Выбор авто Ford Focus 2 VS Mitsubishi Lancer 9 АТ или МТ ?

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Выбор авто Ford Focus 2 VS Mitsubishi Lancer 9 АТ или МТ ?

Сообщение autopro43 » 01 апр 2014, 12:31

А действительно, какого хрена вы сравниваете л9 с фф2 рестайл? фф2 рестайл пошёл с 2008 года, стоит уже от 400 и является конкурентом лансеру Х. Кстати в ценовом диапазоне от 400 я голосую за матрёшку
Аватар пользователя
autopro43
Гонщик
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:04
На чем ездим: на бензине
Заслуженная репутация: 46

Re: Выбор авто Ford Focus 2 VS Mitsubishi Lancer 9 АТ или МТ ?

Сообщение Ru » 01 апр 2014, 14:34

:tani: никогда понять не мог, в рекламе, например подчеркнуто говорят, светодиодные фары или теплый руль. реально кто-то из-за этих фентифлюшек может купить себе машину? :tani: они имеют решающее значение? есть там мультимедия или нет это так важно? :think:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Выбор авто Ford Focus 2 VS Mitsubishi Lancer 9 АТ или МТ ?

Сообщение Wilde » 01 апр 2014, 18:12

Ru
У меня один знакомый выбирал машину и комплектацию по наличию usb-выхода :) т.е. машина без такой опции вообще не рассматривалась. Я например машину без люка не возьму. Подогрев руля тоже полезная фича на мой взгляд.
На бу рынке разница между барабаном и топом не так велика, поэтому я бы выбирал и по комплектации в том числе. Тем более лансеров и фокусов как грязи.
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132

Re: Выбор авто Ford Focus 2 VS Mitsubishi Lancer 9 АТ или МТ ?

Сообщение Pleanto » 01 апр 2014, 22:20

autopro43 писал(а):А действительно, какого хрена вы сравниваете л9 с фф2 рестайл? фф2 рестайл пошёл с 2008 года, стоит уже от 400 и является конкурентом лансеру Х. Кстати в ценовом диапазоне от 400 я голосую за матрёшку

Согласен, там рестайл, вот до рестайл http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... sII_17.jpg
И тем не менее, в чем скучность то? в двухзонном климате? круизе? курсовой устойчивости? может очень скучный и не нужный подогрев лобовухи?
Ru писал(а):никогда понять не мог, в рекламе, например подчеркнуто говорят, светодиодные фары или теплый руль. реально кто-то из-за этих фентифлюшек может купить себе машину? они имеют решающее значение? есть там мультимедия или нет это так важно

Еще раз повторюсь, если машины одинаковые в габаритах, в обслуге, в одном классе находятся, у обоих нормальный внешний вид, но в одной получаешь, как вы сказали, фентифлюшки, которые реально помогают, а в другой ничего не получаете.я бы себе ни ту ни другую не взял бы, но если выбирать только из них, выбрал бы ту что комфортнее
Есть разные люди, один любит малину другой чернику, они также могут посраться из за этого. Вы утверждаете, что ланцер такой же технологичный как фокус, но это не так. у ланцера нет всего того что есть у фокуса, в остальном нормальная машина. Просто если вам больше по душе ланцер, а форд вы презираете, дак так и скажите. Может вам нравится его японское качество, в которое за почти 10 лет наверно ни разу не залазила рука русского механика.
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Выбор авто Ford Focus 2 VS Mitsubishi Lancer 9 АТ или МТ

Сообщение autopro43 » 01 апр 2014, 22:53

Так можно рассуждать придя в салон. На вторичном рынке половина фокусов укомплектована хуже лансера, другая половина лучше. Так что, если вы на первое место ставите фентифлюшки, то выбор фокусов сразу сужается в 2 раза. Вы утверждаете, что фокус технологичнее лансера? Вам привет от барабанных тормозов. Если он в чем то технологичнее, то только количеством фентифлюшек в топовых комплектациях. А если сравнить фф2 в средней комплектации с л9 в единственной, то будет паритет.

По поводу салона, фотографии которого вы мне постоянно скидываете. Повторяю, уже неоднократно, я считаю, что салон л9 отделан более качественными материалами, более комфортен и менее шумен. Это моё мнение и переспорить меня вам не удастся, потому что я ездил на том и на другом и наощупь знаю все материалы. Ваши слова, о том, что салон лансера выглядит как в начале 90х ничего общего с действительностью не имеют. Вы сравниваете фотографии фокуса из брошюр с фотографиями лансера "на телефон". Вот примерно одноплановые картинки салонов:
Где вы тут увидели начало 90х мне не понятно. Считаю, что салон лансера более строгий и лаконичный. Опять же, моё мнение.
Последний раз редактировалось Марат 19 мар 2019, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
autopro43
Гонщик
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:04
На чем ездим: на бензине
Заслуженная репутация: 46

Re: Выбор авто Ford Focus 2 VS Mitsubishi Lancer 9 АТ или МТ ?

Сообщение quattro » 01 апр 2014, 23:18

все-равно фокус2 более современная машина и у него больше объективных преимуществ
Renault Can CLIP & Nissan CONSULT
Активация штатного бортового компьютера рено Логан/сандеро/дастер 2го поколения, привязка китайских ключей чип карт для Рено, замена VIN в б.у. блоках.
+79536710194
Аватар пользователя
quattro
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:29
Откуда: Киров
На чем ездим: Ferrari F12
Заслуженная репутация: 159

Re: Выбор авто Ford Focus 2 VS Mitsubishi Lancer 9 АТ или МТ ?

Сообщение autopro43 » 01 апр 2014, 23:39

Wilde писал(а):У меня один знакомый выбирал машину и комплектацию по наличию usb-выхода т.е. машина без такой опции вообще не рассматривалась. Я например машину без люка не возьму. Подогрев руля тоже полезная фича на мой взгляд.

А я вот ни за что не возьму машину без задних электроподъёмников, потому что сзади обычно ездят самые бестолковые пассажиры, которые любят незаметно приоткрыть окно и свалить так и оставив, а водителю потом приходится извращаться в позициях закрывая за ними окна.

Кстати почти половина фокусов, продающихся на вторичном рынке как раз не оборудована задними электростеклоподъёмниками

Добавлено after 11 minutes 27 seconds:
quattro писал(а):все-равно фокус2 более современная машина и у него больше объективных преимуществ

Вы хотели сказать "субъективных", т.к. мнение человека относится к субъективным факторам.
Аватар пользователя
autopro43
Гонщик
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:04
На чем ездим: на бензине
Заслуженная репутация: 46

Re: Выбор авто Ford Focus 2 VS Mitsubishi Lancer 9 АТ или МТ ?

Сообщение Ru » 02 апр 2014, 07:00

Wilde писал(а):У меня один знакомый выбирал машину и комплектацию по наличию usb-выхода :) т.е. машина без такой опции вообще не рассматривалась. Я например машину без люка не возьму. Подогрев руля тоже полезная фича на мой взгляд.

mp3 можно организовать за деньги от 600 руб. (фм трансмитер) и из-за этого отказываться от машины? :tani: люк чтука хорошая, тока не люк, а остекление в половину крыши, что с дамой на звезды любоваться :B . для других случаев не нужен он. в городе нужен кондишен и салонный фильтр. пыль, сажа и все такое к люку не располагает. за городом открытый люк шумит и по ушам хлопает :B особенно на больших скоростях.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Выбор авто Ford Focus 2 VS Mitsubishi Lancer 9 АТ или МТ ?

Сообщение Goi-turbo » 02 апр 2014, 09:01

[/quote]
Просто если вам больше по душе ланцер, а форд вы презираете, дак так и скажите. Может вам нравится его японское качество, в которое за почти 10 лет наверно ни разу не залазила рука русского механика.[/quote]
+1
Так и есть. Качество и доступность во всем!
Этим и подкупают японки.
Почему обсуждая или сравнивая б/у машины лохматых годов никогда не сравнивают как по обслуги она, качественна или дорога и т.д. Сравнивают юсби, магнитолы и прочие не нужные гаджеты.
Пишут, купил новый форд, проехал 70тыс/км поменял колодки и продал, машина супер, а второй хозяин уже закинет пару десяток тык и скажет да ну этого Генри Форда и т.д.
Кстати япошки так в цене не теряют.
Аватар пользователя
Goi-turbo
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 16:16
Откуда: Йошкар-Ола
На чем ездим: GTR33
Заслуженная репутация: 235

Re: Выбор авто Ford Focus 2 VS Mitsubishi Lancer 9 АТ или МТ ?

Сообщение Wilde » 02 апр 2014, 10:46

Ru писал(а):mp3 можно организовать за деньги от 600 руб. (фм трансмитер) и из-за этого отказываться от машины?

Покупая новое не самое дешевое авто с салона мне было стремно колхозить в него фм-передатчик. Да и это первая машина у человека, ему в ней ничего допиливать не хотелось.

Выбор авто с панорамной крышей уж очень ограничен, поэтому довольствуюсь люком :roll:
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132

Re: Выбор авто Ford Focus 2 VS Mitsubishi Lancer 9 АТ или МТ ?

Сообщение Ru » 02 апр 2014, 10:50

Wilde писал(а):Покупая новое не самое дешевое авто с салона мне было стремно колхозить в него фм-передатчик. Да и это первая машина у человека, ему в ней ничего допиливать не хотелось.
Выбор авто с панорамной крышей уж очень ограничен, поэтому довольствуюсь люком :roll:


Он в прикуриватель втыкается :B И в люке звезд не видно :D
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Выбор авто Ford Focus 2 VS Mitsubishi Lancer 9 АТ или МТ ?

Сообщение UlikSher » 02 апр 2014, 15:23

autopro43 писал(а): А вот фокус навязывал свою сони в старших комплектациях. Она хоть мп3 то играет? А флешки поддерживает? А в лансере всегда можно выкинуть старую магнитолу и поставить современную хоть 1дин хоть 2дин, хоть с навигатором, хоть с фалоимитатором))

у меня на фф2 стоит мафон штатный сонька: mp3, usb, блютус, управление под рулем, чейнджер на 6 дисков прямо в нем, 8 штатных динамиков, работают очень хорошо. как писали выше при желании можно снять и поставить хоть 1, хоть 2 диновую
кстати в рестайле ff2 есть и с нормальной навигацией, связанной с приборкой
Lada - погонять надо!
Аватар пользователя
UlikSher
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: FF2
Заслуженная репутация: 333

Re: Выбор авто Ford Focus 2 VS Mitsubishi Lancer 9 АТ или МТ ?

Сообщение Pleanto » 02 апр 2014, 15:54

autopro43 писал(а):А если сравнить фф2 в средней комплектации с л9 в единственной, то будет паритет

Зачем? Когда главный вопрос стоит в том, что за цену ланцера где нет ничего можно купить фокус где есть все. При чем здесь Топовые или нет?
Ru писал(а):mp3 можно организовать за деньги от 600 руб. (фм трансмитер)

Они обрезают верхние частоты, и звук получается как из трубы
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Выбор авто Ford Focus 2 VS Mitsubishi Lancer 9 АТ или МТ ?

Сообщение Nickolas » 02 апр 2014, 19:04

Pleanto писал(а):Зачем? Когда главный вопрос стоит в том, что за цену ланцера где нет ничего можно купить фокус где есть все.



Можно ли мне ради примера показать объявление о продаже фф2 где есть все за цену в 330тр года 2006-2007. Просто когда искал не мог найти ничего интересного.
Аватар пользователя
Nickolas
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:15
Откуда: Вятка-Киров
На чем ездим: французкий ваз
Заслуженная репутация: 1970

Re: Выбор авто Ford Focus 2 VS Mitsubishi Lancer 9 АТ или МТ

Сообщение autopro43 » 03 апр 2014, 14:39

Вот мы тут второй год разводим холивар на тему, что лучше, а топикстартер похоже решил не париться и купил сразу обе тачки и уже продаёт их. Похоже обе не понравились :D

Может он нам расскажет, какое мнение сложилось у него о каждой из них?
Последний раз редактировалось Марат 19 мар 2019, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
autopro43
Гонщик
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:04
На чем ездим: на бензине
Заслуженная репутация: 46

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot], ЙОШЬ


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru