как лучше ехать до питера

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

как лучше ехать до питера

Сообщение @ndrey » 26 июн 2009, 13:56

собираюсь ехать в питер и задаюсь как лучше ехать?через москву или кострому?может еще какие варианты есть?)
Аватар пользователя
@ndrey
Шумахер
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 22:43
Откуда: киров
На чем ездим: СИНИЙ STI!500+ hp
Заслуженная репутация: 46

Сообщение Alex » 26 июн 2009, 15:40

Самая хорошая дорога из всех, по которым я пробовал ездить - это:

Котельнич-Шарья, оттуда есть прямая дорога на Мантурово, далее Макарьев - Кострома - Ярославль - Вологда - Череповец - Тихвин - Санкт Петербург.

По этому пути я доезжал от Питера до Кирова за 15 часов.

Можно срезать примерно сотню, полторы на промежутке Ярославль - Череповец, если ехать не через Вологду, а через Рыбинск по берегу Рыбинского водохранилища. Дорога там тоже хорошая и незагруженная.

Если поедешь через Москву, значит поедешь по трассе М10, а она очень загружена. От Вышнего волочка резко потеряешь темп и будешь ехать очень медленно. Для сравнения по этой трассе у меня на дорогу уходило 21 час.

Андрюха, если хочешь узнать подробнее дорогу, то позвони мне или заедь. Я тебе на атласе покажу все пути как лучше всего ехать и где куда поворачивать :)
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Densa » 26 июн 2009, 15:51

ммм.... а как щас дорога в костромской области? давно ли там ездил?
а то я ездил в марте и не советовал бы туда вообще соваться, если нет инфы свежей...
Аватар пользователя
Densa
Шумахер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 11:49
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Alex » 26 июн 2009, 15:55

В последний раз мы ездили в декабре на бэшке с клиренсом в 7см. По Костромской трассе было 2 плохих места небольшой протяженности. В общем ничего криминального.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Densa » 26 июн 2009, 16:14

ооо ну это в декабре вот я и говорю я свою бэху гнал в конце марта там пипец я проклял все... дороги тогда там просто небыло...
Аватар пользователя
Densa
Шумахер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 11:49
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Alex » 26 июн 2009, 16:38

Я ездил в прошлом году весной, летом, осенью и в декабре. Видно было, что дорога не делалась давно, но при этом в отличном состоянии. Неужели сейчас все так сильно изменилось и всю дорогу раздолбали? :(
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Alex » 17 авг 2009, 11:18

Только, что вернулся с Москвы, Костромская трасса просто супер!!!! Уже не знаю где вы там нашли плохую дорогу, но чистое время в пути от Москвы до Кирова заняла 9,5 часов! А средняя скорость на участке Кострома - Киров 105 км/ч.

В четверг ехал по трасе через нижний, это пипец какой то. Эта трасса настолько загружена, что время затраченное мной в пути от Москвы до Кирова 16 часов!!!!! Я от питера 1600 км через костромскую трассу за 15 часов доезжаю!!! Я просто в шоке!

В Владимире ремонт объезной, встал там на час. В Нижнем закрыт мост для двухстороннего движения, поэтому движение по направлению из Москвы осуществляется по наплавному мосту. Потерял там еще 3 часа. Плюс сам выезд из Москвы через орехово зуево очень загружен, поэтому первые 70 км, ехал 3 часа.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43


Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru