Рио VS Поло VS Солярис

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Рио VS Поло VS Солярис

Сообщение kaban828 » 12 окт 2013, 22:25

XanD писал(а):ну и что ты выложил, и где из этого следует что


Рейтинг производителей автомобилей(именно брэнд) основной показатель работы автоконцерна.И соответсвенно его статуса и имиджа среди потенциальных клиентов.Количество проаднных автомобилей не всегда влияет на качество.Качество отношения к марке,брэнду.

XanD писал(а):а чо не в китае? у ауди и бмв там заводы, как и в рф собственно, которые на местный рынок работают.и это никак не помогает им в борьбе с мерседесом.


Я ведь написал:в европе и мире.Китай в том числе.Мерседес не исключение.В Китае собираются и Е класс и тот же GLK.

XanD писал(а):твои наблюдения по признанности бренда в сравнении с длиной очереди в павильон - просто смешны.


в том числе и по самом стенду:новинки,концепты.

Я ведь не говорил,что мерседес-плохой автомобиль.Лично мне не понравился.Написал,что конкретно.Есть с чем сравнивать.

XanD писал(а):насколько я помню, основной объем продаж приходится на ГЛК, совсем таки не дешевый автомобиль.


Как ни крути,но кроссоверы и джипы (G и M класс) мерседес встречаются на дорогах гораздо реже чем кроссоверы БМВ(х1,х3 и х5) и Ауди(Q3,Q5 и Q7).Да и вообще в целом Бмв или Ауди количественно доминируют на Мерседесом на дороге.И новые и подержаные.

Автор уже определился с авто?Или пошел брать в кредит БМВ? :)

Добавлено after 4 minutes 30 seconds:
XanD писал(а):что как не продажи характеризует признанность бренда


Хм,самый продаваемый бренд в России остается ВАЗ,пока.Не поворачивается язык назвать его "признанным брендом"
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Рио VS Поло VS Солярис

Сообщение XanD » 12 окт 2013, 22:53

kaban828 писал(а):Хм,самый продаваемый бренд в России остается ВАЗ,пока.Не поворачивается язык назвать его "признанным брендом"

в линейке ваза нет премиальных брендов, так что и тут ты мимо.

kaban828 писал(а):Да и вообще в целом Бмв или Ауди количественно доминируют на Мерседесом на дороге.

ну если следовать твоей логике, то всетаки ВАЗ "доминирует", их полюбасу на дорогах больше чем всех иномарок вместе взятых.
к чему вообще это сравнение? количество на дорогах как вообще связано с текущими продажами?
как оно вообще характеризует каких автомобилей больше продается дешевых или дорогих?
ты вот сказал что меседес вылазит за счет дешевых ашек - я вот за день ни одной не встретил.
если следовать твоей логике то ты сам себя опровергаешь.


а собственно надоело твой бред комментировать. почему бред - объясняю:
сам себя опровергаешь, сравниваешь теплое с мягким, ни одной цифры не привел в подтверждение своих слов, значит это только твое мнение, и ничье больше.
и не надо его другим навязывать.

ТС вообще спрашивал про конкретные модели конкретных брендов, к чему вообще этот флуд непонятно :vip:
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Рио VS Поло VS Солярис

Сообщение kaban828 » 13 окт 2013, 16:09

XanD писал(а):а собственно надоело твой бред комментировать. почему бред - объясняю:


Не просил.Что то вас зацепило в первом моем посте.Я написал личные ощущения от управления новым мерседесом.
Все остальные доводы о месте данной марки в автомобильном мире я привел на основе статистики,которую ежегодно делает ADAC - крупнейшая общественная организация автомобилистов Германии, самая крупная в Европе. Рейтинг автомобильных марок от признанного авторитета учитывает - индивидуальные характеристики, имидж, долю рынка, удовлетворение потребителей, качество продуктов, безопасность и экологичность.

Поэтому напомню:

XanD писал(а):kaban828 писал(а):Не удивительно,что Мерседес сдает позиции.БМВ и Ауди уже далеко впереди.сам придумал?


Придумал не сам,как видите.Мерседес был когда то на первом.

XanD писал(а):что как не продажи характеризует признанность бренда? все рейтинги фигня. если бренд неконкурентноспособен то его никто не будет покупать.


kaban828 писал(а):Хм,самый продаваемый бренд в России остается ВАЗ,пока.Не поворачивается язык назвать его "признанным брендом"


XanD писал(а):в линейке ваза нет премиальных брендов, так что и тут ты мимо.


Всё таки не продажи характеризуют признанность бренда.А вы привели мне только цыфры по количеству проданных автомоилей.
Данная статистика влияет лишь доход или убыток той или иной компании.Не более того.Поэтому

XanD писал(а):если следовать твоей логике то ты сам себя опровергаешь.


очень даже вряд ли.

XanD писал(а):ты вот сказал что меседес вылазит за счет дешевых ашек - я вот за день ни одной не встретил.


Вообще сегодня ни одного мерседеса на дороге не встретил)))А жаль.

XanD писал(а):и не надо его другим навязывать.


И не собирался.Каждый сам для себя выводы делает.

XanD вы владете мерседесом?Если да то поздравляю,если нет,то я сильно сомневаюсь,что мое мнение или чьё-то другое повлияет на ваш выбор.Наверняка первым фактором будут деньги,вторым собственные ощущения от автомобиля.Мои ощущения говорят мерседесу-нет.Ваши могут быть другими.Это ваше дело.Если нужно давайте перенесем беседу в другую тему или личку,чтобы не флудить.Либо закроем разговор.

Автор сори за флуд.Вам я свое мнение высказал.Хотя личного опыта владения корейскими авто не было.Дядька владеет Ceedом уже 3 года.Доволен всем.Друг владеет Солярисом год не особо доволен.Ждет когда выйдет Шкода Рапид.Соляриса будет продавать.Кстате видел во франкфурте ŠKODA Rapid Spaceback.Это будет серьезный конкурент хэтчбекам.Гольфам в том числе.
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Рио VS Поло VS Солярис

Сообщение ANTONIOO » 21 окт 2013, 22:05

тоже рапида видел вживую, как появиться в продаже-солярисы, рио и поло сядут конкретно на 5ю точку...
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Рио VS Поло VS Солярис

Сообщение Bon Jorno » 21 окт 2013, 22:32

рапид будет примерно на 100 дороже в сопоставимых комплектациях
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Рио VS Поло VS Солярис

Сообщение AEM » 22 окт 2013, 09:02

:B :B
Аватар пользователя
AEM
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 19:55
На чем ездим: Веник
Заслуженная репутация: 61

Re: Рио VS Поло VS Солярис

Сообщение Bon Jorno » 13 апр 2014, 23:11

Посмотрел новый Skoda Rapid. Посидел, потрогал, пощупал. Прокатится пока не дали. Считаю, что это лучшая машина в классе. Цены на уровне поло седана.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Рио VS Поло VS Солярис

Сообщение GADukin » 13 апр 2014, 23:55

Bon Jorno писал(а):Посмотрел новый Skoda Rapid. Посидел, потрогал, пощупал. Прокатится пока не дали. Считаю, что это лучшая машина в классе. Цены на уровне поло седана.

Ну уровень цен то конечно повыше Поло калужской сборки)Но и выбор двигателей достаточно широк и машина побольше.Сейчас в конфигураторе накидал ее с 1.4 DSG и пакетом опций №5 и ксеноном+пакет безопасности №2+по мелочи,получилось 797000))Был бы я прагматиком то купил бы такую себе машину)
Аватар пользователя
GADukin
Шумахер
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 02:12
Откуда: Коми-Киров-Питер-Киров
На чем ездим: Пропеллер
Заслуженная репутация: 40

Re: Рио VS Поло VS Солярис

Сообщение Майкл » 14 апр 2014, 06:56

Прагматики покупают Октавию за такие деньги :)
Аватар пользователя
Майкл
Шумахер
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:43
Откуда: Чикаго
На чем ездим: jetta MK6
Заслуженная репутация: 92

Re: Рио VS Поло VS Солярис

Сообщение Is43rus » 14 апр 2014, 07:48

Bon Jorno писал(а):Посмотрел новый Skoda Rapid

Где его поглядеть можно?
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Рио VS Поло VS Солярис

Сообщение Bon Jorno » 14 апр 2014, 07:52

Водила писал(а):
Bon Jorno писал(а):Посмотрел новый Skoda Rapid

Где его поглядеть можно?

c 18 апреля во всех дилерских центрах

Добавлено after 2 minutes 12 seconds:
Майкл писал(а):Прагматики покупают Октавию за такие деньги :)

за такие деньги окташу с 1.4 даже на палке не купить
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Рио VS Поло VS Солярис

Сообщение Is43rus » 14 апр 2014, 07:57

Да спасибо уже нашёл инфу .Выглядит конечно намного интересней Поло.Правда сзади на первый взгляд можно даже попутать. :) .А что там с антишумкой , оцинковкой и материалами салона?. А до 18 её поглядеть ни как?
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Рио VS Поло VS Солярис

Сообщение Bon Jorno » 14 апр 2014, 08:08

Кстати, снаружи рапид выглядит не большим, но по цифрам размеры как у октавии тур. Места в салоне больше, чем в турике.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Рио VS Поло VS Солярис

Сообщение GADukin » 14 апр 2014, 08:59

Bon Jorno писал(а):Кстати, снаружи рапид выглядит не большим, но по цифрам размеры как у октавии тур. Места в салоне больше, чем в турике.

Круто,надо ее вживую пощупать)Никогда шкоды не нравились,но эта повеселее как то получилась в плане дизайна.У меня только что друган в Кирове купил Ситроена нового С4 седан с 1.6 на палке,вот как бы он не поторопился с покупкой то..ох)
Аватар пользователя
GADukin
Шумахер
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 02:12
Откуда: Коми-Киров-Питер-Киров
На чем ездим: Пропеллер
Заслуженная репутация: 40

Re: Рио VS Поло VS Солярис

Сообщение Майкл » 14 апр 2014, 11:00

Bon Jorno писал(а):
Водила писал(а):
Bon Jorno писал(а):Посмотрел новый Skoda Rapid

Где его поглядеть можно?

c 18 апреля во всех дилерских центрах

Добавлено after 2 minutes 12 seconds:
Майкл писал(а):Прагматики покупают Октавию за такие деньги :)

за такие деньги окташу с 1.4 даже на палке не купить

За 797 рублей (стоимость фаршированного рапида)??? Интернет подсказывает, что можно. Суть поста была в том, что прагматики редко покупают фаршированный B класс за цену С класса.
Аватар пользователя
Майкл
Шумахер
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:43
Откуда: Чикаго
На чем ездим: jetta MK6
Заслуженная репутация: 92

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru