знакомых,когда реально челу доверяешь,что продаёт не говно в обертке,или же задачить специально обученных людей,ну и лично я в голове всегда фиксирую цифру 20т.р на вложение в маш после покупки,тоесть они включены в общ сумму 150т.р я нашел такую,но не купил,купил мой знакомый,доволен.я же собрал чуть побольше цифру и купил чуть младше старушку 97года бмв 318,доволен на все сто!как и планирую вложу в неё 20ку и вообще кайф,справедливости ради напишу,что вкладывать пришлось ,ремень конд-207 о.сальн хвостовика коробки перед-438р.сальник двиг.-364р.колодки передние 1185р.подшипник ступ.-521р.сайлкнтблок рычага подвески 598 р.незна ща цены на русские запчасти,это цены икзиста вторые после оригинала,как менеджер сказал италия,и по отзывам неуступает,а в чем то превосходит,поживём проверим,для меня после владения более свежих иномарок такие цены халва,ну и мое личное авто надо выбирать душой,потому что если не лежит душа и садится по утрам в авто в ломы,то хоть вообще пусть запчасти бесплатно будут,за чем такой автомобиль,один раз живём,за чем себя щемить

Добавлено after 12 minutes 15 seconds:
Да народ вот вам ещё почва для дискуссий,ток что из питера,к другу на д.р ездил,так вот как вариант оч много что в питере,что в москве на эстонских ну и подобных номерах и ездят и продают,так вот от 100-150т.р мерсы,бумеры и много что другого,видел ездил там,у товарищей такие,они вообще не паряться,машины с европы,состой ахнуть,у меня знакомый сказал,я поменял ток все резинки,салентблоки потомучто по их автобанам они сохлись,и всё,ну и что говорить у них в питере халва на запчасти для таких авто,так что как вариант?
Аватар пользователя
sergo.13
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 14:45
На чем ездим: форд
Заслуженная репутация: -33

Re: Выбор авто

Сообщение Фартовый » 24 фев 2013, 07:51

Марат писал(а):А я вот подумываю о такой...
В 400 правда никак не укладываюсь. :)
По надежности и з/ч и т.д. пока не интересовался, времени не было, знаю только, что форсунки дорогие, но внешне запала в душу...
Или Вито...
До весны подумаю.
Кто сталкивался с Хендаями? Стоящая машинка?

А тебе нужен Старекс или Н1 ? http://reviews.drom.ru/hyundai/starex/?order=rate вот тут надо много читать,делать выводы (продавать быстрее хонду црв) )))
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Пред.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru