«Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: «Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Сообщение Константин222 » 06 дек 2012, 12:12

я о чем и говорю!!!что если я уценю свой авто из за этих столбов которые занимают больше половины дороги?
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
Аватар пользователя
Константин222
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:21
На чем ездим: Infiniti FX45
Заслуженная репутация: 298

Re: «Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Сообщение father » 06 дек 2012, 12:21

Друзья! У меня не было цели дискутировать по поводу "законно/не законно", "что делать остальным..." и т.д. Дискуссии есть по ссылкам, которые давал на 1 странице Drift_men, всем желающим - милости прошу туда. В этой теме я жду ссылки (имена, контакты и т.д, можно в ЛС) на людей, кто может помочь. Если вы не сталкивались с решением подобной задачи, ОГРОМНАЯ просьба: не флудите пожалуйста!
Аватар пользователя
father
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:14
Откуда: Киров
На чем ездим: на японце
Заслуженная репутация: 0

Re: «Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Сообщение Константин222 » 06 дек 2012, 12:33

дак я к чему это все ...стоит ли???

Добавлено after 16 seconds:
Законно ли занимать место во дворе под парковку, рассмотрим в данной статье.
Деятельность нерадивых соседей незаконна и попадает под статью 19.1 (самоуправство) и статью 7.1 (самовольный захват земельного участка) Административно-правового кодекса РФ. Если данные товарищи игнорируют ваши просьбы освободить место, не угрожайте им и не применяйте физического воздействия. Не пытайтесь самостоятельно убрать ограждения, иначе ситуация обернется против вас, ведь это является их собственностью, даже если установлено незаконно. Лучше прибегнуть к закону и, не выходя за его рамки, вести борьбу с эгоистичными соседями.

По произошедшему нарушению составляем заявления в следующие инстанции:

участковому уполномоченному полицейскому,
в районную управу,
в жилищно-коммунальную службу,
в городскую приемную мэра,
в административно-техническую инспекцию,
Чем больше служб вы письменно оповестите, тем быстрее будет реакция властей в отношении вашего дела. Обычно хватает одного или двух обращений. Для начала ограничьтесь ЖКХ и участковым полицейским.
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
Аватар пользователя
Константин222
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:21
На чем ездим: Infiniti FX45
Заслуженная репутация: 298

Re: «Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Сообщение IlyaD43 » 06 дек 2012, 12:34

Константин222 писал(а):походу у тебя какраз такое место есть да?ну ок если я саморезов накидаю у такого законного места на глазах у всех а потом тебе скажу твою же фразу "собственно говоря на что тебе мозг глаза руки и ноги ? думай, рули, и тормози. потом снова думай."

у меня такого места нет. территория не позволяет. сделать.

саморезы это уже другое ты их можешь не увидеть смотря в упор. не говоря уже о том чтобы увидеть их с места водителя.

находясь за рулем автомобиля ты обязан контролировать всю обстановку вокруг, знать габариты своего автомобиля и адекватно оценивать траекторию движения. соответственно если ты гдето оплошал и неправильно оценил дорожную ситуацию и кудато вьехал причем тут столбы ? а если там будет ребенок ? бабушка ? что тоже скажешь что их тут не должно было быть какого фига встали ?

на этот случай есть хорошая поговорка - Не уверен?, Не едь!.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: «Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Сообщение Константин222 » 06 дек 2012, 12:45

у меня джип высокий и маленькие столбы ночью реально не заметны,бабушка тут не причём я говорю про вкопаные конструкции какими либо лицами по среди дороги!

Добавлено after 6 minutes 29 seconds:
"на этот случай есть хорошая поговорка - Не уверен?, Не едь!"
пользуясь поговоркой перед каждым выездом на своём авто ТЕБЕ нужно:проверить все колёса и под ними(нет ли постороних предметов) проверить тормоза(в т.ч ручной) проверить уровень масла,проверить натяжение ремней(в т.ч грм т.е разобрать пол двигателя) свечи выкрутить (в отдельных случаях можно не всегда выкручивать :D ) проверить все фары и фонари по кругу (т.е привлечь прохожего что бы он понажимал на тормоз повключал аварийку) ;;-))) ой что то понесло меня :D
ладно я про фому а мне про ерему как говориться!прост оесли каждый застолбит себе мест ов одворе то в конце концов места совсем не будет в это дворе даже мусоровоз не проедет тупо,не говоря о скорой помощи которая возможна едет к твоим близким или пожарная машина,я считаю чт окто первый встал того и тапки :vip:

Добавлено after 2 minutes 26 seconds:
куплю себе 5 запорожцев п о10тыс руб и расставлю во дворе,и на таких же правах как и ты вкопаю трубы и веревочки,и что ты мне сможешь сказать?т.е я 5 мест забью себе так как есть 5 машин и 5 человек хозяев этих машин!
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
Аватар пользователя
Константин222
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:21
На чем ездим: Infiniti FX45
Заслуженная репутация: 298

Re: «Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Сообщение Ru » 06 дек 2012, 12:56

Drift_men писал(а):а что там советоваться берешь 2-е водопроводные трубы сантиметров по 70.


Не понимаю я, мужику (МУЖИКУ) советуете как 2 трубы вкопать. Он наверно пианист\скрипач :D Весь дом у них там такой, походу :pnk: Да и дело не фига не благое. :tani:

Топик стартеру, открой газетку, вызови мужа на час, он тебе все сделает. ;;-)))
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: «Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Сообщение Forsman » 06 дек 2012, 13:27

Константин222 писал(а):Деятельность нерадивых соседей незаконна и попадает под статью 19.1 (самоуправство) и статью 7.1 (самовольный захват земельного участка) Административно-правового кодекса РФ

Это что за кодекс такой, административно-правовой?
Аватар пользователя
Forsman
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:25
На чем ездим: Tiguan
Заслуженная репутация: 300

Re: «Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Сообщение Константин222 » 06 дек 2012, 13:34

х.з в инете пишут!
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
Аватар пользователя
Константин222
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:21
На чем ездим: Infiniti FX45
Заслуженная репутация: 298

Re: «Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Сообщение father » 06 дек 2012, 13:45

Ru писал(а):Не понимаю я, мужику (МУЖИКУ) советуете как 2 трубы вкопать. Он наверно пианист\скрипач :D Весь дом у них там такой, походу :pnk: Да и дело не фига не благое. :tani:

:) Не угадал. Не пианист я и не скрипач (скорее "дирижер" - если аналогию применить :))). Просто время мое дороже стоит.
Аватар пользователя
father
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:14
Откуда: Киров
На чем ездим: на японце
Заслуженная репутация: 0

Re: «Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Сообщение IlyaD43 » 06 дек 2012, 13:56

Константин222 я тоже считаю что кто первый встал того и тапки. просто все дворы разные.

там где я жил раньше всей девятиэтажке приходилось заезжать на газон и вставать между деревьями. дворники постоянно нагребали снег от 7-ми метровой дороги прямо под колеса авто. соответственно этот метровый сугроб каждое утро. кое как выезжаешь. под вечер приехал место нечищенное(кроме твоих следов никого). полчаса махаешь лопатой очищаешь насухо. паркуешься. утром уезжаешь. а к вечеру на твоем месте стоит сосед которому лень соседнее место почистить! обидно ? обидно!.
и так каждый раз. каждый день тебе приходится вставать не на расчищщенное тобой место а в соседний сугроб.

вот народ и ставит столбики чтобы чистить только свое место а не утопать в чужих сугробах.

если бы люди были более дружелюбными все бы ходили и чистили места и тогда не возникало бы таких элементарных вопросов и обид. но нет! быдло не изменить.

там где я сейчас живу полноценные широкие карманы для парковки. тут дворникам уже есть куда сгребать снег и они не наваливают перед авто сугробы. тут тебе не надо чистить место чтобы беспрепятственно выехать. и уже не возникает привязанности что я его почистил то оно должно быть моим.
Где нашел место туда и встал.

а у тебя Константин222 еще наверное и двор с шлагбаумом да ?
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: «Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Сообщение Ru » 06 дек 2012, 14:44

father писал(а)::) Не угадал. Не пианист я и не скрипач (скорее "дирижер" - если аналогию применить :))). Просто время мое дороже стоит.


Мегачеловечеще, повелевающий скрипачами :D По найму тебе только за 8 часов (+-) платят. Остальное время не оплачивается.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: «Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Сообщение миша т » 06 дек 2012, 16:26

за каждый столбик 2т.р.+ за незаконность с каждого столба 1т.р.,все это при условии ,что ты сам привезешь все материалы и инструмент и + заказывай раствор каторый предназначен для отрицательных температур!!!это моя цена и обсуждать ее не надо.
Ремонт рулевых реек ГУР,ЭУР,ремкомплекты сальников для рулевых реек.89091444565
Аватар пользователя
миша т
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:57
На чем ездим: elantra 4
Заслуженная репутация: 151

Re: «Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Сообщение Константин222 » 06 дек 2012, 22:05

а за испорченный асфальт кто отвечать будет?
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
Аватар пользователя
Константин222
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:21
На чем ездим: Infiniti FX45
Заслуженная репутация: 298

Re: «Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Сообщение fox2010 » 07 дек 2012, 01:08

father писал(а):
Ru писал(а):Не понимаю я, мужику (МУЖИКУ) советуете как 2 трубы вкопать. Он наверно пианист\скрипач :D Весь дом у них там такой, походу :pnk: Да и дело не фига не благое. :tani:

:) Не угадал. Не пианист я и не скрипач (скорее "дирижер" - если аналогию применить :))). Просто время мое дороже стоит.

желаю тебе, когда ты вкопаешь свои столбы, чтоб тебе ночью кто нибудь между твоих столбов свои вкопал с цепью )))) весело те утром будет.....может потом из башки дебильная идея эта пропадёт....
fox2010
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 804
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:29
На чем ездим: VAZ 21083i
Заслуженная репутация: 69

Re: «Застолбить» место во дворе (нужна помощь!)

Сообщение Константин222 » 07 дек 2012, 08:39

fox2010 писал(а):
father писал(а):
Ru писал(а):Не понимаю я, мужику (МУЖИКУ) советуете как 2 трубы вкопать. Он наверно пианист\скрипач :D Весь дом у них там такой, походу :pnk: Да и дело не фига не благое. :tani:

:) Не угадал. Не пианист я и не скрипач (скорее "дирижер" - если аналогию применить :))). Просто время мое дороже стоит.

желаю тебе, когда ты вкопаешь свои столбы, чтоб тебе ночью кто нибудь между твоих столбов свои вкопал с цепью )))) весело те утром будет.....может потом из башки дебильная идея эта пропадёт....

:idea: :res:
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
Аватар пользователя
Константин222
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:21
На чем ездим: Infiniti FX45
Заслуженная репутация: 298

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru