что купить?внедорожник

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: что купить?внедорожник

Сообщение X007XX » 11 сен 2012, 17:25

ост RECARO писал(а):ездить на природу и еще куда, то комфорт шевика не главный фактор. тут нужен + в проходимости 21214м! и стоит дешевле и расходники в 2а раза почти дешевле чем на шевика и свесы дюралевые а не пластиковые, ну и Мка проходимее шевика будет.

Зато в ней как и прежде тесный салон, воет «раздатка», гудит «печка», а ближе к 100 км/ч подпевают воздушные потоки, обтекающие кузов, аэродинамика которого сопоставима с двумя поставленными друг на друга кирпичами. . В трансмиссии тоже почти все по-прежнему - отдельная раздаточная коробка на двух опорах, источник знакомых до зубной боли вибраций. Разница в проходимости мала, всё зависит как известно от водителя. Всё-таки Шнива намного приятнее я считаю, автор явно в откровенно непроходимые участки лезть думаю не собиреся, а то так скоро до УАЗ-Хантер дойдём :D

Добавлено after 1 minute 54 seconds:
TOYOVOD писал(а):сколько они сейчас новые стоят так лучше рав4 взять за эти деньги...

У которого клиренс на загруженной машине 125 мм :pst:
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: что купить?внедорожник

Сообщение m001ax » 11 сен 2012, 17:34

viewtopic.php?f=81&t=72424 бери пока не поздно
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: что купить?внедорожник

Сообщение юрик 277 » 11 сен 2012, 17:36

Kayaba писал(а):берешь тачку 2003 года, всаживаешь в нее 30ку (в зависимости от состояния), берешь грязевую резину, ставишь шнорх, и усе... новый машин получится


и получаем 2003 год по цене новой. ты это хотел сказать. т.к 99 % это будет ведро требуюшее замены карданов , трансмиссии , ремонта двс и еше кучей мелочи. и человек скажет что оно всетаки ШНГ т.к машина из сервиса не вылазит.
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: что купить?внедорожник

Сообщение avu » 11 сен 2012, 17:40

X007XX писал(а):коробка на двух опорах

на м-ки вроде как на шевики на 3 точки хотели крепить, если уж бу шевик брать, то ИМХО, как можно более свежий (тем более в 2003 году генератор снизу размещали), ну и мудовая резина в комплект
Аватар пользователя
avu
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:13
Заслуженная репутация: 76

Re: что купить?внедорожник

Сообщение X007XX » 11 сен 2012, 17:45

avu писал(а):
X007XX писал(а):коробка на двух опорах

на м-ки вроде как на шевики на 3 точки хотели крепить, если уж бу шевик брать, то ИМХО, как можно более свежий (тем более в 2003 году генератор снизу размещали), ну и мудовая резина в комплект

:idnk: Читал в журнале, видимо только хотели))) Шевик я бы взял б/у с небольшим пробегом(30-50 т.км.),на котором ездили 99% по городу, в котором уже устранены детские болячки, из под пенсионера можно наверняка найти.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: что купить?внедорожник

Сообщение Шаман » 11 сен 2012, 17:54

Похоже, обсуждение свелось к Ниве или Шевику. Если выбирать из этих двух машин, то не забывайте, что по сути Шеви - это та же 214 Нива с максимумом комфорта. Минус Шеви - вес, т.е. где простая идёт легко, эта только с ходу(иначе тонет- из личного опыта), и нагрузка на ступицы и подшипники больше(особенно если ставишь резину поагрессивнее). Пластик я на своей сломал один раз, когда штурмовал обледенелую бровку весной(сам дурак :) ) И, конечно, огромный минус - завышенная цена. Минус простой Нивы один - комфорт, то есть его отсутствие, с этим не поспоришь. Я Шевика брал в качестве универсальной машины - мотаться по городу и в лес - не получается. Для асфальта - не нравится( тупая, пассажирам сзади тесновато - маленького ребёнка садишь в кресло, переднее сиденье отодвигаешь вперёд). Для бездорожья - тяжела, ставишь корды, ползёт хорошо, но в городе и на трассе - труба. Для себя решил, что надо две машины. Буду брать новую 214 Ниву и легковую или паркетника. Mazzzzzz возьми родителям простую Ниву(новую), ИМХО.
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: что купить?внедорожник

Сообщение avu » 11 сен 2012, 18:03

Dick писал(а):Похоже, обсуждение свелось к Ниве или Шевику.

оно с него и начиналось
Mazzzzzz писал(а):Шевроле Нива или Нива 4x4 3d или предложите ешё вариант.
Аватар пользователя
avu
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:13
Заслуженная репутация: 76

Re: что купить?внедорожник

Сообщение Igos » 11 сен 2012, 18:19

Это и черту понятно, что лучше ино взять за такие деньги хоть и старее. Дай будущему водителю почувствовать себя человеком-купи иномарку. А шеви со своим топорным мотором не катит.
А комфортом там и не пахнет нигде. Ну после 6ки конечно показалось, что машина комфортная, но не надолго :)
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: что купить?внедорожник

Сообщение X007XX » 11 сен 2012, 18:28

Dick писал(а):Буду брать новую 214 Ниву и легковую или паркетника.

Странное сочетание! Не проще купить УАЗ-469 на вояках и хорошую легковую иномарку в таком случае? Один для города, другой для грязи и каждый в своей стихии. Иметь в распоряжении паркетник и Шниву одновременно- крайне странное сочетание, т.к. та же Витара, Паджеро Пинин, Фрилендер особенно в старых кузовах например очень достойно едут.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: что купить?внедорожник

Сообщение Шаман » 11 сен 2012, 18:43

avu, вроде обсуждаются любые вседорожные и паркетные варианты, давай по теме... :so:
Mazzzzzz писал(а): предложите ешё вариант.Авто должно быть новое!но и б/у альтернатива приветствуется.Авто будет взято в кредит или кредит в банке


Добавлено after 13 minutes 56 seconds:
X007XX писал(а):
Dick писал(а):Буду брать новую 214 Ниву и легковую или паркетника.

Странное сочетание! Не проще купить УАЗ-469 на вояках и хорошую легковую иномарку в таком случае? Один для города, другой для грязи и каждый в своей стихии. Иметь в распоряжении паркетник и Шниву одновременно- крайне странное сочетание, т.к. та же Витара, Паджеро Пинин, Фрилендер особенно в старых кузовах например очень достойно едут.
Во первых Шеви я себе оставлять не собираюсь, речь веду о простой Ниве. По поводу Уаза - не хочу по многим соображениям, старый не надо, новый не стоит своих денег, да и в Ниве всё веселее передвигаться. Два человека её из любой каки достанут. Так что одна из машин в любом случае 214, а по поводу второго паркета - только из за отличных дорог наших :o в том числе и зимой. Да и не лежит душа к пузотёркам, я уже лет десять на полном приводе постоянно...
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: что купить?внедорожник

Сообщение XanD » 11 сен 2012, 19:01

Igos писал(а):Тут недавно загнули задний мост

:surp: :tani:

Kayaba писал(а):те кто с пеной у рта ставит паркетники наряду с шевиком - можно опытным путем все сравнить, благо погода позволяет)

не далее как на прошедших выходных гонялся на трассе фаленки-яр с короткой нивой и уазиком.
колдоебины, грязюка и колея та еще - фуры намесили.

я их догнал, обогнал и уехал от них.

ну и по синьке гонял как то на пинине по трассе для квадроциклов в дождь, фотки тут выкладывал гдето.
нормально прет, один раз токо засадил поперек колеи - сам выехал враскачку
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: что купить?внедорожник

Сообщение Mazzzzzz » 11 сен 2012, 19:02

короче видимо родителям нужен утилитарный автомобиль.так как во-первых у отца ооочень мало практики вождения.москвич 412 и это было ооочень давно.не чувствует габаритов.притёр мою 9-ку два раза когда ездил на ней во время того когда я был лишён прав.бери я себе склонился бы к иномарке.скорей всего или CR-V или Rav4 но это уже совсем другая история.дело в другом.дилеры не дают взять ниву пустую.натолкано какого то хрена...в итоге нива получается 360 тысяч о.О
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: что купить?внедорожник

Сообщение kaban828 » 11 сен 2012, 19:08

fedorr писал(а):https://spl43.ru/viewtopic.php?f=81&t=72424 бери пока не поздно


Ну вы ребята даете,прежде чем предлагать,узнайте сколько реальная цена на авто:

http://www.moscow-chevrolet.ru/buy/niva/

А в целом,автор,думаю что правильнее будет спросить у родителей,чего бы они хотели.

"Лучший автомобиль - новый автомобиль" Г.Форд. Пусть даже и отечественного производства.Я тоже ломал голову,что купить Родителям в пределах 470 000 рублей.Предложил новый авто.Солярис,Поло Седан,Киа Рио- автомобили эконом класса за деньги,которых реально не стоят.Вот вроде бы хочется,чтобы и кондерчик был,и стеклоподъемники и попогревы.Пожалуйста,но цена уже на 70 000 дороже.Предложил Ларгуса.Посмотрели-им понравился.Всё дальше их и переубеждать смысла не вижу.Уж очень хотят отец и мать на новом авто поездить.

У тебя четкие требования к авто.За эти деньги если новую,то только Шниву.Если б/у не имеет смысла.Если она посыплется или начнется гемор-она не такая и дешовая по запчастям.Уж лучше CR-V или Freelander.

Удачи в выборе авто.
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: что купить?внедорожник

Сообщение Mazzzzzz » 11 сен 2012, 19:12

кстати ларгус!катался)прикольно)места лом)как мне показалось)багажник огого)))короче жаль не полноприводный :D
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: что купить?внедорожник

Сообщение Шаман » 11 сен 2012, 19:13

Неделю назад знакомый взял в кредит за 334 тыс. правда первоначальный взнос половину суммы делал.
натолкано какого то хрена
, чего суют то в неё?
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru