Ямы, ямы, ямы..........

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Ямы, ямы, ямы..........

Сообщение Dimon77 » 04 апр 2013, 17:34

ArbuZZZ писал(а):Так спецы.... Дали мне справку о ДТП.... На кого ща бочку катить???
справку той корове что на картинке мол не качественное .овно.
Аватар пользователя
Dimon77
Шумахер
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:01
Откуда: Киров
На чем ездим: Mark2
Заслуженная репутация: 231

Re: Ямы, ямы, ямы..........

Сообщение kotc » 04 апр 2013, 17:52

ArbuZZZ писал(а):Так спецы.... Дали мне справку о ДТП.... На кого ща бочку катить???



При получении повреждений машины, при попадании в яму на дороге.Алгоритм ваших действий:

1. Необходимо включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. За невыполнение последнего требования предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

2. Записать имена, фамилии, телефоны, адреса свидетелей произошедшего ДТП.

3. Позвонить в ГИБДД и сообщить о случившемся.

ГАИ могут поинтересоваться, какая у Вас страховка, КАСКО либо ОСАГО. В случае если у Вас ОСАГО, возможно, Вам откажут и сообщат, что необходима в данном случае только КАСКО. Не поддавайтесь на такую провокацию сотрудника полиции, зафиксируйте фамилию и звание принявшего звонок.

Оформить ДТП ГАИ обязано независимо от формы страхования.

4. Произведите фотографирование дорожного покрытия. При фотографировании лучше воспользоваться масштабным предметом (пачкой сигарет, ручкой, коробкой спичек, сотовым телефоном).

5. Прибывшие инспекторы ГАИ должны измерить яму и составить справку о дорожно-транспортном происшествии, акт выявленных недостатков в содержании дорог, схему места дорожно-транспортного происшествия.

6. Выяснить какая именно дорожная служба несет ответственность за содержание данного участка дороги.

7. После оформления документов в ГИБДД и выяснения организации ответственной за поддержание данного участка дороги в должном состоянии следует делать оценку ущерба. Обратитесь в любую оценочную компанию, об осмотре обязательно известите всех заинтересованных лиц (ответчиков). Самое простое послать телеграммы с уведомлением о вручении. Не забудьте взять на почте копию текста телеграммы и квитанции оплаты, - стоимость телеграммы впоследствии следует включить в сумму иска и взыскать эти затраты с дорожных служб.

8. После того как будет готов расчет восстановительной стоимости отправить претензию, письмом с уведомлением, дорожной службе которая несет ответственность за содержание данного участка дороги (из п.6 данной памятки), для погашения ваших расходов в досудебном порядке.

9. В случае неполучения ответа по вашей претензии, или отказа дорожников возместить убытки в досудебном порядке, готовьте исковое заявление в суд.


с http://vk.com/feed?w=wall-40754576_7501
Аватар пользователя
kotc
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 17:12
Откуда: Кирово-Чепецк
Заслуженная репутация: 374

Re: Ямы, ямы, ямы..........

Сообщение m001ax » 04 апр 2013, 17:54

была подобная ситуация,но у меня на машину была каско. Так же вызвал гаи,дали справку, с ней пошёл в страховую.всё заплатили хорошо без проблем. Но потом с прокуратуры позвонили, просили зайти и написать маляву что претензий к дорожникам не имею ущерб является не значительным т.к. Авто в каско и отремонтировано.
Ну это по каско и года 3 назад...щас бы понаписал поэму...
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Ямы, ямы, ямы..........

Сообщение kotc » 04 апр 2013, 18:03

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=W6z9lE4l0Ds[/youtube]
Аватар пользователя
kotc
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 17:12
Откуда: Кирово-Чепецк
Заслуженная репутация: 374

Re: московская-солнечная......

Сообщение Igos » 04 апр 2013, 18:44

ArbuZZZ писал(а):
Igos писал(а):Ну и как по таким ямам на низком профиле ездить??!! :vill: :vill: :vill:

205/55 это штатный

Не я не против этого. Я наоборот возмущаюсь мол КАК ездить на красивых катках по таким дорогам?! Надо учиться :)
Чё щас на убогой, жирной резине кататься?
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Ямы, ямы, ямы..........

Сообщение ANTONIOO » 04 апр 2013, 21:51

давление в колёсах надо хоть иногда проверять)) и на время чуть чуть можно его приподнять для сохранности
3года на 195-50 - ни одной шишки, ни одной правки, езжу очень много, стиль разный))
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Ямы, ямы, ямы..........

Сообщение ArbuZZZ » 04 апр 2013, 22:05

Колеса выправлены, отбалансированы и накачаны вчера!!! давайте не будем строить из себя умников!!!

это понт или чё: "я такой крутой, езжу стопитсот лет и у меня все хорошо" :sing:
Аватар пользователя
ArbuZZZ
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1886
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:59
На чем ездим: Oldschool JDM rider
Заслуженная репутация: 1302

Re: Ямы, ямы, ямы..........

Сообщение ANTONIOO » 04 апр 2013, 22:20

ак ты чего ругаешься то? ты тему для чего создал? чтоб тебя пожалели чтоли?- дак не за что жалеть, многие попадали, всем обидно, но при таких дорогах надеяться надо только на себя!
если просто предупредить-то спасибо!
Не один ведь ты ездишь на низком профиле, вот тебе люди и пытались совет дать, опытом поделиться!
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Ямы, ямы, ямы..........

Сообщение ArbuZZZ » 04 апр 2013, 22:24

ANTONIOO писал(а):давление в колёсах надо хоть иногда проверять)) и на время чуть чуть можно его приподнять для сохранности
3года на 195-50 - ни одной шишки, ни одной правки, езжу очень много, стиль разный))

в этом сообщении есть только хваставство.... и все...
нереально ездить в городе и не править диски....
я за 2 года поездил на 6 машинах(именно мои поджопники)... на всех диски правил по кругу при покупке!!! неужели все бывжие хозяева не проверяли давление, летали как умалешенные и т.д. и т.п....

и у меня не низкий профиль....
зимой был низкий 205.50..... вчера поменял на стандарт 205.55
Аватар пользователя
ArbuZZZ
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1886
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:59
На чем ездим: Oldschool JDM rider
Заслуженная репутация: 1302

Re: Ямы, ямы, ямы..........

Сообщение Bon Jorno » 04 апр 2013, 22:26

ArbuZZZ писал(а):я за 2 года поездил на 6 машинах(именно мои поджопники)... на всех диски правил по кругу при покупке!!! неужели все бывжие хозяева не проверяли давление, летали как умалешенные и т.д. и т.п.....

да тебя в каждом шиномонтаже разводят :D
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Ямы, ямы, ямы..........

Сообщение Kere » 04 апр 2013, 22:29

Давление в колесах проверяю раз в полгода, весной тошню по правой 40-60, чаще 50, иногда по левой (и ср....ь кто в заде быстрее едет и мигает, пока не проеду участок с ямами не поверну). Седня тоже по объездной с Нововятска (есть там ямы по правой стороне скорость 60, а вдруг новые, страшно за резину), стритсракер, мигал, бибикал на меня.
Мол чтобы убрался с левой полосы (а на правой ямы вот и ехал неспеша), подрезал меня остановился (на вопрос чего хочешь сел и уехал). Что к чему непонятно.
Аватар пользователя
Kere
Шумахер
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 08:32
На чем ездим: Cаrinа АT-211
Заслуженная репутация: 46

Re: Ямы, ямы, ямы..........

Сообщение ArbuZZZ » 04 апр 2013, 22:33

откуда это Алексей вы про это узнали???
вот ненадо.... я вижу колеса.... вижу как ведет себя авто... и если немного бьет... то сразу все правлю...

Добавлено after 1 minute 18 seconds:
давление проверяю всегда... как и закрученность гаек....

Добавлено after 1 minute 36 seconds:
1 раз после переобувки на Вито... чуть не ушатался под уржумом(осталось 3 незакрученных болта из 5) после этого всегда после шинки сам затягтваю.. и через полтинник все проверяю
Аватар пользователя
ArbuZZZ
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1886
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:59
На чем ездим: Oldschool JDM rider
Заслуженная репутация: 1302

Re: Ямы, ямы, ямы..........

Сообщение ANTONIOO » 04 апр 2013, 22:39

ArbuZZZ писал(а):
ANTONIOO писал(а):давление в колёсах надо хоть иногда проверять)) и на время чуть чуть можно его приподнять для сохранности
3года на 195-50 - ни одной шишки, ни одной правки, езжу очень много, стиль разный))

в этом сообщении есть только хваставство.... и все...
нереально ездить в городе и не править диски....
я за 2 года поездил на 6 машинах(именно мои поджопники)... на всех диски правил по кругу при покупке!!! неужели все бывжие хозяева не проверяли давление, летали как умалешенные и т.д. и т.п....

и у меня не низкий профиль....
зимой был низкий 205.50..... вчера поменял на стандарт 205.55

чушь не городи про нереально, а то что диски кривые на всех машинах были, то наверно не спроста ты с каждой машины рублей 50 спокойно сам скидываешь, надо думать берёшь ты их совсем недорого, такие и машины значит)
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Ямы, ямы, ямы..........

Сообщение ArbuZZZ » 04 апр 2013, 22:46

чушь не городи про нереально, а раз постоянно диски правишь и профиль не низкий, то тогда ТОЛЬКО ТЫ САМ И ВИНОВАТ!


:D :D :D
значит привык к квадратным колесам....
или чушь нести....
или понтоваться ни о чем...
ну или хз... тошнишь может всегда 20 км/ч....

ну не поверю я ни за что, что не въезжал нормально в яму за трЫ годА... чтоб потом диск не надо было править...

ПЫ СЫ.... поджопники(которые под себя) всегда беру по рыночной стоимости!!! даже дороже, если хочу ЭТО авто!!!
Последний раз редактировалось ArbuZZZ 04 апр 2013, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ArbuZZZ
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1886
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:59
На чем ездим: Oldschool JDM rider
Заслуженная репутация: 1302

Re: Ямы, ямы, ямы..........

Сообщение ANTONIOO » 04 апр 2013, 22:55

иди лучше ездить учись, чем клавишами ерунду нащёлкивать
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron