покупка авто

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: покупка авто

Сообщение SCUM » 03 мар 2013, 12:32

по ходу дела весь SPL это сборище людей которые только пантуются друг перед другом,успокаивая тем самым себя))запчасти копейки,движок чуть не 5 литров а жрет 10ку,скорости запредельные,состояние идеальное,а машине чуть не 30 лет и т.п.
ХВАТИТ :cens: ВИДЕЛ И ВИЖУ!!!!СЛЫШАЛ И СЛЫШУ!!!!!
ВСЕ ВЫ КУСАЕТЕ ЛОКТИ И ТИХО ПЛАЧЕТЕ В ПОДУШКУ ЕСЛИ ВАША ХВАЛЕНАЯ СУПЕР ИНО 20летняя ЛОМАЕТСЯ!!!!ПРОСТО ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО БУДЕТЕ ВЫСТАВЛЯТЬ ЕЕ НА ПРОДАЖУ ЗДЕСЬ ЖЕ И ПОНЯТЕН НИЧЕГО ПЛОХОГО ПИСАТЬ НЕ БУДЕТЕ!!!!!
Аватар пользователя
SCUM
Шумахер
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:11
Откуда: Киров
На чем ездим: на Пешкарусе
Заслуженная репутация: -91

Re: покупка авто

Сообщение ArbuZZZ » 03 мар 2013, 12:38

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватар пользователя
ArbuZZZ
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1886
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:59
На чем ездим: Oldschool JDM rider
Заслуженная репутация: 1302

Re: покупка авто

Сообщение SCUM » 03 мар 2013, 12:47

пошел на .....!!)))сам догадайся куда)))че ты к моей репутации кинулся сразу?)
ЧУШЬ было твое рождение...
Аватар пользователя
SCUM
Шумахер
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:11
Откуда: Киров
На чем ездим: на Пешкарусе
Заслуженная репутация: -91

Re: покупка авто

Сообщение ArbuZZZ » 03 мар 2013, 12:52

мда... не буду уподобляться подобным тебе.. всё ясно с тобой ;;-)))
Аватар пользователя
ArbuZZZ
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1886
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:59
На чем ездим: Oldschool JDM rider
Заслуженная репутация: 1302

Re: покупка авто

Сообщение SPFAN » 03 мар 2013, 14:02

Был у меня печальный опыт покупки старой машины, ауди а6 с5 2001 года, так она денег из меня столько высосала что чуть не посидел.
колодки перед зад - 3 рубля
тросик стеклоподьемника 1.5рубля :tani:
2 раза замена масла, фильтров 6 рублей.
ремни грм, помпа, ролики 25 рублей. через 3 месяца отпал ролик генератора, снять бампер и радиаторы и починить еще 3.5рубля
замена радиатора 6 рублей, вентилятор радиатора 1.5 рубля + опять снять поставить 3 рубля
замена верхних рычагов 6 рублей.
диагностики по 800р хз скока раз, развалы колес, заправка кондея тут даже не считал
летняя резина, зимняя, музыка еще рублей 60
и это все за пробег 30 т. км. Сейчас купил опель 2007 года за эти же деньги что продал ауди, и за пол года вложил 2 тыщи рублей за сайлентблоки передних рычагов и все!. Езжу не парюсь, так что машина только свежая, а за 200 тыщ я б взял ваз.
Аватар пользователя
SPFAN
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:07
На чем ездим: Astra J
Заслуженная репутация: 56

Re: покупка авто

Сообщение Bon Jorno » 03 мар 2013, 14:05

SPFAN а сколько до этого было бравады по поводу A6-Белоруссия-тачка огонь
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: покупка авто

Сообщение NightAngel » 03 мар 2013, 14:39

Действительно сам владел уже 3 б.у машинами импортного производства года 94 96 и как не крути хоть яп это хоть немец или француз она стареет с каждым годом и в любом случае требует замены изношенных деталей! Но просто люди делятся на тех, которые заранее устраняют изношенные детали да бы предотвратить сильную поломку в дальнейшем, а некоторые ездят годами и плюют мол жопу возит и нормально и не меняют ни чего вот и радуются что их ино не ломается, а после продажи, следующему хозяину пол машины приходится менять и он думает какая х...ая эта старая иномарка!!!!
Аватар пользователя
NightAngel
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:40
На чем ездим: Хендай Санта Фе
Заслуженная репутация: 34

Re: покупка авто

Сообщение Fedosy4 » 03 мар 2013, 14:42

то есть за 200 тысяч рублей нет нормальных машин,иностранного происхождения?)))может я ошибаюсь, но фабия же не плохая машина, я не говорил что 200 край, цены указаны приблизительно, мне важно мнение опытных "автодержателей", которые ездили не на одной машине и толк знают, и могут подсказать неопытному,типа меня, все мои знакомые пересаживаются на иномарки, и у одних все хорошо,а у других наоборот, соответственно и мнения разные, и в теме наверное так же=)
Аватар пользователя
Fedosy4
Типа гонщик
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:47
Откуда: Слободской
На чем ездим: VW Golf
Заслуженная репутация: -1

Re: покупка авто

Сообщение NightAngel » 03 мар 2013, 14:45

Надо искать.... и внимательно смотреть при покупке, хотя как не смотри все неисправности сразу не выявить только когда сам ездить будешь!
Аватар пользователя
NightAngel
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:40
На чем ездим: Хендай Санта Фе
Заслуженная репутация: 34

Re: покупка авто

Сообщение SaiD » 03 мар 2013, 20:23

SCUM писал(а):из прулей внимания заслуживают лишь немногие.например марк 2,чайзер,креста,скайлайн.но это все слишком лихие телеги.с большими объемами и расходом.тебе оно надо?))смотри что-нибудь до 100 кобыл и до 1.8.


Ммм дя... Обширные познания в японских афтомобилях :facepalm:

Добавлено after 2 minutes 9 seconds:
SPFAN писал(а):Был у меня печальный опыт покупки старой машины, ауди а6 с5 2001 года, так она денег из меня столько высосала что чуть не посидел.
колодки перед зад - 3 рубля
тросик стеклоподьемника 1.5рубля :tani:
2 раза замена масла, фильтров 6 рублей.
ремни грм, помпа, ролики 25 рублей. через 3 месяца отпал ролик генератора, снять бампер и радиаторы и починить еще 3.5рубля
замена радиатора 6 рублей, вентилятор радиатора 1.5 рубля + опять снять поставить 3 рубля
замена верхних рычагов 6 рублей.
диагностики по 800р хз скока раз, развалы колес, заправка кондея тут даже не считал
летняя резина, зимняя, музыка еще рублей 60
и это все за пробег 30 т. км.
Цены какие-то заоблачные :-( У официалов ремонтировался?
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: покупка авто

Сообщение kirillkonovalov » 03 мар 2013, 20:49

внесу свои 5 копеек
Была копейка - ничего не делал, она не ломалась, т к взял из под автослесаря - наверно поэтому у меня такой чувство, что вазовская классика надежна как танк.

Был лексус 98 года - за год не делал ничего, на нем было все родное - пробег 240 тыщ. Уехал в Сургут, ездит до сих пор, так же без ремонта - может уникальный случай, но надежность потрясающая.

Потом акура - заломал коробку, ну и всякие мелочи - тыщ на 20 за год.

Сейчас инфинити - уже потратил тыщ 40 - но опять же по большей части всякие ништяки и аксессуары. На ремонт тыщ 5-6

Так вот: старая ино на мой взгляд хорошая машина, но главное японец. И движок надо брать большой, т к запас прочности у них большой.
Так что бери, как ни странно звучит, престижную, но старую ино - комфорт и мощь при разумной цене.
Это мое мнение, сформированное на личном опыте
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: покупка авто

Сообщение ArbuZZZ » 03 мар 2013, 21:11

kirillkonovalov писал(а):внесу свои 5 копеек
Была копейка - ничего не делал, она не ломалась, т к взял из под автослесаря - наверно поэтому у меня такой чувство, что вазовская классика надежна как танк.

Был лексус 98 года - за год не делал ничего, на нем было все родное - пробег 240 тыщ. Уехал в Сургут, ездит до сих пор, так же без ремонта - может уникальный случай, но надежность потрясающая.

Потом акура - заломал коробку, ну и всякие мелочи - тыщ на 20 за год.

Сейчас инфинити - уже потратил тыщ 40 - но опять же по большей части всякие ништяки и аксессуары. На ремонт тыщ 5-6

Так вот: старая ино на мой взгляд хорошая машина, но главное японец. И движок надо брать большой, т к запас прочности у них большой.
Так что бери, как ни странно звучит, престижную, но старую ино - комфорт и мощь при разумной цене.
Это мое мнение, сформированное на личном опыте


да да да... чайника бери... :D
Аватар пользователя
ArbuZZZ
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1886
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:59
На чем ездим: Oldschool JDM rider
Заслуженная репутация: 1302

Re: покупка авто

Сообщение STARsh!Na » 03 мар 2013, 21:48

kirillkonovalov писал(а):Потом акура - заломал коробку

сам виноват ;)
Fedosy4 писал(а):то есть за 200 тысяч рублей нет нормальных машин,иностранного происхождения?)))

Есть, но далеко не каждая. Писал уже, как из владика 20 лет назад пригнали короллу универсал и мазду какую-то (что то типа марка, только мотор Vобразный). Дак вот на мазде кроме расходников заменили только гену, стартер и пару датчиков.....Агрегаты не ремонтировали только потому, что цены на б\у запчасти с минимальным пробегом радуют глаз и заставляют верить в надёжность сильнее, чем Петровичу из 8 бокса...
Fedosy4 писал(а):фабия же не плохая машина

Fedosy4 писал(а):я ошибаюсь

Это очень низкий уровень авто. Лучше шланос\шанс1.5. За та же деньги гуры\подушки\эсп и тд. Ну я бы сразу на шумку его отдал (18-25р)
STARsh!Na
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:59
Откуда: Киров
На чем ездим: Accord 7
Заслуженная репутация: 687

Re: покупка авто

Сообщение SPFAN » 03 мар 2013, 22:05

Цены какие-то заоблачные :-( У официалов ремонтировался?

запчасти в основном ауди у юры , кое что у актив авто. Что то сами меняли, рычаги,радиатор в Слоб, диагностики и ремонт грм в германике на кирпичке
Аватар пользователя
SPFAN
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:07
На чем ездим: Astra J
Заслуженная репутация: 56

Re: покупка авто

Сообщение Bon Jorno » 03 мар 2013, 22:19

Фабия - низкий уровень авто? Каким макаром рядом ланос оказался?
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru