Porshe Кай в первом кузове ???

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Porshe Кай в первом кузове ???

Сообщение Константин222 » 10 авг 2012, 21:01

День добрый вот все выбираю себе кроссовер,упал взгляд на порш кайен,дак вот хотел бы узнать мнение бывалых ну и просто кто что скажет по этому авто минусы и плюсы!год 04-05!без пневмо!
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
Аватар пользователя
Константин222
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:21
На чем ездим: Infiniti FX45
Заслуженная репутация: 298

Re: Porshe Кай в первом кузове ???

Сообщение Denver203 » 10 авг 2012, 21:04

Быстрее будет узнать на форуме о Каенах.
Автосервис "Автомастер+" Ремонт иномарок о отечественных авто.Ремонт ДВС,КПП,подвески и трансмиссии.Ремонт и замена выхлопной системы.
Заправка и обслуживание кондиционеров
Denver203
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:52
Откуда: г.Киров DOK
На чем ездим: Пыжик
Заслуженная репутация: 333

Re: Porshe Кай в первом кузове ???

Сообщение m001ax » 10 авг 2012, 21:30

этот же туарег)запчасти взаимозаменяемые,в т.ч. Мотор-коробка-подвеска тоочно не от порше)). кузовнуха оочень дорогая и только оригинал. Знаю что железо мягкое,легко мнётся и непригодно почти для ремонта...в 4-5 годах проблемы с электрикой,освещением и рулевая рейка бежит...ну к нашим годам должны всё заменить и исправить)
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Porshe Кай в первом кузове ???

Сообщение Константин222 » 10 авг 2012, 23:38

ну самому не смешно?какой тот же туарег?что запчасти подходят то и от ваза 06 к приоре подходят:) а по расходникам ты имеешь ввиду так же как туарег?
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
Аватар пользователя
Константин222
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:21
На чем ездим: Infiniti FX45
Заслуженная репутация: 298

Re: Porshe Кай в первом кузове ???

Сообщение kirillkonovalov » 11 авг 2012, 01:36

активно интересовался данным авто. Статистика по форумам говорит о следующем: пневма надежна, в ремонте дорогая, двиг надо брать 4.5 не турбо, проблема одна - трубки - пластик надо менять на металл. В остальном и правда от туарега много подходит. Владение не бюджетное, но машина надежная - поменял и забыл по детали. Лучшая альтернатива - ФХ35
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Porshe Кай в первом кузове ???

Сообщение XanD » 11 авг 2012, 07:06

Константин222 писал(а):какой тот же туарег

ты реально не в курсе что каен=туарег с другими фарами?
кстати будешь покупать смотри в доки, а то народ на битые туареги морду каеновскую вешают, задние фонари меняют и продают по цене каена :tani:

kirillkonovalov писал(а):двиг надо брать 4.5 не турбо

с новыми поправками в транспортный налог - турбо с налогом 150тр вааще не бюджетно
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Porshe Кай в первом кузове ???

Сообщение Константин222 » 11 авг 2012, 07:24

Автор: паша2008
Город: орел
Авто: Порше Кайен
Привет всем.Являюсь владельцем порша 3.2 уже полтора года.Пригоняли из Америки Здесь поставил Техарт.Многие спрашивают чем отличается от Туарега вопервых саме главное для меня эта сидения так как был до кая был туарег.В WV высокая табуреточная посадка и в рестайлинге без изменений во время пути ноги отсыхают Во вторых звуком и конечно же внешним видом Что касается ненадежности полный бред за 75000 км только замена масла кстати 3.2 масло вообще не берет и колодки с фильтрами Цены на расходники дешеле любого рено пежо и тд если конечно не у диллера но унас в городе их нет так что сравнивать не счем.Расход бензина от манеры езды 17-23 но полюбому меньше Туарега Бензин потребляет любой у диллера в Москве порекомендовали 92 говорят он чище но иногда как на жиге пальцы звенят на разгоне оптимально 95.Проходимость отличная и в снег и в грязь но на маленьких дисках На 20 колесах и спорт резине в гряи как корова едет сам куда хочет но едет Еднственный недостаток после тюнинга слишком много внимания никуда незамеченным не соскочишь.Машина обыкновенная очень удобная и надежная для повседневной езды НА счет понтов и уважения на дорге полная чушь проще самому надо быть

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/porsche/cayenne/34614/

Добавлено after 1 minute 9 seconds:
XanD писал(а):
Константин222 писал(а):какой тот же туарег

ты реально не в курсе что каен=туарег с другими фарами?
кстати будешь покупать смотри в доки, а то народ на битые туареги морду каеновскую вешают, задние фонари меняют и продают по цене каена :tani:

kirillkonovalov писал(а):двиг надо брать 4.5 не турбо

с новыми поправками в транспортный налог - турбо с налогом 150тр вааще не бюджетно

как можно перепутать туарега с каеном :appl:

Добавлено after 2 minutes 34 seconds:
kirillkonovalov писал(а):активно интересовался данным авто. Статистика по форумам говорит о следующем: пневма надежна, в ремонте дорогая, двиг надо брать 4.5 не турбо, проблема одна - трубки - пластик надо менять на металл. В остальном и правда от туарега много подходит. Владение не бюджетное, но машина надежная - поменял и забыл по детали. Лучшая альтернатива - ФХ35

блин за финика налогов много платить 283л.с тоже уже думал:) про трубки тебя на стоянке у лукоила залечили?
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
Аватар пользователя
Константин222
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:21
На чем ездим: Infiniti FX45
Заслуженная репутация: 298

Re: Porshe Кай в первом кузове ???

Сообщение kirillkonovalov » 11 авг 2012, 11:21

Константин222 писал(а):блин за финика налогов много платить 283л.с тоже уже думал:) про трубки тебя на стоянке у лукоила залечили


Так за каена кроме 3.2 тоже много налогов, а 3.2 не едет :) как должен ехать каен

Трубки - известная проблема, признанная всеми владельцами. И вроде даже заводом. Но на машинах 2003-2004 года они в 99% меняны, т к пластик просто не прожил бы столько.
Вот хорошие варианты
http://miraduem.ru/avto/view/41293 - битый, но не сильно. Цена сладкая, после покупки еще 100-150 вложить и все ок.
http://miraduem.ru/avto/view/44386 - очень интересный вариант, т к по нему ничего плохого товарищи не нашли при беглом осмотре.

Плюс аккорда твоего примут по трейд-ину по божеской цене, останется только доплатить. Как то так :)

Каен=таурег по многим узлам. ВАГ как никак владелец.
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Porshe Кай в первом кузове ???

Сообщение Константин222 » 11 авг 2012, 13:59

ага спасибо!блин больше интересен 3.2 расход и налоги как то больше радуют чем лишние 90л.с,думаю 250 л.с не мало для кросовера,был у меня санта фе там ваще 146л.с и постояный полный привод ну ехал же он как то:)вон у друга туарег в последнем исполнении 248л.с разгон заявлен в доках 7.8сек газ в пол жмёшь в сиденье давит нормально!да даже на финике катался 283 л.с едет изумительно!так что больше смотрю на 3.2!а аккорда моего в 450рябчиков оценивают перекупы,за такие деньги я не отдам его!попадался мне на глаз туарег с мордой каена а жопа от туарега осталась:)))))))салон приятней чем в туареге,панель более новая какая то,ну и внешний вид конечно в раз превосходит +если магнум купить за 90тыс!
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
Аватар пользователя
Константин222
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:21
На чем ездим: Infiniti FX45
Заслуженная репутация: 298

Re: Porshe Кай в первом кузове ???

Сообщение Mazzzzzz » 11 авг 2012, 14:05

Константин222 писал(а):ага спасибо!блин больше интересен 3.2 расход и налоги как то больше радуют чем лишние 90л.с,думаю 250 л.с не мало для кросовера,был у меня санта фе там ваще 146л.с и постояный полный привод ну ехал же он как то:)вон у друга туарег в последнем исполнении 248л.с разгон заявлен в доках 7.8сек газ в пол жмёшь в сиденье давит нормально!да даже на финике катался 283 л.с едет изумительно!так что больше смотрю на 3.2!а аккорда моего в 450рябчиков оценивают перекупы,за такие деньги я не отдам его!попадался мне на глаз туарег с мордой каена а жопа от туарега осталась:)))))))салон приятней чем в туареге,панель более новая какая то,ну и внешний вид конечно в раз превосходит +если магнум купить за 90тыс!

450...чо так дёшево...у моего знакомого 2004 года в такие деньги оценивают
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Porshe Кай в первом кузове ???

Сообщение kirillkonovalov » 11 авг 2012, 17:02

Константин222 писал(а):а аккорда моего в 450рябчиков оценивают перекупы,за такие деньги я не отдам его


Позвони во Фреш, они больше дадут. По крайней мере о трейд-ине отзывы хорошие, и знакомые там менялись.
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Porshe Кай в первом кузове ???

Сообщение FoXy » 11 авг 2012, 17:54

кайен 4-5 года, машине 8 лет, если купишь такую машинку, будь готов содержать её, а цены там космические :idnk:
Аватар пользователя
FoXy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:44
На чем ездим: mazda 6
Заслуженная репутация: 124

Re: Porshe Кай в первом кузове ???

Сообщение Mazzzzzz » 11 авг 2012, 18:51

FoXy писал(а):кайен 4-5 года, машине 8 лет, если купишь такую машинку, будь готов содержать её, а цены там космические :idnk:

ну дак чо владельцы кайенов и туарегов.скажите дорог ли он в обслуживании.и всё таки это порш или фолькс?
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Porshe Кай в первом кузове ???

Сообщение Dimakirov20 » 11 авг 2012, 18:52

Mazzzzzz писал(а):
FoXy писал(а):кайен 4-5 года, машине 8 лет, если купишь такую машинку, будь готов содержать её, а цены там космические :idnk:

ну дак чо владельцы кайенов и туарегов.скажите дорог ли он в обслуживании.и всё таки это порш или фолькс?

сказали же колодки дешевле реношных =DDDDDD ага конечно. если на ауди ку7 они 40 рубасов стоят на какен полюбому 500р =DDD
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Porshe Кай в первом кузове ???

Сообщение kirillkonovalov » 11 авг 2012, 19:51

Mazzzzzz писал(а):ну дак чо владельцы кайенов и туарегов.скажите дорог ли он в обслуживании.и всё таки это порш или фолькс?


Каен конечно не дешевая машина в обслуге. Но дешевле туарега.
Самый затратный модуль - это задиры в цилиндрах. Гильзовка - не менее 150 т.р. Остальные проблемы это гидроблоки и патрубки.
Больше у каенов болячек нет.

Расходники на каен и правда очень дешевы(учитывая класс авто) и много заменителей, не плохих по качеству.

П.С. я отказался от каена, т к все равно стоимость владения слишком велика. В этом плане ФХ35 заметно лучше.
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru