Расход средств на автомобиль.

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Расход средств на автомобиль.

Сообщение SaiD » 04 мар 2013, 21:34

leopold писал(а):
Mazzzzzz писал(а):2100 км на шниве)полёт нормальный)

Хаа... Где-то Артём (Igos) тему не видит, там за шниву 3-х летнюю наверно трёх значная цифра затрат :D . Хотя, там же по гарантии делали :think: .
Мне кажется при нормальной ( преимущественно асфальтовой)эксплуатации у Шнив основная статья затрат - ГСМ. Все-таки расход топлива древнючим мотором не очень радует... Хотя и ЗаРублевцы отписывались по Шниве как-то давно, как о довольно затратном авто, в т.ч. в плане частых ремонтов.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Расход средств на автомобиль.

Сообщение Mazzzzzz » 04 мар 2013, 22:39

ну да)расход...по километражу чисто по городу и залитому бензину 11.6.я про полный бак и потом по городу искатываю. прогревы и так далее.преимущественно езжу до работы и обратно.ну и днём на прогретом двигателе по делам.
Я вот думаю ехать или нет на 3000 км ТО.потом на 15000.и как сэкономить можно???мне 8200 завернули за ТО-1.если масло на синтетику менять.на кой чорт нужна синтетика весной-летом???
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Расход средств на автомобиль.

Сообщение Gorillaz43 » 05 мар 2013, 08:47

ИЖ-Ода 2126-030 двигатель ваз 2106, за год отъездил 10 ткм:
замена передних стоек, шаровых и наконечников - 4800 р, самостоятельная замена,
лобовое стекло 1600р, самостоятельная замена,
замена кардана 600р (б/у), самстоятельная замена,
замена маслосъемных колпачков - 800р за работу,
настройка карба, зажигания - 1000р в сервисе,
диск сцепения - 800р, самостоятельная замена.
Итого 9600р без учета расходников и всякого колхозинг
то есть 96 коп за километр.
Аватар пользователя
Gorillaz43
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1936
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:37
Откуда: Нововятск
На чем ездим: ВАЗ 08, Bora
Заслуженная репутация: 776

Re: Расход средств на автомобиль.

Сообщение Igos » 05 мар 2013, 09:31

leopold писал(а):
Mazzzzzz писал(а):2100 км на шниве)полёт нормальный)

Хаа... Где-то Артём (Igos) тему не видит, там за шниву 3-х летнюю наверно трёх значная цифра затрат :D . Хотя, там же по гарантии делали :think: .

Не так всё страшно Лёня. Машина работает(регулярно ездит в Сыктывкар, по Кирову постоянно возит грузы) это не твоя Калина от работы до дома в щадящем режиме. Главная затрата у Шнивы это ремонт ГБЦ(новый распредвал, убрали гидрики и тд.), да это и не затраты для меня. Самая обидная затрата была этого когда погнули чулок заднего моста(11000р+амортизаторы 3000р) В итоге там около 20-22к вышло. Сейчас мотор жрёт масло и требует капиталки(как полгода минимум уже). Остальные вложения в прицнипе вполне себя оправдывают(замена ступиц передних, оба подшипника на задних осях). У меня отец ездит как ты - пока не застучит или не отвалиться, если бы водителем Шнивы был я - вложения были бы больше(человек я такой) Пробег 60000+.
Друг у отца не давно купил себе Шниву - через 3 месяца пробило прокладку ГБЦ(болты открутились от руки) прогорел клапан. Сделали по гарантии, ворочая морды.

Добавлено after 4 minutes 58 seconds:
Mazzzzzz писал(а):ну да)расход...по километражу чисто по городу и залитому бензину 11.6.я про полный бак и потом по городу искатываю. прогревы и так далее.преимущественно езжу до работы и обратно.ну и днём на прогретом двигателе по делам.
Я вот думаю ехать или нет на 3000 км ТО.потом на 15000.и как сэкономить можно???мне 8200 завернули за ТО-1.если масло на синтетику менять.на кой чорт нужна синтетика весной-летом???

Нафиг не экономь! Лучше регулярное ТО делай . У меня в Шниве синтетика по всей трансмиссии-нет проблем. Или у тебя мнение от незнания-синтетика слишком жидкая и бежит через сальники летом в жару?Ё :wo)(ll:
Последний раз редактировалось Igos 05 мар 2013, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Расход средств на автомобиль.

Сообщение Mazzzzzz » 05 мар 2013, 09:39

Igos писал(а):
leopold писал(а):
Mazzzzzz писал(а):2100 км на шниве)полёт нормальный)

Хаа... Где-то Артём (Igos) тему не видит, там за шниву 3-х летнюю наверно трёх значная цифра затрат :D . Хотя, там же по гарантии делали :think: .

Не так всё страшно Лёня. Машина работает(регулярно ездит в Сыктывкар, по Кирову постоянно возит грузы) это не твоя Калина от работы до дома в щадящем режиме. Главная затрата у Шнивы это ремонт ГБЦ(новый распредвал, убрали гидрики и тд.), да это и не затраты для меня. Самая обидная затрата была этого когда погнули чулок заднего моста(11000р+амортизаторы 3000р) В итоге там около 20-22к вышло. Сейчас мотор жрёт масло и требует капиталки(как полгода минимум уже). Остальные вложения в прицнипе вполне себя оправдывают(замена ступиц передних, оба подшипника на задних осях). У меня отец ездит как ты - пока не застучит или не отвалиться, если бы водителем Шнивы был я - вложения были бы больше(человек я такой) Пробег 60000+.
Друг у отца не давно купил себе Шниву - через 3 месяца пробило прокладку ГБЦ(болты открутились от руки) прогорел клапан. Сделали по гарантии, ворочая морды.

Добавлено after 4 minutes 58 seconds:
Mazzzzzz писал(а):ну да)расход...по километражу чисто по городу и залитому бензину 11.6.я про полный бак и потом по городу искатываю. прогревы и так далее.преимущественно езжу до работы и обратно.ну и днём на прогретом двигателе по делам.
Я вот думаю ехать или нет на 3000 км ТО.потом на 15000.и как сэкономить можно???мне 8200 завернули за ТО-1.если масло на синтетику менять.на кой чорт нужна синтетика весной-летом???

Нафиг не экономь! Лучше регулярное ТО делай . У меня в Шниве синтетика по всей трансмиссии-нет проблем. Или у тебя мнение от не знания-синтетика слишком жидкая и бежит через сальники летом в жару?Ё :wo)(ll:

видимо от незнания :ooi:
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Расход средств на автомобиль.

Сообщение Igos » 05 мар 2013, 09:42

Спокойно можешь лить синтетику хоть в мотор, хоть в трансмиссию(естественно по допускам). Главное за сальниками на раздатке поглядывать и всё.
Для знаний: http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=42520
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Расход средств на автомобиль.

Сообщение Марат » 05 мар 2013, 11:00

А я не считал на CRV...
Но кушает с аппетитом. В среднем 13 на сотню.
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Расход средств на автомобиль.

Сообщение Lexa » 05 мар 2013, 12:15

Калина 1.6 8кл за 11 месяцев 32000 км. 32764 рубля включая осаго и два зимних мишлена. Все работы проводились в сервисе. Итого 1.02 руб/км, бензин: средний 9 литров на 100 по 30 руб получится 2.7 руб/км. 3.72 руб/км

Добавлено after 1 minute 4 seconds:
По запчастям если интересно отпишу вечером.
+7919-528-8078
Аватар пользователя
Lexa
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 6

Re: Расход средств на автомобиль.

Сообщение Mazzzzzz » 05 мар 2013, 13:54

Igos писал(а):Спокойно можешь лить синтетику хоть в мотор, хоть в трансмиссию(естественно по допускам). Главное за сальниками на раздатке поглядывать и всё.
Для знаний: http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=42520

спасибо большое)шерстил уже форум этот...
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Расход средств на автомобиль.

Сообщение Dimakirov20 » 05 мар 2013, 13:58

Mazzzzzz писал(а):
Igos писал(а):Спокойно можешь лить синтетику хоть в мотор, хоть в трансмиссию(естественно по допускам). Главное за сальниками на раздатке поглядывать и всё.
Для знаний: http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=42520

спасибо большое)шерстил уже форум этот...

когда прокатишь меня уже?)))
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Расход средств на автомобиль.

Сообщение susliks » 05 мар 2013, 19:54

Матиз . 3 года 55 тысяч пробега.замена амортизаторов перед зад (9,5 т.р с работой)
ТО делал сам . замена масла ,свечей,и всех фильтров каждые 10т.км (2т.р.+,-,150руб)
расход бензина 6л на 100км (пробег с учётом 70% трасса,30% город)
Аватар пользователя
susliks
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:16
На чем ездим: хендай акцент
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru