Обнаглевшие должники

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Сообщение Devil78ru » 09 июн 2009, 19:33

2 Хаус
Ну нормальная такая пацанская развлекуха) Сидят вот ребята на форуме, чушь про бандитские разборки пишут, потом соберутся, пиписьками померяются и выкладывают результаты, кто в итоге пахан, а кто лох) И шуму бестолкового меньше, и от девочкам такие разборки нравятся)))
З.Ы. Для тяжелых на всякий случай объясню, юмор это) :D
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Сообщение Slavic_Terrano » 09 июн 2009, 19:39

Чушь про бандитские разборки пишет только один человек. Еще один эту чушь читает и комментирет. Остальные в темею Спасибо.
Компания "Визард".
Компьютеры. Ноутбуки. Нетбуки. Оргтехника. Программное обеспечение. IT-услуги.
610000 г. Киров ул. Молодой Гвардии д.46
тел. (8332) 358-358
web: www.wizardcomp.ru
e-mail: slavic@wizardcomp.ru
Аватар пользователя
Slavic_Terrano
Шумахер
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:23
Откуда: http://www.wizardcomp.ru
Заслуженная репутация: 0

Сообщение d@nis » 09 июн 2009, 19:42

Slavic_Terrano писал(а):Чушь про бандитские разборки пишет только один человек. Еще один эту чушь читает и комментирет. Остальные в темею Спасибо.

ВСЕ ПРАВИЛЬНО...)))
"Некоторые люди живы просто потому, что закон запрещает их убивать..."
Аватар пользователя
d@nis
Шумахер
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 23:38
Откуда: планета Земля
Заслуженная репутация: 0

Сообщение haus » 09 июн 2009, 20:04

Slavic_Terrano писал(а):Чушь про бандитские разборки пишет только один человек. Еще один эту чушь читает и комментирет. Остальные в темею Спасибо.


Остальные в теме, потому что молчат???
Вы, парни, определитесь, чего от форума хотите, если тут не нравится и народ чушь пишет - может вам на другой форум топать!!!! :bot:
Можете вообще вдвоем писаться в отдельной теме, лично я высказал, что я про это всё думаю, а нравиться вам это или нет - это ваши проблеммы!!!! :rage:
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Сообщение Slavic_Terrano » 09 июн 2009, 20:20

Haus, я не тебя имел в виду, твои посты как раз в тему.
Компания "Визард".
Компьютеры. Ноутбуки. Нетбуки. Оргтехника. Программное обеспечение. IT-услуги.
610000 г. Киров ул. Молодой Гвардии д.46
тел. (8332) 358-358
web: www.wizardcomp.ru
e-mail: slavic@wizardcomp.ru
Аватар пользователя
Slavic_Terrano
Шумахер
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:23
Откуда: http://www.wizardcomp.ru
Заслуженная репутация: 0

Сообщение mia213 » 19 июн 2009, 09:06

К сожалению тему увидела поздно. Я знаю что это за человек и по работе бывшей с ним сталкивалась пару раз, пренеприятнейшая личность.... по теме - как юрист я долго занималась процессами по возврату долгов и могу сказать что если бы было хоть одно документальное подтверждение того что он должен заплатить такую-то сумму, то можно было бы попортить человеку нервы, ибо если суд не напрягает, то визиты приставов и арест имущества - это мягко говоря неприятно.... если есть какие-то документы с его подписью - пишите мне в аську или в личку сюда, попробуем что-нибудь придумать...
mia213
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 12:26
Откуда: Киров
На чем ездим: Honda Civic 5d
Заслуженная репутация: 261

Сообщение Geolog » 19 июн 2009, 10:52

согласен с тобой mia213 можно было и по портить но нет документов устная сделка
Изображение
Аватар пользователя
Geolog
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:22
Откуда: Киров
На чем ездим: Lada G
Заслуженная репутация: 48

Сообщение ion » 25 июн 2009, 13:33

Славик, я тебя знаю с 2004 года. Знаю практически все твои ключевые поступки и уже не первый раз наблюдаю ситуацию, когда у тебя имеется повод рассказать всем окружающим какие все вокруг гандоны и как тебя бедолагу кидают на бабло.

Это уже смешно, тебе ведь не 16 лет, а до сих пор единственным подтверждением и аргументом для работы с заказчиками для тебя являются такие понятия, как :
"уважаемый человек", "ездит на lexus 570" и "много кто в городе его знает"

Как товарищ тебе скажу - ты привык работать на себя или в мелких компаниях. Авторынок, Визард, Олимп, Орбита, Озон, Миги - это огромный, интересный опыт, но все эти конторы так и не научили тебя самому главному - если есть 1% из 100 накосячить и не сделать как договаривались - то найдётся минимум 1 умник, который так и сделает.

По твоему разумению я могу сделать вывод, что любые ситуации в жизни (товарно-денежные отношения) решаются очень просто - созвонился, сказал, поискал, нашёл, пообещал, купил, продал, бабки забрал. А если что пошло не по плану, то есть прекрасные современные, цивилизованные инструменты решения проблем: статусы в мессенджерах, форумы, майки, наклейки, сарафанка.

Неужели самому не смешно? Если бы у всех было так просто, то ни было бы не УКРФ, ни судов, ни юрисдикций, как таковых.

Славик, ты хороший человек, целеустремлённый, активный, развивающийая, но ты не понимаешь одной простой истины - всё что с тобой ни происходит находится в твоей зоне ответственности и нечего перекладывать её на других. Если ты берёшься за какое то дело, то только тебе и отвечать за результат - не надейся что все вокруг такие же честные и совестные, у каждого своя правда и нужно разграничивать сделку от всех остальных отношений с человеком. Будь он хоть синегал последний или царь всея руси - в качестве клиентов и деловых партнёров все мы равны. И мало даже примитивного договора или расписки - надо смотреть ещё глубже, не ставить себя в ситуацию, которая заставляет потом тратить время на выбивание бабла.

Ты вот знаешь, как будто поехал в Москву и у тебя совершенно свободно, на карманные расходы, валялся палтос в кармане, который ты безо всякой задней мысли, на основании всего лишь телефонного звонка, отдал за эти стойки, причём уже помня, что с Димой был косяк по предыдущим стойкам. Я знаю твой уровень дохода и не будем строить из себя крутых перцев - этот полтос для тебя хорошие деньги, на которые можно было купить товара или обернуть с выгодой для тебя - ведь это твоя работа.
Нет, вместо этого ты просто помог "корешу". Ну сам посуди - неужели поступок логичен? что то с трудом верится, но так описано тобою в этой теме.

Зимой помнится была встреча у тебя в Озоне, сидели, говорили о жизни и о работе и ты был ужасно расстроен проблемой с одной тачкой, которую пацик заказал, а потом, когда она уже была куплена для него, пошёл в отказ. Ты точно так же ох..евал, как так можно, что же теперь делать с этой тачкой - вспомни что я в ответ сказал и тебе и Лёхе...
Ситуация повторяется, пора бы учится на своих ошибках.

Могу ещё рассказать историю про сухаря, но там реально как я понял за ним злоба была на тебя.

Также могу вспомнить историю с ресурсом для озона, которая не понравилась ни мне (я отдал в МТ твой заказ по минимальнейшей цене + вы сами выбрали конкретно что вам надо, а в итоге, когда сделали именно то что вы просили изначально - пошли в отказ) и, походу, ни кому из вас. Уверен, не подписав тогда досканального технического задания на проект со всеми раскладками - получился бы очередной висяк.

Вывод из всего прост: Умный человек сделает всё, чтобы выбраться из критической жизненной ситуации, а мудрый в эту ситуацию просто не попадёт.
Аватар пользователя
ion
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:28
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Goblin » 25 июн 2009, 14:18

сильно, и все правильно :yes:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

..

Сообщение Electrik » 25 июн 2009, 21:27

Ну даешь, прочитал все... Запомни одно... Если у человека есть хотя бы машина за 5 миллионов не стоит связываться с ним... И авантюры такие ни к чему... уж поверь я то знаю... про деньги можешь забыть... не отдаст.. все суды выиграет... забей вобщем. а то что ты про него анти рекламу создашь только во вред тебе... машина может сгореть или дача... лучше не связываться... :yes:
Аватар пользователя
Electrik
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 14:12
Заслуженная репутация: 0

Сообщение d@nis » 25 июн 2009, 22:40

ВЫ, САЛАГИ, ВООБЩЕ НЕХЕРА ФИШКУ НЕ РУБИТЕ!!! КУЧА РАССУЖДЕНИЙ, А РЕЗУЛЬТАТА В ЖИЗНИ НОЛЬ! :z)
З.Ы.: ПОСТ ОТНОСИТСЯ К ТЕМ, КТО ТАКИМИ СЕБЯ СЧИТАЕТ, А НЕ ВСЕМ СИДЯЩИМ НА ЭТОМ ФОРУМЕ! ЗНАЮ МНОГИХ РЕБЯТ, СИДЯЩИХ ЗДЕСЬ, И П....БОЛЬСТВОМ ОНИ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ!!!
"Некоторые люди живы просто потому, что закон запрещает их убивать..."
Аватар пользователя
d@nis
Шумахер
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 23:38
Откуда: планета Земля
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Slavic_Terrano » 26 июн 2009, 01:04

Андрюха, привет, отвечу прямо, без намеков, все, что я думаю про этот пост. Тон поста можно расценить только как "Славик, ты хороший парень, но ещё так мало в жизни видел, ничегошеньки не знаешь, давай дядя Андрей даст тебе пару уроков, научит жить и вести бизнес. Слушай меня и все в жизни у тебя будет хорошо". Второй Факенролл... Лучше бы отдал 400 руб, которые полгода уже "с зарплаты" несешь.

ion писал(а):Славик, я тебя знаю с 2004 года. Знаю практически все твои ключевые поступки и уже не первый раз наблюдаю ситуацию, когда у тебя имеется повод рассказать всем окружающим какие все вокруг гандоны и как тебя бедолагу кидают на бабло.


Какие ты поступки мои можешь знать? Зачем ты строишь из себя лучшего другана и духовного наставника? Мы работали в одной фирме 1.5 года, и ты знаешь все мои ключевые поступки... Ну-ну... То, что меня кидали много раз - это так, и поводов, действительно, много, но жаловаться всем, как ты пишешь, я не спешил. Просто сейчас меня окончательно взбесила наглость Бушмелева...

ion писал(а):Это уже смешно, тебе ведь не 16 лет, а до сих пор единственным подтверждением и аргументом для работы с заказчиками для тебя являются такие понятия, как :
"уважаемый человек", "ездит на lexus 570" и "много кто в городе его знает"


Что за бред? Что, ты считаешь, что репутация человека ничего не значит? С чего ты взял, что единственный фактор? Сам придумал. Не единственный, а основной. А что считаешь основным фактором ты?

ion писал(а):Как товарищ тебе скажу - ты привык работать на себя или в мелких компаниях. Авторынок, Визард, Олимп, Орбита, Озон, Миги - это огромный, интересный опыт, но все эти конторы так и не научили тебя самому главному - если есть 1% из 100 накосячить и не сделать как договаривались - то найдётся минимум 1 умник, который так и сделает.


И что? Не ошибается тот, кто ничего не делает. Если ни с кем не работать, то один обманщик из 100 точно тебя не обманет. А если поработаьь с сотней человек, убыток от обманщика окупится многократно. Не знал такого?

ion писал(а):По твоему разумению я могу сделать вывод, что любые ситуации в жизни (товарно-денежные отношения) решаются очень просто - созвонился, сказал, поискал, нашёл, пообещал, купил, продал, бабки забрал. А если что пошло не по плану, то есть прекрасные современные, цивилизованные инструменты решения проблем: статусы в мессенджерах, форумы, майки, наклейки, сарафанка.


Молодой человек, ты про что говоришь? Какое купил-продал-бабки забрал? Ты вообще представляешь, что значит с нуля открыть и развить фирму, работающую с крупным корпоративом и госзаказчиками? Представляешь, что такое полная система налогообложения при хороших оборотах, бухгалтерия, управленческий учет, поставки из других городов, логистика, договоры, тендеры, дебиторская и кредиторская задолженность, проблемные клиенты, арест расчетных счетов, пять юридических лиц в фирме? Знаешь, что такое НДС, и как заполучить госзаказ, за который бъются пять крупнейших кировских поставщиков? Знашь, что значит отгрузить товара на пару мультов с отсрочкой платежа месяц, и не загнуться при этом? Это у тебя купил-продал бабки забрал, только вот результата нет.

ion писал(а):Неужели самому не смешно? Если бы у всех было так просто, то ни было бы не УКРФ, ни судов, ни юрисдикций, как таковых.


Поверь мне, решение суда о том, что фирма, у которой уставный капитал 10 т.р. и директор бомж, должна заплатить тебе за поставленный товар несколько сотен тысяч, можно засунуть очень далеко и надолго.

ion писал(а):Славик, ты хороший человек, целеустремлённый, активный, развивающийая, но ты не понимаешь одной простой истины - всё что с тобой ни происходит находится в твоей зоне ответственности и нечего перекладывать её на других. Если ты берёшься за какое то дело, то только тебе и отвечать за результат - не надейся что все вокруг такие же честные и совестные, у каждого своя правда и нужно разграничивать сделку от всех остальных отношений с человеком. Будь он хоть синегал последний или царь всея руси - в качестве клиентов и деловых партнёров все мы равны. И мало даже примитивного договора или расписки - надо смотреть ещё глубже, не ставить себя в ситуацию, которая заставляет потом тратить время на выбивание бабла.


Здесь ты прав, но разве я что-то на кого-то перекладываю? Здесь я освещаю непрглядную историю с целью предостеречь людей. А то, что сам виноват - это да. Я расцениваю эти потери как плату за жизненный опыт, который в будущем поможет мне избежать более серьезных убытков. В данном случае заплатил десятки тысяч за информацию о том, что не стоит заключать с ним сделку на миллионы. И сохранил эти деньги))))

ion писал(а):Ты вот знаешь, как будто поехал в Москву и у тебя совершенно свободно, на карманные расходы, валялся палтос в кармане, который ты безо всякой задней мысли, на основании всего лишь телефонного звонка, отдал за эти стойки, причём уже помня, что с Димой был косяк по предыдущим стойкам. Я знаю твой уровень дохода и не будем строить из себя крутых перцев - этот полтос для тебя хорошие деньги, на которые можно было купить товара или обернуть с выгодой для тебя - ведь это твоя работа.
Нет, вместо этого ты просто помог "корешу". Ну сам посуди - неужели поступок логичен? что то с трудом верится, но так описано тобою в этой теме.


А тебе этого не понять, мы с тобой разные люди. Как и ситуацию не понять. На кармане был не полтос, мы продали две машины, денег с собой было под мульт, но кто говорит про карманные расходы? Деньги надо было привезти в Киров и снова пустить в дело. Почему не помочь другу полтинником, если он сразу по приезду отдаст?

ion писал(а):Зимой помнится была встреча у тебя в Озоне, сидели, говорили о жизни и о работе и ты был ужасно расстроен проблемой с одной тачкой, которую пацик заказал, а потом, когда она уже была куплена для него, пошёл в отказ. Ты точно так же ох..евал, как так можно, что же теперь делать с этой тачкой - вспомни что я в ответ сказал и тебе и Лёхе...
Ситуация повторяется, пора бы учится на своих ошибках.


Честно не помню, что ты сказал, зато недавно меня один человек просветил: "Вас на@бывают, потому что вы позволяете себя на@бывать. Будте жестче. Нельзя достичь успеха в жизни с доброй душой." Начинаю с ним соглашаться.

ion писал(а):Могу ещё рассказать историю про сухаря, но там реально как я понял за ним злоба была на тебя.


За что злоба? За то, что я ему на квартиру заработал?

ion писал(а):Также могу вспомнить историю с ресурсом для озона, которая не понравилась ни мне (я отдал в МТ твой заказ по минимальнейшей цене + вы сами выбрали конкретно что вам надо, а в итоге, когда сделали именно то что вы просили изначально - пошли в отказ) и, походу, ни кому из вас. Уверен, не подписав тогда досканального технического задания на проект со всеми раскладками - получился бы очередной висяк.


Тааак, с этого момента поподробнее. Кто пошел в отказ? Заказали сайт, у меня не было времени заниматься этим, я поручил все Лехе. В итоге сайт делали ПОЛГОДА!!! за это время грянул кризис, розница умерла и сайт стал вообще не нужен! Кроме этого, когда я увидел сайт, я прямо сказал Лехе - сайт полное говно, переделывайте. Он говорит - я не знаю, что сделать, и так заипался уже. В итоге я решил, что мне дешевле оставить как есть и заниматься более важными делами, все равно сайт уже не нужен, заплатил деньги и благополучно забыл. Ты намекаешь на то. что если бы не было договора - мы бы вас кинули? Дак вот, никакого договора я в глаза не видел, и не подозревал о его существовании. А захотели бы кинуть - не помогли бы никакие договоры. И вообще я не понял, почему мы должны были сами разрабатывать сайт. Понятно, что если Леха не дизайнер, какой макет он вам нарисует? Правильно, говенный! Тока за что мы тогда деньги вам платим?

ion писал(а):Вывод из всего прост: Умный человек сделает всё, чтобы выбраться из критической жизненной ситуации, а мудрый в эту ситуацию просто не попадёт.


Согласен!

P.S. Андрюха, прости, если получилось резковато, но согласись, не дорос ты ещё жизни меня учить, надо выбирать тон разговора.
Компания "Визард".
Компьютеры. Ноутбуки. Нетбуки. Оргтехника. Программное обеспечение. IT-услуги.
610000 г. Киров ул. Молодой Гвардии д.46
тел. (8332) 358-358
web: www.wizardcomp.ru
e-mail: slavic@wizardcomp.ru
Аватар пользователя
Slavic_Terrano
Шумахер
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:23
Откуда: http://www.wizardcomp.ru
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Slavic_Terrano » 26 июн 2009, 01:12

Да, кстати, сайт можете заценить, вот оно, никому не нужное у@бище, которое разработал менеджер по продажам нашей компании в перерывах между работой, а крутая фирма - знакомые Андрюхи - воплотили в коде в течение !!!ПОЛУГОДА!!! и разместили с максимальной скидкой!!! Стоимость их услуг составила 10 тр)))

http://ozonecomputers.ru/
Компания "Визард".
Компьютеры. Ноутбуки. Нетбуки. Оргтехника. Программное обеспечение. IT-услуги.
610000 г. Киров ул. Молодой Гвардии д.46
тел. (8332) 358-358
web: www.wizardcomp.ru
e-mail: slavic@wizardcomp.ru
Аватар пользователя
Slavic_Terrano
Шумахер
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:23
Откуда: http://www.wizardcomp.ru
Заслуженная репутация: 0

Сообщение кай » 26 июн 2009, 06:03

мда, сайтик конечно не впечатляет :o
а по теме... жизнь она конечно все на свои точки расставит. меня жизнь давно научила подозрительным с финансовой точки зрения, на мой взгляд, людям денег не давать. даже 10 рэ не дам. из принципа. но когда хорошим знакомым, а тем более друзьям даешь деньги и они обещают вернуть за короткий промежуток времени, тогда без всяких расписок ессно деньги дам. но если не вернут - более такой человек ко мне может не подходить. сто предлогов найду, чтобы не дать ни копейки. так что репутация она вещь очень даже хрупкая. заработать тяжело, а вот сломать все очень даже легко. а уже когда сломаешь, восстанавливать еще сложнее. так что надо думать наперёд прежде чем так делать.
к тому же есть поговорка - мужик сказал, мужик сделал. а вести себя как последняя истеричка во время ПМС... ну так и относится к тебе потом будут также.
15 человек на сундук мертвеца!!!
Аватар пользователя
кай
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:43
Откуда: В правах G. KIROV значиться
На чем ездим: калина 2
Заслуженная репутация: 862

Сообщение Densa » 26 июн 2009, 09:30

ну чтож настал и мой черед.
славик, дэн простите что в ващей теме но вот всем на обозрение еще плюс один человек ник-HUCK а зовут Софьин Юрий.
человеку по хорошей дружбе в тяжелое наверно для него время было дано в долг 8 штук на пару недель, сумма не велика понимаю, но поистечении месяца было возвращено мне только 4 штуки со ссылкой на то что денег нет кризис и прочее бла бла... ну как бы друг че какиен вопросы чуть позже отдашь остальное.... вообще по прошествии полугода последней фразой было "Ты че дурак я тебе ниче не должен"... и таких я так понимаю здесь не один человек кому этот товарищь бабла так и не вернул.
Аватар пользователя
Densa
Шумахер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 11:49
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru