Вброс-розжиг про цены на авто

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Вброс-розжиг про цены на авто

Сообщение kirillkonovalov » 07 мар 2013, 18:04

Нашел тему на форуме, не мог не запостить.
Хочется услышать мнение, почему так, я тоже не могу понять. Или правда это все из за пошлин, и поэтому мы и себе свое дороже продаем.
Сама тема(взято с Дрома):
Вчера был вечер. Сижу я в доме творчества на скамеечке, пока дочка на занятии, рядом на лавочках воркуют бабушки. Передо мной плакат с гимном России. Думаю, пока есть время выучу наконец то гимн. Спел первый куплет, и тут меня бац, че то смутные сомнения начали брать.
Вспомнились новости на дроме, я как то читал, что в Германии за прошлый месяц было продано три ламборджини и три лады калины. Ну наконец то наши хоть в чем то догнали хорошие машины.
Гоню мысли прочь, мне же гимн надо учить. Начал петь припев. Пою значит припев и тут меня опять бац мыслью по голове и опять сомнения такие смутные смутные. Опять же вспомнил новости с дрома что больше всего на западе спросом пользуются лада нива.
Пошел второй куплет в полном миноре. И че это меня в минор потянуло. А сомнения то витают. Дай-ка думаю посмотрю ка сколько наши нивы стоят в Германии. Достаю из нормальных штанин смартфон, захожу на популярный немецкий ресурс мобиле де и шо я там вижу. http://suchen.mobile.de/auto-inserat...eatures=EXPORT

Вы то же это видите? Может у меня с мировосприятием че то не так. Цена у дилера брутто 7500 евро или 300000 рублей. Потом вам ндс возвращают и стоимость машины получается по цене нетто 6300 евро или 250000 рублей. Это за ниву с гур, абс, имобилайзер.
Сомнения все не уходят, перехожу в дром и открываю первую попавшуюся новую машину в России. А попалась мне вот такая стоимостью 370000 рублей: http://blagoveshchensk.drom.ru/lada/.../10004527.html

Обратите внимание на раздел дополнительно: машина новая!!! На гарантии ! торг! Я аж встал от радости похлопал в ладоши и закричал ура товарищи, машина новая!!!!! Ура, у всех новая да не так нова как это. Ну да ладно.
Теперь мои мысли вообще перестали появляться и улетели куда-то. Я привык рассуждать логически. Давайте попробуем. Что мы имеем. Две одинаковые машины, две совершенно разные страны, две так же разные цены. Итак, цена в России должна быть равна цене в Германии минус таможенную пошлину в Германии минус стоимость доставки из России в Германию.
Ну допустим. 250000 – стоимость доставки – таможня = 370000 рублей. Так не бывает. По крайней мере в математике.
К чуму это я все затеял? Просто хочу разобраться в чем тут подвох. Что лично мне пришло в голову? :
1. Лада нива для русских по секретному указу из Москвы так же растамаживается как иномарка. Вот и цена такая большая.
2. Во все экспортные нивы установлена нано взрывчатка и в случае войны в Москве нажимается кнопка и все нивы взрываются, тем самым с самолета можно видеть где у них деревни находятся.
3. Канцлер Германии тайный фанат нивы и установила большие компенсации немцам, купившим их.

Пока больше ничего не приходит на ум. Если серьезно, в Германии нива стоит 250000 рублей, у нас она должна стоить 150000 рублей. Учитывая наши зарплаты и то что это русская машина для русских, это нормально. Ведь стоит хонда степвагон в Японии для японцев новая 18000 долларов или 540000 рублей. Почему у нас такие завышенные цены, кто виноват и как с этим бороться? Может кто мне подскажет ответ или может есть другая секретная причина которую никто не знает? Спасибо за внимание.
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Вброс-розжиг про цены на авто

Сообщение SaiD » 07 мар 2013, 18:20

Проданные кое-как в Германии несколько различных автомобилей тольяттинского автозавода - не столь большая прореха в заводском бюджете, да еще и вполне возможно восполняемая из российского бюджета. Плата за пиар, реклама для местных. Словом - расходы на политические дивиденды. :think:
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Вброс-розжиг про цены на авто

Сообщение liss59 » 07 мар 2013, 18:27

да уж.... :tani:
Изображение
Аватар пользователя
liss59
Шумахер
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:29
На чем ездим: LANCER 9
Заслуженная репутация: 25

Re: Вброс-розжиг про цены на авто

Сообщение Bon Jorno » 07 мар 2013, 18:32

вы смотрите цены официальных дилеров, а не эти непонятные объявления

Добавлено after 36 seconds:
ну или тему на дроме читайте до конца
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Вброс-розжиг про цены на авто

Сообщение SaiD » 07 мар 2013, 18:38

Bon Jorno писал(а):вы смотрите цены официальных дилеров, а не эти непонятные объявления

Добавлено after 36 seconds:
ну или тему на дроме читайте до конца
Да все-равно. В Гермашке перед продажей меняют все болты в подвеске на нормальные - которые через пару лет можно будет открутить без молотка, зубила и "****** матери", проклеивают и меняют детали внутренней отделки. А ручной труд не на конвейере, а на штучном производстве у немцев подороже чем в РФ раза в 2-3.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Вброс-розжиг про цены на авто

Сообщение kirillkonovalov » 07 мар 2013, 20:14

Bon Jorno писал(а):вы смотрите цены официальных дилеров, а не эти непонятные объявления


А это кто продает?
У них разве есть такое беззаконье, что можно написать и не продать?
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Вброс-розжиг про цены на авто

Сообщение Bon Jorno » 07 мар 2013, 20:24

kirillkonovalov писал(а):
Bon Jorno писал(а):вы смотрите цены официальных дилеров, а не эти непонятные объявления


А это кто продает?
У них разве есть такое беззаконье, что можно написать и не продать?

сайт немецкий. Продавец КАзбек1 софия болгария. реальных фото нет.

Добавлено after 2 minutes 59 seconds:
можно конечно предположить ,что кризис, деньги виснут, скидывают в минус.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Вброс-розжиг про цены на авто

Сообщение plastin » 08 мар 2013, 08:06

если это не немец а например арабы держат стоянку авто то никакие болты и уплотнения менятся не будут. все как у русских лишь бы продать и скрыть дефекты видимые.
Аватар пользователя
plastin
Типа гонщик
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 13:30
На чем ездим: опель
Заслуженная репутация: 9

Re: Вброс-розжиг про цены на авто

Сообщение Meekelis » 08 мар 2013, 21:03

Нормальные авто начинаются от 10т евро
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: Вброс-розжиг про цены на авто

Сообщение ЙОШЬ » 08 мар 2013, 21:43

http://www.lada.de/index.php?id=535 у официалов 9990 ойро
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Вброс-розжиг про цены на авто

Сообщение Victor23 » 09 мар 2013, 06:59

в любом случае авторынок РФ закрыт пошлинами и сборами, и поэтому на нем завышенное ценообразование
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 1892

Re: Вброс-розжиг про цены на авто

Сообщение 2:5056/55 » 09 мар 2013, 14:22

Изображение

а еще можно вспомнить про Березовского и Логоваз... жигули на запад продавали по $2k, т.к. их за большую цену там не брали, а в России они продавались по 5.....

Добавлено after 2 minutes 6 seconds:
Victor23 писал(а):в любом случае авторынок РФ закрыт пошлинами и сборами, и поэтому на нем завышенное ценообразование


логично закрывать пошлинами ниши гольф-класса и коммерческого транспорта, других машин в этой стране не производят.
Команда Digital Designs Россия
2:5056/55
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 779
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 16:44
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota MR-2 spyder
Заслуженная репутация: 400

Re: Вброс-розжиг про цены на авто

Сообщение Bon Jorno » 09 мар 2013, 14:36

По ценам на авто в Америке. Вот все считают, что там дешево, но ведь не просто так. Найдите информацию об объемах продаж там, и ведь почти все авто произведены в США. И не стоит забывать, что многие авто для американского рынка - откровенные дешевки, с простой подвеской, отделкой и допотопными двигателями, которые в европе просто не купить. Плюс налог на покупку авто.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Вброс-розжиг про цены на авто

Сообщение Dinar » 10 мар 2013, 22:25

Bon Jorno писал(а):По ценам на авто в Америке

это даже не японка.
http://reviews.drom.ru/mercedes-benz/c-class/40701/
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 6200 куб.см, 457 л.с.
"Ценник – все в круг обошлось где-то в 42 тысяч долларов. То есть вместе с иншурэнсом, вторым комплектом колес "
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Вброс-розжиг про цены на авто

Сообщение Meekelis » 11 мар 2013, 05:39

Не нужно переводить тему в вечный спор что лучше новый ВАЗ или б/у иномарка.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], dan-k84, Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru