Расход средств на автомобиль.

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Расход средств на автомобиль.

Сообщение SaiD » 03 мар 2013, 20:09

Dinar писал(а):марк2 95 г.в. 1G-FE+ватомат на момент покупки одометр 211 т.км. (нельзя верить)
при покупке в 2012 довел до состояния почти нового авто+жижи (около 40 тыр.) :B считать не буду, приплюсую к цене покупки.
текущие расходы за 20 т.км. с момента покупки
фильтр+масло ~ 2000 по 2 раза
пыльники наконечников - 300 комплект
чехлы - 1700
лампочки панели приборов - 60
сайлентблоки продольных рычагов - 1200 с работой
комплект шаровых передних (пока не люфтит, но наготове если чО)- 4000
бенз ~ 11 л/100 км = 61600
стоимость владения 72 860/20000=3,63руб за км пробега
Марк - многолетний лидер во всех отношениях, но меня от покупки останавливает задний привод и налоги/страховка :-(

Добавлено after 17 minutes 37 seconds:
leopold писал(а): Но машина с пробегом 200-300 тысяч, пусть даже японская и с гораздо большим ресурсом в сравнении с тазиками тоже как-то... В любом случае механизмы изнашиваются, и когда случится излом какой-то детали, хз. Ездить и бояться каждой ямки, каждого шороха в авто и думать:"а вдруг накроется что-то где-то? :think: ". Да ну нафиг. А в тазу накроется, ну и фиг с ним - пошёл, в ближайшем ларьке на карманные деньги купил запчасть, за полчаса поставил прямо на стоянке и дальше поехал. :D "Это ли не счастье? :D "
Ну опять-же - как знать. Всяко бывает. Я на старушке 1990го г/в 2 раза беспроблемно ездил на юга, ну и на последней (собственно тоже старушке - ей ведь 9 лет летом было) - тоже без проблем один раз. Человек на 16и клапанной десятке загнул клапана по дороге, где-то в районе Саратова, и раскошелился местным очумельцам помойму на 12 рублей карманных денег.

Добавлю, что на 16и клапанной старушке с ГУРом и кондеем наверняка родной генератор стоит, не смотря на ее почтенный возраст и х.з. сколько раз смотанный пробег, хотя и для ремонта он спрыгивает шутя. Как снимается генератор на 16и клапанных Жыгулях с ГУРом или кондеем - думаю ты знаешь лучше меня. За полчаса на стоянке замахнуть проблемно... При этом его средний ресурс - 2-3 года, а не 20 лет...
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Расход средств на автомобиль.

Сообщение Сиплый)) » 03 мар 2013, 21:43

Random_Hero писал(а):Вот тут можно посмотреть инфу по расходам на содержание+аплет для собственного учета www.drivernotes.net

посчитал и ужаснулся,за два года пользования своим Пассатом(91 г.в.) вылилась кругленькая сумма = 53817,это без учета бензина и масла с расходниками, за 2 года пробегу всего тысяч 15 у меня,расход зимой 13-14,летом 11-12. :tani: ,только если из этой суммы вычесть страховку и музыку то получится около 28000 рублей я потратил на ремонт,в месяц по бензину накатываю не больше 3000 рублей,так как особо никуда и не езжу.
Сиплый))
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:45
На чем ездим: POLO sedan
Заслуженная репутация: 233

Re: Расход средств на автомобиль.

Сообщение Dinar » 03 мар 2013, 22:27

SaiD писал(а):задний привод

это весело+предсказуемо :B
SaiD писал(а):налоги/страховка

5000/1900. прописан в селе. :D
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Расход средств на автомобиль.

Сообщение ANTONIOO » 03 мар 2013, 22:31

динар, вот почему у тебя в подписи приора-форик-потом опять приора-марк? зачем второй раз брал приору, если в первый раз понял, что она "не хорошая машина" ?
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Расход средств на автомобиль.

Сообщение Dinar » 03 мар 2013, 22:50

потому что деньги не хотел держать, надо было вложить, тот период вообще был неопределенный.
дык двоякое она оставила впечатление. вроде динамична и снаружи ниче так, внутри не вырвиглазный салон. но заново поездив на ней, :cens: ...
я еще после продажи первой приоры хотел 100 чай купить, но мужики с работы отговорили (их аргументы - "баржа, жрет, косорылая". думаю теперь про них всякое нехорошее, светлосиние, не дали до поднятия пошлин беспробежного притащить).
а тут на работе знакомый сказал, что знакомый знакомого продает марк2 и продать не может. созвонился, в сервисе глянули, сказали что кузов живой, а остальное тоже не совсем печально.
короче махнулись с его доплатой.
езжу, писаю кипятком, ищу полтинник на свап.
как то так....
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Расход средств на автомобиль.

Сообщение SaiD » 04 мар 2013, 00:47

Dinar писал(а):
SaiD писал(а):задний привод

это весело+предсказуемо :B
Чет наелся я этой предсказуемостью еще на классическом ТАЗе на всю оставшуюся жизнь :D Хотя конечно смешно сравнивать Маркообразных с Жыгулями, но все равно - в наших климатических условиях недостатки заднего привода ИМХО - перевешивают.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Расход средств на автомобиль.

Сообщение Ru » 04 мар 2013, 13:44

Считать надо раздельно условно-постоянные расходы - страховки, налоги, обязательные ежегодные ТО (у кого есть), которые от пробега не зависят (почти) и переменные - износ механизма. Тогда все встанет на свои места,
У меня
у ниссана - 20ткм, два ТО по 4.5т.р. (если не вру)
у калины - 10ткм ТО 3.6т.р., по моему, по гарантии кнопка стеклоподъемника (рублей 100 наверно) и ключ-пульт сигналки (1т.р.) в магазине

То же считаю, что лучше новая калина, чем старая тоета с фудзиямы. Хотя бы потому, что каски у таких тоет не бывает.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Расход средств на автомобиль.

Сообщение SaiD » 04 мар 2013, 15:16

Ru писал(а):Считать надо раздельно условно-постоянные расходы - страховки, налоги, обязательные ежегодные ТО (у кого есть), которые от пробега не зависят (почти) и переменные - износ механизма. Тогда все встанет на свои места,
У меня
у ниссана - 20ткм, два ТО по 4.5т.р. (если не вру)
у калины - 10ткм ТО 3.6т.р., по моему, по гарантии кнопка стеклоподъемника (рублей 100 наверно) и ключ-пульт сигналки (1т.р.) в магазине

То же считаю, что лучше новая калина, чем старая тоета с фудзиямы. Хотя бы потому, что каски у таких тоет не бывает
.

А, ну каска - хоть какое то разнообразие вносит в привычные разговоры про пропуканные сиденья. :D Правда тогда уж и ее нужно включать в статьи расходов. Сколько стоимость за год для Калины?
Последний раз редактировалось SaiD 04 мар 2013, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Расход средств на автомобиль.

Сообщение Ru » 04 мар 2013, 15:22

SaiD писал(а):А, ну каска - хоть какое то разнообразие вносит в привычные разговоры про сиденья.

:igru_shka:

Правда тогда уж и ее нужно включать в статьи расходов. Сколько стоимость за год для Калины?


15т.р. для нулевой в минимальной комплектации, у меня 8+8, вначале платишь половину, если страховой случай, то еще половину. если все прошло гладко, только один взнос.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Расход средств на автомобиль.

Сообщение Dimakirov20 » 04 мар 2013, 15:36

таааак ща про своё чудо отпишусь. 1 замена почти всех рычагов 15000р, замена стоек 6000+ работа то и другое около 3000. помпа + её замена 3000р. за полтора года всякие промывки инжектора диагностики да колодки и всякая мелочовка около 6000-7000р.....

33000 плюс минус 2000 (просто не всё записывал в свою книжечку) за полтора года владения.

аааа ещё менял свечи и прокладку клапанной крышки! что удивительно менял это САМ :D непомню сколько стоит всё это дело.

(не считаю литья. это больше для меня чем для машины) а ну да конечно забыл сказать, за полтора года испытывал комфорт, радовался приятнейшей мягкой подвеске, радовался климат контролю как зимой так и летом, плюс красивый внешний вид машины.

Добавлено after 5 minutes 12 seconds:
проехал на машине около 30000км
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Расход средств на автомобиль.

Сообщение SaiD » 04 мар 2013, 15:36

Ru писал(а):
SaiD писал(а):
Правда тогда уж и ее нужно включать в статьи расходов. Сколько стоимость за год для Калины?


15т.р. для нулевой в минимальной комплектации, у меня 8+8, вначале платишь половину, если страховой случай, то еще половину. если все прошло гладко, только один взнос.
Т.е. в реале можно считать 8 рублей при аккуратной езде и вменяемых соседях. Не плохо, помню раньше меньше 30 - за счастье было для знакомых Приоры и Спарка.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Расход средств на автомобиль.

Сообщение МРАК » 04 мар 2013, 16:17

буду проще за 5 лет почти. владея нивы 214..ушло чуть больше 200тр(различные ремонты и тд)(без резины и литья 30тр. плюс лето резина 6тр) владея 8ки год с небольшим ушло 15тр ...без резины(6тр с дисками лето) конечно без музыки простой .страховки тех осмотра налоги и тд...
MARVEL.
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

Re: Расход средств на автомобиль.

Сообщение Mazzzzzz » 04 мар 2013, 18:08

2100 км на шниве)полёт нормальный)
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Расход средств на автомобиль.

Сообщение SaiD » 04 мар 2013, 18:13

Mazzzzzz писал(а):2100 км на шниве)полёт нормальный)
Ну 2 тык - это ниочем. Один раз до Москвы скататься. :D
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Расход средств на автомобиль.

Сообщение leopold » 04 мар 2013, 21:08

Mazzzzzz писал(а):2100 км на шниве)полёт нормальный)

Хаа... Где-то Артём (Igos) тему не видит, там за шниву 3-х летнюю наверно трёх значная цифра затрат :D . Хотя, там же по гарантии делали :think: .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru