Тест-драйв

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Тест-драйв

Сообщение kirillkonovalov » 24 апр 2013, 18:30

Сегодня, в солнечный весенний день, решил съездить на тест-драйв автомобилей(люблю ездить на новых машинах, весьма разных)
Первое место назначения: салон мерседес. Крутые стеклянные двери, аморфные менеджеры, о очень мало места. Сразу у дверей встречает А-класс - весьма добротная машина с запахом дорогого пластика внутри. Но маленькая, даже очень маленькая - такая машина подойдет разве что даме с собачкой :)
Меня же больше интересовал GL-класс. В салоне стоял 350 дизель, стоимостью 3.4.млн. Прекрасные материалы отделки, везде кожа и дерево, и жутко дубовое сиденье. Вот в этом я не понял задумки бюргеров - зачем в такую яхту ставить такое сиденье. Видимо в них во всех есть часть Шумахера.

Тут из за спины слышу менеджера:"подсказать что то?" Я конечно не ханжа, но сначала здороваются, тем более в таком месте - это ж мерседес, роскошь и шик. К слову, одет я весьма просто(даже очень), айфона у меня нет, часы не ношу, поэтому выгляжу как обычный человек, коим и являюсь. Я без задней мысли спросил про тест-драйв. Ответ выл такой: у нас на тест-драйве ГЛ500 за 5.6 млн. Тест драйв по записи, сейчас нельзя, оставьте телефон, мы вам позвоним если будет время. Именно "если", а не "как".
Из мерседеса я уехал как нашкодивший школьник - ишь ты, на такие машины замахнулся. Но менеджер быстро распознал во мне нищеброда и выгнал своим остроумием.

Ну я тогда скажу: вообщем мерседес в Кирове совсем не мерседес, если вы зайдете без айфона в руке, на которой ролекс, вас попросят не пачкать авто(утрирую). Отношение к клиенту - говно. Я советую всем не брать там машины, а съездить в Казань или Нижний: там вас хоть за людей примут, не по внешнему виду.

Далее уехал в Агат(тойота). Туда я ехал не просто покататься, а с целью, хоть и дальней.
Я давно хотел опробовать ТЛК200, т к на Патроле я ездил 3 раза, и пока это та машина, на которую я прицелился.
Ну так вот. Приехал я в агат, залез в кукурузер и начал ковыряться и ездить на сиденье по салону.
Подошла менеджер, и опять сразу с места в карьер: подсказать что нибудь? С спросил как вычислить определенный интеграл, она шутку не оценила, ну и не подсказала как.
В ТЛК мне показалась подушка сиденья очень маленькой - колени далеко выставляются с нее.
Это отступление небольшое. Попросил тест-драйв. Мне сказали что сейчас нет менеджера(а кто передо мной был? :idnk: ), в городе начинаются пробки(15:23 было) и вообще тест-драйв по записи.
Да что же такое, видимо ТЛК не заводится без записи, вот просто стоит и не хочет ехать. А запишешься, и вперед. Вообщем рассказал ей про Патрол, что на нем мне разрешили покататься, и с таким сервисом покупать у них врят ли будут.

Так вот: в Агате на производственно, автосалон Toyota - абсолютно некомпетентные менеджеры, которые смотрят на вас прежде всего как на кошелек. Помогать они не хотят и не умеют - вообщем впариватели с отсутствием культуры. Туда я никому советовать не буду ходить, хотя тойота сама по себе хорошая. Покупайте в НН или Казани :)

Совсем в плохом настроении уехал в Мотор, в Шкоду. Отвести душу и подобрать машины родителям.
Смотрел фабии. Подошла девушка, поздоровалась, и предложила показать авто. Не подсказать что то, а сразу по делу своей работы.
О машинах она конечно не много знает, но фраза о том, что версия просто фабия, и фабия сочи эдишн отличается ""наклеечкой на крыле" вернула мое настроение в нужное русло.
Тут же мне предложили на тест-драйв Йети(она одна была с автоматом, а на механике я только сдавал на права, так что ехал бы жутко)
Вообщем поездку опущу, менеджер тест-драйва все интересно рассказал, объяснил, и вел себя ненавязчиво.
Так что Мотору респект, туда просто приятно приходить. Вот их советую.

Вот такой был сегодня день "тест-драйв".
Делать было нечего, решил рассказать о своих приключениях. Может кому то интересно будет, или просто поможет :)
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Тест-драйв

Сообщение Wilde » 24 апр 2013, 22:14

kirillkonovalov
А насколько большие маршруты тестдрайвов в Кирове?
Был в разных салонах в нижнем, везде приятное отношение (одет как обычный человек, коим и являюсь :) ), на входе девушки здороваются. Запись на тд есть, но можно и без нее, на край подождать, пока вернется другой клиент. Сразу машину не дали лишь в фольсвагене, аргументировав тем, что она сегодня в ремонте - пришел на следующий день
Интересный момент был в Агате-хендай, там мне дали порулить, даже не попросив ВУ :)
В мажорные салоны порше и ягуара не ходил, мб меня бы оттуда тоже "попросили" ))

kirillkonovalov писал(а):Тут же мне предложили на тест-драйв Йети(она одна была с автоматом, а на механике я только сдавал на права, так что ехал бы жутко)

Да сейчас почти везде на тд машины с автоматом :idnk:
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132

Re: Тест-драйв

Сообщение kirillkonovalov » 24 апр 2013, 22:21

Wilde писал(а):А насколько большие маршруты тестдрайвов в Кирове?


В престиже наверно самый большой, на Патроле ехал по новому мосту до развилки, потом обратно через Ганино по полям.
В моторе: московская, солнечная, воровского, производственная
Агат не знаю, там не дали кататься :)

Wilde писал(а):Запись на тд есть, но можно и без нее, на край подождать, пока вернется другой клиент. Сразу машину не дали лишь в фольсвагене, аргументировав тем, что она сегодня в ремонте - пришел на следующий день


В том то и дело, за окном стояли и мерседес и ТЛК, но ехать они не хотели. Причины были не объективные: пробки в 15 часов и просто банальная запись.
В больших городах люди делают свою работу, а не оценивают состоятельность клиента по взгляду. Так что и в порше бы дали порулить

Wilde писал(а):Да сейчас почти везде на тд машины с автоматом


Вот у шкоды только йети была, остальное механика
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Тест-драйв

Сообщение Mazzzzzz » 24 апр 2013, 22:59

Кирилл я был в Моторе недавно.ездил та джетте, тигуане Всё без записи.Менеджеры прекрасно всё рассказывают.Не надоедают.Шутят. Хороший лексикон. О машине вплоть до истории создания готовы рассказать. Сравнивают с другими моделями, но не говорят о минусах, а говорят о плюсах именно фольксвагена. Менеджер даже ни чего не сказал, когда я по солнечной на джетте 1.4 TSI дал 120 км/ч и в шашки между машинами поиграл)))отличные тормоза, хорошее усилие на руле, плотная подвеска, резвый моторчик) ну это я так, от себя
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Тест-драйв

Сообщение Damon » 24 апр 2013, 23:19

интересный рассказ!
рад за шкоду :)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: Тест-драйв

Сообщение TOYOVOD » 24 апр 2013, 23:28

про мерс это нормально и для москвы как и запись. про тойоты не скажу. все точки над и расставит ответ сколько ждать оплаченную авту...
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Тест-драйв

Сообщение episkoff » 15 май 2013, 19:31

Тест-драйв Mercedes-Benz E-class
Изображение
Автолюбители как-то резво стали обвинять E-class в том, что эта машина создана специально для корпоративных и таксопарков. А еще в том, что, мол, Мерседес Е класса - просто находка для пенсионеров Германии. В чем же суть подобных обвинений?

Автомобиль Мерседес Е класса респектабелен, не бросается в глаза, прогрессивен, комфортен и безопасен. И таковым он является на все 100%.

Новый Мерседес-Бенц Е класса начнет продаваться в нашей стране в апреле. Летом этого года появится версия Мерседес AMG, а осенью – модификация Mercedes-Benz E 400. Удивителен тот факт, что еще до своего обновления модель Мерседес Е класса стала абсолютным лидером премиум-сегмента в 2012 году. Всего в 2012 году было продано 8 077 авто Мерседес в кузове купе, универсал, седан, кабриолет, AMG. Первые места по продажам стабильно держал седан Мерседес Е 200.

http://auto.exist.ru/publikacii/478
Аватар пользователя
episkoff
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:28
На чем ездим: kia
Заслуженная репутация: 0

Re: Тест-драйв

Сообщение IlyaD43 » 16 май 2013, 10:09

както давно заходил в мотор пощупать лансер 10... не успел я в салон авто сесть как мне сразу тест драйв предложили )))) я отказался, но они настояли :D вот это сервис )))))

сначало менеджер показал как что такое вариатор и что он может со светофора до 140-ка ))) потом я с следующего светофора до 120-ти топнул )))) веселый такой позитивный паренек менеджер был ))))

зашли посмотреть что такое вольво(в коминтерне)... одеты были конкретно как школота с суботника.. ниче так встретили приятно показали обьяснили))) хотя самое дешевое авто там начинается от 1млн

заходили тудаже правее в форды и фиаты смотреть.. сразу дали авто покататься

(но автосалон этот сапсан мутный какойто. купили у них фиат, и нам втихорца долбанули лобовик крестовой отверткой под резинкой уплотнителем . трещина 7 сантиметров от угла. заметили только утром. и единственное стекло в городе как ни странно было только у них))))
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Тест-драйв

Сообщение Ru » 16 май 2013, 11:54

kirillkonovalov писал(а):Первое место назначения: салон мерседес.


На мерсах там действительно вяленные какие то, то же заходил смотрел, минут через 15 только внимание обратили на меня. сидят там в свои мониторы зырят :tani: поспрашивал немного, ни че толком сказать не могут дефчушки, мужики там междусобойчик какой то устроили, короче заняты :think:. С сайтом мерсовским интереснее общаться :D Может тока открылись еще, борзоту ( в хорошем смысле) не набрали. А,Б класс хотел посмотреть, посмотрел, кататься пока не стал. Выгляжу обычно то же не ахти, бриться лень бывает :D и джинсы иногда сползают, все время надо поддергивать. задолбали уже :facepalm:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Тест-драйв

Сообщение Mihelio » 16 май 2013, 14:08

а в союзе был, Кирилл? я с другом там как то машинки смотрел, ну он для себя. лачетти смотрел, года 3 назад или 2. и опельки. дак тоже шарились пока в астре, записали на тест драйв на OPC астре купехе. бодро прокатились, даже друга взяли на заднее сиденье под 100кг))) поржали с менеджером. но все ж он решил брать фокуса)) и уехали оттуда
КУПЭХА 08=Ауди трей ин олд дойч. drive2.ru/r/audi/1618289/
Аватар пользователя
Mihelio
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2835
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:09
Откуда: Стрижопаль мегаполис, ваще курорт))
На чем ездим: Audi b3 -91'
Заслуженная репутация: 994

Re: Тест-драйв

Сообщение Lancer » 30 июл 2013, 16:51

в моторе тест драйв на высоте :res:
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: Тест-драйв

Сообщение haus » 30 июл 2013, 18:21

это как я двери выбирал, очень напомнило, Кирюх))) Пришёл в Торекс и говорю менеджеру - убеди меня, что твои двери лучше, допустим Портье, и я куплю у вас))) Самый весомый из аргументов был - Это же заводские двери, что вы хотите..не на коленке собирают))) После моего подробного рассказа, продавец скис и сказал, что сделает хорошую скидку))) :D :D
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: Тест-драйв

Сообщение Коля Таран » 30 июл 2013, 19:43

Смс-ка на мобилу пришла от МВ, зовут 2 августа на тест-драйв А-класса возле Глобуса. Приходила кому-нить еще такая же смс? Стоит ли идти? Говорят там наливать будут :D
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Тест-драйв

Сообщение Spaike500 » 30 июл 2013, 19:49

Был 18 июля в Север-авто на производственной, презентация новой калины была. Была шоу программа конкурсы призы, даже СМИ.Видно что тест-драйв катать им было не охото, но надо для отчёта руководству наверно. Записался всё хорошо.Правда ждал 1.5 часа, но успел насладиться бесплатными прохлодительными напитаками))). Ехал в девушкой менеджером, сначала рассказывала нудно и долго, то что я сам об этой машине знаю. Калина была на автомате,первые впечатления когда сел туда , сразу показалась что сел уже не в таз, а в нормальную машину. Самое странное что запаха фенола и прочих химикатов был минимальным,почти даже и не пахло.Машина была на автомате, а на автомате я почти толком не ездил, то мне показалась полная фигня.Придаёшь гашетки,резкий провал и немножко подумав включает пониженную передачу. Честно говоря автомат это не моё, мне ни сколько не понравился, но тошниться в городских пробках очень даже неплохо,на повышенные передачи переключает хорошо.в Машине очень порадовала шумоизаляция,по сравнению с моей калиной,просто небо и земля.Звук колёс уже не так слышан, и над моторным отсеком постарались. Сверчков я ни одного не услышал , слушал слушал, но ни как не нашёл. Может потому что пробег у машины 144 км всего. Очень понравилась подвеска ямы глотает только так.Ну конечно может потому что новая машина и сложилось такое впечатление , надо посмотреть что будет с ними хотя бы через пол года.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Spaike500
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:24
Откуда: Юго-запад
На чем ездим: lada рябина
Заслуженная репутация: 177

Re: Тест-драйв

Сообщение XanD » 30 июл 2013, 20:55

kirillkonovalov писал(а):Я советую всем не брать там машины, а съездить в Казань или Нижний: там вас хоть за людей примут, не по внешнему виду.

нифига подобного, там такая же фигня.
пока машина была на сервисе шатался по салону - видно совсем как лох выгляжу - никто не подошел.
да и на сервисе отношение отвратительное, пока жалобу в московское представительство не накатал - проблему не решили...

при этом наблюдал как зашел "папик" с "кисой"- так им менеджеры чуть ли не пятки лизали.

странно что я эту тему раньше не увидел..
кстати на местный мб тож надо жалобу накатать, меня не приняли, сказали машины старше 2001 года не умеют :surp:
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru