что взять за 200 тыров???

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: что взять за 200 тыров???

Сообщение burton » 13 мар 2013, 19:50

шланос можно глянуть, тока тож копаться надо.
Последний раз редактировалось Марат 31 мар 2019, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
burton
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:04
Откуда: Киров
На чем ездим: на танке
Заслуженная репутация: 179

Re: что взять за 200 тыров???

Сообщение Kere » 13 мар 2013, 20:06

Что тут спорить. для новичков берет пусть ваз. Плюс опыт будет (ремонт своими руками приятно зато знать что сам делал)), и после где, что стучит будет знать. Иномарку для чайника лучше не брать. Возьмет или конструктор или распил, или двойника. Особенно из Европы и Японии. В Кирове есть экземпляры иномарок неплохие, но вложения все равно нужны.
Аватар пользователя
Kere
Шумахер
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 08:32
На чем ездим: Cаrinа АT-211
Заслуженная репутация: 46

Re: что взять за 200 тыров???

Сообщение leopold » 13 мар 2013, 20:25

worm писал(а):если куда то далеко то с отцом на логане

:tani: Ребёнку 5 лет, а всё за отцовский ремень держишься? Может пора уже родителей на своей машине возить, а не на отцовской ездить пассажирами? :bot: Купи нормальную по размеру машину, чтоб не только свою семью возить, а родителей тоже. Я когда-то тоже хотел оку купить, в итоге купил 99 и ни разу не пожалел. Матиз-это "овощная сумка", а если тебе только по магазинам ездить машина нужна, так можно и такси вызвать. :so:
ЗЫ: видел я , как в матизку перед новым годом муж с женой ёлку запихивали, даже на пару минут остановился (пешком шёл). Очень уморительное зрелище было! :D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: что взять за 200 тыров???

Сообщение SaiD » 13 мар 2013, 20:26

Kere писал(а):Что тут спорить. для новичков берет пусть ваз. Плюс опыт будет (ремонт своими руками приятно зато знать что сам делал)), и после где, что стучит будет знать. Иномарку для чайника лучше не брать. Возьмет или конструктор или распил, или двойника. Особенно из Европы и Японии. В Кирове есть экземпляры иномарок неплохие, но вложения все равно нужны.
Может и так. Первая машина на убой, а кузовщина ВАЗовская достаточно недорога. :think:
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: что взять за 200 тыров???

Сообщение STARsh!Na » 13 мар 2013, 20:30

SaiD писал(а):Первая машина на убой

мой личный опыт говорит о том, что вторя машина на убой.
На первой ты аккуратен, а на второй ты Бог :rally: ........

Добавлено after 2 minutes 14 seconds:
Вот и наглядный пример (моя вторая машина)
После она была добита об столб и продана за ненадобностью друзьям. Кстати мотор с коробкой до сих пор на шумке ездят)))

пс: оба раза трезвый был.

На первой не было ни одной аварийной ситуации по моей вине.
Последний раз редактировалось Марат 31 мар 2019, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
STARsh!Na
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:59
Откуда: Киров
На чем ездим: Accord 7
Заслуженная репутация: 687

Re: что взять за 200 тыров???

Сообщение SaiD » 13 мар 2013, 20:32

leopold писал(а):ЗЫ: видел я , как в матизку перед новым годом муж с женой ёлку запихивали, даже на пару минут остановился (пешком шёл). Очень уморительное зрелище было! :D
Лень, ну ради одного раза елку перевезти покупать Т-4? Ты на одном топливе за месяц потеряешь больше, чем раз в год Газель под перевозку елки наймешь :D
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: что взять за 200 тыров???

Сообщение STARsh!Na » 13 мар 2013, 20:35

Давно т4 стала больше матиза жрать? Дизель же.
STARsh!Na
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:59
Откуда: Киров
На чем ездим: Accord 7
Заслуженная репутация: 687

Re: что взять за 200 тыров???

Сообщение SaiD » 13 мар 2013, 20:38

STARsh!Na писал(а):
SaiD писал(а):Первая машина на убой

мой личный опыт говорит о том, что вторя машина на убой.
На первой ты аккуратен, а на второй ты Бог :rally: ........
...На первой не было ни одной аварийной ситуации по моей вине.
Не, ну это фольклор такой. Обычно первой значительно больше достается.

Добавлено after 2 minutes 15 seconds:
STARsh!Na писал(а):Давно т4 стала больше матиза жрать? Дизель же.
Ну и что, что дизель? Соляра дороже, вес в 2 раза больше. На Матизе на пятаке развернешься - на Тэшке квартал будешь объезжать...
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: что взять за 200 тыров???

Сообщение leopold » 13 мар 2013, 20:40

Сань, при чём тут Т-4? Зачем покупать маленькую машинку и потом в ней ютиться, когда можно купить размером побольше за эти же деньги? Матизка обычно покупается, если в семье уже есть одна машина. И я не понимаю, как это "нужна ездить по магазинам, а если далеко, то на другой пассажиром". Типа: "Пап, мы решили с женой и сыном в Казань в аквапарк скататься, ты нас не свозишь, а то у нас матиз слишком мал?" :tani:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: что взять за 200 тыров???

Сообщение SaiD » 13 мар 2013, 20:45

leopold писал(а):Сань, при чём тут Т-4? Зачем покупать маленькую машинку и потом в ней ютиться, когда можно купить размером побольше за эти же деньги? Матизка обычно покупается, если в семье уже есть одна машина. И я не понимаю, как это "нужна ездить по магазинам, а если далеко, то на другой пассажиром". Типа: "Пап, мы решили с женой и сыном в Казань в аквапарк скататься, ты нас не свозишь, а то у нас матиз слишком мал?" :tani:
Ну не знаю. У мну брат год проездил на новом Гетце, один раз на нем на юга даже сгонял (хотя вроде городская машина по определению) - и ни разу не пожалел. На крайняк не без друзей живешь - че-то габаритное подвезти всегда можно с кем-то договориться.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: что взять за 200 тыров???

Сообщение leopold » 13 мар 2013, 20:54

Блин, а на природу собрались летом. Даже в той же 2109 можно выспаться, а в матизе? Если брать палатку, матрас, одежду,так и положить-то не куда. Набить до упора как рюкзак и ехать выпучив глаза от нехватки воздуха? Понятно, что можно запрячь друзей, знакомых и т.д., но блин, нафига тогда такая машина нужна ВООБЩЕ? Может друзья тоже на матизе едут? :) "Матиз- семейный автомобиль. ;;-))) "
Последний раз редактировалось leopold 13 мар 2013, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: что взять за 200 тыров???

Сообщение worm » 13 мар 2013, 20:55

ех.....на вкус и цвет все карандаши разные :) какого-то конкретного аргументированного совета я по ходу не дождусь...вот нафига мне машина что б валятся под ней регулярно...я не горю желанием ремонтировать машину..что эту что последующую. для этого сервисы есть. и грузы габаритные возить бывает нужна 1-2 раза в год...тут проще заказать газелину или с друзьями договорится, как кто-то уже высказался. я в ПРИНЦИПЕ хочу небольшой, компактный городской автомобиль. и машина перед покупкой полюбому погонится в знакомый сервис на полный диагност...так что приобретение кота в мешке практически исключаетсо.

Добавлено after 55 seconds:
leopold писал(а):Блин, а на природу собрались летом. Даже в той же 2109 можно выспаться, а в матизе? Если брать палатку, матрас, одежду,так и положить-то не куда. Набить до упора как рюкзак и ехать выпучив глаза от нехватки воздуха? Понятно, что можно запрячь друзей, знакомых и т.д., но блин, нафига тогда такая машина нужна ВООБЩЕ? Может друзья тоже на матизе едут? :)

для природы у меня есть 8 соток с баней и домом в 15 км от города :) да и не любитель я туризма.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: что взять за 200 тыров???

Сообщение leopold » 13 мар 2013, 21:04

worm писал(а):для природы у меня есть 8 соток с баней и домом в 15 км от города

ВОТ!!! Ты туда-сюда ничего возить не собираешься? Или каждый раз друзей просить будешь? Или матиз- до того неломающаяся вечная машина, что больше и рассматривать не чего? Ты посиди- прокатись на матизе, потом на чём-нибудь побольше размером и сравни. А что класс 2114 и подобные - это очень большие автомобили для передвижений по городу?
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: что взять за 200 тыров???

Сообщение worm » 13 мар 2013, 21:17

leopold писал(а):
worm писал(а):для природы у меня есть 8 соток с баней и домом в 15 км от города

ВОТ!!! Ты туда-сюда ничего возить не собираешься? Или каждый раз друзей просить будешь? Или матиз- до того неломающаяся вечная машина, что больше и рассматривать не чего? Ты посиди- прокатись на матизе, потом на чём-нибудь побольше размером и сравни. А что класс 2114 и подобные - это очень большие автомобили для передвижений по городу?

для увоза/привоза в огород всего необходимого есть отцовский логан с прицепом, который превосходно со всем справляется. класс 2114 практически не рассматривается так как жене нужен гидроруль...она у меня хрупкая и нежная...на чепырке ей тяжко будет.

Добавлено after 1 minute 39 seconds:
да и была пятнашка у отца до логана...мне не очень. а на матизе ездил...у тестя такая..до этого на оке рассекал. по трассе бодро идёт...140 как нефиг делать. и по дворам заснеженным ползает тока в путь. и выносит манеру езды тестя, которая весьма агрессивная и жёсткая.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: что взять за 200 тыров???

Сообщение leopold » 13 мар 2013, 21:20

Да ты не видал, какие мелкие девчушки ко мне на ремонт приезжают на девятках-четырках. У меня, кстати, на ходу руль на калине с ЭМУРом крутиться туже, чем на старой 99, на которой супруга ездит( кстати, довольно хрупкая и нежная).
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru