интересный вопрос к знатокам

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

интересный вопрос к знатокам

Сообщение KoT17 » 28 окт 2013, 09:44

Всем доброго времени суток... суть вопроса заключается вот в чем... Все в курсе про нововведения в сфере нашего "доблестного" гибдд. ТАк вот, был наслышан о том что все кто лишены прав, по истечении срока обязаны сдать теоретический экзамен для того чтобы вернуть ВУ. Вопрос вот в чем, меня лишили ВУ уж как почти год (т.е. был лишен по "старым" законам), а получать ВУ обратно буду по новым или тоже по старым? нужно будет сдавать теоретическую часть экзамена?

И вопрос №2 - В силу того что я человек ленивый и идти куда то узнавать мне лень... ЗАдам еще вопрос тут же... У меня 2 протокола о лишении прав на управление ТС. 1 за отказ от мед. осв. и 2ой за езду без гос. знак. 1.5 года и 1 месяц соответственно, Вопрос вот в чем заключается... эти протоколы были вынесены в разные дни промежуток между ними около недели... Хочу узнать они вступают силу по очереди или с даты приговора? Т.е. сначала действует за "пьянку" а потом уже за езду без номеров? или же они вступают в силу независимо друг от друга... т.е. если 1ый был вынесен в декабре 12 года и начался отсчет, и 2ой был в январе вынесен... так в январе и пошел?

Ах да и 3ий вопросик, прошел слушок якобы с сегодняшними законами есть возможность после отказа на мед. осв. вернуть права хоть щас? если это реально то где как и с чем ежят такую тему? может найдутся помошники за определенную сумму?
Последний раз редактировалось KoT17 28 окт 2013, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
KoT17
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:30
Откуда: из Кирова...
На чем ездим: Волга 31105
Заслуженная репутация: 0

Re: интересный вопрос к знатокам

Сообщение Dimakirov20 » 28 окт 2013, 09:45

за пьянку? вообще не отдал бы права
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: интересный вопрос к знатокам

Сообщение KoT17 » 28 окт 2013, 09:48

Dimakirov20 писал(а):за пьянку? вообще не отдал бы права

Знал бы ты ту ситуацию дак вообще бы не забрал права. Машина на тросу была и не заводилась, пришлось сесть так как просто некому больше было, а учитывая факт что до дома было 2 квартала проехать... за рулем тянущей машины был трезвый разумный чел. да и не такой уж и пьяный я был, просто сильное похмелье, отсюда и запашок который не понравился нашему "доблестному" гибдд...
Аватар пользователя
KoT17
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:30
Откуда: из Кирова...
На чем ездим: Волга 31105
Заслуженная репутация: 0

Re: интересный вопрос к знатокам

Сообщение Dimakirov20 » 28 окт 2013, 09:58

ммм. насколько я знаю получать права будешь по той схеме по которой тебя судили. может конечно и ошибаюсь
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: интересный вопрос к знатокам

Сообщение lllFILlll » 28 окт 2013, 10:22

Все верно, будешь получать по старому закону, без всяких экзаменов. Срок в один месяц будет просто приплюсован к основному. Вот отказ от мед. это не совсем хорошо.
Аватар пользователя
lllFILlll
Типа гонщик
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:48
Откуда: Киров
На чем ездим: VAZ 2106
Заслуженная репутация: 20

Re: интересный вопрос к знатокам

Сообщение KoT17 » 28 окт 2013, 10:34

lllFILlll писал(а):Все верно, будешь получать по старому закону, без всяких экзаменов. Срок в один месяц будет просто приплюсован к основному. Вот отказ от мед. это не совсем хорошо.

ДА я знаю что не есть хорошо, по тем законам я знал что чо нить да покажет, но в то время я еще не знал что грядут такие изменения с промилле поэтому сразу отказался и пошел домой спать... но вот задал такие же вопросы вчера на кировнет и вот такой ответ последовал... http://kirovnet.ru/forum/index.php?topic=935947.0 после чего сразу захотел узнать есть ли хоть какая то вероятность вернуть права раньше срока... раз говорят значит где то что то есть, ну а надежда умирает в последнюю очередь
Аватар пользователя
KoT17
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:30
Откуда: из Кирова...
На чем ездим: Волга 31105
Заслуженная репутация: 0

Re: интересный вопрос к знатокам

Сообщение offkot » 28 окт 2013, 10:45

Раньше срока не получишь. А так, нужно было идти мерять воздух. Если твоя доза попала бы в допустимую погрешность (сейчас 0,16) права бы вернули. Жди.
Аватар пользователя
offkot
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 09:37
На чем ездим: Toyota
Заслуженная репутация: 427

Re: интересный вопрос к знатокам

Сообщение Alex110 » 28 окт 2013, 13:50

KoT17 писал(а): В силу того что я человек ленивый и идти куда то узнавать мне лень...,
...прошел слушок якобы с сегодняшними законами есть возможность после отказа на мед. осв. вернуть права хоть щас

Настолько ленивый, что лень набрать в поиске "возврат ВУ" или что-то в этом роде :think: . Всё уже сто раз разжевано, пережевано :meg:, в том числе здесь на форуме. Кто хотел (и попал под действие изменений), те уже месяц ездят :ig_ro_ki: .
Ps: "нововведения в сфере нашего "доблестного" гибдд" не настолько гуманны, чтоб возвращать ВУ всем отказавшимся от медосвидетельствования :rul: .
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: интересный вопрос к знатокам

Сообщение KoT17 » 29 окт 2013, 02:47

Alex110 писал(а):
KoT17 писал(а): В силу того что я человек ленивый и идти куда то узнавать мне лень...,
...прошел слушок якобы с сегодняшними законами есть возможность после отказа на мед. осв. вернуть права хоть щас

Настолько ленивый, что лень набрать в поиске "возврат ВУ" или что-то в этом роде :think: . Всё уже сто раз разжевано, пережевано :meg:, в том числе здесь на форуме. Кто хотел (и попал под действие изменений), те уже месяц ездят :ig_ro_ki: .
Ps: "нововведения в сфере нашего "доблестного" гибдд" не настолько гуманны, чтоб возвращать ВУ всем отказавшимся от медосвидетельствования :rul: .

Чо вы такие злые то... То что вы выше сказали я и без вас знал... просто появились некие сомнения из за некоторых слухов, появилось ощущение что возможно где то что то пропустил... Вот и задал вопрос! точнее 3! зачем сразу заходя из далека говорить что человек, в данном случае я, не информированный мягко говоря...
Аватар пользователя
KoT17
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:30
Откуда: из Кирова...
На чем ездим: Волга 31105
Заслуженная репутация: 0

Re: интересный вопрос к знатокам

Сообщение Alex110 » 29 окт 2013, 08:51

Да не злые, скорее "ворчливые", что некоторые принимают за нравоучения (безотносительно данной темы) :D :D :D . Возраст наверно дает знать своё. А ответ скорее продиктован Вашей реакцией на мнение "информированного" источника из кировнета . Ох уж эти слухи http://www.youtube.com/watch?v=4Rx9G2KCS_4
С уважением :st_ruskiy:.
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: интересный вопрос к знатокам

Сообщение KoT17 » 29 окт 2013, 12:49

нууу.. учитывая что живем в России, где бывают иногда светлые моменты и порой стоит не боятся показаться глупым и еще переспросить убедится...
Аватар пользователя
KoT17
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:30
Откуда: из Кирова...
На чем ездим: Волга 31105
Заслуженная репутация: 0

Re: интересный вопрос к знатокам

Сообщение XanD » 29 окт 2013, 13:30

отказ лучше прохождения, если точно знаешь что покажет.

они щас в наркологию на учет ставят - афигенный гемор в будущем хапнешь.
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: интересный вопрос к знатокам

Сообщение KoT17 » 30 окт 2013, 13:11

XanD писал(а):отказ лучше прохождения, если точно знаешь что покажет.

они щас в наркологию на учет ставят - афигенный гемор в будущем хапнешь.

кстати да... вот тут согласен, так если не ошибаюсь и раньше это было... или нет?!
Аватар пользователя
KoT17
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:30
Откуда: из Кирова...
На чем ездим: Волга 31105
Заслуженная репутация: 0

Re: интересный вопрос к знатокам

Сообщение XanD » 30 окт 2013, 13:16

лет 10 назад точно не было :D
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314


Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru