Авто vs. Мото

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Авто vs. Мото

Сообщение Dimakirov20 » 29 апр 2013, 12:10

друг взял себе байк.... сузу 650 кубов... я впервые увидел как мотоцикл ездит медленно, и включает поворотники)))
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Авто vs. Мото

Сообщение ANTONIOO » 01 май 2013, 09:40

AxE писал(а):вы чё пристали с этими 150 Это написано к примеру а не по факту!
тоесть быстро (когда никого нет и всё просматривается жизнь научила(( )
и по харошему асфальту

ты видел мотоциклы и возраст штурманов этих мотоциклов???!


кто виноват если с 16 лет можно ездить на мопеде и на 200сильном спорте одновременно с одним и тем же стажем?
много раз слыша от людей начинающих мото гонщиков "как это передним тормозом тормозить можно веть упасть"
хотя на мотике передний тормоз основной!
мотоциыклы покупают а защиту покупают 10 %
хорошую и того меньше! думают что с ними такого не случится!)))
изза таких малолетних Дтп в японии к примеру очень давно сделали что литром можно управлять с 27 лет!600 соткой вроде с 22 и при каждой пересадке сдаёшь определённые Экзамены!
мотоцикл с 200 оттомозится быстрее чем машина с 80! при правельном управлением тормозами!
про скутэристов вобще я думаю говрить не стоит тк на них ездят с 10 лет незная вообще ничего!))
а про то что невидел он быстро ехал - меньше надо по телефону разговаривать и в носу ковырять!
на дорогу выезжаешь автоматом подписываешься под любое продолжение поездки!
бывет мужик прохожих просит чтоб задом на парковке заехать О чём тут можно разговаривать!?

вот имменно поэтому и складывается негатив о мотоциклистах! претензий нет, если человек в экипировке, на исправном мотоцикле-не на лысой резине и не со стёртыми колодками хотябы.
А то как не посмотришь, в джинсах, в шлеме дешёвом,с рюкзаком и на резине потёртой и без номеров и начинаются шашечки, протискивания! ну вот не мудаки ли такие?
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Авто vs. Мото

Сообщение Фартовый » 01 май 2013, 16:51

ANTONIOO писал(а):вот имменно поэтому и складывается негатив о мотоциклистах! претензий нет, если человек в экипировке, на исправном мотоцикле-не на лысой резине и не со стёртыми колодками хотябы.
А то как не посмотришь, в джинсах, в шлеме дешёвом,с рюкзаком и на резине потёртой и без номеров и начинаются шашечки, протискивания! ну вот не мудаки ли такие?

Ну резина на мото и даже когда новая не больно то и "волосатая", рюкзак это тупо для всякой мелочи в дорогу (смазка цепи, документы,деньги,сигареты), на ногах у многих в городе дорогие мото-джинсы (спросите у DEVIL78, он как раз себе такие же брал-стоят довольно не дешево, хотя с виду обычные джинсы.), а под куртакми у многих дорогие "черепахи" и прочие атрибуты защиты. Просто если человек не в кожаном мото-комбезе, это еще не значит что он одет как все обычные люди. А по поводу езды вот тут очень хорошо расписано http://ibigdan.livejournal.com/12891706.html#cutid1
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Авто vs. Мото

Сообщение ArbuZZZ » 03 май 2013, 18:09

просто так

Изображение
Аватар пользователя
ArbuZZZ
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1886
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:59
На чем ездим: Oldschool JDM rider
Заслуженная репутация: 1302

Re: Авто vs. Мото

Сообщение Диман » 03 май 2013, 21:01

Фартовый писал(а):
ANTONIOO писал(а):вот имменно поэтому и складывается негатив о мотоциклистах! претензий нет, если человек в экипировке, на исправном мотоцикле-не на лысой резине и не со стёртыми колодками хотябы.
А то как не посмотришь, в джинсах, в шлеме дешёвом,с рюкзаком и на резине потёртой и без номеров и начинаются шашечки, протискивания! ну вот не мудаки ли такие?

Ну резина на мото и даже когда новая не больно то и "волосатая", рюкзак это тупо для всякой мелочи в дорогу (смазка цепи, документы,деньги,сигареты), на ногах у многих в городе дорогие мото-джинсы (спросите у DEVIL78, он как раз себе такие же брал-стоят довольно не дешево, хотя с виду обычные джинсы.), а под куртакми у многих дорогие "черепахи" и прочие атрибуты защиты. Просто если человек не в кожаном мото-комбезе, это еще не значит что он одет как все обычные люди. А по поводу езды вот тут очень хорошо расписано http://ibigdan.livejournal.com/12891706.html#cutid1

хорошая статья

Добавлено after 19 minutes 25 seconds:
на той неделе пару раз выезжал на 400тке друга. после нескольких лет перерыва от езды на двух колесах и вообще отстутствии опыта вождения японской двухколесной техники очень таки жутковато,ощущение что думать начинаешь раз в 10 быстрее,надо просчитывать все возможные маневры автомобилистов.и 400 кубов хватит убиться.если с головой не дружить и выкручивать на всю без всяких навыков,хватит такого наездника минут на пару).по-этому ездил тихонько.поначалу тише потока,потом побыстрее,но в потоке я на машине быстрей езжу)глядя с двух колес автомобилисты делятся на три типа: 1)быдло- то зажимают,то моргают фарами то пялятся) пытаются гоняться со светофоров(не понимая что даже 400тка до 100разгоняется за 4.5-5 секунд) 2)нейтральные автолюбители(как я) смотрят как на равных. 3) боюны)) чувствуется что боятся мотоциклов.))
но ощущения от езды на мотоцикле неперадаваемые. я обязательно обзаведусь своим мотоциклом. важно уважать других участников движения едешь ты на мотоцикле или машине,без разницы. ну и просьба к автомобилистам смотреть в зеркала и включать поворотники!!! всем МИР)
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Re: Авто vs. Мото

Сообщение AxE » 03 май 2013, 23:48

никакие мото джинсы и черепахи и даже текстильная защита не сравница с комбезом из кенгуру!)))

Добавлено after 3 minutes 59 seconds:
нелепо смотреть на всадника когда мотик стоит 2 сотни а шлем 800р
кто не поподал в мото дтп тот никогда не поймет как это без экипа)))
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: Авто vs. Мото

Сообщение Arhangel » 05 май 2013, 09:50

во флуде рисанул тему про байкеров на харлеях
)))
Аватар пользователя
Arhangel
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 12 май 2008, 09:33
Откуда: Киров
На чем ездим: Nissan Almera new
Заслуженная репутация: 139

Re: Авто vs. Мото

Сообщение m001ax » 05 май 2013, 14:47

с наступлением весны захотел байк. хочу большой и чтобы меньше лошадей было.. выбор пал на классияеский мот типа чеппер...

Добавлено after 23 seconds:
чтобы ездить тихо))
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Авто vs. Мото

Сообщение Arhangel » 05 май 2013, 16:03

федор специально для тебя процитирую:

ну вот собствено о наболевшем
уважаемые владельцы двух
колесного транспорта вы такие же
участники дорожного движения и
если вы хотите что бы вас начали
уважать начните уважать других...
Я все понимаю вы все такие
красивые собрались на своих аля
харлеях, днепрах (к спорт байкам
не относиться) и решили устроить
мать вашу мото пробег, и вот
объясните мне нахрена вы
перекрываете обе полосы
движения на выезд из города и
тащитесь 50 км в час, вам
сигналишь, моргаешь хрен
подвинитесь, хотя два байка в
одной полосе без проблем
помещаються... Обгонять вашу
колонну мне пришлось по
встречке выходить в лоб на х5 и
обгонять ваших 7 мотоциклов... В
следующий раз пропускать не
будете буду наказывать, у меня на
приоре задний бампер ломаный
вот чувствую кто то из байкеров
хочет мне его новый купить, т.к
тормозной путь у приоры при
экстренном торможении в разы
меньше...
)))
Аватар пользователя
Arhangel
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 12 май 2008, 09:33
Откуда: Киров
На чем ездим: Nissan Almera new
Заслуженная репутация: 139

Re: Авто vs. Мото

Сообщение AxE » 05 май 2013, 16:08

;;-))) за такие подствы в колонне байкеров можно без всего остаться)
почему ты не пишешь про колонны с депутатами когда их везут с аэропорта? вслед раз подрезай именно их!
зачем быть таким озлобленным? кто виноват если ты не можешь обогнать?
и 50кмч можно и нужно ездить по дорогом города))))))))
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: Авто vs. Мото

Сообщение Николай) » 05 май 2013, 16:26

AxE писал(а): за такие подставы в колонне байкеров можно без всего остаться)

+1 будет такая же картина как на видео)))[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6XGhwuaIA3c[/youtube]
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: Авто vs. Мото

Сообщение m001ax » 05 май 2013, 17:09

Arhangel писал(а):федор специально для тебя процитирую:

ну вот собствено о наболевшем
уважаемые владельцы двух
колесного транспорта вы такие же
участники дорожного движения и
если вы хотите что бы вас начали
уважать начните уважать других...
Я все понимаю вы все такие
красивые собрались на своих аля
харлеях, днепрах (к спорт байкам
не относиться) и решили устроить
мать вашу мото пробег, и вот
объясните мне нахрена вы
перекрываете обе полосы
движения на выезд из города и
тащитесь 50 км в час, вам
сигналишь, моргаешь хрен
подвинитесь, хотя два байка в
одной полосе без проблем
помещаються... Обгонять вашу
колонну мне пришлось по
встречке выходить в лоб на х5 и
обгонять ваших 7 мотоциклов... В
следующий раз пропускать не
будете буду наказывать, у меня на
приоре задний бампер ломаный
вот чувствую кто то из байкеров
хочет мне его новый купить, т.к
тормозной путь у приоры при
экстренном торможении в разы
меньше...




приора ьвоя тормлзит всяко дольше мотика а как затормозит ты будеш выкинут из нее и за такие подставы будешь за место заднего баипера. и куда тебе торопиься и обгонять колонну если видишь и тлрлпишься можнл обьехать чем засорять форум своими недовольствами

Добавлено after 2 minutes 15 seconds:
если есть ненависть подьедь вечером к европейскому и наругай накажи все обьясни.
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Авто vs. Мото

Сообщение Arhangel » 05 май 2013, 17:17

AxE писал(а):;;-))) за такие подствы в колонне байкеров можно без всего остаться)
почему ты не пишешь про колонны с депутатами когда их везут с аэропорта? вслед раз подрезай именно их!
зачем быть таким озлобленным? кто виноват если ты не можешь обогнать?
и 50кмч можно и нужно ездить по дорогом города))))))))


тут вопрос не в том с какой скоростью можно и нужно ездить, а о элементарной вежливости если сзади едут быстрее, торопяться куда то, я лично всегда пропущу... И тут та же ситуация еду тороплюсь выезд из города за старым мостом, эту колонну мотоциклистов пришлось обгонять через встречку и благо стертую двойную сплошную

Добавлено after 5 minutes 14 seconds:
обьясни как обогнать не нарушая правил когда две полосы движения в одну сторону, слева двойная а спереди 7 мотоциклов едут в две полосы и обогнать их можно только по встречке

Добавлено after 1 minute 16 seconds:
федор да ну)) днепр 78 года тормозит лучше приоры?
)))
Аватар пользователя
Arhangel
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 12 май 2008, 09:33
Откуда: Киров
На чем ездим: Nissan Almera new
Заслуженная репутация: 139

Re: Авто vs. Мото

Сообщение Nikel03.05.06 » 05 май 2013, 20:14

Arhangel писал(а):
обьясни как обогнать не нарушая правил когда две полосы движения в одну сторону, слева двойная а спереди 7 мотоциклов едут в две полосы и обогнать их можно только по встречке



А как бы ты стал обгонять если 2 полосы заняты были автобусами? грузовиками? двумя дедушками, едущими на дачку? да хоть кем другим..

Нет возможности обгонять - нехер обгонять! Едь и жди, не нравится иди пешком по тротуару, не будет таких вопросов.
Nikel03.05.06
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:10
Откуда: Киров
На чем ездим: 21099, 21214, DRZ400
Заслуженная репутация: 249

Re: Авто vs. Мото

Сообщение Arhangel » 06 май 2013, 00:09

Nikel03.05.06 писал(а):
Arhangel писал(а):
обьясни как обогнать не нарушая правил когда две полосы движения в одну сторону, слева двойная а спереди 7 мотоциклов едут в две полосы и обогнать их можно только по встречке



А как бы ты стал обгонять если 2 полосы заняты были автобусами? грузовиками? двумя дедушками, едущими на дачку? да хоть кем другим..

Нет возможности обгонять - нехер обгонять! Едь и жди, не нравится иди пешком по тротуару, не будет таких вопросов.

двум машинам впереди идущим фарами поморгаешь они тебя пропустят, а этим моргал и сигналил просил пропустить, в ответ меня послали накер... Вопрос не в том что они мне помешали обогнать, а в банальном не уважении, два мотоцикла спокойно помещаются в одной полосе и могут двигаться не мешая основному потоку... Плюсом за мной ехала сзади через три машины газель скорой которую они так же не пропускали и она следом за мной пошла по встречке хоть и без проблескового... ИМХО

Добавлено after 12 minutes 52 seconds:
Nikel03.05.06 писал(а):Нет возможности обгонять - нехер обгонять! Едь и жди, не нравится иди пешком по тротуару, не будет таких вопросов.


здоровья тебе и твоим близким, мне один раз довелось везти в своей машине человека присмерти, из машины сразу на операционный стол, врачи сказали еще минут 10-15 и не спасли бы, по трассе 9 из 10 водителей меня пропустили из них ещ пара дальнобоев мне в слепой зоне показывали что можешь обгонять и пох что ограничение 90 а я по трассе летел 180... Карету скорой всегда пропущу и тех кто торопиться... Причины спешки бывают разные имхо
)))
Аватар пользователя
Arhangel
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 12 май 2008, 09:33
Откуда: Киров
На чем ездим: Nissan Almera new
Заслуженная репутация: 139

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru