Когда будем ездить вежливо???

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Когда будем ездить вежливо???

Сообщение Ru » 06 дек 2014, 21:48

извинился. обычно так этот сигнал трактуется после подрезания
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Когда будем ездить вежливо???

Сообщение hirstom » 06 дек 2014, 21:54

Bon Jorno писал(а):
hirstom писал(а):Калиновод его на встречку утолкал и он еще больший баран?

да все там видно, он уже почти остановился, но голова другим органам покоя не дала

Добавлено after 2 minutes 28 seconds:
а если учесть что через 20 метров поворачивать, то такой маневр просто был необходим


Оба хороши. Оба нарушили. Кклиновод - понятно. А волговод должен был предпринять меры к снижению скорости не меняя полосы.

Так же бесят при повороте с Октябрьского налево на Милицейскую. Я уж всегда выезжая на разделительную Октябрьского максимально правое положение занимаю, чтоб проехать на Милицейскую. Ан нет - найдется мезентроп, что встанет еще правее, высунет морду, а так так по прямой траектории он несомненно упрется в бардюр, то лезет в мою полосу.
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Когда будем ездить вежливо???

Сообщение Bon Jorno » 06 дек 2014, 22:06

тест-пилот писал(а):а с херов ли я должен пропускать?
ради того, кого не знраю, убирать ногу с педали газа и на тормоз лишний раз нажимать?

да речь не про тех кто щемится в наглую. а про тех кто увидел щель, поворотник включил, перестроился, поехал дальше. так ведь находятся водятлы едущие сзади, которые видя намерение перестроится наоборот газку прибавляют и сигнал давят, ну и могут светом поморгать. это эго? или болезнь?
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Когда будем ездить вежливо???

Сообщение hirstom » 06 дек 2014, 22:13

Ru писал(а):извинился. обычно так этот сигнал трактуется после подрезания


Я так же подумал... вежливый...извинился млин :)
Странная вежливость...
Как включить сигнал поворота и не лезть вперед меня, опередив только на две трети корпуса - это не судьба. Но резанув - надо извиниться... и то - если обсигналали

Добавлено after 6 minutes 55 seconds:
Bon Jorno писал(а):
тест-пилот писал(а):а с херов ли я должен пропускать?
ради того, кого не знраю, убирать ногу с педали газа и на тормоз лишний раз нажимать?

да речь не про тех кто щемится в наглую. а про тех кто увидел щель, поворотник включил, перестроился, поехал дальше. так ведь находятся водятлы едущие сзади, которые видя намерение перестроится наоборот газку прибавляют и сигнал давят, ну и могут светом поморгать. это эго? или болезнь?


А я перед собой щелей не оставляю. Особенно например на Щорса в сторону Производственной когда в правом ряду еду. И фиг кого в правый ряд пущу перед перекрестком с Производственной. Потому что я уважаю других участников дорожного движения. Но больше тех кто стоит за мной в правом ряду, чем тех кто по левому объехал затор и щемиться в правый ряд.

Таких видно сразу. Они едут держат приличную дистанцию до впередиидущего авто, чтобы при случае вклиниться в другой ряд. А поворотник включают лишь когда наглухо упруться в поток тех кто поворачивает налево. И если кто то пропуская такого тормозит поток машин за собой, то какая ж это вежливость? К кому?
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Когда будем ездить вежливо???

Сообщение миша т » 06 дек 2014, 23:18

hirstom писал(а):
Ru писал(а):извинился. обычно так этот сигнал трактуется после подрезания


Я так же подумал... вежливый...извинился млин :)
Странная вежливость...
Как включить сигнал поворота и не лезть вперед меня, опередив только на две трети корпуса - это не судьба. Но резанув - надо извиниться... и то - если обсигналали

Добавлено after 6 minutes 55 seconds:
Bon Jorno писал(а):
тест-пилот писал(а):а с херов ли я должен пропускать?
ради того, кого не знраю, убирать ногу с педали газа и на тормоз лишний раз нажимать?

да речь не про тех кто щемится в наглую. а про тех кто увидел щель, поворотник включил, перестроился, поехал дальше. так ведь находятся водятлы едущие сзади, которые видя намерение перестроится наоборот газку прибавляют и сигнал давят, ну и могут светом поморгать. это эго? или болезнь?


А я перед собой щелей не оставляю. Особенно например на Щорса в сторону Производственной когда в правом ряду еду. И фиг кого в правый ряд пущу перед перекрестком с Производственной. Потому что я уважаю других участников дорожного движения. Но больше тех кто стоит за мной в правом ряду, чем тех кто по левому объехал затор и щемиться в правый ряд.

Таких видно сразу. Они едут держат приличную дистанцию до впередиидущего авто, чтобы при случае вклиниться в другой ряд. А поворотник включают лишь когда наглухо упруться в поток тех кто поворачивает налево. И если кто то пропуская такого тормозит поток машин за собой, то какая ж это вежливость? К кому?

вот раздражают меня там хитрожопые эти,но раздражают еще больше те кто их пропускает!!!
Ремонт рулевых реек ГУР,ЭУР,ремкомплекты сальников для рулевых реек.89091444565
Аватар пользователя
миша т
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:57
На чем ездим: elantra 4
Заслуженная репутация: 151

Re: Когда будем ездить вежливо???

Сообщение тест-пилот » 07 дек 2014, 09:34

я уже тему аналогичную создавал, НО повторюсь:
да, хитрожопые раздражают, но среди хитрожопых и даже автобусники встречаются - и ведь так нагло выворачивают, как зажимают, я не сдаюсь - знаю, что если дтп - у них гемора больше будет будет, да и не будут они внаглую дтп создавать, когда их вина очевидна - на "жим-жим" надеются.

однажды так вклинилась наглая чепырка, еще в окошко орут: "дороги что ли мало?" (я тогда на опеле жены был).

но лечить и потом еще какие то разборки устравивать на дороге - это я щитаю верх глупости - дорога естьдорога, на личности не надо переходить, вдруг там кому то какать хочется и домой спешат. да и время свое тратить, меня поджали, потом я поджал. ну и разбежались
у кого "профессионализма" больше подрезать!
сдаю дорогую однушку в Кирове с мебелью.
Аватар пользователя
тест-пилот
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 09:08
На чем ездим: Корса Д и Е70
Заслуженная репутация: 57

Re: Когда будем ездить вежливо???

Сообщение Is43rus » 07 дек 2014, 10:31

Вот так и живём. Один задериха,другой неспустиха.:tani: Одни наглеют,а другие не терпят этого,а как итог пробки которые мы сами и создаём.Лучше ведь медленно ехать чем плотно стоять,не так-ли? Есть которые и в наглую давят в правый и не важно что справа другой авто,но есть и те кто заранее включают поворот и едут параллельно,но их всё равно не пускают прижимаясь при этом как можно ближе к попутке,а это тоже ведь не вежливость.Т.Е. человек всем видом показал "пусти пожалуйста",а вы ему "х.. тебе".Это вежливость? Это так-же как я с канистрой пришёл в -20 на АЗС на которой очередь,подошёл к первому-же на колонке и попросил отбить на 3 литра больше и денег давал,а в ответ :" Не-не-не-не,мне некогда" :bot: И так 3-е ответило. :bot: Вот так-же и на дорогах себя ведём,думаем только о себе.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Когда будем ездить вежливо???

Сообщение миша т » 07 дек 2014, 11:11

Водила писал(а):Вот так и живём. Один задериха,другой неспустиха.:tani: Одни наглеют,а другие не терпят этого,а как итог пробки которые мы сами и создаём.Лучше ведь медленно ехать чем плотно стоять,не так-ли? Есть которые и в наглую давят в правый и не важно что справа другой авто,но есть и те кто заранее включают поворот и едут параллельно,но их всё равно не пускают прижимаясь при этом как можно ближе к попутке,а это тоже ведь не вежливость.Т.Е. человек всем видом показал "пусти пожалуйста",а вы ему "х.. тебе".Это вежливость? Это так-же как я с канистрой пришёл в -20 на АЗС на которой очередь,подошёл к первому-же на колонке и попросил отбить на 3 литра больше и денег давал,а в ответ :" Не-не-не-не,мне некогда" :bot: И так 3-е ответило. :bot: Вот так-же и на дорогах себя ведём,думаем только о себе.

Те каторые заранее включают поворот ,они что слепые,не видят затор,ну а бывает разогнался,замечтался,так просись в конце затора,стой и просись,там сразу пустят,а когда он доезжает с включенным правым поворотником до начала затора в левом ряду,люди в правом ряду в начале откуда знают что он давно так едет? И почему со мной такого не происходит!?
Ремонт рулевых реек ГУР,ЭУР,ремкомплекты сальников для рулевых реек.89091444565
Аватар пользователя
миша т
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:57
На чем ездим: elantra 4
Заслуженная репутация: 151

Re: Когда будем ездить вежливо???

Сообщение hirstom » 07 дек 2014, 11:50

А все равно левый ряд едет быстрее, а правый стоит на Щорса в сторону Производственной...
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Когда будем ездить вежливо???

Сообщение Is43rus » 07 дек 2014, 12:06

hirstom писал(а):а правый стоит на Щорса в сторону Производственной...

Не меряйте всё по одному перекрёстку,там отдельный разговор,у нас каждый второй левый поворот включает на самом перекрёстке,а за ним уже 5 машин прямо.

Добавлено after 3 minutes 38 seconds:
Я всё вспоминаю ту-же Пермь,где на Мерсе 6-ти метровом в пробке за 1 цикл светофора я с правого ряда перестроился в левый-4-й !!! ряд вообще поперёк за 20 метров до перекрёстка,стоило только поворот включить и колёса вывернуть.Сам в приятном шоке был как сразу-же дыра образовалась.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Когда будем ездить вежливо???

Сообщение hirstom » 07 дек 2014, 12:07

Водила писал(а):
hirstom писал(а):а правый стоит на Щорса в сторону Производственной...

Не меряйте всё по одному перекрёстку,там отдельный разговор,у нас каждый второй левый поворот включает на самом перекрёстке,а за ним уже 5 машин прямо.


Не понимаю таких людей. Но это не лечиться...
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Когда будем ездить вежливо???

Сообщение Woodman » 08 дек 2014, 10:52

Водила писал(а):
hirstom писал(а):а правый стоит на Щорса в сторону Производственной...

Не меряйте всё по одному перекрёстку,там отдельный разговор

К сожалению, это далеко не единственный такой перекресток.
На той-же Ленина автобусы от остановки сразу ломятся в левый ряд, из которого через сотню метров лезут обратно в правый.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Когда будем ездить вежливо???

Сообщение Майкл » 08 дек 2014, 10:55

и самое главное, что уже стало нормой метаться из ряда в ряд как мондовошка :appl:
Аватар пользователя
Майкл
Шумахер
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:43
Откуда: Чикаго
На чем ездим: jetta MK6
Заслуженная репутация: 92

Re: Когда будем ездить вежливо???

Сообщение Stock » 08 дек 2014, 11:02

Показательная ситуация по выявлению долбодятлов - утренние выезды с шинников на лепсе, дорога узкая, в одну полосу, все стоят и потихоньку выезжают, когда пропускают, но всегда находятся дятлы, которые пытаются объехать пробку по встречке, в итоге какая-нибудь машина сворачивает с лепсе на шинников и дятлы упираются во встречный поток лоб в лоб - а тут начинается самое интересное - выявляется степень дауна - более адекватные едут назад и сруливают во двор, мене адекватные пытаются обратно в ряд зарулить, самые неадекватные стоят, сигналят, требуя освободить встречку и пустить их :D
Сегодня рейтинг возглавили калина 163 и девятка 302 ))) буквы не помню.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Когда будем ездить вежливо???

Сообщение Woodman » 08 дек 2014, 11:04

Ещё есть доброхоты, которые десяток машин перед собой пустить готовы.
Думайте о тех кто едет сзади, они тоже могут куда-то спешить. Пусти одного, второго следующий пустит.
Если тебя пустили, так же подумай о тех, кто сзади, не стоит злоупотреблять и пускать всех перестраивающихся.

Если никто не злоупотребляет и эти перестроения - единичные случаи, наверное, и отношение к ним будет как в Перми.

Добавлено after 58 seconds:
Stock писал(а):Показательная ситуация по выявлению долбодятлов - утренние выезды с шинников на лепсе, дорога узкая, в одну полосу...

там умудряются в ТРИ ряда поворачивать налево
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru