Тест-драйв

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Тест-драйв

Сообщение ArbuZZZ » 02 авг 2013, 09:54

я из деревни с населением в 1000 человек,так вот там у 1го два Х6, и л200 чтоб в лес ездить, у двух других по ЛК200, и у одного лекарь 570
ну и много машин в пределах мульта... все рубят лес...
в соседней деревне вертолет есть)))))
Аватар пользователя
ArbuZZZ
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1886
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:59
На чем ездим: Oldschool JDM rider
Заслуженная репутация: 1302

Re: Тест-драйв

Сообщение mishastik » 02 авг 2013, 09:56

о чём и речь)
Печатаю визитки, листовки, буклеты, газеты, журналы Обращайтесь в личку.

Vяtka Rally Team (Kirov)
paintball team SharAda (Kirov)
mishastik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1190
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:50
Откуда: Rus, Kirov, South-West central
На чем ездим: семьямобиль
Заслуженная репутация: 516

Re: Тест-драйв

Сообщение Slava-ham » 02 авг 2013, 15:32

я из небольшой деревни-у людей есть гранты,сузуки гв,уазов не мерено,крузаки(про жигулёнки разных мастей и говорить не буду),новые трактора Беларусь,а также Китайские у одного имеется водный скутер для забавы на вятке.Леса всё меньше и меньше в округе.Скоро за грибами некуда будет ходить.
Аватар пользователя
Slava-ham
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 04 май 2009, 10:58
На чем ездим: Gret Wall SAFE
Заслуженная репутация: 654

Re: Тест-драйв

Сообщение XanD » 02 сен 2013, 17:34

XanD писал(а):кстати на местный мб тож надо жалобу накатать, меня не приняли, сказали машины старше 2001 года не умеют

исправились, приняли, ковырялись 4 часа
починить не получилось, но и денег не взяли.
молодцы, татары в аналогичной ситуации по полной денег взяли. :res:

пока машина была на сервисе, покатались на тестдрайве .
без предварительной записи.
сразу оформили.
все нормально, претензий не имеем :)
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9075
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Тест-драйв

Сообщение VILYAM » 10 окт 2013, 10:04

Был в КИА салоне на ул. Потребкооперации. Без всяких записей записался на тест драйв. Вежливые менеджеры рассказали практически все, что я хотел услышать. Посидел в машинах, которые стояли в салоне и прокатился на Соренто и Мохаве по советскому тракту. В следующий раз уже целенаправленно ехали, чтобы "пощупать" Киа Рио. Менеджер даже специально остался после 5, чтобы пообщаться с нами и уехать домой 6, продлив свой рабочий день на час за бесплатно. Рассказал все возможные варианты покупки и цену нужной комплектации. После этого испытали авто на советском тракте. Машина была с автоматом, хотя нам нужна была механика.
Менеджеры веселые молодые ребята, которые рассказывали во время поездки о машине и сравнивали ее с конкурентными авто, шутили и смеялись. Общаться было в целом легко. Этому автосалону 5 баллов
Аватар пользователя
VILYAM
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 27 май 2013, 07:53
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 76

Re: Тест-драйв

Сообщение Bekker10 » 17 мар 2016, 21:22

Освежу тему:)
Проехались по автосалонам, походили-посмотрели и вот, что получилось:
1. Фольцваген (Мотор) Подходили к входным дверям и перед нами упал кусок снега с навеса, уже хорошо началось. Зашли. Девушки поздоровались. Мы прошли дальше. Довольно быстро к нам подошли. Это хорошо, но квалификация менеджера оставляла желать лучшего. На вопросы "Сколько стоит первое ТО на Тигуане?", "Какой крутящий момент у двигателя?", "Как распределяется момент по колесам?" отвечал "К сожалению не могу вам точно сказать, надо уточнить". Ну хорошо уточняй. На последок посмотрел Гольф за 1,5 млн. и спросил менеджера про заднюю подвеску, он заверил, что на всех Гольфах и Джеттах теперь многорычажки, но на Гольфе стояла обычная балка. В общем не знаю, что может продать данный работник. Такой же был и когда Поло смотрели пару лет назад, приходилось подсказывать сколько лошадей в моторе. Но тест драйв помнится предлагал.
Салон пора бы обновить косметически, решетки отопления в полу все выгнутые как жареный бекон, на доске приветствия видны подтеки клея из-за букв, машины все в мелкую круговую царапину.
2. Хёндай (Мотор). Хотели посмотреть Тушкан. Зашли, администратор поздоровалась и на этом клиентоориентированность закончилась. Сколько бы мы не ходили по салону выискивая нужную модель не кто глазом не повел. Ходили по своим делам. Ну ладно ходите дальше.
3. Шкода (Мотор). Поздоровались. Мы сели в Йети. Подошла девушка спросила нужна ли консультация. Мы любезно отказались. Но вот состояние автомобиля не порадовало, очень грязно внутри. В остальном в принципе все обычно. Цены как обычно удивили Суперб под 2 млн., Октавия под 1,3 на механике и колпаках.
4. Митсу (Мотор). Заходим и видим, что администратор сидит на корточках за стойкой рецепшен и говорит по телефону. Ладно, может разговор приватный. Прошли дальше. Все сидят. Мы походили у Аутлендера. Цена не где не указана, сколько стоит не понятно, наверно философия Роллс Ройса используется, типа цена не важна. Потом мы услышали радостный визг сотрудницы, которая делилась этими эмоциями со своим рядом сидящим коллегой. Она что то доделала. Ну мы подумали, что у кого то тут все прекрасно и пошли дальше.
5. Форд (Союз). Зашли как мавзолей. Тишина. И только томный и печальный взгляд менеджера сидящего далеко от входа озарил нас и снова опустился в какой то важный документ. В общем походили и ушли. Как то не комфортно в такой тишине в ауре такого гостеприимства.
6. КИА (Гусар). Дурацкая парковка. Хотя у Мотора и Союза не намного лучше. Заходим. На рецепшене сидит девушка и женщина с бубышкой на голове и по моему в платке на плечах. Поздоровались. Женщина с интонацией немецкого офицера времен второй мировой спросила не нужна ли нам помощь. Мы в испуге от натиска все же отказались. Пришел менеджер. Все бы хорошо, но по технике тоже мало что знает. Салон в остальном приятный.
7. КИА (Мотор). Ездила знакомая девушка буквально вчера. У нее сейчас Киа Рио, автомобилю 1 год, это вторая РИО купленная у них. Есть задумки поменять на кроссовер. Приехала в салон. Сразу обозначила что 1,5 дороговато. И тут русло разговора сменило свое направление. Её отвели в отдел трэйд ин к развалившемуся на стуле королю рынка подержанных автомобилей юго- западного побережья кирова. Начался базар (по другому не назвать). Спросил сколько хочет за Рио, получил встречный вопрос "Во сколько вы оцените". Король сказал как кинул подачку "150 тысяч" ну и все в таком духе, типа "А сколько вы можете доплатить". Разговор строился на том, что зачем вы пришли если у вас сейчас нет денег и машина вам не нравится." Машину еще даже не видели, речь о новой спортэйдж. Кое как уговорили сходить на стоянку показать автомобиль. Ощущения мерзотные.

Так вот какой кризис с таким подходом? В башке 80%. На Дзержинского еще не ездили.
Аватар пользователя
Bekker10
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 20:10
На чем ездим: rrrav rrrav
Заслуженная репутация: 0

Re: Тест-драйв

Сообщение yuchtin86 » 18 мар 2016, 08:27

Bekker10 писал(а):На Дзержинского еще не ездили.

мерседес должен порадовать. тойота посмотрит как на говно.
интересно конечно было бы "представить" того, кто делал обзор. возраст ,пол, имидж/стиль одежды, время похода. понятно, что они должны лебезить перед всеми, но все таки...
насосное, котельное, тепловое оборудование, запорная арматура(краны, задвижки), КИП, автоматика, теплосчетчики и прочее
yuchtin86
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 517

Re: Тест-драйв

Сообщение XanD » 18 мар 2016, 08:57

смысл всех этих походов непонятен.
походу просто поглазеть, если даже ценой влом было поинтересоваться.
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9075
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Тест-драйв

Сообщение Антон Kolchin » 18 мар 2016, 09:52

Bekker10 писал(а):походили-посмотрели

такие "покупатели" ходят каждый день один за другим "просто посмотреть". и сидят во всех машинах подряд от 500тысяч до 2 миллионов. какой к Вам должен быть подход если сразу говорите что ничего не нужно Вам, просто гуляете?!
Скорая языковая помощь! Контрольные работы, рефераты, переводы, сочинения,темы - все виды заданий по английскому,немецкому языкам!Недорого!
Аватар пользователя
Антон Kolchin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 615
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:03
Откуда: дружба
Заслуженная репутация: 497

Re: Тест-драйв

Сообщение Bekker10 » 18 мар 2016, 10:04

yuchtin86 писал(а):
Bekker10 писал(а):На Дзержинского еще не ездили.

мерседес должен порадовать. тойота посмотрит как на говно.
интересно конечно было бы "представить" того, кто делал обзор. возраст ,пол, имидж/стиль одежды, время похода. понятно, что они должны лебезить перед всеми, но все таки...


Мерседес не очень интересует, больше Ниссан. А почему про Тойоту такой вывод? Был опыт?) Знакомые покупали рафик, так все хорошо.
Ну если тебе хочется представить, то сядь поудобней, прикрой глаза и представляй:
двое молодых мужчин 30 и 33 лет, форма одежда классическая, не грязная и не мятая, волосы не растрепаны "как проснулся так и пошел", ездили на Тигуане 2013 года.

Добавлено after 1 minute 22 seconds:
Антон Kolchin писал(а):
Bekker10 писал(а):походили-посмотрели

такие "покупатели" ходят каждый день один за другим "просто посмотреть". и сидят во всех машинах подряд от 500тысяч до 2 миллионов. какой к Вам должен быть подход если сразу говорите что ничего не нужно Вам, просто гуляете?!


Мы не смотрели все машины, нас интересовал класс кроссоверов, как предпологаемая замена тигуану.
Аватар пользователя
Bekker10
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 20:10
На чем ездим: rrrav rrrav
Заслуженная репутация: 0

Re: Тест-драйв

Сообщение Bon Jorno » 18 мар 2016, 10:20

Зашел менеджер тойоты похвалить свой бренд и обосрать всех остальных.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Тест-драйв

Сообщение Ru » 18 мар 2016, 10:25

XanD писал(а):смысл всех этих походов непонятен.
походу просто поглазеть, если даже ценой влом было поинтересоваться.


Смысл походов присмотреться в живую, посидеть, потрогать понять нравицца или нет. Когда не знаешь что купить. Даже когда знаешь лишний раз убедиться, что выбрал правильно, таки не мешок картошки это. Решиться на покупку на конец.

По продаванам согласен, им многим важнее че у них там в телефоне происходит, чем зашедший человек. Вряд ли кто прется в такую даль в автосалон, что бы просто погулять. Все равно варианты покупки рассматриваются, раз уже человек пришел. Тратиться столько на рекламу, что бы потом забивать на пришедшего покупана... ну как то не понятно мне это...

Я когда хитрила брал то же по всем альтернативным магзикам походил, ну мало ли у кого предложения от которых не сможешь отказаться. Более менее адекватно отреагировали в шкоде на меня, сразу на тест драйв поехали, продаван всячески меня убеждал, что йети это более правильная машина чем хитрил, и сто она на 1.2 литра с кондером на полную мощь, дальним и всеми другими потребителями в горку едет как нефиг делать, (ну правда едет, там горка от переезда к кольцу) я даже в какой то момент колебаться начал :B (шкода еще на потребкооперации была тогда),

мицу как то меня проигнорировал совсем, таета то же во мне покупана не увидела, и тест драйв еще по записи по моему был, на другой день че то надо как то записываться было... короче забил, даже не поехал.

хюндай как то вяло, на тесте покатались, но за город ехать не разрешили, а в квадрате московская\воровского ну че там за тест драйв, тапку не придавишь.
хотя сантафе реальный конкурент был хитриле и между ними долго выбирал.

Престиж вне конкуренции был и терпеливо переносили все мои много численные визиты и в одиночку и группой и на глупые вопросы отвечали и на тест-драйв 2 раза свозили и по проселку покатались на тестовой хитриле, ну короче, я был доволен был. Но потом заходил в MB пару раз совсем другое отношение, все заняты, продаваны втроем чето-там в углу рассматривали в телефоне, дефчушка на рецепции внятно не на один вопрос ответить не может, кроче, беда.

Добавлено after 2 minutes 25 seconds:
Антон Kolchin писал(а):
Bekker10 писал(а):походили-посмотрели

такие "покупатели" ходят каждый день один за другим "просто посмотреть". и сидят во всех машинах подряд от 500тысяч до 2 миллионов. какой к Вам должен быть подход если сразу говорите что ничего не нужно Вам, просто гуляете?!


Ну а что ты хошь, что бы тебе сразу все выложили все свои мотивы, сомнения и желания?
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Тест-драйв

Сообщение Антон Kolchin » 18 мар 2016, 10:53

Ru писал(а):Ну а что ты хошь, что бы тебе сразу все выложили все свои мотивы, сомнения и желания?

Ну если человек хочет купить например туссан, зачем идти в салон, ничего не спрашивая?! ну посидел ты в нем, от консультации отказался, и ушел, не узнав ничего про скидку например 200тысяч. а еще и приходят такие посидят полчаса в супербе например, а при выходе берут прайс на рапид и спрашивают есть ли за 500 тысяч и в кредит без первоначального взноса
Скорая языковая помощь! Контрольные работы, рефераты, переводы, сочинения,темы - все виды заданий по английскому,немецкому языкам!Недорого!
Аватар пользователя
Антон Kolchin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 615
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:03
Откуда: дружба
Заслуженная репутация: 497

Re: Тест-драйв

Сообщение Ru » 18 мар 2016, 11:14

Ну какая консультация, для этого надо знать че спросить, выглядеть дураком не все сильно жаждут. Ну и в инете обычно все до дыр прочитано, офсайт точно. Вот у хитрила меня обхаживали, я то же говорю, что не надо мне помогать, ну чел Артем по моему, говорит, ну не надо, так не надо, на пару минут пропал потом нарисовался и давай так потихоньку все про этого хитрила расказывать, трындит и трындит, вон та говорит кнопка для того, вот эта для того, то се, под капот говорит давай позырим, на тест говорит поехали, ну так все дальше...

Я конечно в продажах не понимаю ниче, ну наверно так и надо делать :idnk: А чем еще продавану 8 часов на работе заниматься?

Добавлено after 3 minutes 16 seconds:
Антон Kolchin писал(а):а при выходе берут прайс на рапид и спрашивают есть ли за 500 тысяч и в кредит без первоначального взноса

Всегда хоцца большего :idnk: Я про кредиты то же всегда узнаю. Таки если есть рассрочка, то можно те же 15% в легкую сэкономить.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Тест-драйв

Сообщение yuchtin86 » 18 мар 2016, 11:15

Ru писал(а):8 часов на работе заниматься?

они вроде по 12 фигачат :B Антон поправь если не так
насосное, котельное, тепловое оборудование, запорная арматура(краны, задвижки), КИП, автоматика, теплосчетчики и прочее
yuchtin86
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 517

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru