Интересно ваше мнение!!! (касается каждого)

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Нужен ли аварийный комиссар на дорогах Кирова?

Да,аварийный комиссар нужен
20
39%
Нет,аварийный комиссар не нужен
14
27%
Хочу посмотреть результаты
17
33%
 
Всего голосов : 51

Интересно ваше мнение!!! (касается каждого)

Сообщение Ксюня » 23 дек 2012, 16:17

Уважаемые форумчане! Как вы считаете, насколько необходимы для нашего города аварийные комиссары? Чего вы ждете от работы аварийного комиссара? Какую сумму вы готовы заплатить данному сотруднику за составление пакета документов для страховых компаний? И последний вопрос: актуальна ли для вас услуга "направление на ремонт" , т.е. вы отдаете авто с места дтп - получаете отремонтированный автомобиль спустя неделю-полторы? Прошу не остаться в стороне! Жду комментариев и голосов!
Аватар пользователя
Ксюня
Типа гонщик
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 08:49
На чем ездим: mazda 7
Заслуженная репутация: 15

Re: Интересно ваше мнение!!! (касается каждого)

Сообщение verybad » 23 дек 2012, 16:34

Я за. По сумме вознагрождения затрудняюсь ответить. ну 500 руб допустим))))
Нормально делай, и нормально будет!
Аватар пользователя
verybad
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:16
Откуда: Киров-Москва
На чем ездим: Astra H
Заслуженная репутация: 277

Re: Интересно ваше мнение!!! (касается каждого)

Сообщение Sergey2112 » 23 дек 2012, 16:44

Добавлено after 3 minutes 40 seconds:
Комиссар нужен, только грамотный. Ко мне тут приезжал. Бесплатно. Бумаги оформил, но немного ввел в заблуждение по поводу дальнейших действий, пришлось делать лишние телодвижения и терять время. По поводу ремонта-скорее всего сроки будут длительные, качество при потоке тоже соответственное, если не будет доступа к мастерам-я так понимаю все отношения будут только со страховой? Даже хороший мастер при спешке допускает ошибки, короче, лучше наличные. Оно конечно, удобнее когда все сделают быстро и без хлопот, но пока я не верю в это-все равно приходится самому контролировать-что купят на замену, как сделают, чинят машину или она на заднем дворе стоит пылится.
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Интересно ваше мнение!!! (касается каждого)

Сообщение Кулига » 23 дек 2012, 18:07

Sergey2112 писал(а):Добавлено after 3 minutes 40 seconds:
Комиссар нужен, только грамотный. Ко мне тут приезжал. Бесплатно. Бумаги оформил, но немного ввел в заблуждение по поводу дальнейших действий, пришлось делать лишние телодвижения и терять время. По поводу ремонта-скорее всего сроки будут длительные, качество при потоке тоже соответственное, если не будет доступа к мастерам-я так понимаю все отношения будут только со страховой? Даже хороший мастер при спешке допускает ошибки, короче, лучше наличные. Оно конечно, удобнее когда все сделают быстро и без хлопот, но пока я не верю в это-все равно приходится самому контролировать-что купят на замену, как сделают, чинят машину или она на заднем дворе стоит пылится.

+1
Аватар пользователя
Кулига
Шумахер
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Откуда: Киров
На чем ездим: 2110
Заслуженная репутация: 0

Re: Интересно ваше мнение!!! (касается каждого)

Сообщение Ксюня » 24 дек 2012, 12:48

интересны еще мнения
Аватар пользователя
Ксюня
Типа гонщик
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 08:49
На чем ездим: mazda 7
Заслуженная репутация: 15

Re: Интересно ваше мнение!!! (касается каждого)

Сообщение александр57 » 24 дек 2012, 12:54

Жестянщики и маляры к таким машинам относятся не совсем добросовестно.
Сварочный ремонт гнилых автомобилей.42-10-73.Александр
Аватар пользователя
александр57
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 20:31
На чем ездим: пешеход
Заслуженная репутация: 128

Re: Интересно ваше мнение!!! (касается каждого)

Сообщение Ru » 24 дек 2012, 14:30

Аварийному комиссару платить готов, если будет результат, а именно - выплота адекватной компенсации. А собрать бумажки и обратиться в страховую ума много не надо. Направление на ремонт актуально, только если я сам буду выбирать, где ремонтироваться, будет гарантия и человеческое отношение, а всякие там аккредитованные товарищи, к которым по умолчанию всех отправляют, нафиг не нужны.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Интересно ваше мнение!!! (касается каждого)

Сообщение Trid43 » 24 дек 2012, 15:09

смотря какая ответственность будет у аварийного комиссара и где она будет прописана, а то он тебе все оформит денежку получит, а потом окажется какой то косяк с документами, так и с выплатой можно пролететь, не говоря уже о направлении на ремонт
Аватар пользователя
Trid43
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:00
Заслуженная репутация: 328

Re: Интересно ваше мнение!!! (касается каждого)

Сообщение ЙОШЬ » 24 дек 2012, 15:19

Коммисар нужен т.к. сразу после ДТП не каждый может адекватно соображать и оценивать обстановку. Я думаю 300 - 500 руб приемлемая цифра. Тем кому не нужен могут просто его не вызывать...
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Интересно ваше мнение!!! (касается каждого)

Сообщение Ru » 24 дек 2012, 15:56

ЙОШЬ писал(а):Коммисар нужен т.к. сразу после ДТП не каждый может адекватно соображать и оценивать обстановку. Я думаю 300 - 500 руб приемлемая цифра. Тем кому не нужен могут просто его не вызывать...


Тут юрист нужен, который удержит от дачи необдуманных показаний. А комиссар, в той ипостаси, которой я его видел, ну приедет, че то пофоткает, ну эвакуатор организует.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Интересно ваше мнение!!! (касается каждого)

Сообщение Sergey2112 » 24 дек 2012, 16:11

ЙОШЬ писал(а):Коммисар нужен т.к. сразу после ДТП не каждый может адекватно соображать и оценивать обстановку. Я думаю 300 - 500 руб приемлемая цифра. Тем кому не нужен могут просто его не вызывать...


Вот к этому плюсану. Согласен полностью.
Еще по поводу ремонта-чаще всего денег от страховой не хватает. Надо еще обратится к независимым оценщикам, тогда может выплата увеличится. Таким образом, сервис должен все починить исходя из назначенной суммы. Да еще и заработать на этом. Выход чисто русский-сделать все как можно дешевле, что бы в накладе не остаться. Конечно, можно бить себя в грудь, доказывая что качество всегда на уровне, но бесплатно все равно никто не будет работать. И второй момент-выдаст ли сервис авто до того, пока ему страховая оплатит ремонт? Не факт. Придешь через неделю после ДТП, а тебе-нам пока деньги не пришли...гуляй дальше. Увы это реалии.
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Интересно ваше мнение!!! (касается каждого)

Сообщение Ксюня » 25 дек 2012, 09:25

Был у кого-нибудь печальный опыт обращения в службу аварийных комиссаров ?
Аватар пользователя
Ксюня
Типа гонщик
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 08:49
На чем ездим: mazda 7
Заслуженная репутация: 15

Re: Интересно ваше мнение!!! (касается каждого)

Сообщение SaiD » 25 дек 2012, 11:18

Ксюня писал(а):Был у кого-нибудь печальный опыт обращения в службу аварийных комиссаров ?
Был. Нихрена хорошего. Росгосстраховский комиссар содрал 500 рублей и отправил в ГАИ, хотя можно было без ГАИ решить ввиду малозначительности ущерба. :D
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925


Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru