Chevrolet lacetti седан или Калина?

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Chevrolet lacetti седан или Калина?

Сообщение Diversant » 17 сен 2012, 17:55

Уважаемые форумчане, хочу узнать ваше мнение, что лучше: новая Калина в комплектации люкс (обязательные условия АБС, кондиционер и 2 подухи ) за 380 тыс или лачетти года 2008? Я не готов отдавать за транспортное стредство больше 400р и обслуживать более древние иномарки (за зти же деньги) типа Lancer9, Corolla в 12 кузове, фокусы, ибо тут русская рулетка можно купить и не париться, а можно на такие бабки за ремонт отдать, что на новую иномарку накопится.
Изображение
Аватар пользователя
Diversant
Шумахер
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:34
Откуда: Кирво-Чепецк
На чем ездим: KIA Spectra
Заслуженная репутация: 15

Re: Chevrolet lacetti седан или Калина?

Сообщение ANTONIOO » 17 сен 2012, 20:01

лачу бери и не думай!
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Chevrolet lacetti седан или Калина?

Сообщение AxE » 17 сен 2012, 20:06

ANTONIOO писал(а):лачу бери и не думай!

:pst: +1 калину не бери
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: Chevrolet lacetti седан или Калина?

Сообщение Bon Jorno » 17 сен 2012, 20:07

а что у нас лачетти вверху списка надежных автомобилей? из всех тобой перечисленных за 380 купил бы фокус 2 1.6
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Chevrolet lacetti седан или Калина?

Сообщение Alexander1406 » 17 сен 2012, 22:22

если найдёшь достойную лачу, то почему б невзять?
Аватар пользователя
Alexander1406
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:07
Заслуженная репутация: 68

Re: Chevrolet lacetti седан или Калина?

Сообщение Сергей-new » 18 сен 2012, 08:01

Хм... Внесу свои 5 копеек.
У меня лично Королла Е12, 2006 года.
Может, конечно, по Вашим меркам и древняя, но я лично сейчас не поменял бы ее на Лачетти 2008 года.
Что касается обслуги, кроме плановой замены масла никаких хлопот. Подвеска неубиваемая, в салоне гораздо приятнее чем в Лачетти. Движок очень эластичный (VVTI), КПП автомат надежный, не вариатор.
Да что там, зайди на любой авторесурс, да почитай отзывы по тем авто, которые вписываются в твои деньги.
А вообще, решать нужно самому, т.к. сколько людей, столько и мнений. Удачи в покупке!
На случай если буду нужен, то я там же где и был когда был не нужен.
Аватар пользователя
Сергей-new
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:32
Заслуженная репутация: 126

Re: Chevrolet lacetti седан или Калина?

Сообщение UlikSher » 18 сен 2012, 08:21

главное на таксишную лачетти не нарваться
Lada - погонять надо!
Аватар пользователя
UlikSher
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: FF2
Заслуженная репутация: 333

Re: Chevrolet lacetti седан или Калина?

Сообщение Ru » 18 сен 2012, 08:24

Лачети, если уверен, что не из под такси
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Chevrolet lacetti седан или Калина?

Сообщение m001ax » 18 сен 2012, 08:37

я бы к фокусу присмотрелся за эти деньги....надежный народный автомобиль)
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Chevrolet lacetti седан или Калина?

Сообщение РоманЪ » 18 сен 2012, 08:52

Посмотри фольцы года с 2006, можно хорошую найти, лачетти так то норм машина, у них опелевский двигатель идет, но низковата она, зимой по дворам как черепаха плетешься
Изображение
РоманЪ
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 07:42
Откуда: Киров, ЮЗР
На чем ездим: Ваз 21093
Заслуженная репутация: 24

Re: Chevrolet lacetti седан или Калина?

Сообщение Diversant » 18 сен 2012, 19:31

Судя по высказываниям похоже калина отпадает сразу. А подкупала она лишь тем что гарантийная и новая, но опять же с другой стороны самому как-то обидно отдавать 400 тыс за всего лишь "КАЛИНУ", т.к деньги зарабатываю сам и хочется более эффективной отдачи. Я не питаю иллюзий и прекрасно понимаю что шевроле лачетти это далеко не идеальный автомобиль, но за эти деньги наиболее свежий. Если честно в подсознании вертятся как раз тойота Е12 и фокус 2 с двигателем 1600 но за 400тыс это уже пробег больше 100 000 -120 000 и как правило к этому переломному моменту начинают по очереди выскакивать болячки типа реек, сцепления, подшипников со ступицей в сборе, помп, сеток бензонасосов которые только с насосом продаются, гидроусилителей а на иномарках это не на жигулях за 500р купил поменял и поехал.(я не могу ездить на машине если у неё что-то бренчит стучит или работает не так как должно я обязательно залезу и буду ремонтировать) Но опять же тут как повезёт, можно и идеальную купить. Спасибо мужики, пойду дальше жить на лачетте-фордовско-тойотовских форумах хотя и так уже скоро наизусть все статьи и отзывы знать буду:)
Изображение
Аватар пользователя
Diversant
Шумахер
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:34
Откуда: Кирво-Чепецк
На чем ездим: KIA Spectra
Заслуженная репутация: 15

Re: Chevrolet lacetti седан или Калина?

Сообщение Is43rus » 18 сен 2012, 20:01

Возьми Ниссанчика и не парься http://www.ralf-motors.ru/catalog/nissan/almera-cl А так-же NOTE или ТИИДу 2007-2008-го года :pst: Уж куда интереснее чем лачи,а уж тем более Калина :o
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Chevrolet lacetti седан или Калина?

Сообщение TOYOVOD » 18 сен 2012, 20:19

Сергей-new писал(а):Хм... Внесу свои 5 копеек.
У меня лично Королла Е12, 2006 года.
Может, конечно, по Вашим меркам и древняя, но я лично сейчас не поменял бы ее на Лачетти 2008 года.
Что касается обслуги, кроме плановой замены масла никаких хлопот. Подвеска неубиваемая, в салоне гораздо приятнее чем в Лачетти. Движок очень эластичный (VVTI), КПП автомат надежный, не вариатор.
Да что там, зайди на любой авторесурс, да почитай отзывы по тем авто, которые вписываются в твои деньги.
А вообще, решать нужно самому, т.к. сколько людей, столько и мнений. Удачи в покупке!


что сказать "чудо" а не машина! замена стойки, рулевой рейки, радиатора и так по мелочи динамики, лампочки и т.д. слава богу по гарантии замена была :heap: так и продал еще гарантийную от греха... а тряпка_ салон так вообще песТня :D
а так конечно ничего идет, мне нравилась, но вот эти замены на гарантийной машине меня убили...
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Chevrolet lacetti седан или Калина?

Сообщение Bon Jorno » 18 сен 2012, 20:42

Diversant писал(а):но за эти деньги наиболее свежий

это ведь не чебурек - свежий, не свежий
Просто уровень инженерной мысли ДЭУ форд и тойота несколько отличается, и запас прочности того же фокус 2 намного выше. про безопасность, управляемость и проч. молчу.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Chevrolet lacetti седан или Калина?

Сообщение Сергей-new » 19 сен 2012, 07:50

TOYOVOD писал(а):
Сергей-new писал(а):У меня лично Королла Е12, 2006 года.


что сказать "чудо" а не машина! замена стойки, рулевой рейки, радиатора и так по мелочи динамики, лампочки и т.д. слава богу по гарантии замена была :heap: так и продал еще гарантийную от греха... а тряпка_ салон так вообще песТня :D
а так конечно ничего идет, мне нравилась, но вот эти замены на гарантийной машине меня убили...


Ну, не знаю.
Стойки по нашим дорогам и лампочки это расходники! Рейка это да, больное место на Е12, но опять же она стучит, но это на управляемости никак не отражается, стук не прогрессирует. Чисто эмоционально неприятно. А вообще уже давно научились менять правую втулку в рейке и это навсегда решает проблему. Цена вопроса 4-5 тыс.руб.
Дальше, динамики - здесь либо вам не повезло и косяк был заводской, что крайне редко, либо вы любитель громкой музыки...
Ну и радиатор - даже не знаю, на профильных тойота-форумах такой проблемы не описывают, значит опять же единичный случай.
А кто от такого застрахован???
Повторюсь, лично на моем автомобиле при пробеге 115 000 км. таких проблем нет, ну за исключением рейки, но это уже в прошлом...

А в целом добавлю вот что.
Покупаешь новый автомобиль - вкладываешься в какие-то допники (музыка, сигналка и т.д.).
Покупаешь б/у автомобиль - вкладываешься в замену расходников, ну и устранение мелких косяков (резинки, пыльники и все такое). Вобщем, делаешь машину "для себя".
На случай если буду нужен, то я там же где и был когда был не нужен.
Аватар пользователя
Сергей-new
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:32
Заслуженная репутация: 126

След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru