пробки

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

пробки

Сообщение 6acket. » 02 окт 2012, 18:54

Обращаюсь ко всем автовладельцем, когда Вы стараетесь объехать пробку быстрей всех(умней всех), Вы не задумываетесь, что тварится за спиной, пробка увеличивается!!!А еслиб отстоять в своём ряду, движение было бы интенсивней и так же возникшие аварии и именно из-за Вас умников!ездите по правилам и Вам будут отплачивать тем же!
Аватар пользователя
6acket.
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 18:53
На чем ездим: Audi A4
Заслуженная репутация: 0

Re: пробки

Сообщение Bon Jorno » 02 окт 2012, 19:25

Обращаюсь ко всем автовладельцем, когда Вы стоите на красный, вы хоть наблюдайте за ситуацией. Когда зеленый начнет гаснуть для противоположного направления УЖЕ СЛЕДУЕТ включить передачу и приготовиться начать движение, а не когда зеленый загорится ВАМ! Сегодня специально считал время. Самый расторопный передо мной потратил 3 сек. до начала движения, самый тормоз 8! При этом помех для них ни каких не было, и пропускать с перекрестка никого не надо было. Почему то все на русских ведрах (может просто совпадение).
Следуйте моему совету и вас не будут стараться объехать, когда вы наслаждаетесь интенсивным движением в пробке, а смотря в зеркала видите как пробка за вашей спиной все увеличивается.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: пробки

Сообщение Paradise » 18 окт 2012, 14:19

Bon Jorno писал(а):Обращаюсь ко всем автовладельцем, когда Вы стоите на красный, вы хоть наблюдайте за ситуацией. Когда зеленый начнет гаснуть для противоположного направления УЖЕ СЛЕДУЕТ включить передачу и приготовиться начать движение, а не когда зеленый загорится ВАМ!

А ты в курсе, что за выезд за стоп линию не на зеленый сигнал светофора, предусмотрен штраф в размере 800 рублей? В следствии чего движение можно начинать только тогда, когда загорится зеленый сигнал светофора. Тем более сейчас пол города камерами завесили.
Аватар пользователя
Paradise
Типа гонщик
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 май 2012, 13:55
На чем ездим: Ford Focus II
Заслуженная репутация: 53

Re: пробки

Сообщение Bon Jorno » 18 окт 2012, 14:29

Paradise писал(а):А ты в курсе, что за выезд за стоп линию не на зеленый сигнал светофора, предусмотрен штраф в размере 800 рублей? В следствии чего движение можно начинать только тогда, когда загорится зеленый сигнал светофора. Тем более сейчас пол города камерами завесили.

Я в курсе. Своим постом я не советую ехать на красный или желтый. Я советую быть готовым тронуться именно на загоревшийся зеленый, а не на гаснущий зеленый, как умудряются делать некоторые, оставляя за собой колонну жаждущих повернуть. Быть может и жалоб на пробки станет меньше?
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: пробки

Сообщение 4JLX » 18 окт 2012, 19:21

Bon Jorno писал(а): Почему то все на русских ведрах (может просто совпадение)

там просто передачу бывает сложно найти ;;-)))
Изображение
Аватар пользователя
4JLX
Шумахер
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:28
На чем ездим: Rio
Заслуженная репутация: 93

Re: пробки

Сообщение IlyaD43 » 18 окт 2012, 19:58

4JLX писал(а):
Bon Jorno писал(а): Почему то все на русских ведрах (может просто совпадение)

там просто передачу бывает сложно найти ;;-)))

+1 еще два раза проверяешь не включил ли ты заднюю ))))

зы есть места где без болезненно можно понаглеть, а есть те где наглость это уже лишнее. так что смотрите товарищи по обстановке.

если есть возможность побыстрее добраться до места назначения на мнение окружающих уже имхо плевать. есть люди которые не торопятся, и которые боятся торопиться. стоять за ними и смотреть как они целые ряды пропускают в свою полосу пытке подобно.

и пробки возникают не изза торопыг. а изза неправильной организации дорожного движения. которая еще усугубилась наличием камер.
Последний раз редактировалось IlyaD43 18 окт 2012, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: пробки

Сообщение Dimos » 18 окт 2012, 20:03

Bon Jorno писал(а):Обращаюсь ко всем автовладельцем, когда Вы стоите на красный, вы хоть наблюдайте за ситуацией. Когда зеленый начнет гаснуть для противоположного направления УЖЕ СЛЕДУЕТ включить передачу и приготовиться начать движение, а не когда зеленый загорится ВАМ! Сегодня специально считал время. Самый расторопный передо мной потратил 3 сек. до начала движения, самый тормоз 8! При этом помех для них ни каких не было, и пропускать с перекрестка никого не надо было. Почему то все на русских ведрах (может просто совпадение).

Следуйте моему совету и вас не будут стараться объехать, когда вы наслаждаетесь интенсивным движением в пробке, а смотря в зеркала видите как пробка за вашей спиной все увеличивается.

+1!Полностью согласен,вот так и получается пробка,когда только зеленый загорел на 5 секунде включили передачу и поехали,а в идеале было бы так-на противоположной стороне загорается желтый и "водитель"уже приготовился включив передачу и следит за желтым сигналом на своей полосе,как только замигал желтый-начал трогаться-пока трогается уже зеленый горит и никакого штрафа не придет.
Аватар пользователя
Dimos
Гонщик
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:17
Откуда: Лянгасово
На чем ездим: T-90 2112 ПЛАНЕТА 4
Заслуженная репутация: 45

Re: пробки

Сообщение Афродита » 18 окт 2012, 22:26

А вы не думаете о том, что водитель может стоять потому, что он пропускает тех, кто заканчивает поворот налево, а вам их не видно? :sing: Меня больше раздражают когда одни и те же люди каждый день едут по крайней левой полосе, хотя знают, что впереди машины будут поворачивать налево, а потом с наглой мордой начинают втискиваться в правый ряд и таких не меньше 10 машин бывает, а нормальные водители, которые предусмотрительно встали в свой ряд должны из-за каждого такого скакуна стоять в пробке! :box:
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Re: пробки

Сообщение Mazzzzzz » 18 окт 2012, 23:23

да ваще блин достали эти перебезчики из ряда в ряд.я их нахрен уже не пускаю достали ей богу!!!мне один раз чел попался.он втискивался.вёз жену в роддом.он орал на всю улицу пустиииите жена рожает.это я понимаю.почему бы нет!!!
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: пробки

Сообщение Кулига » 18 окт 2012, 23:31

Mazzzzzz писал(а):да ваще блин достали эти перебезчики из ряда в ряд.я их нахрен уже не пускаю достали ей богу!!!мне один раз чел попался.он втискивался.вёз жену в роддом.он орал на всю улицу пустиииите жена рожает.это я понимаю.почему бы нет!!!

:appl:
Аватар пользователя
Кулига
Шумахер
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Откуда: Киров
На чем ездим: 2110
Заслуженная репутация: 0

Re: пробки

Сообщение salt » 18 окт 2012, 23:37

ладно если осторожненько втиснуться пытаются, но порой "без спроса" залетают только успеваешь носом кивать по тормозам..а виноват я, я же сзади.
Аватар пользователя
salt
Шумахер
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 01:15
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 15

Re: пробки

Сообщение Николай) » 18 окт 2012, 23:52

Афродита писал(а):Меня больше раздражают когда одни и те же люди каждый день едут по крайней левой полосе, хотя знают, что впереди машины будут поворачивать налево

А есть люди которые едут не каждый день по этой левой полосе, и из за некоторых "людей", часто ползущих километров 30 - 40 в час, уходят в левую полосу не предпологая что тут есть повороты на лево и там кто то стоит, ещё пара косяков почему это происходит, есть определенные олени, которые поварачивают на лево, и включают поворотник перед самым маневром, а ты стоишь в надежде что сейчас загорит зеленый и поедешь спокойно дальше, но не тут то было, включается левый поворот и ты сидишь и материшься, чаще всего лезешь в чужую полосу и матерятся уже на тебя. Третий вид раздолбаев - это с тонированными стопорями, есть такие личности - которые намертво их закатывают, я уже привык видя что такая машина снижает скорость, и перед ней никого нет, сразу уходить в другую полосу, метров на 20 подъедешь, и становится видно тускло мигающий левый поворот.
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: пробки

Сообщение Nastya » 19 окт 2012, 00:32

Bon Jorno писал(а):Обращаюсь ко всем автовладельцем, когда Вы стоите на красный, вы хоть наблюдайте за ситуацией. Когда зеленый начнет гаснуть для противоположного направления УЖЕ СЛЕДУЕТ включить передачу и приготовиться начать движение, а не когда зеленый загорится ВАМ! Сегодня специально считал время. Самый расторопный передо мной потратил 3 сек. до начала движения, самый тормоз 8! При этом помех для них ни каких не было, и пропускать с перекрестка никого не надо было. Почему то все на русских ведрах (может просто совпадение).
Следуйте моему совету и вас не будут стараться объехать, когда вы наслаждаетесь интенсивным движением в пробке, а смотря в зеркала видите как пробка за вашей спиной все увеличивается.

+1000 Даже нечего добавить. Тоже иногда считаю секунды и смотрю на дистанцию между машинами при повороте (Солнечная-Московская, к примеру, левый поворот, там никого не надо пропускать, кроме пешеходов). Иногда 5 машин проезжает, а иногда и 12.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: пробки

Сообщение Афродита » 19 окт 2012, 05:57

Когда утром едешь по Воровского и перед перекрестком с улицей Горького пробка аж до улицы Чапаева, уже от Экрана видно пробку, то поворотник налево за квартал никто включать не будет и так 3 полосы движения и понятно кто куда поедет, но постоянно находятся умники, которые выбирают левую полосу, а те кто едет в средней полосе вынуждены ехать и 20 км/час, так как постоянно целыми пачками поворачивают из левого ряда в правый. :wo)(ll:
А включающие в последнюю минуту поворотник на перекрестке, это вообще :horns:
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Re: пробки

Сообщение nikart26 » 19 окт 2012, 06:28

Nastya писал(а):
Bon Jorno писал(а):Обращаюсь ко всем автовладельцем, когда Вы стоите на красный, вы хоть наблюдайте за ситуацией. Когда зеленый начнет гаснуть для противоположного направления УЖЕ СЛЕДУЕТ включить передачу и приготовиться начать движение, а не когда зеленый загорится ВАМ! Сегодня специально считал время. Самый расторопный передо мной потратил 3 сек. до начала движения, самый тормоз 8! При этом помех для них ни каких не было, и пропускать с перекрестка никого не надо было. Почему то все на русских ведрах (может просто совпадение).
Следуйте моему совету и вас не будут стараться объехать, когда вы наслаждаетесь интенсивным движением в пробке, а смотря в зеркала видите как пробка за вашей спиной все увеличивается.

+1000 Даже нечего добавить. Тоже иногда считаю секунды и смотрю на дистанцию между машинами при повороте (Солнечная-Московская, к примеру, левый поворот, там никого не надо пропускать, кроме пешеходов). Иногда 5 машин проезжает, а иногда и 12.

Поддержу!! Стоят, сопли жуют, а потом недовольны, что их всячески объезжают, сигналят и т.п..... И начинааается нытьё на форуме.. :vill:
919-519-86-02
nikart26
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:02
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Focus 3+
Заслуженная репутация: 162

След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru