По прогнозам предстоящая зима будет настоящей!

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: По прогнозам предстоящая зима будет настоящей!

Сообщение TOYOVOD » 07 ноя 2012, 14:46

autokomfort писал(а):
Кулига писал(а):какой фен?что это?


это воздушный автономный отопитель. У Eberspacher он называется Аэртроник, у Webasto - Airtop. В народе их называют "фен", "автономка", "воздушка"
Работает в автоматическом режиме для поддержания заданной температуры в кабине/фургоне. Минимальное потребление электричества - 8 ватт, топлива - 100г/час, бесшумно работает, максимально быстро нагнетает тепло - 60кубов/час прокачивает через себя, не выжигает кислород. С ним можно длительное время находиться в автомобиле при комфортной температуре не запуская двигатель.
Гарантия 2 года. У нас сейчас на них бешенные скидки - http://akomfort.ru/promo/557/26/

Добавлено after 14 minutes:
leopold писал(а):Ага, из-за такого подогревателя пару недель назад у соседа 1,5 годовалый Валдай чуть-чуть не сгорел. Благо я на улицу вышел, увидел в кабине языки пламени. Еле потушили. Ещё бы минут 10, и всё. Подогреватель год назад ставили, ещё на гарантии был. Кстати, он даже не включен был, внутри в блоке управления что-то замкнуло, и вспыхнул. Продавцам доказывать безполезно - "мы такого не слышали, может вы сами подожгли" и т.д. и т.п. Уж лучше лишний раз в морозы выйти и завести перед сном, чем машины лишиться. :o


Не нужно голословных заявлений! Я уверен, что это был не Вебасто и не Эберспехер, какой-нибуть Бинар... Именно поэтому мы их своим клиентам и не предлагаем! Немецкие отопители поставляются практически на все Европейские конвейеры автопроизводителей и входят в штатную комплектацию небюджетных авто. Я в октябре был на заводе Eberspacher в Штуттгарте - http://akomfort.ru/news/556/42/. Я видел насколько это серьёзное современное производство и как тщательно построена система контроля качества. Оборудование производится в Германии и по всем Европейским жесточайшим нормам безопасности. Поверьте, если бы были прецеденты возгорания автомобилей, Порше, Ягуар-Лендровер, Марседес, Ауди и т.д. не стали бы устанавливать это оборудование на конвеерах.


Как бы мне с Вашей бешенной скидкой поставить программируемое управление, а то в свое время пожидился на него, а сейчас жалею(((
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: По прогнозам предстоящая зима будет настоящей!

Сообщение autokomfort » 07 ноя 2012, 21:10

обращайтесь - порешаем! Но на бешенные скидки не рассчитывайте, они возможны в глубокий несезон (сейчас пик сезона) или на акционные позиции.
http://www.akomfort.ru - технологии комфорта и безопасности в автомобиле
Официальный дилер Eberspacher
(8332)44-66-44
Аватар пользователя
autokomfort
Гонщик
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 13:32
Откуда: Киров
На чем ездим: four wheells
Заслуженная репутация: 84

Re: По прогнозам предстоящая зима будет настоящей!

Сообщение TOYOVOD » 07 ноя 2012, 22:43

autokomfort писал(а):обращайтесь - порешаем! Но на бешенные скидки не рассчитывайте, они возможны в глубокий несезон (сейчас пик сезона) или на акционные позиции.


начинается :wo)(ll: а так все хорошо начиналось :roll:
ладно попробую через другую дверь зайти :idea: :alc:
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: По прогнозам предстоящая зима будет настоящей!

Сообщение leopold » 07 ноя 2012, 23:05

Да-да, на валдае "фен" и стоял, "планар 44Д-12" :-( . Преды даже целыми остались по питанию, а машина чуть не сгорела. Да и выключили его до момента возгорания часов за 6-8. Там даже выключателя по питанию не предусмотрено, хз, что у него в блоке управления замкнуло. :idnk: Сейчас вот сосед и задумался, такой же ещё один покупать не хочет, а зима не за горами. :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: По прогнозам предстоящая зима будет настоящей!

Сообщение TOYOVOD » 07 ноя 2012, 23:25

leopold писал(а):Да-да, на валдае "фен" и стоял, "планар 44Д-12" :-( . Преды даже целыми остались по питанию, а машина чуть не сгорела. Да и выключили его до момента возгорания часов за 6-8. Там даже выключателя по питанию не предусмотрено, хз, что у него в блоке управления замкнуло. :idnk: Сейчас вот сосед и задумался, такой же ещё один покупать не хочет, а зима не за горами. :idnk:


Лень ну, что наши могут скопировать нормально то? И преды то ставят из соседней лавки из китая.. Что такое пред? Я пред. последний раз менял лет 10 назад когда была у меня 8ка и то лапки поджимал потому, что они были не флажковые, а как его там... и то забыл ...
Послушай ща какие бытовые насосы выпускает тот же лепсе...
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: По прогнозам предстоящая зима будет настоящей!

Сообщение leopold » 07 ноя 2012, 23:55

TOYOVOD писал(а):Послушай ща какие бытовые насосы выпускает тот же лепсе...

В смысле, "какие"? Раньше водолеи лет по 8 работали, а сейчас какой-то предохранитель туда во внутрь ставить стали. Насос работает, рраз... и тишина. Обрыв внутри! :tani: Последних два насоса так канули. Раз в полтора -два года меняю. :idnk: Ладно хоть, стОят не дорого. :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: По прогнозам предстоящая зима будет настоящей!

Сообщение TOYOVOD » 08 ноя 2012, 00:19

leopold писал(а):
TOYOVOD писал(а):Послушай ща какие бытовые насосы выпускает тот же лепсе...

В смысле, "какие"? Раньше водолеи лет по 8 работали, а сейчас какой-то предохранитель туда во внутрь ставить стали. Насос работает, рраз... и тишина. Обрыв внутри! :tani: Последних два насоса так канули. Раз в полтора -два года меняю. :idnk: Ладно хоть, стОят не дорого. :idnk:


Ох ну думаю я все таки ответил на этот вопрос.. если нет то попробую разложить ответ по полкам...

Добавлено after 43 seconds:
кстати не думал купить ИМПОРТНЫЙ и забыть ?
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: По прогнозам предстоящая зима будет настоящей!

Сообщение leopold » 08 ноя 2012, 00:24

За пару тысяч импортный можно купить только китайский, которого хватит на пару месяцев. А хороших погружных с параметрами, как у водолея, я не встречал. :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: По прогнозам предстоящая зима будет настоящей!

Сообщение TOYOVOD » 08 ноя 2012, 00:30

leopold писал(а):За пару тысяч импортный можно купить только китайский, которого хватит на пару месяцев. А хороших погружных с параметрами, как у водолея, я не встречал. :idnk:


Какие нах параметры то? так общался с людьми НЕОДНАКРАТНО т.е. не где то там слышал, короче люди РЕАЛЬНЫЕ деньги поднималь с этого и причем по их словам у Лепсе превышал СПРОС чем предложение и эти дурики начали как типа самые Вумные, ДА - ДА начали китайщину заказывать , вот и итог? А если вспомнить чем раньше завод занимался то вообще смешно!
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: По прогнозам предстоящая зима будет настоящей!

Сообщение leopold » 08 ноя 2012, 00:45

Пару лет назад прихожу в Инструмент у автовокзала за водолеем. Рядом лежат два одинаковых один в один с разницей в цене рублей в 500. Интересуюсь у продавца. А он мне: "Тот, что дешевле производство Китай" :surp: :surp: :surp:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: По прогнозам предстоящая зима будет настоящей!

Сообщение TOYOVOD » 08 ноя 2012, 00:58

leopold писал(а):Пару лет назад прихожу в Инструмент у автовокзала за водолеем. Рядом лежат два одинаковых один в один с разницей в цене рублей в 500. Интересуюсь у продавца. А он мне: "Тот, что дешевле производство Китай" :surp: :surp: :surp:


А ты планар бинар, где горелка работает на тепло.. я тут с своим отцом сцепился по по поводу этого вадалея так он мне такую кучу доводов приподнес, что это гавно редкостное и их так много было, что их даже уже и не помню... пришлось заткнуться, а он хуже еврея, ХАХОЛ :D
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: По прогнозам предстоящая зима будет настоящей!

Сообщение autokomfort » 08 ноя 2012, 07:22

leopold писал(а):Да-да, на валдае "фен" и стоял, "планар 44Д-12" :-( . Преды даже целыми остались по питанию, а машина чуть не сгорела. Да и выключили его до момента возгорания часов за 6-8. Там даже выключателя по питанию не предусмотрено, хз, что у него в блоке управления замкнуло. :idnk: Сейчас вот сосед и задумался, такой же ещё один покупать не хочет, а зима не за горами. :idnk:


Что и требовалось доказать - отопитель, из-за которого загорелась машина, был Самарский, а не немецкий! И этот случай далеко не единственный, и процент брака у них ошеломляющий - порядка 30%. Работа в этом бизнесе обязывает собирать статистику, общаться с продавцами, пользователями и установщиками климатического оборудования конкурирующих брендов.

Сосед задумался... а что тут думать - брать надёжное немецкое оборудование, проверенное временем! Тем более, что сейчас мы предлагаем 30% скидки на автономки!
http://www.akomfort.ru - технологии комфорта и безопасности в автомобиле
Официальный дилер Eberspacher
(8332)44-66-44
Аватар пользователя
autokomfort
Гонщик
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 13:32
Откуда: Киров
На чем ездим: four wheells
Заслуженная репутация: 84

Re: По прогнозам предстоящая зима будет настоящей!

Сообщение Igos » 08 ноя 2012, 07:58

leopold писал(а): Раньше водолеи лет по 8 работали,

У меня в деревне уже 19 год пошёл ему :)
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: По прогнозам предстоящая зима будет настоящей!

Сообщение leopold » 08 ноя 2012, 23:54

Igos писал(а):
leopold писал(а): Раньше водолеи лет по 8 работали,

У меня в деревне уже 19 год пошёл ему :)

В деревне только летом пользуетесь? У меня-то постоянно ведь. Ну, в смысле, всё водоснабжение на нём.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: По прогнозам предстоящая зима будет настоящей!

Сообщение Igos » 09 ноя 2012, 09:16

leopold писал(а):В деревне только летом пользуетесь? У меня-то постоянно ведь. Ну, в смысле, всё водоснабжение на нём.

Дак как бЭ в деревне то постоянно семья живёт и вода накачивается в дом всегда. Только Баню вёдрами топят :)
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru