Масло. У кого какое?

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Масло какой фирмы вы заливаете в мотор своего автомобиля

Голосование закончилось 04 июл 2007, 22:25

Castrol
13
28%
Shell
2
4%
BP
2
4%
Total
1
2%
Elf
0
Нет ответов.
Valvoline
1
2%
Motul
2
4%
Лукойл
11
23%
Другое отечественное
2
4%
Другое иностранное
10
21%
ZIC
3
6%
 
Всего голосов : 47

Re: Масло. У кого какое?

Сообщение Ranger » 15 янв 2017, 18:13

Это показатель нестабильного качества, к тому же, ПОВТОРЯЮ: рецепт для России отличается от европейского (лично слышал со слов представителя шелл на семинаре). А если учесть, что моторы у нас ходят намного меньше, чем в европе, то изменение рецепта не в сторону повышения качества масла. Понятно, что топливо тоже влияет очень сильно, но в германии люди меняют масло в двигателе через 30тыс и ездят 300-400к без проблем, а у нас меняют через 10-15 тыс в среднем, а ездят не более 200к до ремонта или появления проблем. Для калины 10-40 вполне пойдет, т.к. мотор дефорсированный и тепло-ненагруженный. Но в живую ино с цепью и гидриками или турбиной я бы лить не стал. А клиент на хонде заливает в двигатель, что подешевле из-за жора масла, т.к. на качественном масле разорится, а ремонтировать жаба душит.
Аватар пользователя
Ranger
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Mondeo
Заслуженная репутация: 791

Re: Масло. У кого какое?

Сообщение Victor23 » 15 янв 2017, 18:22

leopold писал(а):на хонде црв, пока я у машины с фарой ковырялся, он проверил уровень масла ( на щупе ниже мин.),достал из багажника канистру лукоила и залил в двигатель.

т.е. жрет масло? на црв V6, V8 или высокофорсированный мотор?
или качество масла способствует его угару?

как раньше пугали - не берите машины катавшиеся на дальнем востока, местные притаскивают япошки и льют в них масло лукойл как самое дешевое, а потом через годик продают их дальше на запад
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 1892

Re: Масло. У кого какое?

Сообщение Ranger » 15 янв 2017, 18:56

Victor23 писал(а):
leopold писал(а):на хонде црв, пока я у машины с фарой ковырялся, он проверил уровень масла ( на щупе ниже мин.),достал из багажника канистру лукоила и залил в двигатель.

т.е. жрет масло? на црв V6, V8 или высокофорсированный мотор?
или качество масла способствует его угару?

как раньше пугали - не берите машины катавшиеся на дальнем востока, местные притаскивают япошки и льют в них масло лукойл как самое дешевое, а потом через годик продают их дальше на запад


Скорее всего на хонде мотор просто уезженный. Модель двигателя и машины неизвестны, история умалчивает. И таки да, угар зависит от качества масла (в основном от температуры вспышки, вязкости при рабочей температуре двигателя и щелочного числа).
Я не говорил, что мотор высокофорсированный, это вы сами придумали, но на хондах двигатели оборотистые и антифриза заливается 4-5л на моторы до 2л, к тому же система VTEC чувствительна к шламообразованию. Сначала льют, что подешевле, а потом удивляются: откуда расход масла/низкий ресурс/кат сдох и т.д.
Что касается меня, то я лучше залью масло не за 1000р/4л, а за 2500/4л и буду уверен в защите двигателя и в качестве масла, чем ставить эксперименты. То же касается фильтров (только ман/мале/оригинал) и остальных запчастей.
Аватар пользователя
Ranger
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Mondeo
Заслуженная репутация: 791

Re: Масло. У кого какое?

Сообщение leopold » 15 янв 2017, 19:00

Да -жрёт.Не знаю, чего там за двигатель - не спрашивал. Как он сказал "за-то постоянно свежее масло" :D . Но само заливание лукоила в двигатель хонды выглядит немного странно :)
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Масло. У кого какое?

Сообщение Bon Jorno » 16 янв 2017, 01:46

Ranger писал(а):к тому же, ПОВТОРЯЮ: рецепт для России отличается от европейского

так может условия эксплуатации разные?

Добавлено after 2 minutes 18 seconds:
Ranger писал(а):но в германии люди меняют масло в двигателе через 30тыс и ездят 300-400к без проблем

немец не станет ездить до 300-400, потому что он знает что гемор обеспечен
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Масло. У кого какое?

Сообщение XanD » 16 янв 2017, 08:25

leopold писал(а): Но само заливание лукоила в двигатель хонды выглядит немного странно :)

а ничо что большинство "оригинальных" масел и масел заливаемых на наших сборочных производствах - отечественного производства, тот же лук например
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Масло. У кого какое?

Сообщение Ranger » 16 янв 2017, 10:01

Вот и меняем цепи на вагах российской сборки, начиная с 80тыс пробега :) Ремни и то больше ходят.
Аватар пользователя
Ranger
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Mondeo
Заслуженная репутация: 791

Re: Масло. У кого какое?

Сообщение XanD » 16 янв 2017, 10:25

ну это моторы у вага омно омном
120 тыщ мой ссанйонг проехал, большую часть из них на луке, и ничо с цепью не стало
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Масло. У кого какое?

Сообщение Woodman » 16 янв 2017, 11:51

XanD писал(а):ну это моторы у вага омно омном
120 тыщ мой ссанйонг проехал, большую часть из них на луке, и ничо с цепью не стало

Та не, там масло из других нефти и газа делают и присадки Лукой в чане намешивает, а европейцы используют продукты высочайших технологий :popcorn:
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Масло. У кого какое?

Сообщение Майкл » 16 янв 2017, 12:14

Ranger писал(а):Вот и меняем цепи на вагах российской сборки, начиная с 80тыс пробега :) Ремни и то больше ходят.

Меняют и по другой причине, совсем не из-за масла. :) И в моторы ОД льет или Castrol или оригинальное масло, что является тем же кастролом или евролом.
Аватар пользователя
Майкл
Шумахер
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:43
Откуда: Чикаго
На чем ездим: jetta MK6
Заслуженная репутация: 92

Re: Масло. У кого какое?

Сообщение Ranger » 16 янв 2017, 13:11

Woodman писал(а):Та не, там масло из других нефти и газа делают и присадки Лукой в чане намешивает, а европейцы используют продукты высочайших технологий :popcorn:

Прошу прощения за сравнение, но ты туалетную бумагу тоже подешевле покупаешь за 8р? И там и там бумага, разницы же не должно быть, судя по твоей логике. Или бумага за 30р с нанотехнологиями?
Аватар пользователя
Ranger
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Mondeo
Заслуженная репутация: 791

Re: Масло. У кого какое?

Сообщение leopold » 16 янв 2017, 13:26

Ranger писал(а):Прошу прощения за сравнение, но ты туалетную бумагу тоже подешевле покупаешь за 8р? И там и там бумага, разницы же не должно быть, судя по твоей логике. Или бумага за 30р с нанотехнологиями?

Тут я вообще не понял. :think: . Если что, лично я "Вятскую" покупаю, а надо покупать японскую и нарезаную в Японии, потому что у нас плохо нарезают? :D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Масло. У кого какое?

Сообщение Woodman » 16 янв 2017, 17:31

Ranger писал(а):
Woodman писал(а):Та не, там масло из других нефти и газа делают и присадки Лукой в чане намешивает, а европейцы используют продукты высочайших технологий :popcorn:

Прошу прощения за сравнение, но ты туалетную бумагу тоже подешевле покупаешь за 8р? И там и там бумага, разницы же не должно быть, судя по твоей логике. Или бумага за 30р с нанотехнологиями?

Взять, например, двухслойную, белую, разных производителей, отличаются по цене раза в три, но, что-то я глазом не вижу и попой не чувствую какой-то сильной разницы между ними.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Масло. У кого какое?

Сообщение Марат » 16 янв 2017, 18:45

Раз эффект один, зачем переплачивать ? )))
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Масло. У кого какое?

Сообщение Sergey2112 » 16 янв 2017, 19:06

Woodman писал(а):но, что-то я глазом не вижу и попой не чувствую какой-то сильной разницы между ними.


Разницу можно пальцем почувствовать. Одна рвется, другая нет))
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron