пробки

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: пробки

Сообщение Mazzzzzz » 19 окт 2012, 16:07

karter писал(а):
Mazzzzzz писал(а):
ОЛЯ ОЛЯ писал(а):вы где пробки то хоть увидели скажите мне??

ах да Вы же у нас на самолёте)))

Оля права, пробок у нас нет
сгоняйте в Москву в час пик в центр и обратно и потом будете в Кирове уздить спокойно как удав

а то я не видел и не знаю что это такое...мы говорим щас про КИРОВ!!!И СРАНИВАТЬ Опу с пальцем ни кто не собирался!говорим про ВОДЯТЛОВ дебилоидов в первую очередь!
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: пробки

Сообщение karter » 19 окт 2012, 16:55

ну что тупят у нас почти все это точно, если всех наших водил перенести в Москау она встанет навсегда, потом у них кончится бензин будут стоять пока не сдохнут
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: пробки

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 19 окт 2012, 19:14

Drift_men писал(а):
ОЛЯ ОЛЯ писал(а):вы где пробки то хоть увидели скажите мне??

ахаха ты тоже из ряда в ряд перестраиваешься ? раз пробок не замечаешь ?
перестраиваюсь, а что такого? если есть возможность проехать по левому ряду, объехав медленно плетущуюся вереницу наших кировских колесниц в правом, я ее никогда не упущу и всегда так буду делать.
Серьезные разговоры - не мой конёк. Мой конёк - горбунок

Полировка Вашего автомобиля. Быстро, качественно, недорого. Возможен выезд на вашу территорию. 89823922704
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

Re: пробки

Сообщение 4JLX » 20 окт 2012, 07:51

пробка - та же очередь, в магазине тоже обходишь "медленно плетущихся"? или страшно?)
Изображение
Аватар пользователя
4JLX
Шумахер
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:28
На чем ездим: Rio
Заслуженная репутация: 93

Re: пробки

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 20 окт 2012, 08:22

вы дураки чтоли? если в магазине перед вами будет 2 кассы в одной из которых очередь длиннее а во второй короче - вы в какую встанете? по магазинам с очередями не имею привычки шляться

а вобще сравнение с магазинной очередью немного некорректно
Последний раз редактировалось ОЛЯ ОЛЯ 20 окт 2012, 09:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Серьезные разговоры - не мой конёк. Мой конёк - горбунок

Полировка Вашего автомобиля. Быстро, качественно, недорого. Возможен выезд на вашу территорию. 89823922704
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

Re: пробки

Сообщение IlyaD43 » 20 окт 2012, 09:05

ОЛЯ ОЛЯ писал(а):перестраиваюсь, а что такого? если есть возможность проехать по левому ряду, объехав медленно плетущуюся вереницу наших кировских колесниц в правом, я ее никогда не упущу и всегда так буду делать.

Я про это и имел в виду ))) что те, кто подрезает и перестраиваются постоянно (как я) пробок, почему-то не замечают ))))

4JLX писал(а):пробка - та же очередь, в магазине тоже обходишь "медленно плетущихся"? или страшно?)

В магазине уже обматерить могут в лицо, ты в ответ обматеришь так рождается драка ))) А так сидят матеряться тихо в машине ))) Мало кто осмеливается отстаивать свои интересы дальше. Выходить изза этого ругаться мало кому надо.
Те кто не дают резать правильно делают, просто пропускаешь их дальше и жмешь следующего.


Да и проще относиться надо ко всему этому. Не хочешь чтобы резали - не оставляй карман впереди себя длинной в камаз. Держись ближе к левой полосе, чтобы у тебя было место справа для ухода, когда тебя прижимать будут.

Первым делом лично я начинаю резать самого дорогово (потому что чаще всего они очкуют за свои нереально крутые автомобили) или того у кого спереди места больше чтобы морду всунуть.

ЗЫ Товарищи наглецы какимы бы мы небыли гадами ))) НЕ забывайте аварийкой моргать)))
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: пробки

Сообщение Is43rus » 20 окт 2012, 10:21

Drift_men писал(а):Первым делом лично я начинаю резать самого дорогово

Вот когда он тебе засандалит в дверь и заставить платить,вот тогда и поймёшь своё счастье.А в Перми автобусники вообще не тормозят перед грузовиками,сносят зеркало и требуют денег :) Потому как ГАЙЦЕВ не дождаться,а он потом тебя ещё и за простой сдёрнет.
Drift_men писал(а):не оставляй карман впереди себя длинной

Вот ответь мне ,как тронуться на гружёном Мерсе так-же как на БМВ например? А в итоге я только тронусь,а тут пара таких как ты,в итоге я проезжаю 2 метра и опять ряд стоит,а сзади опять такие торопыги и так по кругу.Вы же сами создаёте такие очереди, как-же вы этого понять не можете. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Добавлено after 6 minutes 10 seconds:
ОЛЯ ОЛЯ писал(а):перед вами будет 2 кассы в одной из которых очередь длиннее а во второй короче - вы в какую встанете?

Верно в короткую,но если вдруг покупатель перед вами замешкался,вы-же не лезете в соседнюю к кассе? Я лично считаю это элементарное неуважение к окружающим.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: пробки

Сообщение Rom@ » 20 окт 2012, 10:36

Водила писал(а):Верно в короткую,но если вдруг покупатель перед вами замешкался,вы-же не лезете в соседнюю к кассе? Я лично считаю это элементарное неуважение к окружающим.

Неоднократно приходилось быть свидетелем, да и участником того, как на кассе какой нибудь мажорчик покупает пачку сигарет и расплачивается кредиткой. И вся эта операция порой занимала около 5 минут. И моментально находятся недовольные люди, которые могут все высказать. Я бывало высказывал.
З.Ы. Сори за оффтоп.
По теме. Большая часть водителей в Кирове тупые! А особенно тем, кому за 35 и те, кто недавно права получил. С новичками понятно, они боятся всего в большинстве случаев. А опытные водилы почему себя так ведут? Что мешает им на загоревшийся желтый включить первую передачу и тронуться сразу на зеленый, если стоишь первый на светофоре? А еще убивает, почему две-три машины не могут тронуться одновременно? Первый уже поехал, а второй еще только передачу включает... :vill: Третий и подавно в носу ковыряет и посторонам смотрит... Чем объясняется такое поведение? Или у нас никто никуда не спешит? Так если вы не торопитесь, тогда хотя бы пропускайте тех, кто торопиться. Да даже просто не мешайте хотя бы... А то встанут посреди дороги и ни слева не справа не объедешь, а на свето-звуковые сигналы и вовсе никак не реагируют. И после этого еще обижаются что их подрезают... :o :wo_ol: :horns:
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: пробки

Сообщение kokampa » 20 окт 2012, 10:46

Водители делятся на две категории: камикадзе - те, кто обогнал тебя, и
тормоза - те, кого обогнал ты.
Последний раз редактировалось kokampa 20 окт 2012, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Сие не есть суть важно!
Аватар пользователя
kokampa
Типа гонщик
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 18:36
Откуда: Киров
На чем ездим: SUBARU
Заслуженная репутация: 20

Re: пробки

Сообщение kirillkonovalov » 20 окт 2012, 10:47

ОЛЯ ОЛЯ писал(а):перестраиваюсь, а что такого? если есть возможность проехать по левому ряду, объехав медленно плетущуюся вереницу наших кировских колесниц в правом, я ее никогда не упущу и всегда так буду делать.


Странная логика, я бы даже сказал в корне неправильная. Есть хорошо доказанная вещь - меньше перестроений, больше средняя скорость течения(читай движения)
Если все вдруг разом будут ездить только по своим полосам(т е перестраиваться не сбавляя скорость, и не заставляя ее сбавлять других - заранее) - то пробок в Кирове не будет совсем.
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: пробки

Сообщение Николай) » 20 окт 2012, 11:01

ОЛЯ ОЛЯ писал(а):перестраиваюсь, а что такого?

Передо мной одна такая умная перестороилась в наглую, на октябрьсяком, и пробороздила боком об угол бампера, дак мы с другими водителями полчаса ей объясняли что у меня повреждений нету, а виновата она, т.е. осаго ей ничего не выплатит. Так и разъехались. Дак вот думайте головой когда подрезаете и лезите куда попало, вы впервую очередь не должны создавать помех для других транспортных средств.
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: пробки

Сообщение Rom@ » 20 окт 2012, 11:04

kirillkonovalov писал(а):Если все вдруг разом будут ездить только по своим полосам

Кирилл, ты же понимаешь, что это не реально? И почему тогда в том же Нижнем Новгороде люди перестраиваются из ряда в ряд гораздо интенсивнее, чем у нас? При этом они не сбавляют скорость... И дистанция между автомобилями в потоке почти всегда позволяет безболезненно для всех перестроиться. Как это объяснить? Тем что там дороги лучше и шире? Так там и машин больше)))
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: пробки

Сообщение Кулига » 20 окт 2012, 11:14

Водила писал(а):
Drift_men писал(а):Первым делом лично я начинаю резать самого дорогово

Вот когда он тебе засандалит в дверь и заставить платить,вот тогда и поймёшь своё счастье.А в Перми автобусники вообще не тормозят перед грузовиками,сносят зеркало и требуют денег :) Потому как ГАЙЦЕВ не дождаться,а он потом тебя ещё и за простой сдёрнет.
Drift_men писал(а):не оставляй карман впереди себя длинной

Вот ответь мне ,как тронуться на гружёном Мерсе так-же как на БМВ например? А в итоге я только тронусь,а тут пара таких как ты,в итоге я проезжаю 2 метра и опять ряд стоит,а сзади опять такие торопыги и так по кругу.Вы же сами создаёте такие очереди, как-же вы этого понять не можете. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Добавлено after 6 minutes 10 seconds:
ОЛЯ ОЛЯ писал(а):перед вами будет 2 кассы в одной из которых очередь длиннее а во второй короче - вы в какую встанете?

Верно в короткую,но если вдруг покупатель перед вами замешкался,вы-же не лезете в соседнюю к кассе? Я лично считаю это элементарное неуважение к окружающим.

+1
Аватар пользователя
Кулига
Шумахер
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Откуда: Киров
На чем ездим: 2110
Заслуженная репутация: 0

Re: пробки

Сообщение kirillkonovalov » 20 окт 2012, 11:14

Рома2111 писал(а):Кирилл, ты же понимаешь, что это не реально? И почему тогда в том же Нижнем Новгороде люди перестраиваются из ряда в ряд гораздо интенсивнее, чем у нас? При этом они не сбавляют скорость... И дистанция между автомобилями в потоке почти всегда позволяет безболезненно для всех перестроиться. Как это объяснить? Тем что там дороги лучше и шире? Так там и машин больше)))


Конечно не реально, но к этому надо стремиться :)
Если встраиваются не сбавляя скорость, значит промежутки позволяют, но пропускная способность ряда не увеличиться - максимум таким образом средняя скорость просто не упадет.
Когда ездил в Москву за машиной, совсем недавно, тоже был приятно поражен их пробками - пробка постоянно движется, а не стоит мертво. Вроде на километры вперед машины стоят, но проезжается это гораздо быстрее, чем допустим у нас в 18 часов доехать от росинки до ЮЗР.
Там водители пошустрее, однако теряется романтика кировских пробок, где можно успеть сделать все дела и изучить все машины рядом, пока доедешь до дома :)
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: пробки

Сообщение Sergey2112 » 20 окт 2012, 11:15

Рома2111 писал(а):Большая часть водителей в Кирове тупые! А особенно тем, кому за 35 и те, кто недавно права получил. С новичками понятно, они боятся всего в большинстве случаев. А опытные водилы почему себя так ведут?


Может потому что опытные? А по сути-практически ни ка каком перекрестке нельзя тронутся сразу на зеленый потому как в это время на перекрестке полно машин, которые заканчивают маневр. Да и голову приходится повернуть нелево направо-уж больно много стало любителей проскочить на красный, те которые не тупые, а быстрые. Как они о себе думают.
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru