«Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

«Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Сообщение father » 06 дек 2012, 09:38

Во многих дворах автовладельцы вкапывают металлические столбушки и вешают между ними трос, чтобы никто не занимал стояночное место. Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался с такой задачей, где и кто может помочь сделать такую конструкцию?
Аватар пользователя
father
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:14
Откуда: Киров
На чем ездим: на японце
Заслуженная репутация: 0

Re: «Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Сообщение empty » 06 дек 2012, 09:51

father писал(а):Во многих дворах автовладельцы вкапывают металлические столбушки и вешают между ними трос, чтобы никто не занимал стояночное место. Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался с такой задачей, где и кто может помочь сделать такую конструкцию?

Найдется дол***б, которому это не понравится и он вырвет у тебя всё нахрен. ;)
Аватар пользователя
empty
Типа гонщик
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:36
Откуда: Киров
На чем ездим: Chevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 0

Re: «Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Сообщение IlyaD43 » 06 дек 2012, 10:03

гдето поднималась тема уже на форуме. все эти столбик убираются с помощью участкового :pst:
дебаты по поводу легализации свелись к тому что это сделать можно толькоп при условии ТСЖ которое решит облагородить територию под стоянки и выдать всем персональные места.

viewtopic.php?f=33&t=50038&hilit=%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE
viewtopic.php?f=21&t=32041&hilit=%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE


вот она ссылка моей мечты :D
viewtopic.php?f=21&t=69661&hilit=%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83
Последний раз редактировалось IlyaD43 06 дек 2012, 10:16, всего редактировалось 2 раз(а).
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: «Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Сообщение father » 06 дек 2012, 10:18

empty писал(а):Найдется дол***б, которому это не понравится и он вырвет у тебя всё нахрен. ;)

Ну это уже другой вопрос. Если думать про то, что там взбредет в голову разным нехорошим людям, то тогда можно вообще ни за что не браться.

Добавлено after 2 minutes 22 seconds:
Drift_men писал(а):гдето поднималась тема уже на форуме. все эти столбик убираются с помощью участкового :pst:
дебаты по поводу легализации свелись к тому что это сделать можно толькоп при условии ТСЖ которое решит облагородить територию под стоянки и выдать всем персональные места.

viewtopic.php?f=33&t=50038&hilit=%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE

Спасибо за ссылку, но в данный момент интересуют конкретные советы по изготовлению конструкции.

P.S.
По ссылкам в основном жалуются на дележ парковочных мест во дворе между самими жителями, у нас же другая ситуация: между жителями дома уже давно договоренность: чужих мест друг у друга не занимаем. Проблемы создают заезжие машины (кто-то в гости приехал, кто-то по делам и т.д.). А жильцы-автовладельцы дворнику деньги платят за расчистку снега на местах не для того, чтобы на этих местах чужие машины стояли, верно.
Последний раз редактировалось father 06 дек 2012, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
father
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:14
Откуда: Киров
На чем ездим: на японце
Заслуженная репутация: 0

Re: «Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Сообщение IlyaD43 » 06 дек 2012, 10:18

а что там советоваться берешь 2-е водопроводные трубы сантиметров по 70. выкапываешь ямки, вбиваешь столбики обливаешь бетоном сверху вставляешь в бетон пару камней утромбовываешь, засыпаешь песком. (столбы желательнор сразу просверлить насквозь у одного края)
покупаешь в строительном магазине железный трос по нужной длинне, клепаешь его по месту кувалдой и вешаешь замок.
на трос вешаешь несколько красных тряпок и столбы красишь в красный цвет

трубы можешь купить за сто рублей на барахолке на второй базовой. там же тебе их и напилят. могут еще и продырявить сваркой чтоб не мучаться уж совсем.


если боишься что вырвут то надо будет еще и снизу просверлить на сквозняк и вставить какуюнибудь арматуру чтобы получилась буква Т. руками такое уже точно не выдернуть.

а машиной все что угодно вырвут.
Последний раз редактировалось IlyaD43 06 дек 2012, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: «Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Сообщение father » 06 дек 2012, 10:21

Drift_men писал(а):а что там советоваться берешь 2-е водопроводные трубы сантиметров по 70. выкапываешь ямки, вбиваешь столбики обливаешь бетоном сверху вставляешь в бетон пару камней утромбовываешь, засыпаешь песком. (столбы желательнор сразу просверлить насквозь у одного края)
покупаешь в строительном магазине железный трос по нужной длинне, клепаешь его по месту кувалдой и вешаешь замок.
на трос вешаешь несколько красных тряпок и столбы красишь в красный цвет

Отличный совет! Это и требуется. Только дело вот в чем: я сам это делать не горю желанием, нужен человек, который за определенную сумму будет согласен соорудить эту конструкцию.
Аватар пользователя
father
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:14
Откуда: Киров
На чем ездим: на японце
Заслуженная репутация: 0

Re: «Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Сообщение IlyaD43 » 06 дек 2012, 10:23

там делов то на 3-и часа с перекурами :) но это надо летом делать. сейчас и землю не выкапаешь и бетон не зальешь
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: «Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Сообщение father » 06 дек 2012, 10:25

Drift_men писал(а):там делов то на 3-и часа с перекурами :) но это надо летом делать. сейчас и землю не выкапаешь и бетон не зальешь

Да хоть на 5 минут, без разницы. Тем более мне не одно место надо застолбить, а несколько.
Аватар пользователя
father
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:14
Откуда: Киров
На чем ездим: на японце
Заслуженная репутация: 0

Re: «Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Сообщение IlyaD43 » 06 дек 2012, 10:26

ясно. ну технология таже столбов больше :D
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: «Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Сообщение ЙОШЬ » 06 дек 2012, 10:40

father, а место ты хочешь застолбить около нового дома?
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: «Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Сообщение Кулига » 06 дек 2012, 11:24

По ссылкам в основном жалуются на дележ парковочных мест во дворе между самими жителями, у нас же другая ситуация: между жителями дома уже давно договоренность: чужих мест друг у друга не занимаем. Проблемы создают заезжие машины (кто-то в гости приехал, кто-то по делам и т.д.). А жильцы-автовладельцы дворнику деньги платят за расчистку снега на местах не для того, чтобы на этих местах чужие машины стояли, верно.

А если другие жильцы купят машины куда они будут ставить?Кто-то переедет купит в вашем доме квартиру.Как им быть?
Аватар пользователя
Кулига
Шумахер
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Откуда: Киров
На чем ездим: 2110
Заслуженная репутация: 0

Re: «Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Сообщение Константин222 » 06 дек 2012, 11:34

ну незнаю а это вообще законно?а то приедешь во двор а там все в троссах, например ул кочкина 4, абсолютно все места во дворе заняты столбами и троссами,куда ставить авто если я приехал с ребенком в гости к бабушке?или ещё вопрос если я уценил свой авто из за этих столбов вкопанных кто понесет ответсвенность?ведь они вкопаны прямо на проезжей части т.е асфальт там везде!ну например при разьезде со встречкой или при развороте,ведь получаеться если бы чьи то руки не вкопали то я бы не уценил!я понимаю если шлагбаум стоит во двор или участок в собсвенности у автовладельца,а то что получаеться привезу я гараж 4м*4м поставлю посреди двора и скажу что все теперь это мой гараж??? :vip:
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
Аватар пользователя
Константин222
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:21
На чем ездим: Infiniti FX45
Заслуженная репутация: 298

Re: «Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Сообщение IlyaD43 » 06 дек 2012, 11:38

Константин222 писал(а):ну незнаю а это вообще законно?а то приедешь во двор а там все в троссах, например ул кочкина 4, абсолютно все места во дворе заняты столбами и троссами,куда ставить авто если я приехал с ребенком в гости к бабушке?или ещё вопрос если я уценил свой авто из за этих столбов вкопанных кто понесет ответсвенность?ведь они вкопаны прямо на проезжей части т.е асфальт там везде!ну например при разьезде со встречкой или при развороте,ведь получаеться если бы чьи то руки не вкопали то я бы не уценил!я понимаю если шлагбаум стоит во двор или участок в собсвенности у автовладельца,а то что получаеться привезу я гараж 4м*4м поставлю посреди двора и скажу что все теперь это мой гараж??? :vip:

собственно говоря на что тебе мозг глаза руки и ноги ? думай, рули, и тормози. потом снова думай.
никто тебе ущерб изза них не заплатит потому что сам вьехал.


вначале надо узнать законно ли они вкопаны.(ТСЖ и прочее) если нет то к участковому.(просто есть в городе места где стояночное место закреплено за владельцем)

заезд на бардюр и газон тоже запрещен за это уже штрафы.

а так по пдд во дворах вообще нельзя парковаться так что твои жалобы и претензии перечеркиваются этим пунктом.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: «Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Сообщение Константин222 » 06 дек 2012, 11:56

походу у тебя какраз такое место есть да?ну ок если я саморезов накидаю у такого законного места на глазах у всех а потом тебе скажу твою же фразу "собственно говоря на что тебе мозг глаза руки и ноги ? думай, рули, и тормози. потом снова думай."
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
Аватар пользователя
Константин222
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:21
На чем ездим: Infiniti FX45
Заслуженная репутация: 298

Re: «Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Сообщение empty » 06 дек 2012, 12:10

Константин222 писал(а):ну незнаю а это вообще законно?а то приедешь во двор а там все в троссах, например ул кочкина 4, абсолютно все места во дворе заняты столбами и троссами,куда ставить авто если я приехал с ребенком в гости к бабушке?или ещё вопрос если я уценил свой авто из за этих столбов вкопанных кто понесет ответсвенность?ведь они вкопаны прямо на проезжей части т.е асфальт там везде!ну например при разьезде со встречкой или при развороте,ведь получаеться если бы чьи то руки не вкопали то я бы не уценил!я понимаю если шлагбаум стоит во двор или участок в собсвенности у автовладельца,а то что получаеться привезу я гараж 4м*4м поставлю посреди двора и скажу что все теперь это мой гараж??? :vip:


Дело даже в другом, из-за этих столбов порой во дворах не разъехаться.
Аватар пользователя
empty
Типа гонщик
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:36
Откуда: Киров
На чем ездим: Chevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron