Подскажите А6 (С5) или А4(В6) что взять ?

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Подскажите А6 (С5) или А4(В6) что взять ?

Сообщение Pleanto » 24 май 2012, 18:39

У меня сейчас А4 В6 1.8 турбо полный привод и автомат. до этого была как раз А6 С5 2.5 турбодизель на автомате. А6 едет мягче чем А4, но А4 намного динамичней и веселей)) по поводу обслуживания будет одна цена
По поводу кнопочек и крутилок, А6 была в очень богатой комплектации, но в А4 В6, помимо стандарного 2-зонного климата, круиза и всех остальных электрорадостей, у меня сейчас еще больше всего(хоть и ненужного)))), например пульт в козырьке для управлением ворот и шлакбаумов, какие то кнопки в кармане двери, так и непонял для чего, управление акпп на руле, поясничная поддержка в 2-ух поскостях и еще всяких всякостей море.... в общем такие машины сильно отличаются комплектацией, даже если это будет одна и таже модель.
по вместимости в А4 места много и в салоне и в багажнике, но в А6 его просто дохрена везде.
Про акпп ауди очень зря, отличные автоматы, если брать не вариатор. в А4 В6 на переднем приводе вариаторы стоят, а на полном приводе самый обычный типтроник, 60тыщ отъездил масло поменял и дальше, а вариаторы все одноразовые, с ресурсом в 150тыс км.
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Подскажите А6 (С5) или А4(В6) что взять ?

Сообщение kaban828 » 24 май 2012, 19:46

Тарен писал(а):У меня сейчас А4 В6 1.8 турбо полный привод и автомат. до этого была как раз А6 С5 2.5 турбодизель на автомате. А6 едет мягче чем А4, но А4 намного динамичней и веселей)) по поводу обслуживания будет одна цена
По поводу кнопочек и крутилок, А6 была в очень богатой комплектации, но в А4 В6, помимо стандарного 2-зонного климата, круиза и всех остальных электрорадостей, у меня сейчас еще больше всего(хоть и ненужного)))), например пульт в козырьке для управлением ворот и шлакбаумов, какие то кнопки в кармане двери, так и непонял для чего, управление акпп на руле, поясничная поддержка в 2-ух поскостях и еще всяких всякостей море.... в общем такие машины сильно отличаются комплектацией, даже если это будет одна и таже модель.
по вместимости в А4 места много и в салоне и в багажнике, но в А6 его просто дохрена везде.
Про акпп ауди очень зря, отличные автоматы, если брать не вариатор. в А4 В6 на переднем приводе вариаторы стоят, а на полном приводе самый обычный типтроник, 60тыщ отъездил масло поменял и дальше, а вариаторы все одноразовые, с ресурсом в 150тыс км.


Скажу по секрету,кнопки в кармане двери:открывание багажника и включение/отключение сигнализации.Например,для перевозки на эвакуаторе,с закрытыми на ключ дверями.Ну или просто закрыть авто на ключ без включения сигналки.
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Подскажите А6 (С5) или А4(В6) что взять ?

Сообщение Dimar888 » 24 май 2012, 20:03

Я не имел ввиду что а4 хуже, смотрю объявления и не могу найти а4 в коже, эл привод сиденийй, датчики света дождя, подогревы , имеется ввиду что почти все а6 этим оборудованы а тут в скопе не могу найти и выбираю из того что есть , ни в коем случае не хочу сказать что она хуже но места однозначно больше в а6

Добавлено after 3 minutes 15 seconds:
Как распознать работает автомат или тупит ? говорят его подёргивает , но у меня небыло опыта на автомате
Аватар пользователя
Dimar888
Гонщик
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:36
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите А6 (С5) или А4(В6) что взять ?

Сообщение Pleanto » 24 май 2012, 22:27

Dimar888 писал(а):Как распознать работает автомат или тупит ? говорят его подёргивает , но у меня небыло опыта на автомате


Лучше всего сделать диагностику акпп перед покупкой. там сразу все системы проверяют.
Ну и проехаться на ней. сразу будет понятно. Если диагностика не показала ошибок, едет мягонько, при "тапке в пол" кик даун срабатывает и она подрывается, то все хорошо.
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Подскажите А6 (С5) или А4(В6) что взять ?

Сообщение Stock » 25 май 2012, 07:37

Скажу по секрету,кнопки в кармане двери:открывание багажника и включение/отключение сигнализации.Например,для перевозки на эвакуаторе,с закрытыми на ключ дверями.Ну или просто закрыть авто на ключ без включения сигналки.[/quote]

Немного не так, вторая кнопка - отключение датчика наклона авто для эвакуации или соответственно сработка штатной сигнализации при попытке эвакуации или отклонении авто от линии горизонта. Еще есть очень приятная мелочь в А4, которую я пока больше не встречал нигде - маленькая шторка между козырьками от солнца, закрывающая просвет между ними и зеркалом заднего вида, куда постоянно солнце бьет, мелочь, а приятно))) Еще прикуриватель в багажнике и чехол для перевозки лыж в заднем подлокотнике.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Подскажите А6 (С5) или А4(В6) что взять ?

Сообщение kaban828 » 25 май 2012, 07:57

Stock писал(а):Скажу по секрету,кнопки в кармане двери:открывание багажника и включение/отключение сигнализации.Например,для перевозки на эвакуаторе,с закрытыми на ключ дверями.Ну или просто закрыть авто на ключ без включения сигналки.


Немного не так, вторая кнопка - отключение датчика наклона авто для эвакуации или соответственно сработка штатной сигнализации при попытке эвакуации или отклонении авто от линии горизонта. Еще есть очень приятная мелочь в А4, которую я пока больше не встречал нигде - маленькая шторка между козырьками от солнца, закрывающая просвет между ними и зеркалом заднего вида, куда постоянно солнце бьет, мелочь, а приятно))) Еще прикуриватель в багажнике и чехол для перевозки лыж в заднем подлокотнике.[/quote]

Ну...не надо забывать,что и у меня и у Вас авто для североамериканского рынка.Там комплектации всегда богатые идут.Кожа,круиз,хорошая музыка,розетка в багажнике и т.д. во многих европейских коплектациях очень редки.Я про а4.Тут конечно а6 выигрывает.Даже подвеска немного другая,которая ходит гораздо дольше.чем у европейцев.Моей подвеске уже 2.5 года,из них 1.5 по Кировской области.Ребята в сервисе посмотрели-всё гуд.Проблем,люфтов и т.д. не обнаружено-езди дальше.Просто был стучок спереди,думал на рычаг,а оказалось подушка коробки мёртвая.Буду менять.

Автор.А4 и А6 по большой сути разница не значительная.На первом месте должно стоять состояние авто по мотору,коробке,кузову,салону,потом уже комплектация.Если найдешь достойную АУДИ,без разницы А4 или А6,то бери,Она тебя не разочарует и,если,будешь к ней относится с душой,она тебе ответит взаимностью...
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Подскажите А6 (С5) или А4(В6) что взять ?

Сообщение Dimar888 » 25 май 2012, 08:31

Ещё хочу спросить про моторы ,ездок я в принцыпе не агрессивный но всегда найдётся тазик который захочет показать чудеса так вот какой мотор смотреть сам рассмативаю 2.4 чтоб и притопить можно было и по расходу литров 13 укладываться по городу, но на форумах почитал пишут что мотор 2.4 типо "не рыба ни мясо" и масло якобы ест , какие сдесь соображения будут ?
Аватар пользователя
Dimar888
Гонщик
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:36
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите А6 (С5) или А4(В6) что взять ?

Сообщение kaban828 » 25 май 2012, 09:10

Dimar888 писал(а):Ещё хочу спросить про моторы ,ездок я в принцыпе не агрессивный но всегда найдётся тазик который захочет показать чудеса так вот какой мотор смотреть сам рассмативаю 2.4 чтоб и притопить можно было и по расходу литров 13 укладываться по городу, но на форумах почитал пишут что мотор 2.4 типо "не рыба ни мясо" и масло якобы ест , какие сдесь соображения будут ?


По совету друзей,которые работают в сервисах,я для себя сделал вывод,что идеальный вариант 1.8Т+механика,1.6 не едет....и ни в коем случае не 2.0....а 2.4 не ставили в этом кузове.Дизель тоже не рассматривался,хотя 1.9-очень надежный и хороший мотор,ну и коробки 6-ступки уже с ними шли с 2001 года,а на бензиновые их реже ставили...по трассе 6-й ой как не хватает....
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Подскажите А6 (С5) или А4(В6) что взять ?

Сообщение Dimar888 » 25 май 2012, 09:31

А почему 2.0 хреновый ? у знакомого А6 2002г. двигло 2.0 плохого вроде слышал ?
Аватар пользователя
Dimar888
Гонщик
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:36
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите А6 (С5) или А4(В6) что взять ?

Сообщение kaban828 » 25 май 2012, 09:56

Dimar888 писал(а):А почему 2.0 хреновый ? у знакомого А6 2002г. двигло 2.0 плохого вроде слышал ?


Говорят любит масло кушать...
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Подскажите А6 (С5) или А4(В6) что взять ?

Сообщение Dimar888 » 25 май 2012, 10:01

целая делема скажу я вам :so:
Аватар пользователя
Dimar888
Гонщик
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:36
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите А6 (С5) или А4(В6) что взять ?

Сообщение Stock » 26 май 2012, 10:29

Двигатель 2.0 ALT жрет масло ведрами, постоянно вылетают катушки зажигания.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Подскажите А6 (С5) или А4(В6) что взять ?

Сообщение Dimar888 » 26 май 2012, 11:15

А 2.4 как ?
Аватар пользователя
Dimar888
Гонщик
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:36
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите А6 (С5) или А4(В6) что взять ?

Сообщение AlekseyBMW » 27 май 2012, 13:16

Dimar888 писал(а):А 2.4 как ?

Вам сударь помоему проще просто найти уже аппарат по душе и ездить/обслуживать его. Все учатся в итоге на своих ошибках-от этого никуда. Здесь можно поинтересоваться об оснвных моментах выбора Ауди, остальное это уже детали, а сколько людей,столько и мнений... помоему пора заканчивать здесь с этими вопросами...
Аватар пользователя
AlekseyBMW
Гонщик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 01 май 2011, 14:02
Откуда: Киров
На чем ездим: ШНива,Камаз53212
Заслуженная репутация: 6

Re: Подскажите А6 (С5) или А4(В6) что взять ?

Сообщение SPFAN » 27 май 2012, 14:13

Stock писал(а):Немного не так, вторая кнопка - отключение датчика наклона авто для эвакуации или соответственно сработка штатной сигнализации при попытке эвакуации или отклонении авто от линии горизонта. Еще есть очень приятная мелочь в А4, которую я пока больше не встречал нигде - маленькая шторка между козырьками от солнца, закрывающая просвет между ними и зеркалом заднего вида, куда постоянно солнце бьет, мелочь, а приятно))) Еще прикуриватель в багажнике и чехол для перевозки лыж в заднем подлокотнике.

У меня на а6 такой-же козырек выше зеркала, еще видел на старых пассатах. Чехол помоему тоже идет по умолчанию на всех а6. Самый гемор это запихать его обратно)
Аватар пользователя
SPFAN
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:07
На чем ездим: Astra J
Заслуженная репутация: 56

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru