Выбор авто

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Выбор авто

Сообщение SaiD » 18 май 2012, 09:27

Lusha писал(а):X007XX писал(а):
И пружины пилят только колхозники голимые
:surp: Это задевает мои ХеллаФлашные чувства.
Дабы не оффтоп я думаю не для кого не секрет что 90% запчастей для ваза это брак на заводе на который отправили в запчасти , всё нужно допиливать , докручивать и т.п ( "Почему хозяин Ваза знает как доработать машину а завод не знает" )
Они там на заводе вообще в параллельной реальности живут. С нашей реальностью не пересекаются :D С самого начала производства ТАЗ-08 народ интересовался почему нельзя было на 10мм ниже болт генератора перенести - так до конца производства 08и клонов 09,14,15 завод не удосужился. А на нынешних ТАЗах с кондеем вообще снятие генератора заводомм не предусмотрено - чё, логика железная - гена через год эксплуатации навернулся, ну и машине пора на свалку.

З.ы. Так-то расходники во всем мире давным давно сторонние фирмы делают. Например в Европе рулевые рейки и АКПП фирмы ЗФ ставит и Ауди, и Мерин. А уж тем более это относится к тормозным дискам, шаровым, рулевым наконечникам, ремням,подшипникам, помпам и т.д. Так, что все расходники во всем мире примерно одинаково стОят. Хочешь качественные на ТАЗ - бери нормального производителя и он будет стоить столько-же, сколько аналогичная деталь Мерседеса. Хочешь дешевле - бери отечетвенное одноразовое г....
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Выбор авто

Сообщение Dimakirov20 » 18 май 2012, 09:38

SaiD писал(а):
Lusha писал(а):X007XX писал(а):
И пружины пилят только колхозники голимые
:surp: Это задевает мои ХеллаФлашные чувства.
Дабы не оффтоп я думаю не для кого не секрет что 90% запчастей для ваза это брак на заводе на который отправили в запчасти , всё нужно допиливать , докручивать и т.п ( "Почему хозяин Ваза знает как доработать машину а завод не знает" )
Они там на заводе вообще в параллельной реальности живут. С нашей реальностью не пересекаются :D С самого начала производства ТАЗ-08 народ интересовался почему нельзя было на 10мм ниже болт генератора перенести - так до конца производства 08и клонов 09,14,15 завод не удосужился. А на нынешних ТАЗах с кондеем вообще снятие генератора заводомм не предусмотрено - чё, логика железная - гена через год эксплуатации навернулся, ну и машине пора на свалку.

З.ы. Так-то расходники во всем мире давным давно сторонние фирмы делают. Например в Европе рулевые рейки и АКПП фирмы ЗФ ставит и Ауди, и Мерин. А уж тем более это относится к тормозным дискам, шаровым, рулевым наконечникам, ремням,подшипникам, помпам и т.д. Так, что все расходники во всем мире примерно одинаково стОят. Хочешь качественные на ТАЗ - бери нормального производителя и он будет стоить столько-же, сколько аналогичная деталь Мерседеса. Хочешь дешевле - бери отечетвенное одноразовое г....

нормальные доделаный ваз будет стоить как нормальная иномарка... и смысл покупать ваз))
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Выбор авто

Сообщение Igos » 18 май 2012, 10:00

SaiD писал(а):Хочешь качественные на ТАЗ - бери нормального производителя и он будет стоить столько-же, сколько аналогичная деталь Мерседеса. Хочешь дешевле - бери отечетвенное одноразовое г....

НУ дак и получается, что ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти говно.
Если запчасть Оригинал, то она должна быть качественной. Завод всё таки рекомендует
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Выбор авто

Сообщение Mazzzzzz » 18 май 2012, 10:06

Dimakirov20 писал(а):
SaiD писал(а):
Lusha писал(а):X007XX писал(а):
И пружины пилят только колхозники голимые
:surp: Это задевает мои ХеллаФлашные чувства.
Дабы не оффтоп я думаю не для кого не секрет что 90% запчастей для ваза это брак на заводе на который отправили в запчасти , всё нужно допиливать , докручивать и т.п ( "Почему хозяин Ваза знает как доработать машину а завод не знает" )
Они там на заводе вообще в параллельной реальности живут. С нашей реальностью не пересекаются :D С самого начала производства ТАЗ-08 народ интересовался почему нельзя было на 10мм ниже болт генератора перенести - так до конца производства 08и клонов 09,14,15 завод не удосужился. А на нынешних ТАЗах с кондеем вообще снятие генератора заводомм не предусмотрено - чё, логика железная - гена через год эксплуатации навернулся, ну и машине пора на свалку.

З.ы. Так-то расходники во всем мире давным давно сторонние фирмы делают. Например в Европе рулевые рейки и АКПП фирмы ЗФ ставит и Ауди, и Мерин. А уж тем более это относится к тормозным дискам, шаровым, рулевым наконечникам, ремням,подшипникам, помпам и т.д. Так, что все расходники во всем мире примерно одинаково стОят. Хочешь качественные на ТАЗ - бери нормального производителя и он будет стоить столько-же, сколько аналогичная деталь Мерседеса. Хочешь дешевле - бери отечетвенное одноразовое г....

нормальные доделаный ваз будет стоить как нормальная иномарка... и смысл покупать ваз))

вот с этим дим явно не поспоришь)но когда у человека вот на данный момент энная сумма вот и приходится дорабатывать Ваз...а потом считаешь и приходишь к выводу что за то время пока владел вбухал столько что можно щас купить было бы ино более менее...
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Выбор авто

Сообщение SaiD » 18 май 2012, 10:11

Igos писал(а):
SaiD писал(а):Хочешь качественные на ТАЗ - бери нормального производителя и он будет стоить столько-же, сколько аналогичная деталь Мерседеса. Хочешь дешевле - бери отечетвенное одноразовое г....

НУ дак и получается, что ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти говно.
Если запчасть Оригинал, то она должна быть качественной. Завод всё таки рекомендует
Заводу лишь бы себестоимость снизить. К примеру какой самый убогий производитель аккумов? - украинская ИСТА - постоянный поставщик автоТАЗа. К тому ж отечественные з/ч не редко стОят дороже своих импортных, пусть не лидеров рынка, но более качественных аналогов.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Выбор авто

Сообщение ост RECARO » 18 май 2012, 10:18

Сколько всего меня на своих вазах повторно не менял ни разу. хотя запчасти покупаю не самые дорогие!

может кому то просто не везет с запчастями? или покупаете не там ? не правильная установка ? или стиль езды досрочно выводит авто из строя ?
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: Выбор авто

Сообщение Igos » 18 май 2012, 11:22

Везет не везет это ерунда. Просто у всех разное понимание ремонта. Кто то ездит пока в корень не развалится узел, а кто то сразу туда лезет, как услышит стук. Может ты в руках нормальные запчасти не держал? У туманок оригинальных болты регулировки отваливаются(Лёне привет), у Шрусов шлицы ломаются. Ремни БРТ рвутся уже на 3000км. А поставщик в грудь себя бьёт и кричит, что запчасти качественные!!!
Клапана на 2х годовалой ниве прогорают и тд. А всё потому, что запчасти, сборщики и сам завод говно и работают там олени. Проектируют то люди умные, а собирают без чувства ответственности и гордости за свою работу.
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Выбор авто

Сообщение Николай) » 18 май 2012, 13:11

Я уже писал полгода назад - отдайте завод японцам :D не епите людям мозги))) Пол страны уже механиками и автослесарями стали с этим конструктором.
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: Выбор авто

Сообщение Mazzzzzz » 18 май 2012, 13:51

ахахахаха про слесарей и механиков поржал)прям в точку)я уже свой конструктор наизусть знаю почти)до болтика)
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Выбор авто

Сообщение SaiD » 18 май 2012, 14:31

Igos писал(а): Проектируют то люди умные, а собирают без чувства ответственности и гордости за свою работу.
Вот трудно согласиться. Любой узел любого ТАЗа - упрощенный для удешевления аналог Опеля, ФВ, Фиата... Своих идей там вообще не просматривается, а чужое еще и ухудшают. Нормально даже с Гольфа ручки и замки дверные сдуть толку не хватило. :-( А экономия на качестве металла и ЛКП приводит к гораздо меньшему ресурсу.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Выбор авто

Сообщение _Igor_ » 18 май 2012, 14:55

SaiD писал(а): Нормально даже с Гольфа ручки дверные сдуть толку не хватило.

куда уж хуже, они и на гольфе то не очень хорошие
Аватар пользователя
_Igor_
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 19:49
Откуда: Киров
На чем ездим: опиль astraH
Заслуженная репутация: 308

Re: Выбор авто

Сообщение Bon Jorno » 18 май 2012, 15:15

все тазоводы утешают себя мыслью, что все стоит копейки и можно в поле починить. Но тот кто понимает, что время - это деньги, уже сделал выбор в пользу ино.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Выбор авто

Сообщение TOYOVOD » 18 май 2012, 15:21

Bon Jorno писал(а):все тазоводы утешают себя мыслью, что все стоит копейки и можно в поле починить. Но тот кто понимает, что время - это деньги, уже сделал выбор в пользу ино.


так уже сравнили же цены на зч. правда в сравнении учавствовали только ино почему то :D нет, нет этот вопрос для меня закрыт уже давно...
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Выбор авто

Сообщение Andrey115 » 19 май 2012, 14:57

я не понимаю зачем сравнивать цены про расходники, например масло у меня стоит 2к, у кого-то 700р. Про эти же диски - посмотрите по городу на вазах диски 14, 15, у нас же на форуме есть люди с 16"-ми. На иномарке редкий раз увидишь хорошие диски. Почему так? Эти же всмпо есть на ино и стоят этих же денег, что и на ваз. Да и новая резина 195/60R15 или 195/65R15 стоит не намного дороже 195/50R15, при этом же многие на ино покупают бу колеса.
я не против ино, но 20тилетняя мне не нужна. Свежий адекватный ино стоит от полмиллиона. И тут уже сравнивать смысла нет.
Аватар пользователя
Andrey115
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Калина
Заслуженная репутация: 347

Re: Выбор авто

Сообщение TOYOVOD » 19 май 2012, 15:16

Andrey115 писал(а):я не понимаю зачем сравнивать цены про расходники, например масло у меня стоит 2к, у кого-то 700р. Про эти же диски - посмотрите по городу на вазах диски 14, 15, у нас же на форуме есть люди с 16"-ми. На иномарке редкий раз увидишь хорошие диски. Почему так? Эти же всмпо есть на ино и стоят этих же денег, что и на ваз. Да и новая резина 195/60R15 или 195/65R15 стоит не намного дороже 195/50R15, при этом же многие на ино покупают бу колеса.
я не против ино, но 20тилетняя мне не нужна. Свежий адекватный ино стоит от полмиллиона. И тут уже сравнивать смысла нет.

а еще они один и тот же бензин жрут и по тем же дорогам ездят ;;-))) причем тут диски то и резина ;;-))) и кто там чего б\у покупает....
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru