Весь в раздумии о DAEWOO Нексия

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Весь в раздумии о DAEWOO Нексия

Сообщение IlyaD43 » 29 дек 2012, 23:49

а вот и я ))))))

у меня за два года и 30000 из реальных поломок только прогорела прокладка катализатора.(с моим стилем вождения и покатушкам приравнивайте к 60000))))) а вот по гарантии я ездил кучу раз ))))

машина конечно овно редкостное но вполне бодро ездить, не ломается и не требует кучу денег на обслуживание.

советую брать машину только с двигателем 1.6 16-ти клап. он намного мощнее и резвее ,и даже чуточку экономичнее.
мой 8-ми клоп с завода нифига не ехал, не тянул, и досих пор много жрет.
чиповка и удаление катализаторов сотворило чудо с авто. динамика стала просто отменной!

печка и кондер греют вполне. замерзут и перегреться не дают.
правда придется немного доработать систему отопления и охлаждения салона чтобы было реально жарко или реально холодно )) (у всех поразному просто что надо делать.)

гидрачь тоже проблем не доставляет. он разработатлся и стал помягче.

подвеска мягкая. авто плывет, глотает гребенку. мне нравится

из проблем. кузов ПЛАСТЕЛИН!!!! безопасности никакой!!!!
ЛКП тоже оставляет желать лучшего
электрика хоть меня и не подводила но выглядит она крайне отвратительно.
нету задних тормозов. (они не работают) необходимо немедленно убирать регуляторы задних тормозных усилий чтобы они появились. после этого тормоза вполне отменные

музыка штатная гуано. усилитель в нем слабый не раскачать даже до середины. да и динамики из картона :D

штатные колеса слишком маленькие для машины. просто жизненно необходим 70-й профиль!!!
с ним и подвеска правильнее работает, и клиренс выше, и едешь комфортнее.

в салоне конечно шумновато. но вполне приемлемо. сверчки есть, но они не постоянные.. скажем так редкие и не навясчивые.
Есть возможность поставить салонный фильтр чтобы пыль не летела !!

в эти морозы заводилась сама с автозапуска без ночных прогревов. тут я был приятно удивлен

заапчасти в изобилии в магазинах города и на разборках опелей, и шевролетов днище, и подкапотное один в один!( от опеля там нет НИодной детали. только база в которую можно воткнуть все что угодно. вплоть до в6 и 4x4.
И двигтаель там румынский а не китайский!!!)

в общем впечателнеия за 2-а года владения : сначало были неоднозначные эмоции. скажем так я ждал большего. поистичении 2-х лет и доработок под себя с копеешным вложением денег авто мне нравится.

Новую не советую брать вообще ибо лучше подкопить немного и купить чтото реально нормальное типо логана или киа.Я думаю что гранта даже раз в 10-ть получше будет.
если брать нексию то только бу 3-х летку с пробегом в 30-40 тысячь самое оно. и цена меньше и состояние будет отличное.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




Добавлено after 52 minutes 37 seconds:
STARsh!Na писал(а):
<Темы4> писал(а):Вид не самое главное. Просто за 350 т.р новая машина полной комплектации с опелёвским мотором и подвеской.

C каким каким мотором? о_О
КИТАЙСКИЙ ТАМ МОТОР!!!

Добавлено after 1 minute 2 seconds:
На новые шансы такой же мотор штампуют. 16 клапанный 1.6. Дерьмо редкосное

мотор там РУМЫНСКИЙ а не китайский!!!

16-ти клоп норм. просто там отвратительные прошивки которые надо срочно менять.

Добавлено after 4 minutes 34 seconds:
Рома2111 писал(а):Довелось мне летом на новой Нексии съездить в нижний и обратно. Не понравилась машина вообще! Это просто ужас какой-то... Шумки никакой, кондер не охлаждает толком (с открытым окном и то прохладнее). Двери не закрываются по-нормальному. Ну и по возвращении в Киров на утро заметил, что весь салон в пыли. Причем в самых неожиданных местах... И пыль такая конкретная! Передачи короткие. По трассе быстрее 110 ехать не комфортно. В нижнем не поспевал за общим потоком, приходилось движок сильней раскручивать. И руль относительно водительского сиденья как-то странно ( по диагонали что-ли) расположен. И левый локоть не на что опереть при езде. Передние стойки нет-нет да и на отбой пробивали местами. Тормоза плывут после третьего интенсивного торможения даже со 100 км/ч. Вобщем себе не взял бы ни за что такой агрегат. Ну или по цене Гранты разве что, и то еще сто раз подумал бы.

не передачи короткие а колеса !!!! на 70-м профиле машина ведет себя в корне иначе !!! и передачи все становятся оптимальными, и подвеска работает просто изумительно мелкую гребенку просто не замечает а на отбой уже редко достает, защитой ямы не собираешь, да и вообще.
я на штатных бубликах ездить тоже не могу. ни динамики ни скорости. а на зимней r15/65 профиль просто балдею. первая до 40+ вторая 90-то отсечка. на третьей уже лишение прав ))))) если просто с ходу на 90-то когото обогнать на трассе мне достаточно 4-й. если воткнруть 3-ю и разгазовать там уже автопоезда обгоняешь без переключения за мгновение.

В общем я к чему. машина конструктор надо все самому доделывать.
минимум это чиповка.

про тормоза описал выше. они поэтому и плывут потому что только передние тормозят
про кондер тоже мучался. в итоге простые манипуляции с заслонкой зима лето ))

Добавлено after 3 minutes 1 second:
Kreep писал(а):Думаю узбекомобиль не дальше запорожцев ушёл...

в запорожце все хохляцкое а в нексии двигатель румынский, подвеска, коробка резинки, обвеска корея. есть разница ?
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Весь в раздумии о DAEWOO Нексия

Сообщение SaiD » 30 дек 2012, 17:09

fedorr писал(а):я оочень сомневаюсь что в 6-8-9 летний ЛЮБОЙ какой там он не будь авто вы будете тока бензин и масло заливать.... ну воот ни как не поверю! :P
Конечно не только бензин и масло. Я за 20тык в свою 9и летнюю еще и омывайку было дело пару раз заливал. :-(
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Весь в раздумии о DAEWOO Нексия

Сообщение IlyaD43 » 30 дек 2012, 17:42

у друзей корейская нексия 98-года пробег 200. как ни странно кроме расходников ничего не меняли. ездят тоже 2-й год.
но у них нет гура и кондея.

прокладки сопливят да, пружины просели... ржи как ни странно небыло.. салон потрепан... ездит каждый день, и радует владельцев.

единственно что можно уже поменять шаровые и наконечники а то возраст всетаки берет. но можно и так ездить еще долго лет )))
качество заапчастей намного лучше того что на ваз предлагают, сама конструкция авто простая и надежная. ничего заумного нет.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Весь в раздумии о DAEWOO Нексия

Сообщение SaiD » 30 дек 2012, 22:33

Все-таки молодцы Джи Эмовцы. Содали конструкцию, которая не критично выглядит и вполне конкурирует с разработками на 30 лет моложе.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Весь в раздумии о DAEWOO Нексия

Сообщение Bon Jorno » 30 дек 2012, 22:47

SaiD писал(а):Все-таки молодцы Джи Эмовцы. Содали конструкцию, которая не критично выглядит и вполне конкурирует с разработками на 30 лет моложе.

а причем здесь GM? daewoo купили в начале 2000-х
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Весь в раздумии о DAEWOO Нексия

Сообщение ANTONIOO » 30 дек 2012, 22:59

SaiD писал(а):Все-таки молодцы Джи Эмовцы. Содали конструкцию, которая не критично выглядит и вполне конкурирует с разработками на 30 лет моложе.


джи-эм имеет отношение к шевроле ланос (сейчас заз шанс, но с ланосом по качеству не имеет ничего общего), имеет мотор 1.5 румынский и сталь кузова бельгийскую, но к нексии отношения не имеет и маркетингово рассматривает главными конкурентами шанса- нексию, 15ку(калину для максималок) и логана(для красного словца)
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Весь в раздумии о DAEWOO Нексия

Сообщение SaiD » 30 дек 2012, 23:36

Bon Jorno писал(а):
SaiD писал(а):Все-таки молодцы Джи Эмовцы. Содали конструкцию, которая не критично выглядит и вполне конкурирует с разработками на 30 лет моложе.

а причем здесь GM? daewoo купили в начале 2000-х
Потому, что Нексия - калька с древнего Кадета, Разработал который - Джи-Эм в начале 80х, а то и раньше.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Весь в раздумии о DAEWOO Нексия

Сообщение IlyaD43 » 31 дек 2012, 01:16

скорее всего GM означает что база в авто опелевская.(хоть сейчас с нового опеля из автосалона движок сними да вставь в узбечку. подойдет и поедет) но по факту эта машина уже даже не DAEWOO а УЗ.А.З.
ибо daewoo от узбеков давно открестились
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Весь в раздумии о DAEWOO Нексия

Сообщение olegvlg » 31 дек 2012, 08:13

fedorr писал(а):машина хорошая за свои деньги. Из новых машин по сравнению с нашемарками...
Мотор тока надо брать 1.6 16 кл. Там шевролетовский мотор от лачетти!
А по эксплуатации и з.ч. Всё вровень по ценам с жигулями. Недорогое каско и большой богажник.
Знакомый сменил годовалую приору, на новую нексию. Ненарадуется...

На нексии не ездил, но не взял бы ни когда. В марте этого года взял новую приору в комплектации норма+, с кондеем, штатной музыкой, сигналкой за 342 т.р. Пришлось докупить толко коврики и сделать шумку. Сейчас пробег 37 тысяч ни каких проблем, заменил только передние колодки и лампочки ближнего света.
Аватар пользователя
olegvlg
Типа гонщик
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 22:36
Заслуженная репутация: 7

Re: Весь в раздумии о DAEWOO Нексия

Сообщение Bon Jorno » 31 дек 2012, 08:49

SaiD писал(а):
Bon Jorno писал(а):
SaiD писал(а):Все-таки молодцы Джи Эмовцы. Содали конструкцию, которая не критично выглядит и вполне конкурирует с разработками на 30 лет моложе.

а причем здесь GM? daewoo купили в начале 2000-х
Потому, что Нексия - калька с древнего Кадета, Разработал который - Джи-Эм в начале 80х, а то и раньше.

Да не. Кадет детище опелевских инженеров, а GM был лишь владельцем. В то время не было одинаковых платформ и однотипного дизайна всего модельного ряда. GM делал какие-то повозки в Америке, а Опель был предоставлен сам себе. Динамично развивался, в т.ч. технологически, но всегда был убыточен.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Весь в раздумии о DAEWOO Нексия

Сообщение SaiD » 31 дек 2012, 15:03

Bon Jorno писал(а):
SaiD писал(а):Все-таки молодцы Джи Эмовцы. Содали конструкцию, которая не критично выглядит и вполне конкурирует с разработками на 30 лет моложе.
......
.....Да не. Кадет детище опелевских инженеров, а GM был лишь владельцем В то время не было одинаковых платформ и однотипного дизайна всего модельного ряда. GM делал какие-то повозки в Америке, а Опель был предоставлен сам себе. Динамично развивался, в т.ч. технологически, но всегда был убыточен.
Не спорю. Просто раз уж завладел GM конторкой Адама Опеля - знач и инженеров можно назвать GMовскими :D Хотя конечно, если тебе не нравится такая формулировка - пусть будет: " Все-таки молодцы Опелевцы"!!! Проканает? :D С наступающим!!!! :gar_mo:nist: :gar_mo:nist: :gar_mo:nist:
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Весь в раздумии о DAEWOO Нексия

Сообщение EDIK74 » 01 янв 2013, 15:47

Знакомый брал новую,наездил уже 100 000,менял только расходники.ему нравиться
Изображение
Аватар пользователя
EDIK74
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:21
На чем ездим: ACCENT
Заслуженная репутация: 4

Re: Весь в раздумии о DAEWOO Нексия

Сообщение Meekelis » 02 янв 2013, 16:25

Летом купили нексию корейскую 97г.в., воткнули в нее двигатель с нексии 2007г.в., ездит и радует, по крайней мере лучше чем тазик 09-99модели и более богаче оснащена. Вот относительно новой нексии то я в замешательстве: дизайн снаружи нравится а внутри нет.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: Весь в раздумии о DAEWOO Нексия

Сообщение DimaZ » 03 янв 2013, 23:49

просто поезди пару дней на фф2 или тп, а потом сядь в нексию хоть в новую хоть в старую, достаточно будет просто посидеть в машине и понять что это не ваш автомобиль...
рассмотрите хотябы хендай акцент.
пс. новое авто дешевле 500 тыс это сомнительное удовольствие, НЕ ИМХО
Аватар пользователя
DimaZ
Шумахер
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 10:45
На чем ездим: Lancer 9
Заслуженная репутация: 0

Re: Весь в раздумии о DAEWOO Нексия

Сообщение IlyaD43 » 04 янв 2013, 00:09

))) АКЦЕНТ нифига не хендай а другое слово ))) фф согласен лучше. но оба вне ценовой категории
а вообще разруливает ЛОГАН!!!!!!
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Пред.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru