Приставы пришли внезапно...

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Приставы пришли внезапно...

Сообщение STARsh!Na » 13 дек 2012, 17:32

Доброго.
Как многим известно моя зазда оформлена документально на моего деда. Сегодня он мне позвонил и поведал интересную историю: пришли приставы и вручили бумагу о возбуждении какого-то дела. Типо у Вас штрафы не уплачены. У деда глаза по 5 рублей :shock: Какие штрафы? Никаких квитанций из гаи не приходило. Они сказали, что им дело передали и они пустили его в оборот. После вынесения решения суда вы обязаны будете заплатить бла бла бла + судебные издержки... А квитанции у вас из ящика могли вытащить...
ЧТО ЗА РАЗВОДНЯК???? газеты значит оставили, а три штрафа в разное время вытащили...
Сказали, что при неуплате придут описывать...
Дак вот: что теперь делать? квитанций реально не было и о существовании штрафов кроме гаи знал только господь Бог...
STARsh!Na
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:59
Откуда: Киров
На чем ездим: Accord 7
Заслуженная репутация: 687

Re: Приставы пришли внезапно...

Сообщение Is43rus » 13 дек 2012, 17:49

Ко мне тоже так приходили,но у них при себе была копия постановления,взяли сумму штрафа сказали до свидания и ушли. :idnk: Говорят.что почта плохо работает потому и не приходят письма.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Приставы пришли внезапно...

Сообщение LonePerson » 13 дек 2012, 17:52

а разве штраф не заказным письмом отправляется под расписку?
Мне как то налоги 2 года слали не пойми на какой адрес, потом приставы пришли ко мне на работу, когда меня там не было (интересно на какой адрес они меня ездили искать если у меня в Кирове прописка и место жительства не менялось много лет))) Сходил к ним в гости заплатил 200р и больше ничего не требовали.
Аватар пользователя
LonePerson
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos 1.6 16кл
Заслуженная репутация: 675

Re: Приставы пришли внезапно...

Сообщение SaiD » 13 дек 2012, 18:50

STARsh!Na писал(а):Доброго.
Как многим известно моя зазда оформлена документально на моего деда. Сегодня он мне позвонил и поведал интересную историю: пришли приставы и вручили бумагу о возбуждении какого-то дела. Типо у Вас штрафы не уплачены. У деда глаза по 5 рублей :shock: Какие штрафы? Никаких квитанций из гаи не приходило. Они сказали, что им дело передали и они пустили его в оборот. После вынесения решения суда вы обязаны будете заплатить бла бла бла + судебные издержки... А квитанции у вас из ящика могли вытащить...
ЧТО ЗА РАЗВОДНЯК???? газеты значит оставили, а три штрафа в разное время вытащили...
Сказали, что при неуплате придут описывать...
Дак вот: что теперь делать? квитанций реально не было и о существовании штрафов кроме гаи знал только господь Бог...
Должны были свои бумажки оставить. Сходить к ним в контору и заплатить, или в сбере по их квитанциям.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Приставы пришли внезапно...

Сообщение kirillkonovalov » 13 дек 2012, 22:41

Не надо ничего платить, т к все посылается заказным письмом.
У них нет судебного решения, а есть судебный приказ, который отменяется по твоей жалобе.
Если срок давности прошел, можно посылать их лесом.
Знаем, проходили.
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Приставы пришли внезапно...

Сообщение STARsh!Na » 13 дек 2012, 23:50

kirillkonovalov, подробнее пожалуйста, а то я дурак в танке =)
STARsh!Na
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:59
Откуда: Киров
На чем ездим: Accord 7
Заслуженная репутация: 687

Re: Приставы пришли внезапно...

Сообщение kirillkonovalov » 14 дек 2012, 00:24

STARsh!Na писал(а):kirillkonovalov, подробнее пожалуйста, а то я дурак в танке =)


Самое верное решение - придти на судебный участок и написать объяснительную по ситуации.
Там секретарь все расскажет, как делать надо.
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Приставы пришли внезапно...

Сообщение Ru » 14 дек 2012, 07:40

В инете штрафы надо пробивать на госуслугах, дабы не париться потом с приставами
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Приставы пришли внезапно...

Сообщение masterokok87 » 14 дек 2012, 18:48

kirillkonovalov писал(а):
STARsh!Na писал(а):kirillkonovalov, подробнее пожалуйста, а то я дурак в танке =)


Самое верное решение - придти на судебный участок и написать объяснительную по ситуации.
Там секретарь все расскажет, как делать надо.


Вообще то постановление о наложении административного наказания это не судебный приказ, не вводите человека в заблуждение. В данному случае скорее всего штрафы с камер и да наша почта это же "ПОЧТА" России. Идется и платиться.
ЗЫ: никто никогда не будет высылать штраф с заказным письмом... тут доказывать получение не надо. Процедура примерно такая, фотка с нарушением, письмо на адрес, нет оплаты 10 дней, в службу приставов, ССП в течении 5 дней не платишь + 500 руб. уже ССП.
Аватар пользователя
masterokok87
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 13:04
Заслуженная репутация: -2

Re: Приставы пришли внезапно...

Сообщение STARsh!Na » 15 дек 2012, 08:58

Спасибо за ответы.
STARsh!Na
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:59
Откуда: Киров
На чем ездим: Accord 7
Заслуженная репутация: 687

Re: Приставы пришли внезапно...

Сообщение vitali4ek » 15 дек 2012, 09:34

masterokok87 писал(а):
kirillkonovalov писал(а):
STARsh!Na писал(а):kirillkonovalov, подробнее пожалуйста, а то я дурак в танке =)


Самое верное решение - придти на судебный участок и написать объяснительную по ситуации.
Там секретарь все расскажет, как делать надо.


Вообще то постановление о наложении административного наказания это не судебный приказ, не вводите человека в заблуждение. В данному случае скорее всего штрафы с камер и да наша почта это же "ПОЧТА" России. Идется и платиться.
ЗЫ: никто никогда не будет высылать штраф с заказным письмом... тут доказывать получение не надо. Процедура примерно такая, фотка с нарушением, письмо на адрес, нет оплаты 10 дней, в службу приставов, ССП в течении 5 дней не платишь + 500 руб. уже ССП.


Давно ли штраф с камер не по почте приходит заказным письмом? Всегда когда получал их, ходил на почту и под роспись получал "письмо счастья"
vitali4ek
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:35
Откуда: Киров
На чем ездим: 15-ка
Заслуженная репутация: 197

Re: Приставы пришли внезапно...

Сообщение Афродита » 16 дек 2012, 11:56

Ко мне тоже один раз приставы приходили осенью, со штрафом - 100 руб!!! :horns: При них было письмо с уведомлением которое я не получила на почте почему-то, хотя мне никаких извещений не приходило, я им отдала 100 руб., они выписали квитанцию и все. Так что через ССП выгоднее платить получается, никакой комиссии нет :sing:
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Re: Приставы пришли внезапно...

Сообщение ZERG » 18 дек 2012, 23:00

Афродита писал(а):Так что через ССП выгоднее платить получается, никакой комиссии нет

И выходить из дома вообще не надо :co_ol:
Изображение
Аватар пользователя
ZERG
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:17
Откуда: Kirov
На чем ездим: Volvo S60
Заслуженная репутация: 331

Re: Приставы пришли внезапно...

Сообщение андрюха 228 » 20 дек 2012, 08:05

а как тогда узнать про свои штрафы?
Аватар пользователя
андрюха 228
Типа гонщик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:05
На чем ездим: ваз2112
Заслуженная репутация: 0

Re: Приставы пришли внезапно...

Сообщение Константин222 » 20 дек 2012, 09:03

Пришла пристав,говорит плати 4 тыс,3.5штрафы и 500руб в наказание за просрочку тип и за то что я пришла:) ну я отдал 4 тыс получил квитанцию,через 2 дня приходит человек с письмами я расписался за них получил и действительно 3.5 штраф,я нашёл того пристава по телефону позвонил,говорю я бл@ в битве экстрасенсов не учавсвовал и немог знать чт оу меня штрафы,они только чт опришли и я по закону (как там и написанно) после получения письма в течении 10 дней обязан заплатить а ты бл@ авансом мне 500тку выписала?на чт оона ответила что тип 500руб это тогда на будующе штрафы уйдут,я в шоке был от ответа!
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
Аватар пользователя
Константин222
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:21
На чем ездим: Infiniti FX45
Заслуженная репутация: 298

След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru