Как избежать фотоштрафов?

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Как избежать фотоштрафов?

Сообщение karter » 05 авг 2012, 09:44

каждый зарабатывает себе на хлеб, че такого
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Как избежать фотоштрафов?

Сообщение евгений43 » 05 авг 2012, 11:37

купил радар детектор за 1700р и всё в поряде
Аватар пользователя
евгений43
Шумахер
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:07
Откуда: NOVOV9TSK
На чем ездим: ЛОГАНЧЕГ
Заслуженная репутация: 50

Re: Как избежать фотоштрафов?

Сообщение Is43rus » 05 авг 2012, 17:23

SaiD писал(а):Хоть бы раз радары стояли на аварийноопасных участках дорог

А что новый мост,поворот на Митино, Ганинский поворот,Луганская,перекрёсток объездной в Шихово,участок дороги на Советский пост и т.д. у нас уже стали безопасными? Сегодняшние аварии перед Логуновыми и на Московской ни о чём видимо и никому не говорят.Сколько надо ещё вам смертей? Когда-же вы наконец поймёте,что ограничения придумали не для штрафов,а для безопасного проезда по дороге.У школ стоят 40,почему? Да потому что дети могут выбежать.Сплошные нарисованы зачем?.Да затем,что видимость плохая.Почему думают что ПДД для идиотов? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Как избежать фотоштрафов?

Сообщение миша т » 05 авг 2012, 17:42

а что там перед логуновыми?ехал сейчас там ,видел фуру с разбитой мордой слева,на обочине стоит?
Ремонт рулевых реек ГУР,ЭУР,ремкомплекты сальников для рулевых реек.89091444565
Аватар пользователя
миша т
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:57
На чем ездим: elantra 4
Заслуженная репутация: 151

Re: Как избежать фотоштрафов?

Сообщение Spaike500 » 05 авг 2012, 17:58

Водила писал(а):
SaiD писал(а):Хоть бы раз радары стояли на аварийноопасных участках дорог

А что новый мост,поворот на Митино, Ганинский поворот,Луганская,перекрёсток объездной в Шихово,участок дороги на Советский пост и т.д. у нас уже стали безопасными? Сегодняшние аварии перед Логуновыми и на Московской ни о чём видимо и никому не говорят.Сколько надо ещё вам смертей? Когда-же вы наконец поймёте,что ограничения придумали не для штрафов,а для безопасного проезда по дороге.У школ стоят 40,почему? Да потому что дети могут выбежать.Сплошные нарисованы зачем?.Да затем,что видимость плохая.Почему думают что ПДД для идиотов? :facepalm: :facepalm: :facepalm:


ну и какой толк в этих камерах???ты ведь сам знаешь где они стоят,человек камеру проехал и давай дальше топить,и где безопастность в них??? а казну они хорошо пополняют для этого и ставят,, а про сплошные вообще молчу где надо и не надо у нас в городе нарисованы.Просто это дело надо с умом рисовать,зарисуют всё полностью а потом ходят затирают чёрной краской.Похоже в нашем городе делают всё это на :cens:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Spaike500
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:24
Откуда: Юго-запад
На чем ездим: lada рябина
Заслуженная репутация: 177

Re: Как избежать фотоштрафов?

Сообщение Николай) » 05 авг 2012, 18:41

Водила писал(а):А что новый мост,поворот на Митино, Ганинский поворот,Луганская,перекрёсток объездной в Шихово,участок дороги на Советский пост и т.д. у нас уже стали безопасными?

А где там камеры то стоят? Все вкурить не могу, писем счастья не приходило, они работают ли вобще?
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: Как избежать фотоштрафов?

Сообщение Invaluable » 05 авг 2012, 19:20

Spaike500 писал(а):ну и какой толк в этих камерах???

Да толк в том, что попавшись раз на каком-то месте, в следующий раз сбавляешь скорость к этому участку и т.д и т.п. Я за то, чтобы штрафы за превышение были выше, гораздо. Когда я лично еду 130-140 и буду думать, что мне придет штраф в 5000 руб. - я сброшу до 100. Но может для кого-то это не деньги конечно, но думаю таких процентов 20...а когда я еду и думаю, ну придет на 300 рублей, не деньги, поливаю дальше. Так что чем больше контроля - тем лучше, но соответственно должны быть и безопасными сами дороги и прочее.

Николай) писал(а):А где там камеры то стоят? Все вкурить не могу, писем счастья не приходило, они работают ли вобще?


Ну допустим у нового моста и Ганинского поворота треноги ставят, но что-то последний год я их там не наблюдаю...года полтора-два назад еще нет-нет появлялись, а щас нету.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Как избежать фотоштрафов?

Сообщение Николай) » 05 авг 2012, 20:44

Invaluable писал(а):Ну допустим у нового моста и Ганинского поворота треноги ставят, но что-то последний год я их там не наблюдаю...года полтора-два назад еще нет-нет появлялись, а щас нету.

Я как дурак до 60ти сбавлялся перед ганинским поворотом чтобы хоть что то разглядеть, так ничего не увидел и забил.
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: Как избежать фотоштрафов?

Сообщение ALEKSR » 06 авг 2012, 15:44

миша т писал(а):а что там перед логуновыми?ехал сейчас там ,видел фуру с разбитой мордой слева,на обочине стоит?


Тебе в раздел ДТП или http://www.gorodkirov.ru/article_view?a_id=26650
Изображение
Аватар пользователя
ALEKSR
Гонщик
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 08:24
На чем ездим: W124 (E280)
Заслуженная репутация: 78

Re: Как избежать фотоштрафов?

Сообщение _Сергей » 06 авг 2012, 18:26

mr. Frost писал(а):Все такие правильные стали в одночасье :angel: ... Я вопрос задал: Как избежать фотоштрафов? А не просил наставить меня на путь истинный. :vill:

Вы думаеете только о себе. В дороге может случиться то о чем даже не подумаешь .Случись что нибудь Вы сами попадете и не дай боже еще кого потянете за собой. Так что не думаете о себе, подумайте о других.
Аватар пользователя
_Сергей
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:40
На чем ездим: калина
Заслуженная репутация: 0

Re: Как избежать фотоштрафов?

Сообщение Is43rus » 06 авг 2012, 19:09

Николай) писал(а):Я как дурак до 60ти сбавлялся

Хоть такой,но эффект :)
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Как избежать фотоштрафов?

Сообщение Ruslan 43 » 03 окт 2012, 22:00

права купил, а ездить не купил. нарушал - платил, по правилам бы ездил - про штрафы забыл
Аватар пользователя
Ruslan 43
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 22:26
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ, ЗИЛ
Заслуженная репутация: 0

Re: Как избежать фотоштрафов?

Сообщение Nepridumal » 26 ноя 2012, 18:44

Самое действенное это как говорилось выше листок на смолу(зимой не канает) и второй вариант не мыть номера. Что насчет умников типа "камеры повышают безопасность движения на дороге..... и т.д и т.п." это просто один из способов обогащения нашей московской элиты. Второй вариант ПИДРам подняли зарплату, причем не хило подняли, где взять деньги на эту прибавку) все гениально и просто половину штата сократили выделили деньги на установку камер, и вперед простой народ обувают лупят по полной с них, а разницу между зарплатой полицаям и "выручкой с камер" в карман. В нашей стране никогда ничего не делают просто так...
Аватар пользователя
Nepridumal
Типа гонщик
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 00:08
Заслуженная репутация: 10

Re: Как избежать фотоштрафов?

Сообщение SaiD » 26 ноя 2012, 19:28

Водила писал(а):
SaiD писал(а):Хоть бы раз радары стояли на аварийноопасных участках дорог

А что новый мост,поворот на Митино, Ганинский поворот,Луганская,перекрёсток объездной в Шихово,участок дороги на Советский пост и т.д. у нас уже стали безопасными? Сегодняшние аварии перед Логуновыми и на Московской ни о чём видимо и никому не говорят.Сколько надо ещё вам смертей? Когда-же вы наконец поймёте,что ограничения придумали не для штрафов,а для безопасного проезда по дороге.У школ стоят 40,почему? Да потому что дети могут выбежать.Сплошные нарисованы зачем?.Да затем,что видимость плохая.Почему думают что ПДД для идиотов? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Вау, какой пост пропустил, пока был вотпуске :D ПДД не для идиотов. Вот ты судя по всему дальнобой. Дофига видел по трассе фур плетущихся с разрешенными ПДД 70 км/ч? Или для идиотов написан только этот пункт правил? Еще раз повторюсь: все камеры которые мне довелось видеть стояттам, где уверенно можно ехать чуть быстрее. Например мост над железкой на Производственной - какая там опасность? Спуски перед Корчемкино и в Глушихе, когда приходится тормозить, чтобы машина не разгонялась на спуске и укладывалась в 60 км/ч, а навстречу в той-же Глушихе нельзя разгоняться перед подъемом, чтобы встать в конце его за каким нибудь сдохшим Камазом.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Как избежать фотоштрафов?

Сообщение Николай) » 26 ноя 2012, 21:25

по теме проще номера не мыть, но так и на 500 рублей можно нарваться
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru