что взять за 200 тыров???

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: что взять за 200 тыров???

Сообщение worm » 13 мар 2013, 21:23

leopold писал(а):Да ты не видал, какие мелкие девчушки ко мне на ремонт приезжают на девятках-четырках. У меня, кстати, на ходу руль на калине с ЭМУРом крутиться туже, чем на старой 99, на которой супруга ездит( кстати, довольно хрупкая и нежная).

ну я свою жену лучше знаю :) без усилителя она не сможет, поэтому это один из основных критериев выбора.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: что взять за 200 тыров???

Сообщение Димыч » 13 мар 2013, 22:19

Worm, жена-то что говорит? Какая ей машинка милее? А то, хоть они и говорят, что им все равно, потом мозг вынесут что им "не нравится, неудобная, какая -то зеленая" и тд.
У меня, друзей и знакомых есть хорошие ненужные вещи. Предложения выложены на форуме. На фоне ситуации когда нет денег на покупку, предлагаю обмен заинтересовывающего вас предложения на ваши предложения, услуги и возможности. Все имеет свою цену.
Аватар пользователя
Димыч
Шумахер
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:55
Откуда: Недалеко от Кирова
На чем ездим: Dodge Caliber Diesel
Заслуженная репутация: 48

Re: что взять за 200 тыров???

Сообщение leopold » 13 мар 2013, 22:55

Димыч писал(а):какая -то зеленая

:D :D :D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: что взять за 200 тыров???

Сообщение Gorillaz43 » 13 мар 2013, 22:59

Матиз гниет быстрее калины) Бери калину, у отца 3 года калина, гораздо лучше 14ки, у одногруппника 5 лет была калина 8клапанная, менял только стойки, у соседа калина тоже 5 лет, не жалуется, на работе у одного тоже калина 4й год, только лампочки менял и все) А расход на матизе не такой и маленький, там движок крутить надо, чтобы успевать за потоком.
Аватар пользователя
Gorillaz43
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1936
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:37
Откуда: Нововятск
На чем ездим: ВАЗ 08, Bora
Заслуженная репутация: 776

Re: что взять за 200 тыров???

Сообщение Николай) » 13 мар 2013, 23:00

leopold писал(а):какая -то зеленая

А че вам зеленая не нравится :think:
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: что взять за 200 тыров???

Сообщение leopold » 13 мар 2013, 23:09

Николай) писал(а):
leopold писал(а):какая -то зеленая

А че вам зеленая не нравится :think:

Почему не нравиться? У меня серо-зелёная. Просто само словосочетание прикольное :) .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: что взять за 200 тыров???

Сообщение Николай) » 13 мар 2013, 23:12

У меня темно зеленая, но все говорят черная :)
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: что взять за 200 тыров???

Сообщение Invaluable » 13 мар 2013, 23:23

Gorillaz43 писал(а):Матиз гниет быстрее калины) Бери калину, у отца 3 года калина, гораздо лучше 14ки, у одногруппника 5 лет была калина 8клапанная, менял только стойки, у соседа калина тоже 5 лет, не жалуется, на работе у одного тоже калина 4й год, только лампочки менял и все) А расход на матизе не такой и маленький, там движок крутить надо, чтобы успевать за потоком.

Если автор возьмет четырку или Калину за 200 тысяч - гнилья он не увидит, если не планирует на машине под десяток лет ездить. Так что про рыжье это вообще ни о чем, не в советское время живем, сейчас машина не роскошь и такие моменты в расчет не беру, люди меняют и по 10-ке машин в год.
То что за 5 лет меняют только стойки и лампы - значит и пробегу туфта или придется много что делать следующему хозяину, так что тоже не показатель.
То что гидрача на 14-ке нет - не надо руль на месте крутить, чуть движения и руль крутится одной рукой. Я например не ощущаю отсутствие усилителя. Но все же я мужчина.
То что Матиз экономичнее - далеко не факт. У меня допустим расход на 14-ке по городу почти равен расходу бати на Волге - я движок кручу, а он нет, ибо объем делает дело.
То что Калина мне кажется оптимальным выбором, все же современнее 14ки будет.
Так что все это лишь мое имхо...
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: что взять за 200 тыров???

Сообщение Димыч » 13 мар 2013, 23:35

Итак, господа, круг сужается :-) . Похоже притендентов остается два- Калина и Матиз. Что же выбирет автор? Кого он будет называть своей "ненаглядной"? С какой о будет пропадать в гараже.? Кому он будет полировать торпеду? На какие колеса он подсядет? Какой размер окружностей он предпочтет? В чей сосок он будет вдувать 2 атмосферы? От чьих буферов он будет испытывать экстаз? Получит ли он за все это по шее от жены? Пора делать ставки :-).
Может сделать голосавание Калина vs Матиз?
Последний раз редактировалось Димыч 13 мар 2013, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
У меня, друзей и знакомых есть хорошие ненужные вещи. Предложения выложены на форуме. На фоне ситуации когда нет денег на покупку, предлагаю обмен заинтересовывающего вас предложения на ваши предложения, услуги и возможности. Все имеет свою цену.
Аватар пользователя
Димыч
Шумахер
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:55
Откуда: Недалеко от Кирова
На чем ездим: Dodge Caliber Diesel
Заслуженная репутация: 48

Re: что взять за 200 тыров???

Сообщение leopold » 13 мар 2013, 23:56

:du_el: :D :D :D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: что взять за 200 тыров???

Сообщение worm » 14 мар 2013, 07:36

страсти накаляются :) жене на данный момент пофиг...ей нужно что б её возили, ибо всё что касается обслуживания и ухода за машиной падёт на мои плечи. ей надо "красненькую" :))) голосование мне кажется ничего не даст...каждый выскажет лишь субъективное мнение по принципу "нравится-не нравится", которое подчас может не отражать реальное положение вещей.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: что взять за 200 тыров???

Сообщение Dinar » 14 мар 2013, 07:52

worm писал(а):а если аргументировать?

тяга на низких выше чем у 16 клапанной, что есть гуд, если жена тоже будет ездить. ремонтировать дешевле двиг.
Bon Jorno писал(а):скоро придут said, dinar и arbuz

тута я уже давно. пруль за эти деньги может взять только человек с опытом, шоб не попал на деньги с машиной. брат например в качестве первой машины выбрал карину эд (будем вместе смотреть) и уже копит.

Добавлено after 5 minutes 5 seconds:
worm писал(а):аждый выскажет лишь субъективное мнение по принципу "нравится-не нравится", которое подчас может не отражать реальное положение вещей

в теме хватает аргументированных ответов. (ну канешн, как сказал Алексей - кроме "said, dinar и arbuz" :vip: - эти ващще неадекваты :D )

Добавлено after 2 minutes 14 seconds:
Gorillaz43 писал(а):Матиз гниет быстрее калины

не видел гнилых матизов, фото в студию, желательно на кировских номерах
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: что взять за 200 тыров???

Сообщение worm » 14 мар 2013, 07:55

ещё хотелось бы послушать тех кто реально юзает матиз....и сравнить сколько стоят ходовые запчасти и расходники на калине и матизе...то есть что дешевле в ремонте..ну и по жестянке то же...стукатся будем всяко..ибо опыта ни у меня ни у жены особого нет.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: что взять за 200 тыров???

Сообщение Dinar » 14 мар 2013, 07:58

а вообще я бы на месте ТС купил 8 клап Калину универсал - в этом кузове она наиболее ликвидна. + сама калина как автомобиль в меру комфортный и надежный ТАЗ. побезопаснее чепырки в ДТП.

Добавлено after 1 minute 13 seconds:
worm писал(а):кто реально юзает матиз

memberlist.php?mode=viewprofile&u=12237 , правда уже больше года на рио.
и вот memberlist.php?mode=viewprofile&u=6302 спарк, но разница только в эмблеме
Последний раз редактировалось Dinar 14 мар 2013, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: что взять за 200 тыров???

Сообщение Zlю » 14 мар 2013, 07:59

Ух сколько уже сообщений ;;-))) краш тест только не устраивайте ;;-)))
Изображение
Аватар пользователя
Zlю
Гонщик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:27
Откуда: Лебяжье
На чем ездим: Калинка-малинка
Заслуженная репутация: 21

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru