Подъезжаю к перекрестку, вижу мигающий зеленый. Ваши действия.

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Подъезжаете к перекрестку без камер. Начинает мигать зеленый. Ваши действия.

Жму на газ.
31
30%
Жму на тормоз.
36
35%
Теряю сознание.
10
10%
Звоню маме.
12
12%
Ваш вариант.
9
9%
Я чоткий посан, я всех ослепил, они еще секунд 5 будут стоять зажмурившись.
5
5%
 
Всего голосов : 103

Re: Подъезжаю к перекрестку, вижу мигающий зеленый. Ваши действия.

Сообщение Ru » 16 окт 2013, 08:23

Bon Jorno писал(а):Москва. Еду как-то. Подъезжаю к перекрестку. Надо пересечь какой-то проспект (примерно 8 полос). Что-то прощелкиваю и выезжаю на тухнущий желтый. В этот момент время замирает. Смотрю налево - никто не трогается, смотрю вправо - все стоят. Проезжаю перекресток. Вздох облегчения. Время начинает течь с обычной скоростью. Смотрю в зеркало заднего вида. За мной еще машин 6-7 успело. :appl:
А у нас, действительно, можно на мигающий зеленый по жопе получить.

там скорее всего красный во всех направлениях горит пару секунд, что бы с перекрстка, все которые на мигающий :ti_pa: уехали
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Подъезжаю к перекрестку, вижу мигающий зеленый. Ваши действия.

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 16 окт 2013, 08:33

теряю сознание, потом звоню маме. мама едет с нашатырем меня спасать. все счастливы, мы великолепны
Серьезные разговоры - не мой конёк. Мой конёк - горбунок

Полировка Вашего автомобиля. Быстро, качественно, недорого. Возможен выезд на вашу территорию. 89823922704
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

Re: Подъезжаю к перекрестку, вижу мигающий зеленый. Ваши действия.

Сообщение SaiD » 16 окт 2013, 17:24

Ru писал(а):
Bon Jorno писал(а):Москва. Еду как-то. Подъезжаю к перекрестку. Надо пересечь какой-то проспект (примерно 8 полос). Что-то прощелкиваю и выезжаю на тухнущий желтый. В этот момент время замирает. Смотрю налево - никто не трогается, смотрю вправо - все стоят. Проезжаю перекресток. Вздох облегчения. Время начинает течь с обычной скоростью. Смотрю в зеркало заднего вида. За мной еще машин 6-7 успело. :appl:
А у нас, действительно, можно на мигающий зеленый по жопе получить.

там скорее всего красный во всех направлениях горит пару секунд, что бы с перекрстка, все которые на мигающий :ti_pa: уехали
В Мацкве есть перекрестки, на которых красный со всех направлений включается секунд на 20. В это время для пешеходов включается зеленый на все направления - можно проходить перекресток хоть и по диагонали в том числе. Затем на пешеходных светофорах включается красный и поочереди отрабатывают светофоры для авто. Х.З. зачем они так сделали, но существенный плюс, что при поворотах на перекрестках не надо пешеходов ждать. Т.е. повороты направо беспроблемные.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Подъезжаю к перекрестку, вижу мигающий зеленый. Ваши действия.

Сообщение Wilde » 16 окт 2013, 18:21

Больше всего при пролете на моргающий зеленый/желтый/красный удивляет, когда смотришь после перекрестка в зеркало и видишь еще пару проскочивших машин :D по сабжу - стараюсь особо не наглеть и если есть возможность остановиться, чтобы пропустить тех кто поворачивает налево - торможу. если со встречки никто не поворачивает - обычно проезжаю.
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132

Re: Подъезжаю к перекрестку, вижу мигающий зеленый. Ваши действия.

Сообщение dan-k84 » 16 окт 2013, 21:31

Wilde писал(а):Больше всего при пролете на моргающий зеленый/желтый/красный удивляет, когда смотришь после перекрестка в зеркало и видишь еще пару проскочивших машин :D

Тоже такое наблюдаю когда проезжаю на мигающий зеленый :)
Аватар пользователя
dan-k84
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:36
На чем ездим: Opel Omega B
Заслуженная репутация: 662

Re: Подъезжаю к перекрестку, вижу мигающий зеленый. Ваши действия.

Сообщение Nastya » 16 окт 2013, 22:13

Wilde писал(а):Больше всего при пролете на моргающий зеленый/желтый/красный удивляет, когда смотришь после перекрестка в зеркало и видишь еще пару проскочивших машин

Да-да. Иногда думаешь, блин на мигающий попала, а потом смотрю, почти на красный за мной проезжают еще машины.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Подъезжаю к перекрестку, вижу мигающий зеленый. Ваши действия.

Сообщение Генри F » 16 окт 2013, 22:47

Nastya писал(а):
Wilde писал(а):Больше всего при пролете на моргающий зеленый/желтый/красный удивляет, когда смотришь после перекрестка в зеркало и видишь еще пару проскочивших машин

Да-да. Иногда думаешь, блин на мигающий попала, а потом смотрю, почти на красный за мной проезжают еще машины.

А те кто стоят на встречу в этот момент с поворотом налево охреневают.А потом все задаемся вопросом-почему 2.максимум 3 машины завершают поворот налево?
Аватар пользователя
Генри F
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:57
На чем ездим: Ford Transit
Заслуженная репутация: 690

Re: Подъезжаю к перекрестку, вижу мигающий зеленый. Ваши действия.

Сообщение Nastya » 16 окт 2013, 22:50

Генри F писал(а):А те кто стоят на встречу в этот момент с поворотом налево охреневают.А потом все задаемся вопросом-почему 2.максимум 3 машины завершают поворот налево?

И это правда. Особенно в час пик. Надо всегда думать о "левых".
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Подъезжаю к перекрестку, вижу мигающий зеленый. Ваши действия.

Сообщение Spenser » 29 окт 2013, 10:45

Стараюсь обычно остановиться)
Аватар пользователя
Spenser
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 10:17
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru