Выбор авто

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Выбор авто

Сообщение Igos » 17 май 2012, 13:53

Первая машина всегда будет под колхоз :) А я никого не обсираю, а говорю как думаю.
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Выбор авто

Сообщение Dimakirov20 » 17 май 2012, 14:04

сами придумали свои стереотипы сами и обижаются, "пацаны на адидасе в заниженом тазе" итд... ну чего, не я же сочинил)))
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Выбор авто

Сообщение X007XX » 17 май 2012, 18:21

Dimakirov20 писал(а):как всегда одно и тоже))) :alc: мой совет иди ищи смотри всё подряд, что понравится то и хватай, можешь купить немца старенького, починить и кататся, или ТАЗик занизить по пасански (спилить всё к чертям), паставить каточки всмпо белые иначе посоны не оценят, закатать в хлам, поставить ксенон чтоб в небо светил. и напоследок вконтакте воткнуть цитату "тазы валят, пасаны выручают и прочий бред))))" Ну а так мне кажется тазик будет проще найти чем немца.... за эти денежки мне кажется они уставшие все, но чем чёрт не шутит)) удачи :pst:

Немец за эти деньги будет такой, что ты с ним с ума сойдёшь в 90% случаев. За 140 нормальную бочку не могли недавно найти дядьке, а вот ТАЗ за эти деньги будет в гораздо лучшем состоянии! И пружины пилят только колхозники голимые, нормальные люди ставят специальную подвеску. ВСМПО? А что против них вообще иметь можно??? Твои колпаки лучше??? Да я лучше буду ковку покупать и заниженную подвеску, чем кататься по сервисам с джекичанами, стучащей подвеской и отпадывающей шпатлёвкой на старом немецком ведре...
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Выбор авто

Сообщение Andrey115 » 17 май 2012, 18:50

X007XX писал(а):ВСМПО? А что против них вообще иметь можно??? Твои колпаки лучше??? Да я лучше буду ковку покупать и заниженную подвеску, чем кататься по сервисам с джекичанами, стучащей подвеской и отпадывающей шпатлёвкой на старом немецком ведре...

+1
и думать какие запчасти от русских подойдут на ино :appl:
PS я тоже езжу на вазе
Аватар пользователя
Andrey115
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Калина
Заслуженная репутация: 347

Re: Выбор авто

Сообщение TOYOVOD » 17 май 2012, 19:03

Andrey115 писал(а):
X007XX писал(а):ВСМПО? А что против них вообще иметь можно??? Твои колпаки лучше??? Да я лучше буду ковку покупать и заниженную подвеску, чем кататься по сервисам с джекичанами, стучащей подвеской и отпадывающей шпатлёвкой на старом немецком ведре...

+1
и думать какие запчасти от русских подойдут на ино :appl:
PS я тоже езжу на вазе

а кроме таза ездил еще на чем? именно ездил , а не катался?
фигня это все про совковые запчасти на ино...в ино поставил запчасть и знаешь, что она свой ресурс отходит, а на таз вот это вопрос. вспомнил как я коммутатор выбирал из 6 штук ;;-))) один нормально заработал.
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Выбор авто

Сообщение X007XX » 17 май 2012, 19:13

TOYOVOD писал(а):фигня это все про совковые запчасти на ино...в ино поставил запчасть и знаешь, что она свой ресурс отходит, а на таз вот это вопрос. вспомнил как я коммутатор выбирал из 6 штук ;;-))) один нормально заработал.

Фигня? А чего тогда половина лохматых гольфов, ауди и т.п. ездят с вазовскими карбами и многими другими з.ч.? Цены на новые оригинальные запчасти для ино очень кусачие, б/у - кот в мешке, а новое, то что стоит дёшево, порой обладает ещё худшим качеством чем вазовский оригинал.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Выбор авто

Сообщение TOYOVOD » 17 май 2012, 19:22

X007XX писал(а):
TOYOVOD писал(а):фигня это все про совковые запчасти на ино...в ино поставил запчасть и знаешь, что она свой ресурс отходит, а на таз вот это вопрос. вспомнил как я коммутатор выбирал из 6 штук ;;-))) один нормально заработал.

Фигня? А чего тогда половина лохматых гольфов, ауди и т.п. ездят с вазовскими карбами и многими другими з.ч.? Цены на новые оригинальные запчасти для ино очень кусачие, б/у - кот в мешке, а новое, то что стоит дёшево, порой обладает ещё худшим качеством чем вазовский оригинал.



не правда по стоимости з\ч сравнивали уже, ауди старье и зубилко. честно не помню уже цен только на маслосъемные колпачки запомнил так они ориг. стоили что то типа 150 рэ за все.
вазовский оригинал? не, не слышал)
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Выбор авто

Сообщение SaiD » 17 май 2012, 19:32

X007XX писал(а):Фигня? А чего тогда половина лохматых гольфов, ауди и т.п. ездят с вазовскими карбами и многими другими з.ч.? Цены на новые оригинальные запчасти для ино очень кусачие, б/у - кот в мешке, а новое, то что стоит дёшево, порой обладает ещё худшим качеством чем вазовский оригинал.

И как часто ты видишь карбюраторные машины? Особенно иномарки с отечественными карбами? Япошки забыли слово "Карбюратор" году в 1989 - т.е. больше 20 и лет тому назад. И 20и летние машины с исправными кондиционерами до сих пор не редкость - видимо на отечественных запчастях живут, которых даже для ТАЗа в природе не существует))) Или че там еще отечественное на иномарки ставят?
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Выбор авто

Сообщение Andrey115 » 17 май 2012, 19:34

TOYOVOD писал(а):а кроме таза ездил еще на чем? именно ездил , а не катался?

ино у меня не было, за рулем ездил ауди 80, сузуки джимни, шевроле авео
друг у меня ездит на ино 2011гв за 500 с лишним, у меня ваз 2010гв за 270. Я ему когда про цены на запчасти говорю, он фигеет от дешевизны
TOYOVOD писал(а):фигня это все про совковые запчасти на ино...

видел гольф 2, по словам владельца оригинал :tani: , снизу руля вазовский подсос :tani:
Аватар пользователя
Andrey115
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Калина
Заслуженная репутация: 347

Re: Выбор авто

Сообщение TOYOVOD » 17 май 2012, 19:41

SaiD писал(а):
X007XX писал(а):Фигня? А чего тогда половина лохматых гольфов, ауди и т.п. ездят с вазовскими карбами и многими другими з.ч.? Цены на новые оригинальные запчасти для ино очень кусачие, б/у - кот в мешке, а новое, то что стоит дёшево, порой обладает ещё худшим качеством чем вазовский оригинал.

И как часто ты видишь карбюраторные машины? Особенно иномарки с отечественными карбами? Япошки забыли слово "Карбюратор" году в 1989 - т.е. больше 20 и лет тому назад. И 20и летние машины с исправными кондиционерами до сих пор не редкость - видимо на отечественных запчастях живут, которых даже для ТАЗа в природе не существует))) Или че там еще отечественное на иномарки ставят?


скажу по секрету некоторые перерезают резьбу и ставят совковые рулевые наконечники :facepalm: но я их сравниваю с теми кто гандоны стирает. ах да забыл сам же ставил на свое 20 годовалое ведро щетки на гену когда они умерли в болоте и то поставил от китайской дрели ;;-))) дело было далеко от магаза. давно купил новые но все не могу поменять да и эти уже 3 года пашут :D
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Выбор авто

Сообщение X007XX » 17 май 2012, 19:46

TOYOVOD писал(а):не правда по стоимости зч сравнивали уже, ауди старье и зубилко. честно не помню уже цен только на маслосъемные колпачки запомнил так они ориг. стоили что то типа 150 рэ за все.
вазовский оригинал? не, не слышал)

Вазовский оригинал- то, что ставят на конвеере. Недавно говорю же купили ауди 80, за 135 90 года. Очень много знакомых ездят на гольфах 2, несколько на ауди 100 (44) и т.п. Так что мне есть с чем сравнить. Про колпачки что- то сомневаюсь что 150 рэ за всё оригинал...развод какой-то скорее. Ступичный например хороший на бочку стоит 1,5к. Тяга рулевая около 800. Про более серьёзные вещи типо карбюратора, кузовщины и наличия некоторых частей вообще молчу. До чего уже заврались владельцы иномарок, пишите что ваши запчасти стоят так же или дешевле, самим не смешно :think: ? Да, можно купить например китайский шрус ценой около тысячи рублей на цивик, но и хватит его на пару месяцев- проверено...

Добавлено after 4 minutes 27 seconds:
SaiD писал(а):И как часто ты видишь карбюраторные машины? Особенно иномарки с отечественными карбами? Япошки забыли слово "Карбюратор" году в 1989 - т.е. больше 20 и лет тому назад. И 20и летние машины с исправными кондиционерами до сих пор не редкость - видимо на отечественных запчастях живут, которых даже для ТАЗа в природе не существует))) Или че там еще отечественное на иномарки ставят?

Вижу каждый день. Как бэ зачастую инжекторы, в которых выходит что-либо по-настоящему редкое- дорогостоящее переделывают на русский карб. Что ставят от таза вам сами владельцы этих ведёр и расскажут при желании, причём нередко это происходит при помощи болгарки и напильника, от безысходности естественно.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Выбор авто

Сообщение TOYOVOD » 17 май 2012, 19:46

Andrey115 писал(а):
TOYOVOD писал(а):а кроме таза ездил еще на чем? именно ездил , а не катался?

ино у меня не было, за рулем ездил ауди 80, сузуки джимни, шевроле авео
друг у меня ездит на ино 2011гв за 500 с лишним, у меня ваз 2010гв за 270. Я ему когда про цены на запчасти говорю, он фигеет от дешевизны
TOYOVOD писал(а):фигня это все про совковые запчасти на ино...

видел гольф 2, по словам владельца оригинал :tani: , снизу руля вазовский подсос :tani:



что он там менял то в машине 2011 года? блин ну придумал чего подсос :D ты быеще сказал лампочку в поворотник воткнул :D я вот последний раз менял топливные шланги ну просто они мне не нравились и естественно ставил не оригинал, а просто купил итальянские какие то в размотку и это тоже значит что я колхожу?
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Выбор авто

Сообщение Andrey115 » 17 май 2012, 19:50

решетка радиатора, рамка противотуманки, сама противотуманка, решетка в бампере. все разбито от камней на трассе.
у меня птф стоит 750, его 6к
Аватар пользователя
Andrey115
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Калина
Заслуженная репутация: 347

Re: Выбор авто

Сообщение X007XX » 17 май 2012, 19:51

TOYOVOD писал(а):
Andrey115 писал(а):видел гольф 2, по словам владельца оригинал :tani: , снизу руля вазовский подсос :tani:

блин ну придумал чего подсос :D ты быеще сказал лампочку в поворотник воткнул :D

Скорее всего гольф изначально был с пирбургом( "автоподсосом"), но карб стоял вазовский, соответсвенно пришлось тянуть трос в салон. Это у многих у них так.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Выбор авто

Сообщение Andrey115 » 17 май 2012, 19:56

X007XX писал(а): карб стоял вазовский

это и имел ввиду
Аватар пользователя
Andrey115
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Калина
Заслуженная репутация: 347

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru