Авто vs. Мото

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Авто vs. Мото

Сообщение Nikel03.05.06 » 06 май 2013, 08:21

Я через весь город в 5 вечера доехал на машине, на которой слил тормозную жидкость под прокачку, когда у меня ПАПА лежал в подъезде и УМИРАЛ! Скорую вызвали раньше чем мне позвонили, станция скорой через 3 квартала. Я приехал раньше чем она, но и то уже опоздал.... (меня тоже никто не хотел пропускать, я же не поплакал об этом на форуме. ай-ай какие все плохие, давайте будем их ненавидеть)

Мне не интересны твои размышления о том, что тебя кто-то должен пропускать и что-то тебе уступать. Если хочешь вежливости и уважения, сам все делай вежливо и уважительно. Может быть, может! тебе тоже уступят и пропустят. Все зависит от человека, который едет рядом с тобой, но никак не зависит от того, на чем он едет!

PS: А когда мы колонной мотоциклистов провожали в последний путь одного мотобрата, выезжая траурной процессией со второстепенной на главную, нас что-то никто не хотел пропускать, знакомого даже поддтолкнул один пидор на приоре. за что получил удар тяжелым мотобошмаком в бампер и молча с этим согласился
Nikel03.05.06
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:10
Откуда: Киров
На чем ездим: 21099, 21214, DRZ400
Заслуженная репутация: 249

Re: Авто vs. Мото

Сообщение SCUM » 08 май 2013, 10:36

какая тема интересная)мото это офигенная тема!жаль только половина ездить не умеет на них(((а ночью многие представляют реальную опасность для всех.видел много дурачков)ну да бог с ними пускай ездят.убился-одним идиотом меньше.меня больше всего раздражают малолетки на тубаретках.вот их долой с улиц!
Аватар пользователя
SCUM
Шумахер
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:11
Откуда: Киров
На чем ездим: на Пешкарусе
Заслуженная репутация: -91

Re: Авто vs. Мото

Сообщение Sanek43rus » 08 май 2013, 12:54

Какая разница кто ты, байкер или автомобилист. Все равноправные участники движения. И не надо пользоваться правилом у кого железа больше. Надо уважительно относиться друг к другу. :)
Изображение
Sanek43rus
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 15:30
Откуда: Urzhum
На чем ездим: ВАЗ-21073
Заслуженная репутация: 121

Re: Авто vs. Мото

Сообщение Bart » 12 май 2013, 19:03

Ездят конечно как захотят...направление движения по полосам это вообще не для двухколёсных, именно из-за этого автомобилисты не ожидают подвоха ....ну и самое основное - а номера то где ??? номер государственной регистрации ?? требуете уважения на дорогах дак и порядки соблюдайте ...проедется мне такой "гардемарин" подножкой по бочине, пока щемится будет между рядами и что я потом в полиции напишу, какой-то синенький, красненький .... хвастаетесь экипировкой за мегаденьги и как школьники прячетесь от госналога
Аватар пользователя
Bart
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 18 май 2007, 09:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Path
Заслуженная репутация: 128

Re: Авто vs. Мото

Сообщение Is43rus » 12 май 2013, 19:39

Сегодня по Луганской вот мужик на скутере ехал пьяный ,без шлема и с сигой в зубах. :)
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Авто vs. Мото

Сообщение Dimos » 12 май 2013, 20:29

Водила писал(а):Сегодня по Луганской вот мужик на скутере ехал пьяный ,без шлема и с сигой в зубах. :)

Табуретка красная была?)Тоже наблюдал по трассе вначале,а потом уже с улыбкой катался по Лянгасову)Печально все это,вот что я думаю :)
Аватар пользователя
Dimos
Гонщик
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:17
Откуда: Лянгасово
На чем ездим: T-90 2112 ПЛАНЕТА 4
Заслуженная репутация: 45

Re: Авто vs. Мото

Сообщение Фартовый » 12 май 2013, 22:07

Bart писал(а):Ездят конечно как захотят...направление движения по полосам это вообще не для двухколёсных, именно из-за этого автомобилисты не ожидают подвоха ....ну и самое основное - а номера то где ??? номер государственной регистрации ?? требуете уважения на дорогах дак и порядки соблюдайте ...проедется мне такой "гардемарин" подножкой по бочине, пока щемится будет между рядами и что я потом в полиции напишу, какой-то синенький, красненький .... хвастаетесь экипировкой за мегаденьги и как школьники прячетесь от госналога

Подножкой по бочине? для мотоциклиста в 90 процентов случаев это падение, кому это надо? много ли в Кирове таких пострадавших? - реально тупая причина чтоб всем мотаки на учет ставить. Про налоги вообще бред, так как знаю многих пилотов которые имеют у себя машины за 200 л.с (на учет поставлены-налоги платятся), а мото на учет не ставится чисто из за штрафов, есть мото просто не растаможенные, кто то ездит и лишеный (но таких реально мало). Смысл поставить мот на учет и тошнить по пустой трассе 90 боясь схватить треногу в хвост (антирадар то ставить некуда)?.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Авто vs. Мото

Сообщение Is43rus » 13 май 2013, 06:45

Dimos писал(а):Табуретка красная была?)

Да как-то не рассматривал,одна только мысль была.лишь-бы не зарулил под меня,когда обгонял его.
Фартовый писал(а):Подножкой по бочине?

Ну зеркала-то скутерами в лёт ломают,у самого стоит такое со сколом от скутера,который пролез меж рядами.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Авто vs. Мото

Сообщение Фартовый » 13 май 2013, 10:36

Водила писал(а):
Фартовый писал(а):Подножкой по бочине?

Ну зеркала-то скутерами в лёт ломают,у самого стоит такое со сколом от скутера,который пролез меж рядами.

ну зеркало то не проблема сломать, но вот подножкой к бочине авто очень сложно притереться и не упасть ) зеркало то мне и грузовиком сносили, есть и на больших машинах любители притереться )))
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Авто vs. Мото

Сообщение Is43rus » 13 май 2013, 12:51

Фартовый писал(а):но вот подножкой к бочине авто очень сложно притереться и не упасть

Ну да,так-как руль обычно шире по габаритам,чем подножки.Но был у меня случай ещё на 5-м ИЖе,шоркнул по мне обгоняющий и продрал себе краску чёрной резинкой с подножки,но я с коляской был и потому и не упал, да и скорость была маленькой.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Авто vs. Мото

Сообщение Евгений_ » 13 май 2013, 17:39

проблема с мото высосана из пальца. большинство размышляющих на тему какие байкеры пидарасы никаких проблем с мото не имели. чисто бесятся, что байкеры пролазят в щели между рядами ну и на трассе при обгоне пугают. Остальное досужие домыслы типа, а вдруг я поверну??? И т.п бред.
Мотоциклист редко способен создать угрозу жизни чьей-то кроме своей и пассажира. А теперь посмотрите на дтп с авто, на игнатяна например.
Спор ни о чем и в духе: А ты чо, с какова раёну?

Управлять грамотно мотоциклом тяжелее чем машиной. По управляемости мото проигрывает авто при равных скоростных режимах.
Аватар пользователя
Евгений_
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 07:46
На чем ездим: Honda/Yama/Santa Fe
Заслуженная репутация: 184

Re: Авто vs. Мото

Сообщение Фартовый » 14 май 2013, 16:35

Немножко юмора, стырено из интернетов )))
Итак, ПАМЯТКА АВТОМОБИЛИСТУ:

1. Впереди тебя едет мотоцикл. Ты не поверишь, он занимает ЦЕЛУЮ полосу. Даже если зрение подсказывает тебе что ты влезешь. Даже если он только что прекрасно проехал мимо тебя по той же полосе. Да, прикинь, он едет быстрее тебя. Можешь не пытаться его догнать.

2. Окаченный из лужи мотоциклист, в отличие от пешехода, имеет все шансы догнать тебя и дать тебе в репу. Причем если он это по какой-то причине не сделал, или ты сам кому хочешь дашь в репу — это не делает тебя меньшим пид******. Просто ты получаешься такой здоровый пид***** с небитой репой.

3. Если проезжающий мимо мотоциклист сбил тебе ногой зеркало, значит ты своим перестроением из крайне левого в крайне правый ряд чуть не угробил его. Это такой общепризнанный байкеровский жест, показывающий, что сидящий за рулем водитель пид****** . Не обижайся на него и скажи спасибо, что твоей репой опять никто не заинтересовался.

4. Мотоциклист, в отличие от тебя не может ехать и параллельно ковырять в носу, пить кока-колку, жрать пирожок и отправлять смс-ку. Посему если тебе кажется, что он вдруг встал посреди дороги чисто чтобы полюбоваться на окрестности — запаркуйся и езжай на метро, тупым на дороге не место.

5. Если ты — телкО за рулем и случайно увидела мотоциклиста — замри и езжай прямо, не трогая педали. Нет, пододвигаться, чтобы его пропустить не надо — не дай бог ты улетишь в отбойник, тебя развернет и он уберется тебе в крыло. Просто езжай прямо, он сам объедет и свалит от греха подальше. А, еще можешь снять лифчик и помахать в режиме «хочу познакомиться». Мотоциклист обычно догадливый, притормозит и даст номерочек.

6. Если ты видишь, стоящий у обочины мотоцикл и рядом, спиной к дороге любующегося природой мотоциклиста — останавливаться и предлагать помощь не нужно. Он писает и в твоей помощи не нуждается.

7. Если перед тобой мотоциклист поднимает лежащий мотоцикл — не надо ему гудеть, если уж тебе впадлу выйти и помочь. Потому что возможно он поднимает его со сломанным ребром, так для справки. Короче не гуди, у него плохое настроение и он может дать по репе даже если ты здоровый пид****** с небитой репой. Чисто на нервах. Даже если потом огребет. Тебе точно пофиг на свою репу? Лучше помоги ему и в следующий раз при твоем перестроении из крайне левого в крайне правый ряд он может быть тебя вспомнит и не будет трогать твое зеркало.

8. Если ты видишь лежащий на дороге мотоцикл, а в нескольких метрах от него лежащего мотоциклиста — это не значит, что он устал и прилег отдохнуть. Это 100% повод прийти на помощь. И ты будешь распоследним пид******, если этого не сделаешь.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Авто vs. Мото

Сообщение Bart » 14 май 2013, 22:22

Любопытно узнать, потому спрошу ..в гаражах постоянно проезжает гонщик, при том на малых оборотах за 10 метров в гараже с братом перекрикивались, ибо нефига не слышно из-за него ...с виду глушака вообще нет...может я чего не знаю, но не может так громко быть ...слышно как с другого конца города едет он, да и в выходные достал с перегазовками, весь район вздрагивал...
Аватар пользователя
Bart
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 18 май 2007, 09:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Path
Заслуженная репутация: 128

Re: Авто vs. Мото

Сообщение Фартовый » 14 май 2013, 23:26

Bart писал(а):Любопытно узнать, потому спрошу ..в гаражах постоянно проезжает гонщик, при том на малых оборотах за 10 метров в гараже с братом перекрикивались, ибо нефига не слышно из-за него ...с виду глушака вообще нет...может я чего не знаю, но не может так громко быть ...слышно как с другого конца города едет он, да и в выходные достал с перегазовками, весь район вздрагивал...

скорее всего дешевый прямоток, или самоделка какая то. Какой мот? на что похож?
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Авто vs. Мото

Сообщение Bart » 15 май 2013, 06:19

Я в них не "копенгаген"...видно что покатаный изрядно ... как показалось по "пауку" четырёхцилиндровый... там же парни приезжают на других, всё тихо ...а этот как не глохнет непонятно
Аватар пользователя
Bart
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 18 май 2007, 09:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Path
Заслуженная репутация: 128

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru