EvgTs писал(а): На яндекс картах Производственную поправили полгода назад у Петелинского кладбища, до этого она была несколько лет кривая в этом месте, а в WAZE ошибку на карте поправить можно за несолько минут(либо просто сообщить об ошибке и другие поправят).
Это не то, что бы плюс. Например на
http://mapcam.info/ составляют speedcamы, так вот много точек на этих картах (экспертно до 60%) дохляки. То есть, кто-то когда то с перепугу точку поставил и теперь она там стоит непонятно зачем. Точно так же с перепугу ее могут убарть. В итоге когда по этим спидкамам едешь, они тебе постоянно пищат, ну хоть всю дорогу 90 едь
Примерно это же самое может быть и с картами, если их правит кто попало. Может конечно оперативнее, но достоверность может вызывать большие вопросы.
PS я не против проекта, бога ради, только я в дальнюю дорогу с собой такую карту не возьму. коммерческим проектам еще хоть как то можно доверять, пусть не самые свежие карты.
Добавлено after 2 minutes 56 seconds:вот если занятся и знаки на картах отметить в форматах тех же спидкамов, думаю польза была бы. За городом ночью пешеходник пропустить пара пустяков, если бы навигатор предупреждал, цены бы ему не было.