Обнаглевшие должники

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Сообщение d@nis » 26 июн 2009, 10:21

Densa писал(а):ну чтож настал и мой черед.
славик, дэн простите что в ващей теме но вот всем на обозрение еще плюс один человек ник-HUCK а зовут Софьин Юрий.
человеку по хорошей дружбе в тяжелое наверно для него время было дано в долг 8 штук на пару недель, сумма не велика понимаю, но поистечении месяца было возвращено мне только 4 штуки со ссылкой на то что денег нет кризис и прочее бла бла... ну как бы друг че какиен вопросы чуть позже отдашь остальное.... вообще по прошествии полугода последней фразой было "Ты че дурак я тебе ниче не должен"... и таких я так понимаю здесь не один человек кому этот товарищь бабла так и не вернул.

А В ТЕРЕМ ДАТЬ ПОПРОБУЙ ЗА СЛОВА ТАКИЕ!!! МОЖЕТ РАЗУМ ВЕРНЕТСЯ :wink:
"Некоторые люди живы просто потому, что закон запрещает их убивать..."
Аватар пользователя
d@nis
Шумахер
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 23:38
Откуда: планета Земля
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Slavic_Terrano » 26 июн 2009, 15:37

Densa писал(а):ну чтож настал и мой черед.
славик, дэн простите что в ващей теме но вот всем на обозрение еще плюс один человек ник-HUCK а зовут Софьин Юрий.
человеку по хорошей дружбе в тяжелое наверно для него время было дано в долг 8 штук на пару недель, сумма не велика понимаю, но поистечении месяца было возвращено мне только 4 штуки со ссылкой на то что денег нет кризис и прочее бла бла... ну как бы друг че какиен вопросы чуть позже отдашь остальное.... вообще по прошествии полугода последней фразой было "Ты че дурак я тебе ниче не должен"... и таких я так понимаю здесь не один человек кому этот товарищь бабла так и не вернул.


Продолжая историю... Полгода назад брат Fakera занял штукарь, с тех пор телефон в отключке, и ни ответа ни привета. А ведь тоже на Лексусе ездит, правда, RX300.... Эххх, Факер, может, напомнишь братцу-кидале про должок?
Компания "Визард".
Компьютеры. Ноутбуки. Нетбуки. Оргтехника. Программное обеспечение. IT-услуги.
610000 г. Киров ул. Молодой Гвардии д.46
тел. (8332) 358-358
web: www.wizardcomp.ru
e-mail: slavic@wizardcomp.ru
Аватар пользователя
Slavic_Terrano
Шумахер
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:23
Откуда: http://www.wizardcomp.ru
Заслуженная репутация: 0

Сообщение ion » 26 июн 2009, 18:08

Слава, не понимаю почему ты в лицо мне ничего не говорил - а вот через Лёху, который по твоим словам весь в запарке (сколько я видел эта запарка состоит из игры в стрелялки на рабочем месте). Мне он сказал прямо - Славе не нравится и он сказал денег не давать. Я раза 4 приходил чтобы решить вопрос.
Значит переложить на него ответственность за результат корпоративного интернет ресурса (его вид, скорость, юзабилити, стиль) - это ты сделал. Лёха кстати и выбирал дизайн и подписывал документы на разработку. А вот ответственность за результат проекта ты перекладываешь на меня - я виноват по твоему что вы зажали денег на проект, надо было всё сделать очень дёшево и плюс к этому сами не знали что хотели :) . Насчёт сроков: предоплата перед началом проекта была внесена тобою в размере 30% стоимости, после разработки и подписания ТЗ мой руководитель заявил о необходимости внесения 50% предоплаты и только после этого проект будет отдан специалистам на выполнение. Я подписывался за тебя, говорил что проблем с оплатой не будет, он же просил меня послушать, что уже не раз сталкивался с ситуацией, когда заказчики тянут кота за хвост и поэтому минимум без 50% предоплаты он не пустит проект в производство. Я тогда не понимал его, хотел сделать всё побыстрее и не заморачиватся на этих предоплатах, но в результате всё пошло всё равно по предпологаемому им варианту. Сам ведь знаешь, я занимаюсь не сайтами и рад что в этом проекте с нашей стороны решающую роль сыграл человек, под руководством которого на протяжении пяти лет создано более сотни проектов, от самых мелких до корпоративных сайтов крупных кировских и московских компаний.
За это время на рынке появлялось много новых компаний, но остались немногие, кого то сгубил собственный непрофессеонализм и халатность, кого то кинули по доброте душевной и потом прихапали весь бизнес люди пожоще (в тему берегитесь наипалова будет и история небеизвестного портала gorodkirov.ru и тёзки Филатова).
Эта же компания не развалилась и не прогнулась, хотя конечно и звёзд с неба не хватает - спокойное, твёрдое положение на рынке и я был просто обязан следовать политике компании - что хотели то и получили. Во вложении ты можешь посмотреть планограмму, составленную после согласования с вашей стороной всех деталей.
По ходу выполнения вносились изменения по просьбе заказчика.

Скажу серъёзно - мне очень не понравилось работать по этому проекту, так как идея (дизайн шаблона) была одного человека, а принимал работу совершенно другой человек.

Не хочу показаться дядей, который бесплатно раздаёт поучительные советы и наставляет (Слав, может конечно резковато пишу, но тем не менее делаю это не из желания показать или доказать что то, а потому что хочу помочь людям, которые мне не безразличны - в том числе к ним я отношу и тебя. И если уж ты сам завёл эту дискусиию в форуме, то давай говорить на чистоту), но убедительно рекомендую всем, кто ввиду предпринимательской деятельности или служебных полномочий решает вопросы по открытию корпоративного сайта НЕ ИМЕТЬ ПРИВЫЧКИ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА КОГО ТО ИЗ ПОДЧИНЁННЫХ, А ПО РЕЗУЛЬТАТУ СЛАТЬ ВСЁ В К ЧЕРТЯМ. Хотите успешного результата - говорите, общайтесь с подчинёнными и подрядчиками, учавствуйте в создании корпоративного имиджа по крайней мере на уровне субъективного восприятия и ключевых моментов (подписание ТЗ, разработка планограмм и ключевых моментов). Иначе будьте готовы к тому, что сайт будет либо не нравится вам и вам придётся искать крайнего, либо вы будете переплачивать за каждую версию, сделанную от и до по вашему же (или ваших сотрудников) разумению. Иначе говоря, каждый руководитель должен думать, какие задания он может эскалировать на подчинённых, а какие обязан брать на себя. Иначе ломается система контроля и распределения и всё летит в топку.

Теперь насчёт взаиморасчётов:
много раз собирался до тебя дойти, но в свете этого инцидента с сайтом честно говоря не ставил это дело на первый план. Приношу извинения за это косяк. Я брал помоему сетёвку и кабель - да, там сумма насколько я помню около 280 рублей.
Последний раз за хостинг вы платили в марте, следовательно за апрель, май, июнь надо вам выставить счёт. Скинь мне реквизиты и точную сумму на мыло ion@66.ru - я сделаю взаиморасчёт за минусом этой суммы и выставлю счёт. Если сайт не нужен - базара ноль, скажи и мы прекратим хостинг, а контент передадим вам. А то мы его хостим - выделяем ресурсы на серверах, обслуживаем корпоративную почту и делаем резервные копии, а ты говоришь здесь что он не нужен, но нам ничего не сообщаешь.


Вернёмся к теме с твоим предупреждением о наипалове - согласен что не косячит только тот кто ничего не делает, но если бы у тебя была такая ситуация, что из 100 заказов один пошёл в косяк и образовалась задолженность, то не думаю что ты бы стал разводить тут такую демагогию с обвинениями и поиском правды. Ты бы просто списал это на издержки производства и радовался оставшимся 99 успешным сделкам. Ты же сам это начал, ты поднял тему и хотел знать мнение. Помоему не похоже на запланированные издержки и что тебе пох на эти деньги.

А зашёл я сюда по одной простой причине - тех выходных мы с товарищем ездили посмотреть на дрэг рейсинг.., позвали Жору Захарова (может и про него ты можешь сказать так же как и про меня - я тебе не кореш, мы просто полтора года работали, просто ездили отдыхать вместе, просто бухали и говорили о жизни).
Он мне и рассказал что Слава завёл тему на форуме про кидки, я вспомнил зимнюю встречу с тобой, разговор про ту проблему с отказом, которую ты как то выпустил из головы - поделились мнениями между собой, поговорили об этом, я высказал своё мнение не потому что просто под"ебать решил или жизни поучить, как тебе показалось, а потому что знаю (может это для тебя будет сюрпризом, так как в предыдущем посте ты мне рассказываешь что такое работать на несколько юрлиц, тащить ндс, брать заказы серъёзных компаний и не ссать при этом, иметь высокую финансовую ёмкость и оперировать семизначными цифрами) как компании с мировым подходом к менеджменту и управлению активами и дебиторкой подходят к решению таких вопросов. На протяжении нескольких лет я наблюдал и учавствовал в деятельности небезызвестной надеюсь тебе компании под руководством тоже небезызвестного тебе человека (вспомни кого на тачке стуканули твои друганы, когда ты был студентом политеха.)
Там налом, в простых полиэтиленовых пакетах, ежедневно проходили оговоренные тобою мульты, сотни клиентов, тысячи операций, куча геморроя и всё такое. Вот прикинь если бы тамошний директор писал постоянно руководсву какие паля плохие клиенты, не платят бабло, кидают, придумывают отмазки. Понятно, что и там и в любом бизнесе есть отступления и непредвиденные ситуации, но наша задача, коль уж мы беремся за заказы и оперируем деньгами - предусмотреть и выявить возможные препятсвия , а не наступать на уже известные грабли.
Скажу честно - я благодарен этой компании за то что они показали мне как устроен такой мощный механизм управления и контроля изнутри, позволили понять его основные принципы и увидеть на что действительно стоит обратить внимание в такой сложной среде, как отношения с нечистыми на руку людьми.

Я считаю большым везением и полезным опытом годы, проведённые за изучением тех регламентов, общением со специалистами и просто нахождением в том окружением, наблюдением за работой департаментов финансов, торговли и маркетинга, логистики, безопасоности (вспомню что ты опять таки считаешь себя более комптентным в этих вопросах, ничего не буду говорить) и из желания поделится подходом и тем опытом с тобой, я решил оставить комментарий в этой теме. Мне небезинтересен ты и твои начинания и хотелось бы помочь чем могу. Вижу что ты наступаешь на те же грабли и уже сам с этим соглашаешься, но всё равно вдешь себя как то агрессивно, как будто я злорадствую. Я же не лезу, как говорится, не в своё дело, не советую тебе как тебе жить, что считать за ценности, а чем пренебрегать, не вмешиваюсь ни в твою личную жизнь, ни в разговоры с другими людьми, ни в бизнес.

Возможно тебе не понравился тон, но думаю резкое, красное словцо , по крайней мере для меня, человека, ценящего критику и понимающего, что со стороны один чёрт виднее, заставляет подумать и хорошо отрезвляет от субъективного подхода, заставляет посмотреть на ситуацию с другой стороны.

Всё, жаль что мы в последнее время стали общаться то через кого то, то вообще в форумах. Я надеюсь ты меня понимаешь и прислушаешься к множеству советов и мнений, высказанных в этом посте. А насчёт таких людей, как Дима (виниовник поста) мы с тобой той же зимой разговаривали (пили водку, поэтому не удивлюсь если ты и этого не вспомнишь, как и про те проблемы с тачкой) и я рассказывал тебе, хотя ты наверное и сам знаешь, что эти люди сделали для того чтобы взять спартак и как поступили с ГБ и ГД.
Коль это всё так и было (насчёт стоек), то попытайся поговорить с ним лично спустя некоторое время, когда перекипят страсти, без наездов и лучше решить ситуацию полюбовно.
Нам всем ещё жить под одним небом и по молодости наживать себе врагов - не дело.
Другое дело найти в этой ситуации такой момент, который позволит ещё и тебе выйти победителем и действительно показать всем, что ты не позволяешь себя наё..вать, а если кто и попытается то ничего у него не получится, сам ещё останется в дураках и поймёт свой косяк.
Аватар пользователя
ion
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:28
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Диман » 26 июн 2009, 23:32

:ag: устал читать.жизненно.
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 27 июн 2009, 09:39

устала читать. последние ваши диалоги бред полный. зачем вы тут оправдываетесь все друг перед другом? один наезжает, другой оправдывается, вы как в садике перед воспитательницей за разбитый горшок извиняетесь. если человек уверен в том что он прав, он никогда не станет опрадываться, а просто пошлет всех людей которые тут гонят на него далеко и надолго и забудет. серьезные же люди, че вы тут переписываетесь как бабы на форуме, как бабушки на лавочке все последние новости перебираете кто кому куда зачем сколько и как. встретились и поговорили нормально. я щас тоже тут могу понаписать кто мне сколько чего должен и сидеть ныть. не на форумах надо переписываться, от этого вам деньги ваши никто не вернет :ag:
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

Сообщение Danny » 27 июн 2009, 09:41

Молчи женщина :z) пусть поговорят :D
Аватар пользователя
Danny
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 21:33
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 27 июн 2009, 09:43

:vill:
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

Сообщение Danny » 27 июн 2009, 09:43

:P
Аватар пользователя
Danny
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 21:33
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Densa » 27 июн 2009, 11:28

ну оля ты как то не догнала... в частности моего случая я как то подзабил уже... от 4 тыров я не обеднею... просто для общего обозрения, чтоб люди не доверяли конкретному человеку... что человек кидалово....
Аватар пользователя
Densa
Шумахер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 11:49
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 27 июн 2009, 14:28

Densa, я имела в виду разговоры Slavic_Terrano и ion. ну взрослые же люди, че как дети сидите и предъявляете друг другу на форуме! ты такой плохой, а ты еще хуже. и пошло поехало :ag: если вы так будете сидеть пи*деть друг на друга на форуме, деньги у вас от этого явно не вернуться назад.
давайте еще вспомните щас кто кому какие счета недовыставил кто кому перевыставил по каким платежкам деньги пришли по каким нет. ну че за бред :heap: :haaw: помоему тема уже стала полным абсурдом ИМХО
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

Сообщение ion » 27 июн 2009, 15:15

Госпожа Кудрявцева, вы по какому поводу сами раззоряетесь ? почитайте внимательно мой первый пост, в нём не было ни слова про "старые мутки", всё в тему, веские жизненные аргументы, доводы, мнение.

В ответ Вячеслав Шушаков aka Slavic_Terrano пишет огромнейший ответ с цитатами и в конце всё равно соглашается, что лучше не влезать в гемор, чем потом его расхлёбывать.

Вы же, Ольга, пишете вообще в оффтоп. Люди размещают здесь инфу по теме, жизненные ситуации, свой опыт и свои советы, и кто реально в теме соглашается и приветсвует откровенность и полезность таких высказываний.

Какой же опыт мы, как читатели, получили от Вас?

Сам извиняюсь за полемику и прошу Вас быть более объективными и предметными.
Аватар пользователя
ion
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:28
Заслуженная репутация: 0

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 27 июн 2009, 16:25

во первых не кудрявцева, читайте внимательно, во вторых я тоже могу высказать свое мнение - и оно о том что мне смешно над вами взрослыми мужиками которые сидят и перетирают тут как бабы свои проблемы на каком то форуме где в осном сидят люди 18-20 лет которым до ваших проблем еще расти и расти :heap: и стопудово я уверена в том что дельного они вам ничего посоветовать не смогут
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

Сообщение Вятич » 27 июн 2009, 16:50

ОЛЯ КУДРЯВАЯ писал(а):во первых не кудрявцева, читайте внимательно, во вторых я тоже могу высказать свое мнение - и оно о том что мне смешно над вами взрослыми мужиками которые сидят и перетирают тут как бабы свои проблемы на каком то форуме где в осном сидят люди 18-20 лет которым до ваших проблем еще расти и расти :heap: и стопудово я уверена в том что дельного они вам ничего посоветовать не смогут


+1
Вятич
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1007
Зарегистрирован: 31 май 2007, 17:32
Откуда: Fucking city
Заслуженная репутация: 134

Сообщение FAker » 27 июн 2009, 17:28

Slavic_Terrano писал(а):
Densa писал(а):ну чтож настал и мой черед.
славик, дэн простите что в ващей теме но вот всем на обозрение еще плюс один человек ник-HUCK а зовут Софьин Юрий.
человеку по хорошей дружбе в тяжелое наверно для него время было дано в долг 8 штук на пару недель, сумма не велика понимаю, но поистечении месяца было возвращено мне только 4 штуки со ссылкой на то что денег нет кризис и прочее бла бла... ну как бы друг че какиен вопросы чуть позже отдашь остальное.... вообще по прошествии полугода последней фразой было "Ты че дурак я тебе ниче не должен"... и таких я так понимаю здесь не один человек кому этот товарищь бабла так и не вернул.


Продолжая историю... Полгода назад брат Fakera занял штукарь, с тех пор телефон в отключке, и ни ответа ни привета. А ведь тоже на Лексусе ездит, правда, RX300.... Эххх, Факер, может, напомнишь братцу-кидале про должок?

опа опа!какой это брат??я чето не в курсах даже!
Среди пустынных улиц и домов лишь только мотора рев, резины свист и из колонок играет твист........
Аватар пользователя
FAker
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:13
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение кай » 27 июн 2009, 17:44

Вятич писал(а):
ОЛЯ КУДРЯВАЯ писал(а):во первых не кудрявцева, читайте внимательно, во вторых я тоже могу высказать свое мнение - и оно о том что мне смешно над вами взрослыми мужиками которые сидят и перетирают тут как бабы свои проблемы на каком то форуме где в осном сидят люди 18-20 лет которым до ваших проблем еще расти и расти :heap: и стопудово я уверена в том что дельного они вам ничего посоветовать не смогут


+1


полностью согласен с Олей. тема - Обнаглевшие должники. Да, тем кто все 6 страниц прочел инфа может пригодиться в жизни. лучше учиться на чужих ошибках, чем на свои грабли наступать. особенно детские. :heap:
но вот продолжение... кто кому какие счета не довыставил, сайт говно сделали и т.д. и т.п. как-то слегка не в тему :so: перетирайте свои личные проблемы в личке, если не можете это сделать при встрече или, на худой конец, по телефоны. просто не очень интересно читать письма в 5000 печатных знаков о том, почему сайт говно, что не надо от своих решений отказываться после их реализации и т.д. и т.п.
к тому же, если человек талантлив и ему что-то дано, так он будет свое дело делать хорошо и все будет ндравиться (это я про ответственного за сайт). я недавно сделал каталог нашего предприятия. конечно на промежуточных стадиях показывал директору и его заму. но в принципе делал как мне хотелось изначально. после печати директор сказал, то за 8 лет существование предприятия это лучший каталог. и не думайте что предыдущие были полным говном.
15 человек на сундук мертвеца!!!
Аватар пользователя
кай
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:43
Откуда: В правах G. KIROV значиться
На чем ездим: калина 2
Заслуженная репутация: 862

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru