Как избежать фотоштрафов?

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Как избежать фотоштрафов?

Сообщение Nepridumal » 28 ноя 2012, 16:02

Николай) писал(а):по теме проще номера не мыть, но так и на 500 рублей можно нарваться


а устраниение причины задержания у нас отменили? хД
насколько я знаю нет)
если сильно приспичило то вышел и протер при них, а на деле например если я никуда не тороплюсь то прошу позвать двух понятых и проверить мои номера на нечитаемость если причина подтверждена я серавно тока протираю) ни разу штрафов за это не получал и кст за превышение тоже(тока ла улане правда :) ) :pst:
Аватар пользователя
Nepridumal
Типа гонщик
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 00:08
Заслуженная репутация: 10

Re: Как избежать фотоштрафов?

Сообщение ИДПС » 28 ноя 2012, 20:27

Nepridumal писал(а):ни разу штрафов за это не получал

всё правильно. если не конфликтуешь и соглашаешься с нечитаемостью. гос. рег. знака. стало быть ты раскаиваешься.и бегом устранаешь причину остановки. - ето и есть смягчающие обстоятельства при которых протокол или сам админитстративный поступок (дело) не может быть составлено.по факту события.опять на усмотрение долж. лица-идпс.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Как избежать фотоштрафов?

Сообщение Nepridumal » 28 ноя 2012, 21:03

ИДПС писал(а):
Nepridumal писал(а):ни разу штрафов за это не получал

всё правильно. если не конфликтуешь и соглашаешься с нечитаемостью. гос. рег. знака. стало быть ты раскаиваешься.и бегом устранаешь причину остановки. - ето и есть смягчающие обстоятельства при которых протокол или сам админитстративный поступок (дело) не может быть составлено.по факту события.опять на усмотрение долж. лица-идпс.

а по факту? типа руки трясутся от страха и трешь)))

Добавлено after 15 minutes 31 second:
а еще один вариант если и тебе целый день делать нех и ПИДРам не в падлу стоять с тобой
1) не соглашаешься
2)не катит, просишь позвать двух понятых
3)не катит, самый убойный вариант, правда у мну не разу не доходило до этого) если дорога грязная а она у нас всегда грязная то просишь вызвать доверенное лицо от организации с которой заключен договор по обслуживанию данного участка дороги с муниципалитетом
далее поэтапно разбираетесь и с теми и с другими
и для сведения инспектор на дороге стоит не для того чтобы квитки раздавать, а обеспечить безопасное движение на вверенном ему участке проезжей части :ti_pa:
а то как я поеду если грязь из под колес летит (стекло забрызгал какой нить шайтан и усе авария дтп каюк кароче) следовательно небезопасно получается отсюда вывод палицай не НУЖЕН. сугубо ИМХО
Аватар пользователя
Nepridumal
Типа гонщик
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 00:08
Заслуженная репутация: 10

Re: Как избежать фотоштрафов?

Сообщение Константин222 » 30 ноя 2012, 11:46

я листик клеил на карандаш-клей:)
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
Аватар пользователя
Константин222
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:21
На чем ездим: Infiniti FX45
Заслуженная репутация: 298

Re: Как избежать фотоштрафов?

Сообщение Nepridumal » 30 ноя 2012, 17:34

Константин222 писал(а):я листик клеил на карандаш-клей:)

тоже самое тока зимой веточку от елки)
не верят правда
поржут и отпускают некоторые
Аватар пользователя
Nepridumal
Типа гонщик
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 00:08
Заслуженная репутация: 10

Re: Как избежать фотоштрафов?

Сообщение karter » 03 дек 2012, 10:59

а снего не вариант?
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Как избежать фотоштрафов?

Сообщение Николай) » 03 дек 2012, 20:37

сегодня бампером снег разгребал выезжая из дома - идеальный вариант, а жопу просто не чистил)))
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: Как избежать фотоштрафов?

Сообщение AlexFG » 03 дек 2012, 21:14

Как то была мысль замутить тумблер на освещение заднего номера. Но наверно смысла нет. Камеры при ночном фонарном освещении наверно хорошо фиксируют номер?
really guitar's fingerstyle
Аватар пользователя
AlexFG
Шумахер
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:29
На чем ездим: на машине ёп
Заслуженная репутация: 85

Re: Как избежать фотоштрафов?

Сообщение X007XX » 03 дек 2012, 21:23

AlexFG писал(а):Как то была мысль замутить тумблер на освещение заднего номера. Но наверно смысла нет. Камеры при ночном фонарном освещении наверно хорошо фиксируют номер?

Они его вообще без фонарей фиксируют. Передний как бы ни у кого не подсвечивается.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Как избежать фотоштрафов?

Сообщение Makss » 03 дек 2012, 21:28

А я уже пол года на транзитах езжу непродлевая штраф 300р за все время заплатил 1 раз хотя объездил пол
России машина тонированная еще к тому же и транзит 50 регион, на учет ставить в ближайшее время не собираюсь да и налоги платить не надо
Аватар пользователя
Makss
Типа гонщик
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 21:49
Откуда: Киров
На чем ездим: А6 С5
Заслуженная репутация: 0

Re: Как избежать фотоштрафов?

Сообщение Pleanto » 03 дек 2012, 23:03

в швейцарии скоро введут новые штрафы за превышение скорости, это лишение свободы от года до 4 лет. вот это мера
а последний материальный штраф за превышение скорости (ехал 290кмч) там бы выписан на 1 млн евро.

в беларусии оптимальный скоростной, режим на трассах 100 для грузовиков, 120 для легковушек, но там дороги другие, а у нас всякие деревушки да пешеходные переходы прямо на трассе и это все ничем не подсвечивается ночью, плюс ко всему этому манера вождения белорусов совсем другая. а у нас такое чувство, что половина ездит по принципу "проскочу". вот вам и ограничение в 90 кмч. Берегите себя, ездите с разумной скоростью!
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Пред.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru